Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 624
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Домовая Знаете, когда ты взрослый идешь ночью/поздно вечером купаться или уходишь в уединенное какое место это твое дело. И да, соглашусь, купаться голышом очень приятно. Но тут вот ведь какое дело. По пляжу ходят разные люди, бегают собаки, кошки, птицы, люди пьют и льют все что можно лить, закапывают в песок все что едят и все что не доели. И тут малыш, с голой попой. Дело не в том даже кто и как посмотрит на это. Мне просто не понятно - родители головой своей думают? На грязную лавку без трусов небось не сядут, а малыша с голой попой можно посадить на грязный песок. Мне не понять, мне всегда было жалко здоровья своих детей. Фергана В самую первую очередь.
  2. Консервируем помидоры

    Вятская У нас днем 13, ночью 6-8, так что достаточно прохладно. Банки на балконе холодные все. И я так думаю, что помидоры долго не задержатся.
  3. Консервируем помидоры

    Вятская Я не взбалтывала. Но горчица все равно начала растворятся в воде и вода сразу стала какая-то мутная. Ну в принципе так и должно быть. А соль? Наташ, я соль насыпала, но ведь вода холодная, соль растворится? Хотя о чем это я, огурцы же делаю, все растворяется. Я верхние крупные помидорки заменила на мелкие, и получилось что до самого верха баночки они не доходят. Поставила на балкон, у нас в принципе жары нет особой, но кроме балкона пока ставить некуда. Пусть стоят. Сделала три трехлитровки.
  4. Консервируем помидоры

    Вятская Наташа, слушай, а вот горчица в помидорах, ничего что она как бы на помидорах лежит? Или надо убрать верхние, чтобы горчица была чисто на воде?
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вятская Неее, я периодически и шкафы чищу, с лозунгом - если год не надевала значит этому место на мусорке. Мне только не понятно каким таким волшебным образом пустующие места в шкафу как-то незаметно занимают новые вещи. Откуда они берутся и кто из туда складывает? А кухонные шкафы это вообще какая-то аномальная зона.
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Очумелые ручки Я периодически все выкидываю. Потому что нет такого - а зачем нам покупать, у нас же это есть на балконе! Поэтому все за борт и самое интересное, что никто никогда не вспоминает, что ЭТО когда-то жило на балконе. Теперь год можно жить спокойно, а потом все снова.
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я сегодня в 10 утра зашла на балкон, место для закаток в шкапчике освободить. Так в 13.30 оттуда и вышла. А у вас на балконе тоже хранится всякое г...о, убранное туда под девизом "вдруг пригодится"? Мужа вечером прибью, это он все туда относит, рукодельник хренов.
  8. Манюсенька Я в декабре продала машину, до сих пор ездит по городу с "моими" номерами. Было как. Встретились с продавцом на заправке, в машине заполнили договор купли-продажи (мы продавцы), в двух экземплярах. Подписали, деньги посчитали, отдали покупателю ключи и документы и пошли домой. Бланк договора скачали их интернета. Машину мы купили за 400 тыщ, продали за 300. В договоре указали сумму в 300 тысяч. Продали за месяц до истечения 3-х лет. В налоговой предъявила договор купли-продажи из салона, договор купли-продажи с гражданином N, заполнила декларацию. На этом все, если купила за бОльшие деньги, чем продала и есть документ подтверждающий это, то налоги никакие не платятся. Это если машина в собственности меньше трех лет, как у нас было. Ваше дело просто подписать документы и взять деньги. ВСЁ!!! Все, что потом будет делать покупатель вас не касается, от слова СОВСЕМ. Моя бывшая машина ездит по городу уже 8 месяцев, с "моими" номерами. А как, что, когда и почему делал покупатель - ну не касается меня, мне это не интересно. Не дай бог придет штраф (ну мало ли, не вовремя сработала система) идете в ГИБДД, показываете договор купли-продажи и проблема решается в течение 5 минут.
  9. Консервируем, солим огурцы

    Самочудо Я тоже делила на соцветия, но видимо ей не хватало этого времени, получалась очень-очень жесткая. А когда отваривала пару минут, то потом была в самый раз - и не твердая, но и не разваренная. Даже в продаже никогда не видела, видимо до нас такое не довозят. Пару раз видела очень большие, зеленые. В каком-то овощном ларьке продавали.
  10. Консервируем, солим огурцы

    Туземка Я делаю ассорти всегда - огурцы, помидоры, кабачки толстенькими колечками, перец сладкий, мелкий лучок целиком - вкуснота. Банку открыл и все есть. Как-то даже цветную капусту добавляла, но её предварительно отваривала минуты три-четыре, иначе она не успевала "сготовится".
  11. Консервируем, солим огурцы

    Вятская Ничего себе ты заморачиваешься! Я рассол в кастрюлю слила, закипятила и в эти же банки с этой же травой, правда под тугую капроновую крышку. Да, я спрашивала по поводу того, что огурцы "выпили" рассола много. Стоят мои банки на балконе, хоть бы хны им. У меня уже слюнки текут, так хочу попробовать. Но нет, пока низзя! Мадам Козявкина Вот только что написала, про соленые. Я не закатываю, просто крышкой капроновой закрываю. Но я и из банки не выкидываю ничего. Они вначале мутные, потом рассол светлеет. Может капроновая крышка "лишний" воздух выпускает, а жестяная или винтовая не дает этого сделать, отсюда и бомбаж? В прошлом году упустила врнмя, поздно из отпуска приехали, видно огурцы уже были "какие-то не такие" и после заливки рассолом горячим жидкости в банке осталось почему-то половина. И огурцы сильно осели, они вообще были пустые внутри, не все, но очень много. Я на следующий день посмотрела-посмотрела на это безобразие, крышки сняла и из 4-х банок сделал три. Просто взяла и переложила, куда надо добавила, рассола долила из "распотрошенной" банки. Все стояло как миленькое, правда недолго. К новому году все слопала, в одно лицо так сказать. Было вкусно как... короче, очень вкусно было. Свет мой То есть в эту огуречную перетертую массу можно траву добавлять? А вы как, режете это все? И какой укроп, травкой который или зонтиком? Черт, и хочется и колется, бо не знаю как это все хранится.
  12. Консервируем, солим огурцы

    Мадам Козявкина Вот сколько лет делаю огурцы (а почти 30 лет делаю) никогда у меня не взорвалась ни одна банка. Ни одна. (ттт). Винтовая крышка, раньше были простые жестяные, два раза заливаю кипятком, на третий раз с солью и сахаром, уксус прямо в банку. Всегда укроп, хрен листовой, смородина, перец горошком и всякие кориандры и гвоздики - все стоит как миленькое. По часу в кипятке не держу, чуть остыла вода - сливаю в кастрюлю, кипячу и снова в банку, потом еще раз и закатываю. Тут что-то есть - или огурцы плохо отмылись или крышку плохо подкатали - закрутили, воздух попал. Просто так не взлетают, не должны. Лориксель Такой головняк с этой стерилизацией. Зачем? Когда все можно делать проще, и надежней, кстати. Девочки, я про "огурцы в огурцах". Хочу сделать, но... не знаю, сколько стоят и где? В холодильник под окно можно? Или в настоящий холодильник? Закатывать или просто тугой капроновой крышкой? Банки стерилизовать? И какие огурцы получаются? Кислые? Что за процесс идет в банке, куда уложены огурчики? Квасится масса тертых огурцов и за счет этого происходит...что происходит? Такие "вкусные" у вас отзывы, я мужу рассказала, он говорит - давай сделаем, огурцы копейки сейчас стоят. Говорю, хорошо, давай на пробу пару литрушек сделаем, посмотрим. А он - ага, окажется вкуснота, а баночек всего две! Что-то я в растерянности именно с этими огурцами в огурцах. Я в принципе с огурцами закончила, все закатала, засолила, салатов наделала огуречных. Но тут прям зуд у меня появился.
  13. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    николай Ладно, слышите вы не очень хорошо. Вы читать хорошо умеете? Не надо писать большими буквами, у нас на форуме так не принято, это нарушение правил. Вас за нарушение могут забанить. А по сабжу - любят без рук, без ног, без глаз. Любят всяких, просто потому что любят. Значит вы свою - именно свою - половинку еще не встретили, только и всего.
  14. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    николай Еще раз вам говорю, не кричите. Посты, набранные заглавными буквами приравниваются к крику, а у нас так не принято. Вы же читали правила? Подписывались, то есть галочку ставили? Значит соблюдайте. Полярная лиса Скрытый текст Олька, да что же это такое то, а? Уже даже не смешно.
  15. Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

    николай Во-первых, не надо кричать! Вас все слышат, то есть читают. В-вторых, что такое
  16. Проблемы с компьютером - 3

    Эээээ... Что он сказал??? Ребята, получила я ноут, работает все отлично, очень непривычно глянцевый экран, очень ярко и светло. У меня матовый был, и мне кажется что было не так ярко. А как то можно уменьшить яркость экрана? Если можно, подскажите, пожалуйста, как. Только если можно простыми словами.
  17. Проблемы с компьютером - 3

    Кармина Бурана У меня на НР тоже все Intel, у меня вообще очень хороший ноут, ну и цена у него была хорошая. Лунный Кот Да, повезло. И меня это радует. Не радует только то, что у меня теперь экран будет глянцевый, я специально покупала матовый. Ну да ладно. Завтра отпишусь уже надеюсь с ноута.
  18. Капремонт многоквартирного дома

    У нас в Мурманске 3 рубля с метра. У меня квартира 30 с небольшим, я плачу 92.10. Дом 70-года, на когда капремонт не знаю, не узнавала и не буду. Все равно жить в это время чудесное мне не придется. Хорошо если внуки дождутся. Но к тому времени деньги разворуют - а их разворуют, к бабке не ходи - ну или законы поменяют. Кстати, у нас в области приняли закон этот с января месяца 2015 года. А квитанции всем пришли начиная с декабря. Очень мне интересно как так получилось и кому ушли деньги всего города за декабрь. Власти молчат, да хоть бы и не молчали, все и так ясно. Платить плачу, куда деваться. Как говорил мой начальник ( правда про иное) - когда придет пенсия нас все равно обманут. Так и тут.
  19. Проблемы с компьютером - 3

    Ну что, рядом с моим домом ремонт компов, дай думаю зайду. Дядечка такой приятный, посмотрел мой ноут и вот - матрица под замену плюс почистит и обновит термопасту. Итого 6500 все удовольствие. Завтра заберу. Говорит - не дурите себе голову за новый ноут, еще этот поработает. У меня прогорели пиксели, хорошая такая полоса, где-то 8 на 2 см. Располагалась вверху экрана, мне не мешала. А он и спрашивает -давно ли? Я говорю - дык года три как, мне не мешала, как говорится на скорость не влияет. На что он сказал, что удивительно что раньше "не крякнула" ваша матрица. Все, мол, к тому и шло. Короче, я довольна, отделалась малой кровью. Потому как ноут нужен, покупать дешевку не хотелось, хотя и хотелось съэкономить. Просто только машину новую купили, муж только из отпуска на работу вышел - ну вот прям никак сейчас, не вовремя. Кстати сказал что Леново вполне себе достойные аппараты, правда от 25 тыщ, не меньше и с учетом того что все китайское один черт, то особой разницы между китайцами нет. Ну вот такие у меня новости.
  20. Проблемы с компьютером - 3

    Ребятки, у меня что-то в ноуте сломалось. Он поначалу периодически загружался через раз, выдавая на экране красивые "обои" в вертикальную разноцветную полосочку. А потом перестал загружаться совсем, только полосочки выдает. Ноут Хюлит Паккард, года 4 ему, может чуть больше. Это полетела видеокарта? Есть смысл менять? Или проще и выгодней купить новый ноут? Тысяч за 15-17 купить можно. Но Леново, но что-то я "очкую" ЭТО покупать. Ну за 20 можно Асус, Асер, тот же НР купить. Или заморочиться с ремонтом? В игрушки я не играю, мне для общения и иногда документы мужу сделать, ну кино-музыку посмотреть-послушать, в тырнет сходить. И еще, чем принципиально отличается ноутбук от нетбука? Кроме отсутствия у последнего оптического привода? А то я уже замахалась выходить в инет с Самсунг Гэлакси, он живет какой-то своей жизнью, пишет как сам захочет, я устала его учить и за ним исправлять. Короче, есть смысл покупать нетбук или все-таки не экономить, хотя очень хочется?
  21. Консервируем помидоры

    Вятская Мадж Девочки, спасибо большое, буду солить. А холодильник под окном у меня есть, замечательная вещь, скажу я вам.
  22. Консервируем помидоры

    Вятская Банки, я так понимаю трехлитровые? А воды сколько? Надо ведь еще горчицу сыпать, то бишь не под самое горлышко наливать?
  23. Консервируем помидоры

    Ангорский кроль Спасибо, попробую. Значит если для хранения рассол прокипятить. А вот огурцы я заливаю кипящим (второй раз), а тут именно остывшим? У меня погреба нет, есть холодильник под подоконников, все храню там.
  24. Консервируем помидоры

    Сердечко Может и так, не знаю. Плодоножка была на месте, и в принципе сути это не меняет. Просто я хочу сделать помидоры солено-моченые, а как - не знаю.
  25. Консервируем помидоры

    Девочки, вопрос такой. Как готовить всякие маринады я знаю, рецепты годами проверены. Как солить огурцы в банке тоже знаю. А тут были в кафе и там подавали помидоры...моченые что-ли или квашеные, красные, мясистые, крепкие. Я думала ум отъем -до чего было вкусно. А вот как их сделать? Огурцы я выдерживаю в банке три дня вместе со всякими приправами, потом кипячу рассол и им заливаю огурцы, закрываю капроновой крышкой. А с помидорами как быть? Очень большая просьба откликнуться. Помидоры хочу сделать красные, зеленые у нас в семье не любят.
×