Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 633
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Мы выбираем, нас выбирают.

    Пессимистка А по "ихнему" не подкаблучник тот, кто пьет, бьет, трахает все что шевелится. Но делает это хорошо! Нет, не хорошо - отлично.
  2. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Стихоня Нет, не так! Просто деньги, БОЛЬШИЕ деньги, зачастую выявляют то, что скрыто было в человеке. Это как власть - дай власть человеку, хотя бы над двумя-тремя людьми, и становится понятно что человек из себя представляет на самом деле. А деньги - деньги это хорошо. Без денег плохо.
  3. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Наташ, ты вообще читаешь что пишешь? Через 12 лет продать и бабки поделить! Через 12 лет у него может быть другая семья и парочка ребятишек. Прописанных в той квартире. Даже если дети будут сидеть внутри его доли, как вы это продадите? Получится, что 12 лет ты платила за хатку ему и его семье? А жить эти 12 лет ты как собираешься? С ним? А Паша твой все эти 12 лет будет тебя ждать? Не смеши мои тапочки! Наташ, надо на что-то решиться, надо чем-то жертвовать. Усидеть на 2 стульях не получится, ну никак! Само собой, я бы тоже не дала согласия, если бы у меня жилья не было и никто замуж не звал бы. Представляем. Убить и съесть! Луковичка Самое главное чтобы мама захотела, а мама не хочет, причем очень активно поддерживает зятя, наплевав, в прямом смысле, на дочь.
  4. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    адвокатесса Вы не понимаете, у мужа нет денег. Он зарабатывает столько, сколько надо отдать каждый месяц банку. Если Наташа с ним разведется ему тупо не чем будет платить. Дейзи Нат, он потому и делает такие глазки потому что понимает - если ты уйдешь, платить не будешь. А ему нечем. И квартира уйдет банку. Нат, все так и будет. Стоит ли и дальше продолжать агонию? Эта квартира твоя кабала и тебе все равно придется что-то выбрать. Хатка слишком мала и слишком долго за нее еще платить. Бизнес по русски? Водку продать, деньги пропить? Наташ, денег с него не получить, ни сейчас ни потом, ты ему такую сумму тоже не наберешь. Через 12 лет еще неизвестно сколько эта квартира будет стоить. Может ну ее, а?
  5. Дейзи Наташ, я вначале из старой квартиры выписалась, причем со всеми бумагами и только потом меня зарегистрировали в новой квартире. Причем по месту новой прописки спросили все бумажки, особенно ту, на которой стояла дата выписки. Потому что по закону я обязана прописаться не позднее чем через 7 дней, после выписки со старой квартиры. Может это у нас так? Законы то везде вроде одинаковые или нет?
  6. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Наташа, почему вариантс Павлом нельзя провернуть уже сейчас? Почему надо расписаться? если для постановки на очерель - то все равно можно расписаться чуть позже. Объясни мне почему вы сейчас не можете хоть на съемной жить, хотя бы в коммуналке? Наташ, я правда понять не могу что у вас твориться и почему Паша ничего не предпринимает, чтобы любимая женщина была рядом? Пипец, дежа вю какое-то, мы опять сорок раз по одному и тому же! Почему нельзя жить вместе, а расписаться потом? Наташ, я уже писала что денег выплаченных жалко, но я бы наплевала на все деньги и жила бы с любимым. Пусть твой муж колбасится с квартирой как хочет. Блин, ну должен быть какой-то вариант. Ты просто его не видишь за своими разборками с мамой-папой-братом-мужем. Скажи ты им всем, что у тебя есть своя жизнь и отныне ты будешь жить так как ты хочешь! Не нравится им? Тогда муж-брат и иже с ними - я сейчас пойду на , а вы медленно, медленно за мной! бесконечность Согласна!
  7. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Значит разведись с мужем и распишись с Пашей. Наташ, мы сами всё себе усложняем. Детей у вас нет, разведут через загс. Ты пойми твои всё равно дуют в жопу твоему мужу. Пусть дуют. Ты свою жизнь строй. Если для этого надо развестись, а это надо, тогда мужа под руку и в загс. Не хочет идти? Тогда отошли по почте в суд. Поставь маму перед фактом, позвони и скажи - я сегодня подала на развод. И всё, ничего не слушай. И я тебя уверяю - ничего не случится. Наташ, надо что-то делать. Так больше жить нельзя.
  8. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Наташа, ну ты большая девочка! Если нет в телефоне СМС-ок и вызовов это еще не значит, что ничего нет. Это первое. Второе. По поводу родителей. Наташ, ты и так по любому будешь виновата, просто потому что. Потому что так в вашей семье заведено, так твоим родителям удобно. Знаешь, я не знаю как они живут, зная что тебе хреново. Не знаю. У меня дочь, 21 год, и я приму любое её решение, лишь бы она была счастлива. Она сейчас живет с мальчиком, и мальчик вроде ничего и к нам хорошо относится, но если она надумает с ним расстаться - это будет её желание и её выбор. А мне лишь бы ребенку моему, родному и любимому, было хорошо, лишь бы не видеть её слез и страданий. Потому что я её люблю, люблю любой. Она моя дочь. Всё!!! Наташа, больное сердце это плохо, но знаешь когда это больное сердце становится шантажом, это уже не есть хорошо. Пересуды? Господи, о чем они? Какие пересуды? Ты часто соседей видишь из своего подъезда? Ты много знаешь как и с кем они живут? Кто их будет о чем спрашивать? Это все какие-то придумки. А вот ЗАЧЕМ эти придумки это уже другой вопрос. И как бы ни горько это было признать, но твои родители не любят тебя. Совсем. Почему не понятно, но даже читать про то, что тебе говорят самые близкие люди, страшно. И еще. Тебе Ольга Полярная Лиса спросила про твоего мужчину, прости забыла имя. Ты ответила "мы вместе". Наташа, вы не вместе, он у мамы, а ты в квартире с мужем. Но вы не вместе. Ты можешь сейчас на меня обидится или сказать, чтО он дескать может, но я например вижу одно. Он ждет пока ТЫ всё решишь, а он придет к тебе (может быть) и сядет или ляжет на диванчмк. Плохо что все это видят, только у тебя шоры на глазах по прежнему. Он ничего не делает, он ждет. Ждет как фишка ляжет. Мужик, который хочет семью с женщиной, не будет ждать, он горы свернет. А он с мамой переговоры ведет, чтобы она тебя "приняла в семью". Королева Елизавета, блин. Ну не примут тебя и что? Тебя своя родная семья на посылает, а ты думаешь примет тебя его мама или нет. Нат, ты прости, но сил уже нет всё это наблюдать. Такое ощущение, что все твои родичи и любовники сидят вокруг, а ты на арене одна, и все смотрят и ждут когда и как закончится твой поединок с жизнью. Наташка, этот поединок может закончится очень плачевно. Сил у тебя уже почти нет, а они тебя все в угол загнали и ждут, когда...когда... когда Они ждут чтобы ты с крыши шагнула или ствол в рот сунула? И твоя "бархатная жопка" ведет себя как , ты уж прости.
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы. Удалите, пожалуйста, мой пустой пост в рубрике "Родня", тема "Чьи ребенком пожертвовать"Вот здесь Спасибо. +
  10. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Может и встала бы. Но понимаете какое дело. Ведь Ольга в помощи не отказала, отказала как раз Катина мама. А Ольга просто не захотела чтобы ребята жили у неё и на её шее. Это ведь нормально, ну не хочет человек. И почему то сразу стало ничего не надо - ни семьи, ни ребенка. НИЧЕГО! И винят почему то Ольгу. Морская тень Ольгу ангелом никто не выставляет. Но почему то в отношении Катиной мамы все спокойненько. Конечно, она не может помогать, у неё обстоятельства. А Ольгины обстоятельства это ерунда. В расчет не берутся, потому что... Почему? Потому что у неё мальчик? Потому что квартира больше? Зарплата?Вы же выставляете Ольгу злыдней, а Катина мама тогда кто? И у Кати еще папа есть. В первую очередь мама девочки должна встать на ее сторону и оказать поддержку. Не всегда беременность девочки заканчивается белым платьем и куклой на капоте лимузина. И не всегда такой расклад заканчивается абортом. То что жить Кате с ребенком в квартире родителей негде это чья вина? Ольгина? Моя дочь захотела жить с молодым человеком. Захотела - отлично. Живите. Помогла посудой, бельем, всяким приданным и все, в добрый путь. Живите, ребятки. У меня нет, не надо. Не хочу. Зять у меня золотой, но пусть живут отдельно. И им хорошо, и нам с мужем радостно. Деньгами не помогаю. Продуктами, всякими разностями для дома, для семьи - да, всегда. Будет ляля - буду помогать, но только по своему желанию. А не по велению чьему-то.
  11. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Морская тень Ну вы все таки интересно читаете! Отец таки был против, но согласился с Ольгой. Или вы интерпритируете так, как вам удобно? Давайте ужн фактов придерживаться.
  12. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Эверита Аналогично. Но это сути то не меняет, правда же? Адрес то ей Катя дала, как не верти. И пришла мама, Катей уже "накрученная". Она пришла с наездами, не проблему возникшую совместно решить, а донести что они с Катей посоветовались и она решила!
  13. Прежде чем купить газету

    Газета к нам в киоски поступает в четверг после обеда. Это уже ритуал, после работы в киоск, меня наш киоскер уже знает, я всегда один и тот же набор покупаю - Моя семья, Комсомолка и Аргументы. О чем будет номер не узнаю специально. Все номера интересные, все статьи читаю. Обидно только, что девочки уже прочитали, что-то обсуждают, а меня такая жаба давит! Раньше, приносив газеты домой, Мою семью заныкивала. Люблю первая читать. Но муж просёк, что газету прячу и теперь, посмотрев что принесла, задаёт вопрос - А где "Моя Семья"? Тоже подсел на газету, нравится ему.
  14. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Нет, я считаю что это был выход, что уж тут греха таить. Не нужен был этот ребенок никому, не понимаю только почему виновной хотят сделать Ольгу? Еще раз повторюсь, если бы Катя САМА хотела этого малыша, то никто, никакая сила на свете не заставила бы её идти в абортарий. Ну да. Дык такие выводы сами собой напрашиваются. Не дали лужайку, не будет и зайки. Ровно это Ольга зайку хотела.
  15. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Я не Лана, но тоже отвечу. Потому что если это не было желанием обеих, то и разговор был бы другой. Они обе решили, что Ольге нужно уплотнится и раскошелится, потому что у Катиной мамы кредиты, бабка и хрущевская двушка. Если бы это было не обоюдное желание халявы, то Катя с мальчиком должны были вначале придти вдвоем к Ольге. А мама с Катей пришла вместе, потому что понимала что Кате одной может и не обломиться, а вот если она нахрапом да горлом, да наглостью, то может и прокатит. Не прокатило.
  16. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Ну так и я про это! Лана Света, так красной нитью в рассказе это проходит! Ну ладно, мальчик попытался, но не смог поселить себя и Катю у мамы. Ладно, мама не взяла на пансион, а только предложила частичнуб помощь. Но почему же сразу на аборт? Блин, если бы все рожали только в четырешке у свекровей, то страшно подумать сколько народу жило бы сейчас в нашей стране. А я то забеременела и в коммуналку, спасибо маме, комнату мне сберегла, и жило нас там 7 взрослых и пятеро детей в четырешке, кстати. И ничего, выжили, и вспоминаю коммуналку с благодарностью - всё что я умею по хозяйству, всё оттуда, всему там научили 18-летнюю девчонку.
  17. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Ну мы не знаем что там и как было в точности. И потом, если бы мама девочки не залупнулась, а попыталась бы вместе с мамой мальчика все решить мирно, может все и сложилось бы по другому. Но тут как в том кино - я бы взял часть, но мне нужно все! А всё Ольга не готова была отдать. Не захотела. Имеет право? Имеет. Предложила реальную помощб, но не подставила шею. Имеет право? Имеет! Так о чем, собсно, речь? Да, мальчик не на высоте, да, головка выросла, а голова еще нет. Согласна. Но если такое дело, если своего ничего нет, то бери то что дают и зарабатывай на свое. Может Ольга увидев, что дети стараются, что пытаются что-то делать и помогла бы большим, но ведь надо усилия тоже приложить.
  18. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Эверита А что мальчик мог сказать? Он прекрасно понимает, что он учится и заработков у него нет. Рыжее солнышко Я считаю что пусть ребенок учится, Уж своего родного ребёныша я как-нибудь прокорьлю, одену-обую. Тем более первые курсы очень важны. Вот на 4-5 может и подработать. ИМХО --------------- Вот от этой душевной простоты я просто в полном . Не хватало еще чтобы какая-то катинамама решала что мне есть, что пить, и чем попу, простите, подтирать - двуслойной бумагой или газетой. Все это в совокупности и показало истинные намерения Кати и мамы. Кстати, тут в "о любви" ветка Танюлины. Она там писала, как родив дитя в 19 лет тащила на себе и дитя и папу, который очень любил играть в комп. И ей было 19 лет. И у неё был ребенок, а поскольку она ХОТЕЛА этого малыша, то и жизнь она выстроила так, чтобы поднять его, своими силенками. Не прося ничего ни у кого. Таня хотела малыша, а Катя?
  19. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Эверита дык он Катю привел домой к маме и на её вопрос - что собираетесь делать? был ответ: Но Кате и её маме захотелось не помощи в размере 5 тыщ и частичной оплаты съемного жилья, им хотелось взамуж, но с проживанием у Оли и с полным пансионом, за Олин же счет. Так что тут винить кого? Не выгорело сесть на шею, так и муж не нужен и на аборт пожалуй схожу. Потому что без этого всего и дитя не нужно, как оказалось!
  20. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Морская тень Мариночка, а сколько жизненных историй где папа не захотел малыша, и маму малыша как только узнавал про беременность, и испарялся в неизвестном направлении? И девочки принимали решение рожать, и растили этих ребятишек потому что ХОТЕЛИ, потому что ребенок был им нужен. А тут надо же, будущая свекровь не пустила на постой и не посадила себе на шею и все - только на аборт. И главное свекровь же и виновата почему то! Если бы Катя хотела дитя, Катина мама и Ольга могли бы изораться все, и ногами топать и ругаться на Катю не приличными словами - ребенок родился бы.
  21. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Полярная лиса Оль, дело не в том чтобы понравится или не понравится. Дело в том, что ребятки сами только и смогли что ребенка сделать. Понятно, что ни одно средство не дает стопроцентной гарантии и забеременеть можно и предохраняясь. Не понятно почему все решили что именно Ольга должна всё разрулить? Хотя только она одна предложила хоть какую-то помощь реальную. Катя аборт сделала? Так Катя в абортарий на своих ногах пришла, её же не под наркозом првезли. Не захотела бы никто бы её не заставил. Вот только ребенок Катиной маме да и самой Кате оказался не нужен именно потому, что Ольга не захотела посадить себе на шею сына-студента, невестку и ребеночка. И правильно сделала, я бы тоже не захотела при таких условиях. Вот если бы моя дочь оказалась бы в такой ситуации я бы не знаю что бы я делала, но навяливать свою дочь и внука/внучку кому-то бы не стала. Другое дело что мне по деньгам может и вытянуть бы было дочь и внука, но Боливар не выдержит троих!
  22. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    А почему не удивляться то? Из этих полутора десятков взрослых, как вы пишите, двое самых главных взрослых не имеют пока образования, работы и своего дохода. Мальчику еще три года учится, девочка работает не официально и образования нет, как я поняла. Поэтому вполне понятно что этим полутора десяткам взрослых не хочется ближайшие пять лет жить только ради того, чтобы вытянуть двоиз взрослых и младенца. Во сколько обходится содержание младенца недеюсь объяснять никому не надо. А кто не знает советую зайти в магазин мебели, одежды и питания для детей.
  23. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Задавала свой вопрос в "мебели", но ответа не получила. Попробую еще раз, раз про кроватки здесь. А скажите мне пожалуйста, милые форумчане, у кого дома есть встроенная (откидная) кровать? Или у друзей есть? У меня однокомнатная квартирка, 16 м, хотим с мужем заказать такую кровать и не знаю - стоит или не стоит? Муж за, а мне что-то боязно. Не сложится ли она ночью, во время сна? И вообще, надо это или нет? Или просто кровать купить. Но тогда она много места занимать будет. Диваны-кровати не хочу больше, надоели. Выбор между простой кроватью и встроенной. Помогите советом, плиз!
  24. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    Танюлина Танюша, вы что? Это он должен рыдать потому, что сыночек растет без него. Что не смог свою семью нормально обеспечить, женщину сделать счастливой. Это он на фотке такой, и девушка рядом радостной выглядит. Само собой. И с ней будет также Не переживайте и не ревите, не стоит он ваших слез. Согласна с Леся на все сто!
  25. Техническая нестабильность форума

    Я вчера в эксплорере так маялась, зашла через гуглхром - всё летало. Загрузите другой браузер, попробуйте.
×