Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 569
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Террор бывших супругов - 2

    milay И что она в "органах" скажет? Что звонила какя-то женщина, от которой ушел бывший муж к другой женщине, и что этот пресловутый муж попросил эту женщину убрать бывшую жену? Вы представляете ЧТО ей в этих органах ответят? Тут сам черт не разберется в этих санта-барбарах, а уж ментам на эти страсти вообще с высокой колокольни плевать. Вот если бы он лично угрожал Клон Клонычу, может они бы и пошевелились. И то вряд ли. А уж тут, когда всё так неясно и не конкретно... Клон Клоныч Мне думается ваш бывший хорохорится перед тетками, ну надо ведь как-то оправдаться. По 100 тыщ получать и при этом шубы тырить. А тут типа оправдание: денежки то вы все отбираете, отсюда и причина для воровства. Не волнуйтесь, это просто бред. Тем более сами говорите
  2. Раскрашенные фильмы

    "Золушка" в цвете мне очень понравилась, так и должна выглядеть СКАЗКА. И качество после оцифровки стало несравнимо лучше. "Старики" я буду смотреть и черно-белым и цветным, и с субтитрами. Лишь бы показвали. А вот "17 мгновений" не надо было трогать по-моему. Все-таки это режиссерская задумка такая, фильм был как-то гармоничнее, что-ли. Но если это привлечет молодых зрителей пусть красят.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Иришка У меня LG-HB205CJ. Есть и рецепт кунжутного хлеба. Где там про "вторую" воду? Я не вижу, написано - ингредиенты: на 1,5 чашки 1 яйцо, остальное вода. То есть у вас всего жидкости - яйцо+ вода - должно быть 1,5 чашки. В общей сложности. А вы как меряли? Яйцо отдельно и вода 1,5 чашки?
  4. Делала "ароматную свининку" с опятами по рецепту Одри и мясо в кляре, где чеснока много (чей рецепт не помню). Очень понравилось. И еще у нас прижился пирог с рыбными консервами, где тесто на кефире. Очень быстро и вкусно. Рецептов очень много, всё хочется попробовать приготовить.
  5. Что умеет хлебопечка?

    Miledy Как это у вас колобка нет? Посмотрите внимательно рецепт, это у вас явный избыток воды. Колобок получается всегда, если у вас значит много воды, мало муки. Что-то с рецептом напутано. Пока не приноровитесь делайте строго по рецепту - написано воды 1 чашка и 2 столовые ложки значит ровно столько и должно быть. Посуду используйте только ту, которая прилагается. Удачи вам.
  6. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Да, видать с краснокочанной капустой у многих опыт печальный был. Я в своё время тоже сварганила борщец такой. Смотрели, удивлялись, но ели. А недавно делала баклажаны по-корейски. Рецепт из нашей газеты. Дошло дело до кориандра молотого. А у меня все специи сложены в коробку из-под норвежского мороженого. Я достала кориандр, прочитала что это он именно и есть, щедро присыпала баклажаны с луком и морковкой. Уже в процессе посыпания я поняла что что-то не так - уж больно мелкий помол был. И запах такой странненький. Глядь - а в руке держу пакетик с корицей. Конечно салфетками что можно было промокнула, сдула, вытерла. Перец и уксус довершили начатое. Муж в процессе поедания приговаривал: "вкусно, но вот привкус какой-то странный." Я ему в ответ - ничего, мол, не знаю, капризничаете вы, сударь. Если бы призналась, что это была корица есть бы вообще не стал. Через пару недель повторила блюдо, заслужила похвалу - вот на этот раз совсем другое дело. Но признаваться не стала. Зачем?
  7. Гражданский брак/официальный брак.

    И у меня. Я вполне понимаю людей, которыен живут без росписи и их всё устраивает. Меня не устраивает. Я понимаю, что брак это не гарантия. Но он демонстрирует намерения человека. А если мы живем "просто так", выходит нас вместе ничего не связывает, кроме того, что мы спим в одной постели и вешаем одежду в один шкаф. Мы со вторым мужем прежде чем расписаться жили "просто так" почти 4 года. Пока я не увидела его резюме, которое он приготовил для поиска будущей работы. В графе семейное положение стояло "не женат". Ни хрена себе сказала я себе! Я значит вроде как замужем, а он не женат. Мы поговорили, обсудили, я сказала "если тебе всё равно есть штамп или нет пойдем его поставим. Потому что такое положение меня не устраивает." Это конечно мои личные тараканы, но я считаю что слово "жена" лучше чем слово "сожительница", а именно так я и считалась. И не важно что он называл меня "жена". В графе семейное положение написано "не женат". Я знаю несколько пар которые живут, отношения не регистрируют, их это вполне устраивает. Меня не устраивает. Поэтому у меня в паспорте есть штамп. ИМХО.
  8. О свекровях и свёкрах-12

    Скорее всего, что у свекрови Алияши если и есть диабет, то второго типа, не инсулинозависимый. Но это не значит, что это не страшно. У нее может и нет еще диабета, повышенный сахар может говорить о преддиабетическом состоянии, которое может очень быстро перерасти в диабет, если она и дальше будет поглощать много сахаров. Кстати, кроме сладкого уровень сахара в крови повышают картофель, макароны, красные фрукты, молоко, кукуруза. Очень много продуктов. Но о здоровье надо все равно думать. Скажите мужу, пусть он с ней поговорит. Диабет штука очень коварная.
  9. Солим, маринуем рыбу

    Я уже много лет солю селедку так. Тушки споласкиваю под краном и укладываю их в кастрюльку, спинками вверх. Селедку не потрошу, целиком с головой, внутренностями - всё в кастрюлю. Вода (из под крана). Делаю тузлук. На 1 литр воды 2 столовые ложки соли с горкой, 1 столовую ложку сахара. Размешиваю, чтобы соль-сахар растворился, заливаю селедку. Сверху в кастрюлю кладу тарелку. Не прижимаю, просто чтобы вся рыба было полностью покрыта тузлуком. И на 2 дня в холодильник. Через 2 дня чистите и едите. Это что-то! Селедка получается слабосолая, жирная, вкуснящая. Правда, приходится чистить всю сразу, иначе тузлук может испортится и рыбке придет каюк. Но если рыбы много, я ее всю перечищаю, удаляю все косточки, режу на кусочки и складываю в банку, заливая маслом без запаха. Но справедливости ради надо сказать, что такое количество селедки я готовлю к каким-нибудь праздникам, когда гостей много. Выкладываю в селедочницу, сверху лучок - и после ухода гостей на селедочнице не остается даже масла. Приятного аппетита!
  10. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Лелька А Муське лет сколько было? Наверное, побольше чем дочери Зуб? Зуб Не надо терпеть. Все ваши посты просто пронизаны вашей нелюбовью к мужу, иногда ненавистью даже, как мне показалось. А это до добра не доводит. Выгоните, если уж решили, раз и навсегда. И никаких высиживаний под дверями! Конечно сначала будет нелегко, но ведь голова на плечах есть?! Вон Злобынюшке тоже сначало было тяжко, но ведь выкрутилась, всё смогла. И у вас получится. И мне кажется, что терпеть "ради детей", ради "всё-таки родной отец", ради "хоть херовенький, но свой" это путь в никуда. Ни здоровья, ни красоты, ни счастья это не приносит никому. Ни женщине, ни ребятишкам. Только еще больше озлобленности, нервотрепки. А "таких страстей финал бывает страшен!" (с)
  11. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Зуб Я вот только вашего мужа не понимаю! Если его так раздражают дети, родные дети, для чего он приходит назад и высиживает под дверями, как кот приблудный, чтобы его пустили? Зачем ему-то это нужно? Ему что - жить негде? Так вроде вы писали, что есть. Я вас понимаю, вы издерганы, вы устали, но почему вы терпите? Пошлите заявление на развод по почте. Я, кстати, так сделала. Оплатили госпошлину в сберкаасе, собрала документы и по почте с уведомлением. Мне потом позвонили, назначили дату. Мужу повестку в суд. Развели на счет "раз". Ладно вы терпите, но измывательства над детьми я бы не позволила. Он бы и мявкнуть не успел, вылетел бы из комнаты. Ведь дети подрастут, начнут понимать, что папа их не любит или не очень любит, что мама постоянно дерганная и нервная. Зачем им это? За что им это? Не тяните, тем более любви у вас не осталось. А просто так... Зачем?
  12. Новый год: любим или мучаемся?

    В выходной наряжу елку. Может настроение появится? Повешу новые шторы, на сам праздник, если добрый шеф не заставит работать 31-го высплюсь, под "Иронию Судьбы" сделаю оливье (уж очень его муж уважает) и все. Нарежу красную рыбу, фрукты, ну курицу на гриль насажу. Не буду делать тазики салатов, дома скромно, вдвоем, встретим Новый Год. Не хочу никаких гульбищ, пьянок. Хочу отдохнуть. Детка моя со своим молодым человеком уезжает во Псков на каникулы. Хочу тишины. Шампанского, мандаринов и мужа под бочком на коечке. Скрытый текст Стареем, что-ли?
  13. Ну вот мы и отгуляли. В ресторане было классно, все нарядные, стол хороший, пели и плясали, дедушку Мороза звали, песни музыкантам заказывали. Короче, чуть нас выставили из ресторана. Ну никак мы не хотели расходится. Не, все было очень прилично, все друг другом остались довольны. Гуляли до полпятого, пока все разъехались, к 10 на работу. Люди, ходите на корпоративы! Если не хотите всем табором, ходите как мы - своей компанией.
  14. Что умеет хлебопечка?

    Кончилось у меня сухое молоко, пошла сегодня в магазин, вспомнила, подошла к прилавку и обалдела. Стоит 5 видов молока. И только на одном написано "сухое молоко", а на остальных всякая бяка. И породукт молочный, и продукт молокосодержащий. Последнее меня вообще убило. Я конечно что-то слышала про эти надписи, но про сухое молоко не заморачивалась. А последний раз помню покупала, был всего один вид. Дома пересыпала и забыла. А сегодня на этой пачке прочитала "продукт молокосодержащий". То-то я смотрю в последнее время хлеб у меня не очень удачный. И дрожжи поменяла, и масло. А ларчик-то просто открывался. Девочки, будьте бдительны.
  15. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Очень часто так бывает у мужчин, что дети нужны пока женщина нужна. И веточка об алиментах это подтверждает на все 100 %. Вот это точно. Дети для матери всегда будут на первом месте, потому что дети в тебе нуждаются и без тебя им будет очень плохо. Поэтому в основной своей массе женщины стараются костьми лечь, но вытянуть себя и детей. Не мама с подружками чтоб тянули, не свекры и иже с ними, а сама. Помощь, если сочтут нужным оказать, принять, но основные усилия должна прилагать сама женщина. Злобынюшка Насчет постинора полностью согласна, моя родственница-врач очень отрицательно относится к этим таблеткам.
  16. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    yudgin70 А что такое трехтарифный счетчик? У нас сейчас в квартире никто не прописан, поэтому счетчики на воду не ставили, смысла не было. Сейчас в феврале переоформим квартиру и поставлю на воду обязательно. Хочу еще на газ, но счетчик очень дорогой. И установка тоже. Но зато, говорят, экономия очень значительная. Сейчас за газ за одного человека берут 197 руб. И хоть никто не прописан за одного человека берут плату. Но я не выступаю, так как фактически мы тут живем. Будем прописаны вдвоем будем платить по 400 рублей почти. А со счетчиком мои соседи (4 человека) платят по 80-90 рублей. Так что с газовыми счетчиками экономия очевидна.
  17. Участок, дача, дом, земля

    А комната в коммуналке на восьмерых соседей - это еще хуже. тут зато свое будет. Пусть мало, но свое. А там тоже мало, но только ванная, туалет, кухня - общие. Нессун Дорма Выясните все подробности обстоятельно, как будут выдаватся документы и т.п. И если все вас устроит и это не подстава какая-нибудь тогда - удачи вам. Все таки свое жилье очень важно. Особенно когда его нет. А мы потом к вам на новоселье!
  18. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Олесенька 7 А вы считаете, что автору в своё время сбежавшему от авторитарной мамы, сейчас имея на руках троих детей, не имея толком финансового обеспечения, не будет "мучительно больно"? Да еще и на маминой территории?
  19. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Надя счастливая Хде? Ну хде она найдет высокооплачиваемую работу без образования, без специальности? Таким претендентам на бирже предлагают не квалифицированный труд. А уж насколько хорошо он оплачивается все знают. И еще, в дополнение. Ну даже допустим, что подруга устроит Оксанчика на должность ученика бухгалтера, даже допустим шеф согласится взять на работу человека без опыта, без образования, с тремя маленькими детьми. Допустим. Теперь вспомним, что наша барышня сидела все это время дома с детьми. (Девочки вспомните свое сидение в декрете!). Вот здесь назревает еще одна, немаловажная проблема для женщины. На работу нужно ходить в одежде. Причем желательно не в одной и той же. И ходить в разное время года. А сидение дома, не вылезая из декретов... Не думаю, что сильно стильный гардероб у нашей героини. Я не зря призвала вспомнить сидение в декрете. А тут, кроме всего трое детей. Которых тоже нужно одевать-обувать. Так что не думаю, что оставалось много денег на наряды. И если мне сейчас Оксанчик возразит, что она вся как кукла одета по последней моде и её шкафы ломятся от шмотья, то тут то я и обалдею! Как Гуччи на Черкизовском рынке.
  20. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Самое обидное то, что этот развод произошел как бы между делом. Кто-то просто ушел, кто-то просто недопонял, вещи в зубы, детей в руки - и гори всё синим пламенем. И 7 лет жизни, и дети, и семья - просто мы обиделись. Он за то что изменила. А кто бы не обиделся? Она за то, что не поверил что похудеет (представляете, её подруга от этих слов была в шоке!) и за то, что на гитаре играет. Только его обида посильнее и побольнее будет. Десткий сад, младшая группа.
  21. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Девочки, мы с мужем живем в однокомнатной квартире. Но нас всего двое, дочери 20 лет, она живет отдельно. Даже вдвоем мы иногда устаем, хочется хоть немного побыть одному. Ну не в ванной же запираться? А теперь представьте что в этой квартире пятеро, трое из которых дети. А один детёныш заменяет иногда троих взрослых. К тому же дети все маленькие, то есть практически без перерыва все время были младенцы. Ребята, да они просто устали!!! Потому что какая бы ни была большая однушка - комната в ней всего одна! Троих детей надо просто спальными местами обеспечить, плюс себя, плюс детям играть-бегать надо. ГДЕ??? Это тяжело, очень тяжело. И Оксана устала, но ведь черт побери и муж устал! Если как написала Оксана в репе Злобынюшки её муж работает в полиграфии, значит таксует он после работы? Еще бы ему не устать. Детей то они нарожали быстро, только не подумавши. И если бы у меня муж не захотел предохраняться, то к этому бы я приложила все усилия. Несмотря на 400 рублей в месяц. И потом нам тут так здорово описывали огромные пособия и какие-то выплаты - неужели не нашлось этих 400 рублей на лекарства? Но судя по посту автора 400 рублей на таблетки были очень существенной тратой. Так где же истина? А рожать много детей, только потому что забеременела... Моя знакомая говорила: детей в (читай между ног) целая деревня, так что, всех рожать надо бездумно?
  22. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Мечта поэта Стелл, да всё что мы сейчас Оксане пишем - это всё без толку. Мы можем тут передратся все друг с другом, но пока она сама не ткнется в то, во что она старается ткнутся из всех сил, она ничего не поймет. Да и потом поймет едва ли. И знаете в результате кто во всем будет виноват? Канешна МУЖ, вернее бывший муж. Потому что мог бы платить больше, не 50% например, а 80. А что? На оставшиеся 20 можно шикануть еще как. И родители его могли бы помогать бывшей невестке с внуками. А что? Вон какую пенсию огребают, а много ли им пенсионерам надо? И еще у меня созрел интересный вопрос, квартирный так сказать. Ребятишки то где прописаны? Если все в однушке у папы, представляете сколько мужик будет платить за квартиру? И как бы ему не очутиться где-нибудь в комнатушке в общаге.
  23. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Как не стать бухгалтером по рассказам подруги, так не стать мастером имея восьмилетний перерыв. Так как я имею отношение к парикмахерскому "бизнесу", то смею вас уверить, что за 8 лет мастерство, если оно и было, все утрачено. У нас девочки-мастера постоянно ходят на какие-то семинары, на учебы, постигают новые техники стрижек и технологии окрасок. Только наша фирма проводит по 4-5 семинаров в год, на которые приглашаем ведущих тренеров-технологв всех ведущих брендов. А сколько они ездят сами на учебы всякие. Так что с карьерой стилиста тут тоже трудности. Мне просто интересно, мама у Оксанчика работает, маленькому полгода. Хотя бы до полутора лет нужно сидеть дома, как жить будут непонятно. И потом, здесь некоторые девочки осуждают мужа Оксанчика. Но ведь про эти прелести в поведении мы знаем только со слов автора. А здесь не всё может быть правдой. Тем более не так давно в семье был мир и лад, вынашивались планы на объединение площадей. НЕПОНЯТНО.
  24. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Злобынюшка Конечно это грустно. Но мы возвращаемся у старой, много раз обсосанной теме - зачем рожать столько детей, если не можешь им дать нормальные условия жизни. Ну родила бы одного, поднялись бы на ноги, квартиру побольше бы приобрели и рожайте еще. НЕТ, надо одного за другим. А потом муж хреновый, предохраняться не любил. А она, видать, страсть как любила. Ведь голова не только чтобы в неё есть! А насчет ну не бывает так! Только в кино. Выйти замуж за доброго и заботливого олигарха я бы может тоже хотела. Но в автобусы и маршрутки Мурманска и Мурманской области они не садятся, в плацкартных вагонах в поселки Краснодарского края отдыхать тоже не ездют. Так что, видать не судьба! Но Оксанчику может повезет. Может у них этих олтгархов как собак не резаных по городу бродит.
  25. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Девочки, Иришка написала СМС-ку, что "ничего, немного отошла, был сын, даже ужин слопала". Я думала у неё первая девочка, может описАлась, муж был?
×