Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 569
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Карьерист Да мы дышим,дышим, и даже не переживаем. А вы все никак эту веточку покинуть не хотите. Прям тянет вас, тянет сюда. Ну не понимаете- плюньте на нас всех и курите бамбук спокойно. Мы может и сами недоумеваем зачем пишем. Вот такие забавные мы писатели. И не обижайтесь! Дышите,дышите!!!
  2. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Карьерист Похоже на то, когда люди пишут жалобы в газеты и на телевидение, что их видеомагнитофоны показывают очень много порнушки и ужастиков. Вот и у вас также, все такие гадкие пишут, а я читаю-читаю, читаю-читаю, прям зло на всех берет. Все пи сы, а я Д"Артаньян! Я вот вышивать не умею и мне это не интересно, так я туда и не хожу и не читаю. И вы не ходите в ТДВ и нервничать не будете. А то вам не понятно, и не приятно, но заходите и читаете. Тоже логики не вижу.
  3. Суицид из-за любви.

    Взрослый, успешный, обеспеченный, с машиной... Как же он с таким счастьем-то и на свободе( в смысле не женат). А может потому и не женат? То что у него головка ва-ва понятно всем. А вам понятно, что в следующий раз он может захотеть воткнутся в столб по настоящему, ди еще и вы будете рядом сидеть? А оно вам надо? Бегите без оглядки! А пока получается: Она его за муки полюбила, А он ее - за состраданье к ним!
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот пока читала всю ветку, меня не покидало ощущение, что со мной что-то не так! И с моей подругой лучшей тоже. Вот как-то ни мужья, ни дети не мешали нашей дружбе, которой уже 25 лет. И она и я знакомили своих буд.мужей, потом это уже была дружба семьями. Когда родились наши детки (а так получилось, что и первые, и вторые родились вместе, с разницей месяц), так мы друг к другу в гости с колясками таскались. И я не представляю, что может помешать мне с ней общатся. Кстати, мужья мои и первый и второй принесли в мою жизнь своих друзей, и они стали нашими общими. Почему он должен не принять моих друзей? Любишь меня- люби мою собаку. А если бы у меня был ребенок? А когда я выходила второй раз замуж он у меня был. Вместе со вторым мужем у меня появилась еще одна подруга, его одноклассница, уже 10 лет. Дружба это не только беготня по магазинам и кафешкам, это не просто поход в гости друг к другу! Конечно, бывают какие-то моменты в жизни, когда просто реально не хватает времени. Но пару раз в неделю мне НЕОБХОДИМО услышать родной голос и узнать, что у нее все в порядке, все живы-здоровы. И если кому-нибудь из них понадобится помощь- надо только позвонить и сказать:"Ты мне нужна!" И все! Потому что она моя ПОДРУГА! Лучшая, любимая, мы четверть века вместе. Муж у меня второй, а подруга все та же! И у нее так же. И второй человечек, который вошел в мою жизнь вместе со вторым мужем. Там все аналогично, и я не представляю жизнь без этих своих девчонок! Все радости, горести- с кем мне поделится как не с ними! А уж рождение ребенка- это самая большая радость. Простите меня все- но если вы не хотите общатся с людьми, не хотите делится радостями и печалями- значит эти люди не друзья вам, а просто приятели. Простите, это мое личное мнение
  5. Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу?

    Археоптерикс Зная крутой нрав нашего директора и его отношение к обсуждению з/п, у нас можно было бы и работы лишится, или снижения з/п. Потому что, если у тебя есть время заниматся чужими делами значит у тебя много свободного времени, соответственно ты получаешь лишние деньги. Так что в нашей фирме я бы даже за родного человека не пошла бы просить, если бы тот вдруг работал со мной вместе. Насчет этого у нас очень строго! Кто сколько получает обсуждению не подлежит, даже между собой. И он верит, что мы не обсуждаем.
  6. Чужая измена - чужое дело?

    Конечно расскажите! Они потом помирятся, а вы останетесь в дураках и подруги у вас больше не будет! Зато вы откроете подруге глаза! Оно вам надо? Благими намерениями знаете куда дорога выстлана?
  7. Отношения с женой брата мужа

    А я очень люблю ЖБМ. Мы с ней как две подружки-сестренки. Я в ее жизнь не лезу, то есть не учу на правах старшей как надо жить. Она не лезет в мою. Конечно, иногда какие-то ситуевины разбираем, что-то могу сказать-подсказать, но мы все так с подругами болтаем о своем, о девичьем. Сейчас брат мужа навострил лыжи к другой барышне, которая работать не заставляет, пить разрешает, денег на семью и ребенка не просит. Так я даже в растерянности - другой ЖБМ не хочу, я эту люблю и никогда ее не оставлю, тем более у нас там племяш. Живем в разных городах, знакомства с новой пассией пока удалось избежать. Но летом поедем к родителям мужа (они все живут в одном городе) и тогда... Вроде и умом понимаю, что не совсем права, сама второй раз замужем, и понимаю, что девушка ни в чем не виновата. А что делать и как себя вести не знаю. Тем более, что свекровь категорически отрицательно настроена - сказала БМ, чтобы даже в дом не вздумал приводить. Регулярно созваниваемся с ЖБМ, та вся в расстройстве, ревёт. Я не знаю, как мне быть?! Что делать, как себя повести правильно в этой связи? Может кто был в подобной ситуации - подскажите, плиз!!!
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    У моей подруги мужа через суд восстанавливали на работе, родичу начальника понравилось теплое место, ну и мужика уволили. На платного адвоката за два суда ушло почти 60 тыс! И это не уголовное дело, а гражданское. Так что 15 тыс. это только "познакомится" с адвокатом. Даже в голову не берите, что такие деньги могут помочь. Есть гос.защитник и вперед! Брат ваш пять раз попадал за решетку, это его ничему не научило, думаю что уже и не научит. А деньги вам еще очень пригодятся. Тем более, что платные адвокаты, как кто-то заметил, это как бездонная бочка. Начнете платить- не остановитесь.
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой муж тоже не товарищ Беляков из Таганрога, но разговаривать по пьяному делу с телевизором - это святое. Причем со времен, когда про Нашу Рашу и не слыхали. А еще почему-то любит считать, но только до трех. Почему не до пяти или не до десяти понять сложно. Ну и самое противное, как неваляшка - только ляжет, думаю спит - ан нет, фига вам. Встал - на кухню покурил- пришел лег. Прошло три минуты и все по кругу. Пока не рявкнешь, не гавкнешь! Потом - храпеть, это тоже святое, как разговор с теликом. Ужас. Как в том анекдоте: Главное люди все такие приличные, только выпимши были очень. Ненавижу пьяного. А трезвого наоборот... Странная я такая...
  10. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Мне для сна нужно намного меньше времени, чем мужу, ну и что с того? К тому же встает каждый день полшестого, работает на улице, он мастер судоремонта. Целый день поскачи по судам в порту, да по холоду! Приходит, ужинает и типа кино смотреть. Я сова, мне ночью комфортней, чем днем. Я часто по ночам хозяйственными делами занимаюсь, особенно на кухне (какая-то сволосюга все время в кухонных шкафчиках бардак наводит ), или читаю, или в интернете сижу- по желанию. Что сделать, если ему надо больше спать, чем мне. Пусть спит. Больше спит- меньше нарушений!!!
  11. После прочтения "Моей Семьи"

    Газету читаю очень давно. Сначала муж хмыкал, типа, бабские истории. Потом смотрю, почитывает. Теперь приношу домой, на стол не выкладываю,прячу- ну не люблю я после него читать, хочу первая ( ну вот такой бзик). Читаем всю неделю, бывает что-то по нескольку раз, обсуждаем. Потом газету или выкидываем или на дачу увозим, где ее читает подруга. Ну потом в мангал. Хранить газеты не могу, астма, пыль не выношу. Газета отличная, и форум просто класс!!!
  12. Снисхождение к детским поступкам

    Собака Баскервулей Про площадку- это мы уже проходили. Бои местного значения очень часто переносятся на лестничную клетку, причем дверь распахивается с такой силой, что на моей двери глубокие борозды от их дверной ручки. Потом начинается крик и мат на весь подъезд, стучание в двери ногами и руками. Дурдом нервно курит в сторонке! Сейчас ему 10, я боюсь до совершеннолетия его матушка не доживет. Угрозы "вырасту- убью" звучат уже сейчас.
  13. Снисхождение к детским поступкам

    Ой, девочки-мальчики! Вас бы в мою квартиру, за стеной которой живет мальчик 10 лет. Он не просто гиперактивный, он еще с нарушениями психики. Спать днем? Да что вы! Он с младых, так сказать, ногтей раньше часа ночи не ложится, а сейчас норма в 2-3. Кроме этого мальчика там живет его мама, просто долбанутая на всю голову. В связи с проблемами мальчик слов "не понимает" или не хочет понимать. Примерно с 6-летнего возраста они с мамой общаются матом, причем на очень повышенных тонах. Стены такие тонкие, что она раньше слышала, как храпит мой муж. Приставили "стенку" к стене (простите за каламбур). Не помогло! Спать они укладываются в 2-3 ночи, с матом с обеих сторон, с криками и битьем всего, что может бится. Таких матов я в свои 43 и не слыхивала! Периодически у мальчика бывает всплеск- и тогда в доме крушится все, что можно, включая мебель. Это продолжается по 5-6 часов кряду, потом он 3 дня лежит пластом с температурой и головной болью. Психически неуравновешенные люди очень сильны! Мать справится с ним не может, к врачам вести не хочет. 10 лет живем как в страшном сне. Я не понимаю, когда он спит и как может выспаться за 4-5 часов- в 9 кошмар начинается вновь. Мне иногда хочется прибить и его, и его маму. Маму хочется сильнее!!! Это она его таким сделала, а она все списывает на болезнь и наследственность. Папы у них нет и не было. Вот за это ребенок получает по полной, всю вину она возлагает на него. Я сама родила 2 детей, знаю как наши детки умеют играть. НО... А вы говорите- бегает, мешает! Махнемся жильем?
  14. Раздел имущества супругов до и после развода

    Вот правду говорят, чтобы узнать человека надо с ним развестись. У нас с бывшим мужем была 2-комн. квартира, машина, каменный 2-этажный гараж. Вообщем было что делить. Но при разводе, когда я поняла, что он пойдет на все, я просто собрала свои и ребенкины вещи, из двух совершенно одинаковых телевизоров взяла себе один и ушла в родительскую квартиру. Мне не надо было ничего, я просто больше не могла. Разговоры типа: Ты страшная, ты толстая, у меня на тебя не стОит (прошу прощения) я больше терпеть не могла. Я не стала ничего делить и мой бывший муж как "настоящий мушшина" забрал себе все! И плевать! Теперь у меня есть больше, чем было и я ни о чем не жалею. В первую очередь, надо себя уважать. Тогда тебя будут уважать другие. А барахло оно прикупится. Я не стала ждать когда начнет рубить мебель пополам, зачем лишний негатив. Мне потом многие говорили, что совершила "мужской" поступок! Может и мужской, плохо что у нас мужики ведут себя при разводе, как бабы базарные! Начинается счет- ты с ребенком сидела, не работала, я вас кормил-поил! Это что-ли мужской поступок? Да пусть он задавится этим барахлом! Теперь у нас все хорошо, а он где? Только рамки форума не позволяют срифмовать. Это барахло счастья ему не добавило, и бог моему бывшему мужу судья.
  15. Тупик в семейной жизни

    Rondovall Но ведь жить хочется сегодня, сейчас! Вы ведь и жену поймите тоже! Можно ведь как-то придти к решению, которое устроит вас обоих. Я не призываю все прожить в один день, но согласитесь, что корка в старости, что в молодости одинаково не радостно. А молодости это еще горше. Ведь так может вся жизнь пройти, а вы все будете собираться жить. Тогда никакая, даже самая терпеливая женщина, не будет вас ждать. Хочешь насмешить бога - поведай ему о своих планах...
  16. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Мой муж очень "любит" терять мобильники. Сейчас у нас живет №4. И каждый раз телефонную книгу забиваю ему я. Он типа не умеет, а честно просто лень ему А так как кажный раз телефон покупаем другой, то мне жутко интересно чего этот телефон может. И я там лажу (или лазю), но с его разрешения. Так вот- телефон всегда девственно чист,даже если я за 5 мин. до прихода ему звонила с просьбой купить хлеба. Но не возникает у меня мысли, что он чистит телефон из-за шашней. Я ему верю, замечен не был. Просто такая вот привычка! Ахматов Правильно, запомнишь- память будет занята!
  17. Тупик в семейной жизни

    Два раза перечитала ваш последний пост. Знаете на что это похоже? "Есть два мнения- мое и неправильное". Вот после последнего сообщения у меня сложилось именно такое мнение. Извините, если что ...
  18. Тупик в семейной жизни

    Rondovall Ее нежелание ехать с вами в никуда можно понять. Есть ребенок, есть ответственность за него, надо где-то жить, что- то есть-пить. Это как раз понятно. Тем более, что Москва для людей ниоткуда город очень трудный. Вы можете ей что-либо предложить кроме люблюнимагу, есть ли работа, жилье? Вы пишите, что снимать квартиру в маленьком городе не можете, а в Москве думаете сможете? А куда делась ваша работа на заводе, где вы вроде неплохо зарабатывали?
  19. Тупик в семейной жизни

    Вы не хотите идти на уступки друг другу: она не хочет жить у ваших родителей, вы не хотите у ее родителей. Но ведь семейная жизнь без компромиссов не бывает. Вы пошли по легкому пути- взяли и уехали! Конечно, сидеть в другом городе и тетешкать свои обиды легче легкого. Я, кстати, так и не поняла из-за чего сыр-бор? Вы просто ревнуете или у вас есть основания ревновать? Все равно надо было поговорить, если проблемы замалчивать, они будут расти, как снежный ком, и все труднее и труднее будет потом. Мой совет- возвращайтесь, ну поживите какое-то время у ее родителей, тем временем с продажей что-то решится. И поговорите как следует, только без взаимных обвинений. Прощения попросите, вы же мужчина, вы должны быть сильнее. Я давно поняла, что все надо "проговаривать", раньше надуюсь, как мышь на крупу и хожу вся такая гордая-обиженная! А потом выяснялось, что проблема высосана из пальца! Возвращайтесь и боритесь за свое счастье! Удачи вам!
  20. Муж, жена и... ведьма

    Не, мне кажется автор все-таки женщина. Так смаковать всякие хозяйственные мелочи может только женщина. Мужики на это внимания обращают меньше. А если я не права и это все-таки мужик, тогда хочется сказать только одно- вы этого сами хотели. Никто вас не заставлял проявлять чудеса сексуального искусства. Вы хотели и на елку влезть, и попу не оцарапать. А в жизни такое прокатывает очень редко. И если ваша мадам и вправду ведьма- так вам и надо. Будет ваш орган выполнять свою физиологическую потребность- пИсать. Я пока читала, кстати, все время задавала себе вопрос- и когда же этот трахальщик-террорист работать успевает? А он оказывается в перерывах еще и сортиры успевает чинить! Вообщем, вам мое ФУ!
  21. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Люблю жизнь Я принадлежу к этому самому старшему поколению. У нас в школе и вне ее такого праздника не было. Может быть поэтому я не понимаю этого праздника. Говорю сразу- это мое личное мнение. Не наш это праздник, мы как обезьянки копируем за другими и хорошее, и не очень. Я не против, кому нравится- на здоровье носитесь с сердечками, а по мне лучше не раз в году, на 14 Февраля, букеты-конфеты, а каждый день любовью и делами доказывать и получать такие же доказательства от своей половинки. Это все как у Задорнова:" Святой праздник для нас православных католическое рождество!" Представителей различных конфессий обидеть не хотела ни в коем разе!
  22. Спасибо форуму

    Хочется сказать всем огромное спасибо, за то, что вы есть.Газету читаю уже очень давно, лет 7, а вот комп в моей жизни недавно. Очень рада, что приобщилась к такой большой семье. На форуме чувствуешь, что ты не один и если вдруг что-то случится, всегда можно попросить помощи. Только можно скажу- старожилы, вы на нас, новичков, уж очень сильно не обижайтесь, мы не со зла, а иногда от неумения пока. Я вот сегодня не могла найти тему никак, а спросить не знаю где и боюсь. Недавно вот спросила и ага! А когда не знаешь, да еще и забудешь... Что нам таким неумехам делать? С огромным уважением ко всем!
  23. Официанты, бармены

    Это очень здорово, когда человек свою работу любит и умеет ее делать хорошо. Официант и бармен это не просто подай-принеси, как думают многие. Я сужу только как посетитель кафе и ресторанов. Это труд, и очень не легкий. А какое удовольствие получаешь, когда тебя обслуживают красиво и грамотно. Не знаю, но мне кажется, это это очень нужная, полезная работа и никоим образом не хуже других. Мы ведь ходим в рестораны не просто потому, что дома есть нечего. Мы хотим отдохнуть, расслабится, и без хорошего официанта или бармена ничего не выйдет. Милая девочка, работайте себе на здоровье, вы еше молоды, захотите подняться по карьерной лестнице- сделаете это, не захотите и не надо. Больше официантов и барменов, любящих свою работу!!!
  24. Мифы семейной жизни

    Н-дя! Читала-читала, пошла своего спросила. Думал-думал и выдал:"Ты должна меня любить и не изменять". Вот и весь список. Скажу честно-выполняются все 2 пункта, хоть иногда, когда ругаемся, готова прибить. Как режу и что куда кладу не интересуется, его задача это все почистить. С подругами встречаюсь, когда хочу. С сексом проблем нет с обоих сторон. Не хочу иногда убирать, спрашиваю (больше для порядка) мол, можно я сегодня поленюсь, а завтра все-все сделаю. Ответ- ну конечно, милая. И еще, девочки, я ни разу не стирала ни одной пары носков- пришел, снял, постирал. Как я это люблю! А мои мифы:чтоб работал, зарабатывал, не шлялся или чтобы я об этом не узнала, ну и чтобы меня любил. Вот как-то так!
  25. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    А почему Вы ищите доп. заработок? В конце концов ваш муж теперь "глава" семьи в которой двое детей! И это у него должна болеть голова, где взять денежки. и не только на хлеб! Но судя по тому, что он не очень хочет помогать ребенку от первого брака, он об этом мало задумывается. В первую очередь надо поговорить спокойно и серьезно с самим мужем, а не с мамой. Судя повсему свекровь здесь Вам не помощник. Еще хочется спросить- вы мужа кормите? В смысле обеды-ужины готовите? Если готовите- прекратите. Детей кормите обязательно, а его пустой гречкой или картошкой без всего. Метод очень действенный. А то мужчины очень часто не понимают, куда денежки уходят, но мяско и колбаску с/копч. на бутик хотят утром и вечером. Сами Вы на такой еде ноги не протянете, женщина как кошка, очень живуча. А вот таких мужиков надо учить, а то у них сначала- люблю, трамвай куплю, а потом они устали! Как дети, головка выросла, а голова еще нет! Удачи Вам, милая СКАЗКА-На НОЧЬ!
×