Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Понятно. А я сослепу подумала что вся столешница мраморная. Думаю - ох ни фига ж себе сколько пельменей вы себе положилитумба у деда.
  2. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Не, как раз Даша указала что это в российских рублях. А теперь я до вашего мрамора домотаюсь как голый до бани. Кухня угловая (у меня такая же почти) размер я примерно прикинула, мрамор ваш с таким вырезом что у меня прям сразу возник вопрос - каких размеров у дедушки та тумба была. если на всю кухню хватило?
  3. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Девочки, такой вопрос. При покупке квартиры (мной и мужем) как лучше оформлять? В долевую собственность или в общую? Читаю-читаю и никак понять не могу что лучше. Вернее как правильней.
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Аня. Вам очень сложно что-то объяснять, особенно если вы уперлись рогом. Никто не мучает ребятишек уроками 10 часов кряду. Дети и гуляют и отдыхают и занимаются другими делами, играми в том числе. Это не концлагерь для малышаток, это школа на основе сада, если вам так понятней. Но и уроки делают, в том числе.
  5. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Я не работала, "сидела" дома, а дочь тем не менее ходила в садик. Где с детьми занимаются, играют, гуляют, читают, рисуют и лепят. Форума тогда не было, да и интернета тоже. К сожалению.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    У мамы автора группы еще нет, никакой. Говорят что должно какое-то время после операции пройти, за точность формулировок не ручаюсь. @Фата Моргана
  7. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Да ладно? Ну пусть не с 8 и не до 18, а с 9 до 17 например, но доехать от работы до сада надо? Не все на метле летают, кто-то и на общественном транспорте ездит. Анна, вам докопаться или что?
  8. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Есть началка на основе сада, там дети и учатся и обедают и спят. И приводят их туда утром, вечером забирают, как из простого сада. Работающим родителям первоклашек-второклашек очень удобно.
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Нет, Оля, ты не права. У рнас в городе нет школ где и учатся и тренируются одновременно. Но есть несколько ДЮСШ, там только тренируются, но детско-юношескими спортивными школами они от этого быть не перестают. Но со школой олимпийского резерва вполне возможно всё не так и дети там и учатся и тренируются. Есть даже такие, где детки (иногородние скорее всего) и живут во время учебного года.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вы что-то слишком резво начали. Если будете так гнать, вы очень быстро приедете. В вечный бан. Хамство так-то на форуме не приветствуется.
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Знаете, девочки. Я понимаю что и трудно и тяжело и страшно и усталость. Но если в конце моей жизни, когда я вдруг (ттт сто тысяч раз) я стану больной, немощной и старой, так вот если мои дети начнут меня таскать из хаты в хату как куклу и спихивать меня с одних рук на другие, то значит в воспитании я где-то свернула не туда. Значит как мать я не состоялась. Мне очень грустно читать эту тему, когда старая больная мать никому, никому из детей не нужна и все спят и видят как бы с себя эту обузу - мать то бишь - спихнуть. Лучше в богадельню, вот правда лучше.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да я читаю, с первого поста. И про 5 тыщ квартплаты чуть не в каждом посте. Ну уж это не от того, что сумма так себе. Значит и зарплата не очень велика. Я про то и пишу - какое уж тут свое жилье, которым автору предлагают озаботиться. При нынешних ставках и офигительном первом взносе.
  13. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    ну да, плохому танцору всегда что-то мешает. Даша, вы правда считаете что все форумчане, кроме вас живут в землянках и носят воду из речки и греют её на костре? Для нормального мастера, у которого руки не под член, пардон, заточены, у него не возникает проблем с заменой смесителя, и неважно из чего столешница - из мрамора, кварца, гранита или верзалита.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    На какие, простите, шиши? если 5 тысяч невозможная трата, непосильная? Какое свое жилье то, ну правда.
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я не очень понимаю этот момент. Если он будет каждый день, живя с мамой, ездить на машине (про 2 часа дороги все помним, ага) на работу утром и с работы вечером, то про какие пьянки-гулянки с друзьями вы говорите? И простите, конечно, что же у вас за зарплата если 5 тысяч квартплаты пробивают огромную брешь в кошельке? Тогда про какой такой съем вы говорите? На что снимать то?
  16. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ну да, ну да, столешница мрамор, а смеситель за 800 р из ближайшего хозмага. Оспидя, вызывается толковый мастер, который смотрит что и как, или говорит что надо купить или сам покупает. 30 минут на все про все и стоит новый смеситель.
  17. Выживалити: миссия Альфа - шоу на "Пятнице"

    Ну что. В пятницу мы благополучно пропустили всё. Почему-то я по старой памяти искала передачу на ТВ-3, а не на Пятнице. Сегодня посмотрели. Мне шоу нравится, и ведущий уже не кажется таким уж противным. Испытания что надо, серьезные такие. Правда условия проживания прям царские, по сравнению с Последним героем, спят в помещении каком-никаком, Черкизово кормит деликатесами, и еды неи плошка миса по утрам - одним словом лафа. Досмотрели до конца. Зацепин прям разочаровал, хотя и не очаровывалась им никогда и вообще пришлось гуглить кто это. Но обделался он на весь белый свет в конце знатно, просто фу-фу. Ага, мне тоже понравилось. Будем смотреть дальше.
  18. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вот уж кто отрицательные персонаж, так это муж из этого кино. И в молодости и сейчас, скажем так, в очень зрелом возрасте, он для меня просто фу. Где там "Ух" то? Взял девку молодую замуж и трясет гардеробчиком покойной жены, типа - носи, ничего для тебя не жалко. И учитьсмя незачем и подруги не нужны. Или когда дочь свою родную сестре покойницы спихнул? Или когда старуху в хвост и гриву гоняет без всякого уважения. Отвратительный персонаж, отвратительнейший. В голодный год за кусок сала не надо.
  19. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Раскладушка тоже выход. На ночь ставим, днем убираем. А это достигается загрузкой препаратами, как ни крути. Значит к врачу, разговаривать и выписывать таблетосы.
  20. ТУРЦИЯ-3

    Мы всегда (кроме прошлого года) ездим с 8-10 мая. Бассейны холодные по утрам. В 6-7 утра. Днем вода прогревается, вода теплая.
  21. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А еще говорят, что даже птичка в своем гнезде не срёт, прошу прощения. А тут страной обласкана, людьми любима, и нате вам, получи страна и люди дерьма на лопате. ну что ж, мы прочитали, запомнили, поняли и выводы свои сделали. И судя по этой теме - выводы правильные.
  22. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Ну у нас машина тоже на мужа оформлена, машина не квартира - на двоих не оформить. Все купленное в браке общее, тут главное успеть спасти то общее. Хотя бы запрет наложить на продажу. Но нет, сидит сиднем, 8 Марта ждет.
  23. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    У жены и сейчас к ней доступ есть. Всегда есть второй ключ. Да, он без сигналки. Документы в машине, в бардачке (умнО, ничего не сказать). Подошла, открыла, сигналка сработала? Фигня вопрос. Капот открыла, клемму с аккумулятора скинула - машина не орет. Капот закрыла, доки из бардачка забрала, машину ключиком закрыла и пошла домой. С документами. Но автор боится, потому ничего и не делает. Боится что орать будет, а может еще что похуже, но сама написала - зачем злить? Ну вот значит незачем. А потом раз и нет машины, продал, поди докажи что жена не знала, разрешение на продажу машины от второй половины не надо. Уйдет машина и денежки с ее продажи уйдут. А машинка не Жигули 90-го года выпуска, как полквартиры стоит. Надо шевелиться? Ну по мне надо. А автору не надо - страшно. Ну штош...
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да не надо вам камеры. Что они вам дадут эти камеры? Если вы днями на работе? Поручни в магазине стоят не так дорого, прям вот вообще не дорого, уж напополам с братом так вообще копейки. Брат, надеюсь, дрель в руках держать умеет - сам прикрутит. Что вы из раза в раз этот борщ вспоминаете? Было? Да было. Вам стопитсот раз про кран газовый сказали, вызовите на субботу газовщиков - они все сделают, расскажут и покажут. Утром ручку крана сняли, в сумку положили, на работу ушли. Вечером пришли - ручку накинули и готовьте. ОТ вы молодца, конечно. Приезжай днем. ВАм значит работать надо, а ему, имея детей, не надо. Брось работу и приезжай днем, а я так и быть ночью. Или как? Ловко вы все распределили, прям милота. Значит надо было вместе ехать и вместе в кабинет идти. Знаю что сейчас вы начнете про работу и про все остальное. Но у брата тоже работа, но он тем не менее маму в поликлинику свозил, придумал как. Только не надо что он просто так не хочет ходить на работу и не ходит. Так не бывает. Сиделка всяко дешевле пансионата. Значит надо думать в этом направлении. Узнавать и действовать. А то ловко вышло, да ведь - маму сплавили брату, у которого дети и жена, в не очень большую квартиру как я понимаю, а сама осталась одна. Походу этого и добивалась наша автор.
  25. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Не у вас одной. Не зря много раз было повторено что автор ждет 8 Марта, что муж придет и вот тогда...Она ждет, что 8 Марта он придет, в ноги упадет и все остальное, что делают мужики сильно накосячившие. Вот о чем я говорю. Не хочет она разводиться и скорее всего не станет. К машине всегда дается запасной ключ, открыть машину этим ключом и забрать документы - чего проще то? Но нет, сидит, ждет. Чего ждет? Я понимаю что страшно рушить то что есть. А видеть самой и позволять видеть дочери обоссанное обрыганное чудовище не страшно? Отец хороший он, ну-ну. Хорошие отцы не валяются у школы дочери под дверьми в невменяемом состоянии. Вроде один ребенок то и тот в школу ходит. Значит маткапитала нет.
×