Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 627
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Мурчака

  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Неееет. Это вы ее посты не читали в Любимцах, как мы ее буквально гнали к вету, когда у нее кошка глистами чуть не блевала и котенок весь заглистован был. Там через предложение "да, но...". Бежала она, как же. Вот лень искать, там много кто ей писал что и как делать надо. Все оправдания придумывала, лишь бы не идти к вету.
  2. Да, я думала что эти выплаты по суду. А просто так, самой, ну не знаю... А что судья говорит по поводу того, что вы добровольно платили? Это как-то зачтется или нет? Вот тоже интересно. А если мнение потерпевшей будет "пожизненное"? Или что еще хуже? все же суд (или что там) рассматривает такой вопрос, а не желание потерпевшей. Ну хоть так. Хотя странно, да. Потерпевшая будет решать будет УДО или нет.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    У мужа, потом развелась и снимала жилье. Сын живет отдельно, но вот свое или снимает - тут не помню. Ну бабушка вполне может жить отдельно, и так наверняка и есть.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот. Просто как так что в однушке четверо и дети разнополые. Или была квартира побольше? Тогда куда она делась? Вернее куда делись деньги от квартиры побольше, когда она трансформировалась в однушку? На четверых, однако.
  5. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Я вот упустила этот момент, у матери автора однушка? Просто если это так, то довольно странно - мать, отец, автор, брат - и все они в однушке что ли жили?
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Лёлик, какая на хрен ипотека? С теперешними то процентными ставками и офигительным первым взносом? У нее лишних денег нет комнатушку/однушку снять, а тут ипотека и на первый взнос надо где-то взять. Не, ипотека это фантастика, ну в случае автора точно. И потом, что там с работой у нее вообще будет, если от начальства уже всякие-разные разговоры разговариваются. Уволят и все, на хлеб не будет, какая уж тут ипотека.
  7. Несколько кошек в доме

    Один на троих это очень мало. У меня двое, но у каждой свой лоток. Правда тут старушка три недели как повадилась малые дела в чужой горшок делать, с наполнителем, а большие дела - в свой, с сеткой. Мокрое и какашки выгребаем, досыпаем наполнитель, но теперь наполнитель полностью меняю раз в два дня. А один горшок троим, конечно, мало. Отсюда и запах.
  8. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Еще как принимают. Я и украшения сдавала (дома примерила, не понравилось, думала два дня, но нет, отнесла, всё приняли без проблем). Покупала столовые приборы - обновить захотела. Вилки выкупила, дома попробовали - вообще неудобные, ручка какая-то тонкая и выгнутая, в руках крутится. Все вымыла, сложила в упаковку, в которой получала, через три дня сдала. Приняли и не мявкнули. При мне мужчина чайник электрический выкупал, также спросил мальчика - а если не работает? Тот ответил - не работает, принесете назад. Но тут такое дело - я все на столе под камерами открываю, если что-то отломано/сломано, с трещиной - то сразу показываю и назад принимают без проблем. А вот если принесла домой, и через день несешь и говоришь - вот тут отломано - то могут и не принять (наверное). Не зря объявление висит - проверяйте товар под камерами.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Это чем это Карандышев интересней? Карандышев вообще никакусенький, чванливое недоразумение какое-то. Так то да. Но жену и детей бросил на счет раз, "красиво жить захотел". Тоже такое... Скучно точно не будет. До старости только не факт что доживешь, а если доживешь то передачки в тюрьму таскать будешь. Сколько веревочке не виться... Угу. Именно поэтому обойдя Катину квартиру (в ботинках, между прочим, прибила бы!) довольно сказал - пойдёт. Ну еще бы не пошлО, такое кому хочешь зайдет, это тебе не бичёвник с газетами на окнах и горами книг на полу. Такой весь рукастый-головастый, а полку для книг сгоношить религия не позволила видимо. И так сойдет. И запой у Гоши не первый и не последний, потому что Катерина со своей работы никуда не уйдет и по статусу она все равно всегда будет выше Гоши. Так что поводов для мирихлюндий и для водки с пивом у Гоши будет еще предостаточно.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Какой такой ремонт в комнате у Гоши? Ремонт в общем коридоре. Рабочие какие-то ремонтируют коридор, а не Гошину комнату. А в комнате у Гоши обстановка именно Книги на полу и на подоконнике, окна в газетах, срач везде и сам он прям "молодец" - пьет и жрет в том, в чем на улицу ходит. Мечта, а не мужик. А что ж не поправил то? Потому что ему и так хорошо, пришел, в плаще за стол сел, водкой накидался, рыбу вонючую в том же плаще поел, пивом шлифанул и порядок, жизнь удалась. Может и не совсем опустившийся, но успешным назвать его трудно.
  11. Демодекоз кошек не опасен дл человека и человеку не передается. Лечится, хорошо поддается лечению, но животное не должно быть ослаблено блохами, глистами и другими болячками.
  12. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ой да ладно вам. Из серии - ну и вы говорите.
  13. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Вот кстати в детстве мы вообще не заморачивались толстый Портос или худой, как-то по другому мы героев делили. И вполне возможно что кличку Портос подружка не за полноту получила. И если уж на то пошло, то мушкетеры там все были...личностями неоднозначными, скажем так. У всех всего хватало. И судя по тому, что девочки таки дружили, то "Портос" вполне была ну если не довольна своим "именем", то в принципе не имела обид на подруг. Иначе дружбы многолетней просто не было бы.
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Какую такую информацию даст гид от туроператора? Сколько стоят у него экскурсии? Запугивать туристов что надо то-то и то-то, а на самом деле ничего из этого неправда? Кто-то один из нас приходит на встречу с гидом, знакомимся, отдаем ваучер и говорим - все, пока, надо будет - найдем, вот наш телефон, дайте ваш. На этом всё. Информация о выезде всегда за сутки на ресепшене вывешивается, это от гида вообще не зависит. Гид, сопровождающий в отель, гид сопровождающий из отеля в аэропорт и гид от туроператора это все разные люди. Гида от туроператора волнует всего одна вещь - чтобы вы у него экскурсии купили. Как только он понимает что на нас где сядешь там и вокзал он моментально теряет к нам всяческий интерес, мы ему становимся вообще не интересны. Сколько мы пакетами летаем ни разу нам отельный гид не пригодился, вообще ни разу. Деньги мы у гида не меняем, мы едем с картой и долларами, на лиры никогда ничего не меняли, напрасный труд. Как и з отеля съездить куда-то спокойно и доступно объясняют на ресепшене, идете туда-то, там долмуш номер такой-то , едете до остановки такой-то. Выселение из номера в 12, это мировая практика. Если есть свободные номера - всегда продляют. За деньги, да. Ну а как? Если уезжаем куда-то - не предупреждаем. Никто в наш номер никого не заселяет, смешно бы было. Мы приехали, у нас оплачено с 5 по 25 число, какое такое заселение в наш номер я не понимаю? Всегда ездили на групповом трансфере. Это удобно и стоимость уже вложена в пакетный тур. Смысл тратить деньги и немалые? Для чего, приехать в отель на 20 минут раньше? Выехать на час позже? Обычно всегда забирают по времени нормально, в прошлом году какая-то "борода" с одними туристами была, так чуть успели пройти в стерильную зону и там сходить в туалет и купить воду на борт. Но обычно около 40 минут-час всегда есть, и по дьютику полазить и спокойно сделать все дела, купить попить и прочее. Я потому всегда и покупаю пакетник, потому что мне не надо ни о чем думать. С момента посадки в самолет туда и до момента посадки в самолет обратно - за меня уже все подумали - кто меня повезет в отель и в аэропорт, где я буду жить, где я буду есть, где я буду лежать/купаться на пляже, кто и как меня вечером будет развлекать и прочее. У меня ни за что не болит голова. Ни за что, за меня всё подумали специально обученные люди. Если что меняется по обратному вылету я узнаю об этом от своего агента раньше, чем инфа на стойке ресепшене появляется. Я люблю ездить пакетами, меня устраивает всё на тысячу процентов.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Если бы от нашего "да" что-то зависело, то у половины населения страны на каждом по пять кредитов бы висело. Не, ну если это так просто - ответил да один раз и бац! - кредит на тебе на миллион. Второй раз ответил "да" и на тебе еще парочка кредитов. Детсад, честное слово. Один дурак какой-то придумал чушь и народ таскает по всем сетям и пабликам это "не говорите "ДА" ни в коем случае!!!" Сами пугаются, других пугают, и хоть сто раз уже всё всем рассказали, но пересказать страшилку это святое.
  16. Подобрали, обогрели...

    Галя, вот просто до слез, честно. Пусть котики быстрей освоятся и все у всех будет хорошо. Часто читаю на Дзене истории про котов, и всегда сердце щемит когда рассказывают про возрастных котиков, почти никто и никогда их не хочет брать. К сожалению. А им ведь тоже нужен дом и нужна любовь. А ваш Бро сам напросился "навеки поселиться", молодец.
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    У меня муж с первых серий сказал кто претенденты в маньяки - мент Сережа и дружинник. Угадал, хотя я до последнего не понимала кто. А вообще сериал не понравился - всё как-то затянуто, муторно, не очень интересно. Ожидала большего, если честно. Девочки, а когда Алекса Лютого нового ждут? И какой канал показывать будет?
  18. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Года два назад (может чуть больше) дети уехали в отпуск и привезли своих двух котов - девочку и мальчика, брата и сестру. Мальчик уже кастрирован был, а вот девицу почему-то одновременно с братом в клинику не свозили. Так вот, котов привезли, оставили и ночью мы испытали все прелести гулящей кошки. Дочь, само собой, отхватила по полной программе от меня. Но кошка то орет, брат ейный хоть и кастрированный, но интерес к ней проявлял и еще какой. Ночь мы промучались, утром я съездила на работу, оттуда позвонила в ветеринарку, куда мы еще с первой кошкой ходили, всё рассказала, спросила - что делать и когда? Мне врач сказал - везите прямо сегодня. Я с работы домой, кошку в переноску и в клинику. Забрали, через час отдали. Всё. То есть оперировали прямо во время течки. Разговоров - пусть отгуляет не было. Кошек, кстати, стерилизуют, даже когда они уже беременные. И так бывает. Что ни есть хорошо, само собой, но знаю что так делают.
  19. Кастрация и стерилизация животных - 3

    Не надо ждать первой течки. Мрне вет сказал что месяцев в 6-7 можно уже стерилизовать? Ждать течку? -- Нет! Зачем??? Исполнилось кошке 7 месяцев (мы как раз из отпуска вернулись) Отнесла, прооперировала и вся недолга. Ни стонов, ни плача, ни течки, ни страданий - в ноябре кошке 5 лет было. Юль, ты вообще о чем? Любой нормальный - ключевое слово нормальный - вет, скажет что если не планируете заводчиком быть, если животинка чисто для себя, то НАДО стерилизовать. Это и профилактика онко в том числе. Зачем тебе этот геморрой с беременностью, с родами (а мало ли что не так) с котятами - а вдруг не разберут? С кормящей кошкой и вообще - зачем? И про какую погибель ты говоришь? Ты вообще о чем? Я первую кошку в три года отнесла на стерилизацию, таких люлей от вета отхватила - по сию пору помню, а прошло уже больше 20 лет. Так что смело неси, стерилизуй и будет тебе счастье. Какие котята? У кошек не бывает нереализованного материнского инстинкта. Нет котят и нет, они - стерильные кошки - об этом просто не думают.
  20. Платная и бесплатная медицина

    Вот то-то и оно. А если у человека нет возможности покупать препараты, то человека все равно лечат. Лечат!!! Бесплатно. По полису ОМС. Далеко не все могут позволить себе платную медицину. Про диазолин особенно понравилось. Препарат не то что прошлого - позапрошлого века. Его кто-то еще использует? Декс всегда был бесплатный, и скорая колет бесплатно и в больнице (а я частенько с астмой и бронхитом лечусь) никогда за декс не просили денег. Если честно у меня вообще никогда не просили денег за лекарства. Ни за какие. Может мне везло.
  21. Платная и бесплатная медицина

    Никогда не требовали постельного, всякий раз когда ложилась в больницу меня спрашивали какие препараты принимаю. В последний раз также было. Я назвала препараты и говорю - у меня свои есть, с собой. На что врач мне ответила - свои дома будешь пить, а у нас те, что мы дадим. Надо эналаприл - дадим эналаприл, надо метформин - дадим метформин. И давали все, что положено.
  22. Платная и бесплатная медицина

    Да все понятно, так понятно что аж противно. До того, как ЛНР вошла в состав России, много оет назад нам писали что в Украине ВСЁ платно, всё. Даже бинта без денег не дают, И про постельное, что надо свое, автор тоже писала. А теперь ты глянь - когда была Украина все было бесплатно и все зашибись как было. А пришла поганая Россия и на тебе - неси, бабка, свои простыни, а то Ну а как ты думала? В России так, детка. Вот зарекалась не читать и не писать, но блин слов приличных нет. Гадость какая. И вроде так ненавязчиво, типа нехотя, но говнеца всякий раз накидывается. Врёшь ты все. Врёшь. И про постельное не написала, а таскала небось все свое, таскала. Обеляешь просто поганую страну Россию, обеляешь.
  23. О свекровях и свёкрах-28

    Ну да, ну да. Так оно и есть. Из серии
  24. ТУРЦИЯ-3

    Мы купили тур с 10 мая, на 22н/23д. 199 500 стоит. Из Москвы. Мы купили в конце декабря. Тоже долго смотрели, было мало отелей, но мне нужна была определенная локация, там и искала. Долго мой отель не выкладывали, я уже не понимала почему и что происходит. Но выложили, оплатили и 10 мая летим. Ценники не радуют, но евро вырос по сравнению с прошлым годом, соответственно цены взлетели. И еще, в прошлом году брали в агентстве стоимость чартера. Так вот чартер Москва-Анталия-Москва на одного - 48 тысяч. На двоих 96. Ну и откуда дешевые туры будут? Из 197 тысяч, заплаченных за путевку 96 тысяч самолет, остальное трансфер аэропорт-отель-аэропорт, остальное - отелю. У нас вышло что отелю "перепало" за всё на всё - 94 300, 3500 в сутки, на двоих. Практически столько же сколько стоит перелет. "Вот и считай!" (с)
  25. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    @Жулька Напишу здесь, в Стойле вроде как флуд. Был в ВТБ сбой какой-то, мужу с 8 декабря перестали начислять мультибонусы. Мне на карту начисляют, а у мужа - ноль. Муж сходил, объяснил, барышни все проверили, написали обращение и 8 февраля все бонусы начислились, за декабрь, январь и февраль. Но муж именно ходил в отделение, общение в чат-боте ничего не дало.
×