Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sandra

Наши люди
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sandra

  1. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Я когда езжу на поезде, а ездить приходится часто, всегда беру только верхнюю полку. Причем предпочитаю либо левую, либо боковушку. Никто по тебе не скачет, не прыгает, не пытается достать/положить вещи в ящик нижней полки, всегда (ну кроме ночи конечно) светло и можно почитать (а это я люблю). Никто не достает с просьбами поменяться полками. Ем я в поезде очень мало. Могу всю дорогу не слезать с полки вообще. Поэтому всегда приезжаю отдохнувшая и выспавшаяся. И ВСЕГДА беру билеты только в белорусские поезда. Особых проишествий со мной не было. Но пару раз приходилось туго. Села в Москве. Границы нет. Всю ночь спи-не хочу. Там же сел мужик лет 60. Бомжеватого вида. Был он несколько неадекватен. Сам с собой разговаривал, что-то бухтел и пытался приставать к пассажирам. И пил водку. Один. Меня не трогал - я лежала на верхней полке и расслаблялась. Когда пришла ночь, он улегся. тишина стояла совсем не долго. Примерно полчаса. Потом он начал кашлять, (так, что меня аж тошнить начало), разговаривать достаточно громко, обзывать пассажиров матом и посылать всех в пеший эротический тур. Сначала его просто затыкали. Потом народ понял, что это бесполезно и лучше не обращать внимания. Все замолчали. Но мужик не замолчал. он продолжал еще громче. Терпела я это все, терпела, и не выдержала. Сползла вниз и пошла к проводнице. Та пришла, посмотрела и сказала мужику, чтобы он угомонился, а то она его высадит. Мужик замолчал. Но снова ненадолго. И все поехало сначала. Через минут 40, когда мужика пытался угомонить уже почти весь вагон, я не выдержала снова, пошла к проводнице и сказала ей, что если она счас не предпримет меры, то я по приезде в Минск иду и пишу жалобу. После этого были приглашены милиционеры, которые тоже были посланы в тот же тур. Они скрутил мужика и куда-то его увели. Поезд разразился овациями и мы спокойно заснули до Минска. Второй случай случился со мной по дороге из Киева. Мне попался таки украинский вагон. Я не была удивлена, когда зайдя в вагон, услышала сногсшибающее амбре из грязных носков, сала, лука, перегара и прочих "вагонных радостей", учитывая то, что поезд шел из Киева, и эти все люди только как минут 30 были в вагоне. И даже не была удивлена, когда прийдя на свое место и попросив слонообразную тетку положить пару своих мешков в ящик снизу, услышала, что они забиты под завязку, так что я могу свои вещи деть куда угодно, хоть в туалет поставить. Я решила пойти подаловаться проводнику. Ха! Наивная! Я же не в белорусском вагоне ехала! Он быстро объяснил мне, что я не имею права на нижнюю полку и вообще я свободна. Я была зла. очень. Потому что с украинским проводником спорить бесполезно. Пошла на свое место, мне был выдан комплект влажного постельно белья (в белорусских вагонах этого не позволяют), улеглась, и еще в течении нескольких часов слушала, как недовольна жизнью слонообразная тетка снизу. Было жарко, воняло, народу было под завязку. Захотелось пить. Иду к проводнику купить что-то попить. Чая - нет, кофе - нет, минералки? куда там! Озверевшая спрашиваю: что есть? Он сидит, обнимает ногами пакет с пивом, смотрит на меня так бессовестно и грит: пиво. стоит это пиво в 3 раза больше, чем в магазине. Пошла в белорусский вагон (он рядом). Светло, тепло, не вонят ничем, народу мало, в продаже есть все, что хочешь. Вот же "повезло". Теперь всегда уточняю при покупке билетов, чей вагон. ps: Украину люблю и никаких расистских эмоций не испытываю. просто в Беларуси с дисциплиной получше будет. Наших проводников дрючат по полной.
  2. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    мамочки, сколько же у меня привычек то вредных! Свет всю жизнь горит во всей квартире.
  3. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Точно! эту привычку забыла совсем написать Радует хоть то, что я не одна такая
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Интресная темка. У меня дурацкая привычка продукты оставлять на столе на ночь, а на утро они большей частью портятся, хлеб высыхает. Еще (не знаю, насколько это привычка или нет), но убирать не люблю. точнее не то, что не люблю, просто не замечаю беспорядка. И убираю только тогда, когда уже невозможно не убирать. Но самая главная моя плохая привычка - это лень. Если бы ни она, я бы намного большего добилась в жизни. Но перебороть ее я не могу.
  5. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Интересно Многие комп и телек отнесли к бытовой технике Ну если бы я въезжала в новую квартиру, то комп у меня был бы полюбому. Потому что я и комп - понятия не разделимые. Телек не смотрю вообще. Он у меня счас в качестве подставки под хлам служит. Плита? Она есть по-любому в новой квартире. Холодильник (любимое место в квартире, особенно в ПМС) тоже не вписала бы в тройку самого необходимого, т.к. если в доме появляется съесное, то оно уничтожается со скоростью света. Пылесос? Надо, но не критично. Уборка - не мое хобби. Что выбрала бы: 1. Стиралку - ни за что не буду стирать руками, отклячив задницу. Без этой вещи просто не представляю жизни. Больше нифига не надо
  6. После прочтения "Моей Семьи"

    Я даже не запоминаю момент "после прочтения" Потому как времени читать мало, читаю очень медленно. На ночь могу почитать, в туалете И у меня стойкое впечатление, что она испаряется еще до того, как я ее успеваю прочитать до конца. Подозреваю, что забирает мама - она мне еду привозит иногда завернутую в "мою семью". А я ем и ругаюсь на нее, что она газету сперла непрочтенную
  7. Правда о бабках и целителях.

    Лет в 16 нам с подругой попала в руги гнига по черной магии. Там такого начиталсь. такие рецепты приготовлений всяких зелий! Умат! типа: возьмите сушеных муравьев, смешайте их с какашками мышей, перетрите с головами сушеных голубей и прочее. Нахохотались тогда! как вспомню, до сих пор улыбаюсь. А хозяин книги сидел и смотрел на нас. как на ненормальных и злился . Он так серьезно ко всему этому относился.
  8. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    у меня часто бывает такое: пропадает очень важная вещь. Прямо из под рук. Вроде бы только что была, а уже нет. Или, например, ухожу куда-то, и нужно что-то с собой взять. а найти не могу. Кажется только что она лежала вот тут вот, на самом видном месте, а счас нет. И когда начинаю искать и долго не могу найти, обнаруживаю что-то, что давно потеряла и долго не могла найти. И как только обнаруживаю эту вещь, сразу же нахожу то, что искала первоначально. Как будто специально первая приводит ко второй. Причем случается это постоянно.
  9. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Для меня причиной развода могло бы послужить только два критерия: Пьянство (никогда не буду на себе вытягивать из запоев мужа (к слову муж об этом знает)) и если он полюбит другую (никогда не смогу жить с человеком, зная, что он ко мне безразличен и постоянно думает о другой). Остальное все ерунда. И измены были и ссоры, и драки и все, что хочешь. Это все простить можно. Еще считаю, что муж и жена не должны жить вместе только ради детей. У самой родители развелись, когда мне было 5 лет и никогда не жалела, что отец с нами не жил. Хотя я его часто видела и мама не запречала эти встречи. Но знаю много пар, которые живут только ради детей. Дети все это чувствуют и это не способствует воспитанию нормальной психики ребенка. Ребенок должен понимать, что он нужен обоим родителям, что они его любят. Но не должен чувствовать, что они вместе только ради него. Ни один ребенок (ИМХО) не скажет потом спасибо родителям за то, что они ломали себе из-за него жизнь.
  10. Распределение обязанностей в семье

    наверное я мужчина ужос!
  11. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    обычный юношеский максимализм. Кажется, что весь мир счас растелется перед ним. Но за желание перевернуть мир - Браво! lacrimosa, Злой Эльф - достаточно мудрый человек. И то, что она говорит тебе - не пустые слова. Страсть утихнет, а вот что будет дальше - одному Богу известно. Розовые очки придется когда-нибудь снять! Удачи вам в дальнейшей совместной жизни.
  12. Отношения с мачехой

    Моя мама у отца была вторая жена. Когда мне было 5 лет, мама его выгнала. Он гулял много! А в мои 8 лет он еще раз женился. Третий. Я с самого начала не испытывала к "мачехе" никакой ненависти. Абсолютно. Она относилась ко мне хорошо и я отвечала ей тем же. Отец не хотел больше детей, а она очень хотела. И смогла таки его обмануть. И я ей безумно благодарна, что она подарила мне братика. Он младше меня на 16 лет, но я его очень люблю. Отец мой очень сложный человек, который склонен во всех своих бедах и проблемах винить кого угодно, только не себя. О она его любит и знаю, что если бы ее не было, он бы уже спился давно и сбомжевался. С отцом сейчас не общаюсь вообще, а с ней и с братом постоянно. Спасибо ей огромное за брата и за то, что она есть!
  13. Ошибки и смешные опечатки

    немножко не в тему, но у меня у знакомой одной при включении света в уалете включается радио. Странные ощущения, сидеть в сортире и слушать музыку...
  14. Ошибки и смешные опечатки

    да уж, народ прямо в этой ведке умудряется перлы выдавать. В хате так мало места, что холодильник тока в туалет запихнули?
  15. Васёна права. Первый раз должен быть не поому что надо, а потому что хочется. Когда вы захотите понастоящему, то никакая боль не помешает.
  16. MariskA_20 , ваш МЧ либо слишком молод, либо очень эгоистичен. У моего МЧ бывшая его тоже уматывала. Но он мне сам говорит, что получает огромное удовольствие, когда знает, что его девушка получила оргазм. Что он САМ этого добился. И я считаю, что это нормально. Хотя на самом деле, иногда уходит уйма времени, чтобы я кончила (вагинальный оргазм я не испытывала ниразу, только клиторальный и клиторально-вагинальный). И сама себе я не помогаю. Он все делает сам.
  17. Хорошо, что он ушел. Потому что он чудак на букву "м". Если женщина знает свое тело и может объяснить мужчине, что и как нужно делать, то все будет. А парень этот просто секса хотел. И все.
  18. Профессия супругов и семейные отношения.

    Я очень придерживаюсь правила, что в Тулу со своим самоваром не ездят. Тем более, что это мной было проверено и доказано
  19. Изменил муж...

    Народ, гу вы стольконегатива вылили и на девочку и на парня ее. Да вы что. Я вот когда прочитала это все у меня вообще ни одной мысли не появилось о том, что он чего-то там сбросил на девушку на свою Господа, мальчику 22,5 годя. 1,5 года назад ему было 20-21. Этол период гиперсексуальной активности у молодых людей. Они интересуются сексом. И это естественно. Изменил? как он изменил? Просто вставил и ушел или влюбился и переспал с девушкой? Он ребенок еще. Вот его и мучают угрызения совести по поводу того, что он сделал пакость. Тем более, что он сказал, что это не стоило того. Плакал? ну и что? Что в этом плохого? Он просто слабый морально. Его унетало это все и он решил рассказать. Это вовсе не означает, что он решит, что это прошло безнаказанно и пуститься во все тяжкие. Он же видел, что доставил боль своей девушке. Совет ему. И Вы, Yulyascha , можете сказать ему, что не стоит такие вещи рассказывать девушкам. Мой мне тоже вот так вот сказал однажды. Тоже были сопли-слезы с обоих столрон. Я ему сказала, чтоб он никогда не смел признаваться мне в таких вещах. Меньше знаешь - лучше спишь. А на счет доверия или недоверия, я считаю так, что если мужит кобель по природе, то он всеравно будет ходить на лево. Любить может при этом одну, а спать с кем угодно. Это происходит не потому, что ему плохо со своей девушкой, а потому что это природа у них такая. Yulyascha, выкиньте Вы это из головы. Ну не пытайтесь Вы найти себе мужчину, который никогда не изменит. Другой просто не признается в этом никогда. Он с Вами? Значит он хочет быть с Вами, а не с той, с которой он Вам изменил. К тому же Вы же уже долгое время вместе, уже притерлись друг к другу, знаете, чего ждать друг от друга. Так зачем же что-то менять? Прекрасно ведь известно, на каких основаниях мужчины изменяют.
  20. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Кто такая жертва рекламы? Вот я прихожу к человеку в гости, а вся ванная заставлена рекламируемыми примочками, начиная от пасты и заканчивая стиральным порошком. Сама из рекламируемых средств пользуюсь только пастой Колгейт (не знаю, реклама или у менч просто зороший стоматолог, но за 1,5 года ни одного кариеса и никаких проблем с зубами (раньше были проблемы постоянно)) и Фейри (испробовано действительно много средств). А, ну еще порошок Ариель или Тайд покупаю (т.к. возникает профессиональныя необходимость в хорошем порошке). Все остальное (шампуни, крема, чистящие средства, шоколадки, роллтоны, майонезы, лекарства, ср-ва для похудения, косметику (только Лореалевской тушью пользуюсь), и многое другое) не признаю. Хотя испробовано многое. А зубная нить - это вообще необходимость. Ее мне посоветовала стоматолог, и я пользуюсь ей постоянно.
  21. В универе тож много приколов было. Хоть я и отучилась только по одному курсу в вдвух ВУЗах Физик у нас тот еще был. Придет. Грузи-грузит. Полгруппы в физике по нулям вообще (немудрено: ВУЗ комерческий, многие приходят откосить от армии. Экзамены вообще чисто символические). В группе 25 человек, их них только 5 девушек. Припод молодой, симпатичный в некотором роде и начисто лишенный чувства юмора. Но иногда такие приколы отмачивал (сам того не ведая, что все падали). Причем я получала хорошие оценки только благодаря тому, что постоянно строила ему глазки и пыталась его соблазнить. Я прикалывалась, а он так все серьезно воспринимал. Женат, но на вопросы о сексе отвечал с таким смущением, что мы просто умилялись все. Сидим как-то на паре. Он грит: берем ручки и пишем. Староста ( а это тоже чувак еще тот был - приехал в Минск учиться из Лангепаса) заявляет, что у него ручки нет, и он не будет ничего писать. Препод ему грит, чтоб он попросил у одногруппников ручку. Староста просит. Ни у кого нет. Тут еще один попросил ручку (староста и этот второй парень сидели на одном ряду). Препод смотрит на все это и так философски (на полном серьезе) заявляет: Вы сидите на том ряду, которому не дают Мы просто уписались там все. И препод еще долго имел такой вид странный. Он явно не понял, с чего мы смеемся. Ну бывают же такие люди А в другом Вузе у нас лекционные залы были ступеньками. Огромная аудитория и столы стоят ступеньками (в больших ВУЗах везде такие залы). Сидим на истории. преподша распинается внизу. Она маленькая такая, симпатичная. Все галдят и никто не слушает. Она грит: так, берем листики, сдаем ей учебники и пишем самомтоятельную по прослушанному материалу. Первые ряды посдавади учебники, остальные не потрудились. Тишина. Все пишут (списываю точнее). Вдруг преподша встает, и начинает подниматься по степенькам вверх. Что тут началось!!!! Со всех сторон шуршание закрываемых учебников и дикий смех по этому поводу. Это, конечно надо было слышать. Когда 200 человек одновременно суетливо начинают закрывать учебники, какой стоит шум. Преподша тож долго смеялась. А еще у нас была забава. В лекционном зале на лекции мы играли в игру. Она называется "Жопа". Суть в том, что кто-то очень тихо говорит "жопа", следующий должен сказать громче. И т.д. Естественно, что через несколько человек слово звучит все громче и громче И тот, кто последний не сможет (постесняется) сказать, тот и есть это слово. Ну как же! Все ж принципиальные и никто не хочет таким быть. Что творилось, порой, на лекциях, просто не передать. А попробуй вычислись,кто из 200 человек крикнул "жопа". Вот это было весело. Некоторых преподов до истерики доводили. А еще был прикол. Сижу на лекции как-то. Купила кроссворд. Скучно страшно и хочется спать. Разгадывала-разгадывала. Потом положила голову на газету лбом вниз и уснула. На перемене проснулась. Хожу, а с меня все прикалываются. Думаю, что за фигня такая. Прохожу мимо зеркала. Гляжу, а у меня на лбу отпечаталась типографская краска от кроссворда. Весь лоб в клеточках Этакий кроссворд на лбу Газета свежая была
  22. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    ржунимагу. Я тут недавно разговаривала на эту тему с одним приятелем. У него висела в квартире. Соседи сверху, просто вешались от ударов. Идет очень сильная вибрация в потолок (ну у соседей, сообветственно в пол). Теперь висит в подъезде, в предбаннике.
  23. Проблемы с родителями

    Вот мой папаша всегда хотел, чтоб я получила "элитное" образование (юрист, экономист, бухгалтер). Была бизнес-леди и просиживала штаны в офисе. Платить, правда, за учебу не хотел. 15 баксов в месяц (а столько моя мама от него требовала, остальное сама платила) - это были для него неподъемные деньги (занимался частным извозом и имел в то время кучу денег). Мама всегда мне говорила, что если я не выучусь, то буду работать в бытовом обслуживании. И что происходит? Я поступаю в ВУЗ (не в БелГосУниверситет, как хотел мой папаша, а в обычный коммерческий), отучиваюсь год. Курс распускают, т.к. закрывают, и я беру академку. Год работала в компьютерной фирме. Потом решила, что я хочу получить профессию программиста. И поступаю в другой коммерческий вуз. Отучиваюсь там 1,5 года. Параллельно заканчиваю парикмахерские курсы (моя мечта на протяжении нескольких лет, но не было финансовых возможностей) с красным дипломом. И... бросаю второй институт. Иду работать с парикмахерскую. Папаша в шоке. Мамуся смирилась. Она поняла, что это МОЕ, а образование я успею получить. Уже прошло три года. Папаша до сих пор мне этого не простил. Его фишка, это чуть что начать говорить о том, что моя лучшай подруга закончила МЕДУНИВЕРСИТЕТ!!! А я простой парикмахер. И что для этого много ума не надо. При этом его не волнует, что подруга носится участковым при поликлинике за 100 у.е., а я работаю дома, езжу на машине, которая куплена на МОИ деньги и обеспечиваю себя полностью. В чем логика? Подскажите!!!
  24. Сводные дети

    А у меня вообще Санта-Барбара какая-то. Мой папаша женился 27 лет назад на женщине, которая родила ему дочь. Они разошлись, когда малышке был год. И больше она папу не видела. Там появился другой папа, который стал для нее родным. Через 4 года папочка женится еще раз и появляюсь я. В семье я росла одна и всю жизнь мечтала иметь сестру. Просила родителей родить мне сестричку, но они развелись, когда мне было 5 лет. С отцом мне мама нигода не запрещала видеться, наоборот всячески поддерживала наши хорошие отношения. Лет в 12 я узнала, что у меня есть сводная сестра. И с тех пор у меня была идеафикс найти сестру и познакомиться. Я спрашивала у отца, где она живет, все подробности о ней, но он мне ничего не говорил. Только отмахивался. Когда мне было 16, папаша рассказал мне, где та семья жила раньше. И еще сказал, что не уверен в том, что они еще живут там. Он показал мне дом и подъезд. Но не помнил номер квартиры и этаж. Сказал только как она расположена. Я по справке узнала телефоны всех, кто в том подъезде жил. Но потом подумала в один прекрасный момент о том, что сестра, возможно, ничего не знает о том, что у нее другой отец и если я вот так вот ворвусь в ее жизнь,то может быть беда. И я как-то смирилась с тем, что искать дальше не стоит, хотя эта мысль далась мне с трудом. Спустя 2 года мне звонит папаша и говорит о том, что моя сестра вышла замуж, уезжает в Америку и ей нужна подпись-разрешение на выезд от настоящего отца. И если я хочу познакомиться с сестрой, то мне нужно быть в таком-то месте в такое-то время. Если бы вы знали, как я волновалась. У меня руки тряслись, когда я шла туда... Она не приняла меня... У нее есть сводная сестра и еще одна ей не нужна... Я проплакала целый день и полночи. Просто не могла успокоиться. Оказывается она знала, кто ее отец. И я винила себя в том, что не отыскала ее раньше. Хотя теперь я понимаю, что вряд ли она приняла бы меня тогда. Самое обидное то, что жила она в 5 минутах хотьбы от меня. Я каждый день ходила там, но никогда не думала о том, что там живет моя сестренка. Но у меня еще есть братик. От третьего брака отца. Он родился тогда, когда мне было 16 лет. Я его очень люблю, он меня тоже. И я точно знаю, что теперь мы будем друг у друга всю жизнь. Не смотря на то, что это брат сводный. Для меня он самый родной.
  25. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    во-во! Та же фигня. А еще я имена забываю. Знакомят меня с человеком, говорят имя. Пять минут и я забываю его. Потом так неудобно А если компанию представляют, то это вообще мрак!!! А еще я очень рассеянная и всегда все забываю. Мне милый звонит и говорит, буш идти ко мне, принеси то-то и то-то. И хорошо если на полпути к нему я вспоминаю, что я напрочь забыла взять то, что он просил. Возвращаюсь. Если вспоминаю тока у него, он меня честит на чем свет стоит. Приходится часто домой возвращаться. Благо - живу в соседнем доме И еще каюсь, что убирать не люблю до жути.
×