Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tanya Wine

Наши люди
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Tanya Wine

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.09.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Tanya
  • Где живёт
    Подмосковье
  1. Защита прав потребителей

    Сафо Это точно не прокатит.Нет такой статьи в Законе о ЗПП. Элементарно - Вы же девушка и Вы "совсем не разбираетесь в этих девайсах. Перепутали модели" А в целом, просто не вдавайтесь в подробности, когда возвращать будете. Не подходит и все! Иначе придраться можно к любому слову.
  2. Защита прав потребителей

    Сафо Именно так я два года назад вернула пленку на телефон. Без проблем. От Вас только чек и паспорт.
  3. Одежда, электроника.... А как отнестись " Я у тебя поживу немного"? Вот это вообще простота. Перед НГ Новым годом пишет подруга из другого города "Буду проездом в Москве. Сможешь приехать? Погуляем пока перерыв до другого поезда" Да не вопрос! Согласилась. Буквально за неделю до Нового года пишет "Купила билеты. Приеду 29 декабря, обратно 8-го января. Найди мне квартиру на это время" Вот это у неё перерыв между поездами!!! Квартиру честно пыталась найти, не нашла. "Ну я у тебя поживу" Врать не пришлось, так как к нам как раз приезжал брат мужа на праздники. Отказала. Так и не разговаривает со мной больше....
  4. Брекеты

    Эллочка Я своего ортодонта сразу просила проволочку, он сказал, что это лишнее. Я ему и поверила. А сейчас не могу поехать - живу в другом городе, хоть и в 50 км, да и 40 недель моему пузику, страшно ехать. Компас земной Мне вот все врачи говорили, что максимум 18 месяцев можно носить. Я и хотела подольше походить в них, но "врачу же виднее", снял через 13 месяцев. Я в брекетах совсем не комплексовала, улыбалась во всю ширь) А сейчас опять рот на замок
  5. Брекеты

    А я поплакаться В 2011 ставила брекеты (писала тут об этом). Проносила их 13 месяцев. сняли - просто Голливуд. Отдельно оплатила каппу, врач сказал носить её 8 месяцев. Днем дома по возможности и на ночь. Я проносила её 1,5 года. Перестраховщица. Носить перестала, когда забеременела, невыносимо стало. И все.... Зубки поехали.... Опять что ли ставить?
  6. Перевозка животных

    Я кота своего в поезде (Москва-Воронеж) контрабандой везла. Без справок. Потому что справка действительна в течение трех дней была. У меня никак не получалось в одни выходные сделать справку, а в следующие выходные увезти кота. Поэтому, кота в переноску. Переноску перед самым вагоном в пакет. Занесла. Переноску сразу достала и на полку у окна рядом с собой поставила. А как поезд тронулся, и вовсе кота достала и гладила. Чтобы никто не бросал в меня камни - прививки все у кота были, здоров на 100%. Плюс я купила шлейку и поводок, на всякий случай держала его пристегнутым. И там, где кот сидел, постелила одноразовую детскую пленку. Доехали вполне хорошо. Кота по-моему даже не заметил никто))
  7. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Мы котенка 2 года назад подобрали в подъезде у батареи. Дома он тоже постоянно бегал в санузел, посидеть на трубах. В общем, душа сантехника. Назвали Марио, как в игре. Потом как-то переименовался в Марика. Когда отвезли его маме, она его почтительно называет Мауриссимо. А если он её достал, то зовет его КошМарик.
  8. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    У нас перед Новым годом пришли ДВЕ платежки за квартиру. Одна на белой бумажке где-то в начале месяца, вторая на розовой спустя неделю. Сумма везде одинаковая.Всё сходится. НО! Указаны разные компании, обслуживающие дом. Позвонила в ЕРЦ, спросить- какую оплачивать-то? А они мне отвечают "Обе!" Якобы наш дом сам попросил сменить управляющую компанию, вот нам её и сменили. Платите обе платежки! Ага, сейчас! Пыталась разобраться с ними, почему обе? Обе компании в месяце обслуживали наш дом? Ответа никакого не добилась. Так два месяца приходили платежки от двух компаний. Мы ни по одной не платили. На третий уже от одной (которая сейчас обслуживает) пришла, её и оплатили. И черт с пенями, там все же около 300 рублей набежало, зато не две платежки платить.
  9. Мне в маршрутке дали лишние 50 руб. сдачи. Я это поняла, когда она уже отъехала от остановки. Как вернуть? Никак. И ведь не радует, что на халяву прокатилась. Подала бабушке на станции этот полтинник. Она там часто стоит, просит милостыню (её все местные знают, не коммерческая).
  10. Я всегда стараюсь держать в заначке 2-5 тысяч. Просто так "чтоб были". И еще, когда узнала, что беременна, стала с каждой зарплаты откладывать по 5 тысяч, хотя оба с мужем работали, деньги были. Так и отложила за 7 месяцев работы 35 тыс. Не знаю даже - себе или лялечке. Думаю, родится - разберемся)) Просто для себя поняла, что мне страшно быть финансово зависимой. То есть сейчас я в декрете, у меня нет доходов, кроме доходов мужа. Да, у нас общий кошелек с первого дня совместного проживания, муж не жадничает. Но вот не могу я без "своих" денег, которые сама заработала.
  11. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Не знаю, в тему или нет. Иду по улице, навстречу мамочка молодая (не больше 20 лет) с коляской. Там ребеночек примерно 6 мес плачет. Не орет, не кричит. Просто плачет. Она остановилась. Я подумала, что успокоить. А она ему в коляску "Да как ты задолбал, придурок! Че ты орешь-то вечно, идиот!" И еще через слово матом приправляя. Хорошо, хоть не била (может просто при людях не стала). Девочки, я дальше шла и плакала. Просто не знала, как реагировать.
  12. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Я когда работала продавцом в мебельном, напоследок купившему говорила "Приятных снов на нашем диване!", а как -то сказала "Удачных снов на нашем диване!" Как-будто сны бывают удачные и неудачные)) Иногда приходили занимательные люди. Пришел мужчина лет 30, консультирует его продавец, женщина 60 лет (выглядит на 50 и вообще вся заводная). Он все ей вопросы о том, выдержит ли диван его половую активность. В итоге задает ей вопрос: - А попробовать диван в действии можно? Она не растерялась, кричит напарнице: - Маша, закрывай салон, мы с мужчиной диван пробовать будем! Или еще девушка: - Да что у Вас тут все кровати с деревянными спинками? Меня тра (ну Вы поняли) будут, а мне об эту спинку головой биться??? *******
  13. А вы на каком этаже живёте?

    Последние 5 лет жили на 2-м этаже в пятиэтажке, окна во двор. Вспоминаю с ужасом, так как с утра на лавочке у подъезда бабки со своими сплетнями, а вечером пост принимали местные алконавты. А у нас еще и окна там простые стояли, так хоть закрывай, хоть не закрывай - слышишь все: и бабкины жалобы на гемморой, и пьяные разборки. Сейчас переехали в другую квартиру. Тоже пятиэтажка, тоже окна во двор, но мы на этот раз на 5-м этаже и лавки у подъезда нет, она чуть в стороне. За окном детская площадка (большая) и дальше лес. Утром и вечером такая благодать Днем дети бегают, шумят, орут. Но это как раз-таки радует А совсем давно жила на 1-м этаже, окна на улицу (дорога). Утром полы помою, уйду на работу, оставив открытую форточку. Прихожу вечером - аж хлопья пыли лежат. И окна мыть каждый месяц приходилось, столько вот пыли с проезжей части летело.
  14. Защита прав потребителей

    Миледя А как клиент может нанести внутренние повреждения, не нарушив ничего внешне? Для этого и описывают внешние, вплоть до каждой царапинки. Именно поэтому у каждого производителя свои "секретные" замочки, чтобы покупатель не лез внутрь самостоятельно, или же это было заметно, что он туда все-таки лазил. А еще я бы порекомендовала зайти на сайт производителя, очень многие браки они признают производственными и меняют даже если есть механические повреждения. Например, из личного опыта: - около 5 лет назад меняла телефон Сони Эрикссон, точнее у меня потрескались кнопки, в магазине отказывались принять на гарантию, якобы - это механические повреждения. Принесла им распечатку с оф.сайта производителя, что это заводской брак партии телефонов. Без проблем заменили. - недавно уронила Макбук, сломались шарниры держащие крышку. Учитывая, что бук из металла и видимых повреждений нет, могу сдать так, только вот срок гарантии закончился. Но это не проблема. На сайте производителя опять же написано, что шарниры меняют в любом случае - и при механических повреждениях и после гарантийного срока.
  15. Защита прав потребителей

    Лонсдэйл Вообще при приемке товара на ремонт в сервисном центре обычно прописывают - есть ли механические повреждения, включая царапины, вмятины и прочее. Это делают ПРИ ВАС! Если в Вашем присутствии этого не сделали, то в документах ничего об этом (повреждениях) не указано, а следовательно, Вы им сдали товар без механических повреждений!
×