Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курнося

Наши люди
  • Число публикаций

    164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Курнося

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    4 этаж
  • Интересы
    Спорт

Недавние посетители профиля

445 просмотров профиля
  1. Аллергия. Атопический дерматит

    жена мужа У нас тоже пятнышки шершавые были. Методом исключения выяснили, что сыпало на ...... гречку! Да-да, и неважно, что на упаковке пишут - "низкоаллергенная", это все индивидуально. На вашем месте я бы начала с каш: по-очереди исключить сначала одну на какое-то время, потом другую. После исключения гречки, у нас все стало быстро проходить. А , и самой не есть никаких шоколадок, и прочих сладостей, особенно, где есть красители.
  2. Давайте делиться опытом - 5

    Девчата! Выбираем сейчас автокресло для малышки (годик скоро). Ищем модели от 9-36 кг. Понравилось очень ForKiddy RAIDER, есть у кого такое? Отзывы хорошие. Привлекает усиленная боковая защита, 3 положения спинки, которые можно отрегулировать даже со спящим ребенком.
  3. Наши чудесные малышики

    Девчата, всем привеееет! Лаго-Маджоре Вот блин, осел невоспитанный, разве так можно?! Приходила ваша кума? А может стоит ее отвлечь чем-нибудь эдаким? К примеру, в бассейн сходить? жена мужа Привет-привет, студентка!) Прекрасно тебя понимаю, сама сейчас без пяти минут выпускница. Диплом пишу в любую свободную минутку, в частности, когда Маргоша спит на балконе. Ущемляю, выходит, ребенка, у нас весна в самом разгаре: гулять бы да гулять((( Ничего, прорвемся, сдадим!!! Купили мы вот еще глубокой зимой велик с родительской ручкой! Катали в нем Маргошу всю зиму, в восторге она от нег! Теперь не терпится его на улицу вытащить. Вот подсохнет все немножко и вперед!!! Ека-Дина Вай, молодец)) Вкусно, наверное ,было))) А нам сегодня 10 стукнуло! Офигеть! Это ж, выходит, 1 месяц помноженный на 10! Там и годик не загорами, грустно, девчата, но с другой стороны и радостно...видеть, как твой ребенок растет, познает вещи, первые слоги, шаги... Ходит, ну как ходит, сделает 3-4-5 шажочков. Это, когда в настроении. Но в основном, на четвереньках исследуем квартиру.Показываем пальчиком где глазки, носик у игрушки, у мамы и у папы. На книжке покажет где мишка, зайчик, винни-пух, воздушный шарик и т.д. Задирает голову наверх, если спросишь, что там наверху или где люстра. Залазим и слазим с дивана достаточно хорошо. Ночью порой ловлю эту дезертиршу) Завтра уточню по поводу бассейна, После годика планируем ходить на развивашки. Центр этот прям возле дома у нас, цены приемленные.
  4. Наши чудесные малышики

    Бла-Бла-Бла У нас тоже выпадали, затылок полностью счесался, ничего, все заросло. Волосы посветлели намного и более жесткими стали. Волга Аитовна Саню с первыми шажками! Ура! А мы, как похвастались своими шажочками, так перестали делать. Ну раз в несколько дней шагнет и все. Сколько не ставь и отпускай, просто стоит (хотя стоять может долго, в ладушки хлопать или за волосы себя трогать), потом на попу. А у нас новая умелка появилась! По совету Хитори показывала Маргоше, как правильно слазить с дивана. Потом как-то забросила это дело. И вот буквально три дня назад муж сам ей показал опять. И вы знаете, слезла с первой же попытки. Сейчас вообще на автомате все делает: и залазит и слазит. Ночью вообще прикол был. Проснулась я от кряхтения. Смотрю, а малой рядом нет (муж спал в другой комнате, тк на работу рано надо было). Темно, ищу, щупаю....прищурившись, смотрю, а за диваном голова торчит! Слезла, блин, посреди ночи. Придется ее с сегодняшнего дня в кроватку укладывать, эх
  5. Лазурная дымка Вот блин, и не заметила, что ручка не перекидывается. Думала, что это по умолчанию должно быть. Спасибо, буду тогда дальше искать.
  6. Наши чудесные малышики

    Ворожея Нам почти 10 месяцев, а мы не знаем даже как сок выглядит. Правильно девочки написали. Кстати нам педиатр дала "добро" на яблочный сок в 3 месяца. И что, бежать за соком сломя голову? 21 век, блин!
  7. Лазурная дымка Вроде определились с колясками. Либо Coletto Aveo Quattro, либо Coletto Amico. Судя по отзывам хорошие коляски, зимой нет проблем с проходимостью, да и цена радует. Правда, вес чуть больше, чем я хотела. А так все запрсы удовлетворяют. Осталось лишь посмотреть вживую. Может, у кого были такие коляски или кто что-то про такие знает, поделитесь впечатлениями.
  8. Наши чудесные малышики

    яблоневая О, какие люди!)) Так вы это..почаще что-ли отмечайтесь)) Мы месяц как в сандаликах гуляем по дому (рекомендация ортопеда) Вы в них еще не ходите? Дык, наш папа тренер по первому высшему. Только и слышно: "Левой, правой! Ножки прямо! Тыц, куда пошла?"
  9. Наши чудесные малышики

    Девочкиии, а моя сегодня сделала первый шаг! Самааа! Аж два раза! А вот, когда с папой была, сделала аж два самостоятельных шажочка! И куда так время быстро летит.. грустно и радостно одновременно!)))
  10. Наши чудесные малышики

    Волга Аитовна Ага, и все равно, как танк попрется делать то, что нельзя А мы сегодня наконец-то освоили ладушки!!! Теперь хлопает на заказ или, когда песенка играет. А когда я ее спать укладывала и песенку ей мычала, она мне хлопала На очереди "пока-пока", пока никак не освоим. Зато умеем показывать, какие мы большие, играем в "ку-ку" и показываем где колечко. Девы, такой вот вопрос. Может ли соска быть жизненно опасной? Я ее купила на всякий случай, ну, если заорет на улице и, чтоб холодный воздух не хватала, даю. Пару раз прокатывало, но теперь просто с ней балуется, грызет со всех сторон. А однажды и всю целиком в рот запихнула У меня чуть сердце не остановилось, достала и спрятала от греха подальше. А соска NUK от 6 мес+.
  11. Девочки, всем привет! Отъездили мы на трансформере Adamex Galaxy. Нам её подарили, хотели более "крутую", но дареному коню в пасть не смотрят. И ни разу не пожалела! Даже никаких минусов абсолютно не нашла. По снегу, льду, асфальту и прочим неровностям ходит замечательно. Отъездили лето, осень, зиму. В лифт влезает, по ступенькам шагает. Но весит прилично: около 19 кг. И по этой причине хочу её продать и купить прогулочную более легкую. Но с расчетом и на осень и на зиму. Чтобы не продувалась, ходила по снегу, песку. И чтобы без проблем можно было по лестнице спустить с ребенком. Посоветуйте модели, пожалуйста. Прошерстила весь интернет. То у одной продувается, у другой с первым снегом колеса чуть ли не отказывают и т.д. В комплекте хотелось бы, чтобы были и дождевик и накидка на ножки. А, да, и чтобы ручка перекидная была. Буду благодарна за советы!
  12. Наши чудесные малышики

    МайййЯ Не переживайте вы заранее! Наш кардиолог в поликнинике тоже нашел шум, направил на УЗИ. По результату обнаружили, что у нас есть аномально расположенная хордочка, встала по горизонтали. Уверила, что это не порок, на работу сердца не влияет, только шум именно из-за него. И... обнаружили... легочный стеноз. Верхняя граница нормы. И порок сердца не стала ставить, объяснив это тем, что сердечко растет и могут быть непропорциональности. К году, мол, должно все прийти в норму. Порекомендовала нам бассейн, записались. Педиатр как увидела диагноз, с умным видом сказала, почему нам порок не поставил кардиолог. У меня аж сердце ухнуло и руки затряслись. Записалась к другому хорошему кардиологу. Тот мне по полочкам все разъяснил. Успокоил. Сказал ждать до года и там повторное УЗИ делать. По ЭКГ у нас все хорошо, ттт. Главное, как говорит кардиолог, ребенок активный? Улыбается? Не вялый? Тогда все ок. И во время беременности ничего такого не было, и после родов тоже. Эх. Кстати, овальное окошечко к 3 годам в среднем закрывается, а может и на всю жизнь остаться. Абсолютно не страшно и на работу серца не влияет. У нас оно есть еще. Все у наших Маргош будет хорошо!)))
  13. Наши чудесные малышики

    жена мужа Моя хоть и ест, ттт, но порой я перед ней танцы с бубунчиками танцую. Яркую и звенящую игрушку себе в зубы сую, головой мотаю, игрушка гремит. Маргаритка хохочет и ест
  14. Наши чудесные малышики

    Хитори А, не, все равно "моя твоя нипанимаю". Беру ее руки в свои руки, развожу и свожу: это с удовольствием. А как самой - фиг вам. Какая она большая показывает без проблем аж старается. Ну, эт вопрос времени))) А с весом не ошиблись? Вот это богатырша А вы еще на грудном? и как кушаете по времени? Тихая Здрасти, располагайтесь! Эмм-мм, я и не знала, что это одна и та ж прививка. Гугль говорит, что ты права. И почему мне педиатр сказала, что через месяц ставим АКДСку первую? И разве можно пентаксим с гепатитом ставить? Zimushka С выздоровлением Максену! Побыстрее востанавливайтесь! Златовласка Ека-Дина Девы, ну вы и юморасты! Спасибо, что настроение подняли после очередной ночи с кучей подсосов и моим очередным зомби-утром А нааа-м сегодня 9 месяцев!!! Ну как так, время так быстро летит! В поликнинике не могу наглядеться на маленьких деток. Вот смотрю и думаю, тому, наверное, ну, не больше месяца. А вот тому, скорее всего, два. И прикиньте, в обоих случаях ошиблась. Первому почти три, а второму 3,5. И как так? Девы, я уже забываю, какая моя Маргаритка была совсем еще крохой "Ладушки" и "пока-пока" (по-доброму Хитори завидую ) не освоили еще. Зато показываем, где колечко у мамы и папы, найдет в какой руке оно спрятано и пальчиком так покажет и мм-ыкнет. Умелки старые еще больше закрепили. Теперь еще и пытаемся куда-то залезть, ножку задираем, да силенок пока маловато подтянуться. Все вещи в шкафу спихиваем на пол, устала уже по 10 раз складывать обратно. Стоять без поддержки может секунд 10. В ночь уходим мы спокойно, ест грудь и я притворяюсь дохлятинкой, ну она и засыпает. Но вот ночью кушаем-кушаем и кушаем. Ну скок можно, а? Не, спим-то хорошо, ток вот пожрать давай. Утром едим мы кашку с фруктовым пюре, грамм 150 в среднем, в обед овощи с мясом грамм 100 и вечером перед сном уже другую кашу и с другим фруктом. В итоге мы уже освоили: каши - гречневая, рисовая, кукурузная. Сегодня ввела овсяную. Все безмолочное и низкоаллергенное. Овощи: кабачок, брокколи, цв.капуста, морковка, тыква, картошка. Фруктовые пюре: яблоко, груша, слива, банан, персик. На днях дам абрикос. В каши начну добавлять сливочное масло, потом перепелиный желток. Мясо: кролик, индейка и говядина. Ну и печеньки в течении дня хрумкаем. В течении дня пьем водичку, детский чай, компоты из свежезамороженных ягод. Соки не раньше года введу. Ну как можно при таком разнообразном меню голодать ночью
  15. Наши чудесные малышики

    Златовласка С умелкой Саньтика))) жена мужа Смешная Дарья, действительно, будущая акробатка. Ну, или гимнастка))) Тут девочки писали по поводу введения прикорма из-за частых подсосов ночью. Знаете, у нас все время подсосы эти были и никуда они не делись с введением прикорма. Я себе изначально дала установочку: никаких прикормов ранее 6 месяцев. Тоже были подозрения, что не наедается. Ночью кидалась аки зверь голодный. Но прибавляла нормально. Ввела прикорм за неделю до 6 месяцев. И че. А ни чо. Все так и осталось. Утром даю кашу с фруктовым пюре, в обед овощи с мясом, и перед сном другую кашу с другим фруктом, в течении дня даю печеньку и едим грудь. Даже так ничего не изменилось. Ночью кушаем часто. Неделю назад наконец-то нам сделали гепатит и пентаксим. Перенесли нормально, ттт. В конце марта поставят первую АКДС. Шкода моя открывает шкафы и все вещи на пол сбрасывает По моему у Хитори Илоночка показывает пока-пока. Научите, а? Зато уже 2 недели как показываем какиемы большие
×