Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катюшина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    574
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

192 Продвинутый

О Катюшина мама

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 30.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Волгоградская область

Недавние посетители профиля

857 просмотров профиля
  1. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Наконец то можно выдохнуть. Четвёртый класс закончен, чаепитие проведено, в "Музей русской сказки" съездили. Как и планировалось: чаепитие в классе со сладким столом обошлось 100 рублей с человека; общая фотография класса - 200 рублей; поездка всех желающих в "Сказку" - 2100 рублей. И 200 рублей решили сдать на шары, грамоты, подарки. Минимальная сумма в классе, потраченная на выпускной - 500 рублей (100+200+200). То есть ребёнок пришёл на чаепитие один и заказывал не папку, которая стоит 500 рублей, а общую фотографию класса, ну и грамоты, шары. Максимальная сумма получилась у меня - 7500 рублей. 300 рублей чаепитие в школе, так как помимо меня и старшей дочки, пошла ещё и младшая. В "Сказку" мы тоже поехали втроём, соответственно было сдано 6300 рублей. 200 рублей фотография класса и 200 рублей на шары, грамоты, подарки. И 500 рублей было потрачено на обратном пути из "Сказки", так как заезжали в Макдональдс в Волгограде. Учительнице на последний звонок был подарен букет и сертификат в тот магазин, в какой ей бы хотелось, на 2000 рублей. Как потом оказалось, после подсчёта всех расходов, можно было сертификат и на 3000 рублей подарить. Но уже не было времени ехать покупать ещё один сертификат. И оставшаяся 1000 переходит на следующий пятый класс. А учительница у нас молодец. И концерт с детьми подготовила, который длился больше часа, с вручением после него грамот детям и родителям. И конкурсы после чаепития для детей придумала. Очень жаль было с ней расставаться.
  2. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Извините, что ввела в заблуждение. Я имела ввиду, что на нужды класса у старшей сдали 300 рублей, а у младшей 600 рублей. В эту сумму у старшей входят: бумага, файлы, подарки учителю на 5 октября, Новый год, 8 марта, подарки детям на 23 февраля, 8 марта, чаепитие после последнего звонка и прочие непредвиденные расходы.
  3. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Это же не интересно. Лучше пусть Юля, то есть я, всех родителей оповестит: о предстоящем завтра собрании (хотя об этом есть запись в дневнике); о том, что мороз и занятия сегодня отменили (3 дня подряд 26 человек обзванивала); о сокращённых сегодня уроках; отсутствовавших родителей о том, что на рабочие тетради нужно сдать 2100 рублей и о многом-многом другом. В день написания предыдущего сообщения у нас было родительское собрание. Я ушла из комитета, сказав, что устала от своих обязанностей. На это многие родители ответили, что от чего же мне можно было устать. И вообще, я плохой комитет, но должна закончить этот год. А вот на следующий выберут другой комитет. В общем я плохая, но вместо меня хороших не нашлось. Оставила комитетские деньги на столе учительницы и ушла. Я никому ничего не должна. Комитет это дело добровольное. Зато у старшей тишь, да гладь. В её классе я четвёртый год в комитете. И последние 2 года всё на мне одной. Но совершенно не напрягает. Потому что учитель, как мне кажется, более адекватный что ли. Если я и обзваниваю родителей, то только в начале года, чтобы напомнить о сдаче денег в общий котёл. У старшей выпускной 4 класс обошёлся 300 рублей год, а у младшей 1 класс - 600 рублей. Почувствуй, как говорится, разницу. И у старшей наконец определились с датой поездки в "Сказку". 25 мая последний звонок, после которого "сладкий стол". А 26 мая едем. И с фотографом договорилась. В итоге получаем: 200 рублей фотография (кто хочет 500 рублей папка с двумя фотографиями (сам ребёнок и весь класс)), 100 рублей "сладкий стол" и 2000 рублей поездка. Пока что выпускной нам обойдётся 2300 рублей. Плюс за себя сдала 2000 рублей. Так как тоже еду в помощь учительнице по организации детей. И может на подарок ещё по 100 рублей соберу, а может нет. Деньги после оплаты билетов и дороги могут остаться.
  4. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Старшая Катюша в этом году заканчивает 4 класс. На собрании единогласно решили устроить детям "сладкий стол" после последнего звонка (100 рублей с ребёнка) и съездить в "Музей русской сказки" (2000 рублей с человека). Я в родительском комитете. На "Сказку" со всех желающих деньги собраны. За исключением пяти человек, едет весь класс. На "сладкий стол" тоже практически все сдали. Хорошо, что в этой ветке прочитала про воздушные шары. Надо бы купить, а то про них совсем не подумала. Хотим ещё общую фотографию заказать фотографу, чтобы каждый ребёнок был в кружочке и подписан. А то за 4 года ни одной толковой общей фотографии. Уже узнавала 200 рублей будет стоить. Вот про подарок учителю всего двое родителей из 27 позвонили и спросили: "Что будем дарить?" А я не знаю. Пыталась у самой учительницы аккуратно выведать, но ничего не добилась. Класса у неё своего нет. И, как я поняла, она бы хотела что-нибудь нужное и полезное в подарок, чтобы самой не тратиться. Типа глобуса. Вот глобус то, наверное, и купим. Про деньги в конверте (на подарок) никто из родителей даже не заикается пока. Но у старшей и родители адекватные. И учительница поставила себя так, что никаких подарков ей не надо вообще. А вот, что будет у младшей Ириши, даже боюсь представить. Весь этот учебный год, а она у меня только в 1 классе, каждый праздник не можем прийти к общему мнению, что дарить. По-мнению половины родителей, цветы и конфеты на день учителя и 8 марта это не подарок. Нужно к цветам и конфетам обязательно сертификат на 2000 рублей. Другая же половина родителей против сертификата. В общем, ухожу я из родительского комитета 1 класса. Надоело кошельками мериться. Да и от учительницы по 2 просьбы в неделю. То купить что-то, то обзвонить, то смс разослать за счёт родительского комитета. Надоело!
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Котопёс Я на прошлой неделе на лестках 2 кг скинула. Но у меня и веса лишнего, по моему мнению, 4 кг всего. И избавление от этих лишних кг происходит всё труднее. Воскресенье и понедельник питалась правильно, но 1 кг всё-таки вернулся. Поэтому вчера была рагрузка. Асель Я обычно 400 грамм обезжиренного творога смешиваю с 450 мл 1,5% абрикосового йогурта. Получается очень вкусный десерт. Хватает как раз на день. Бывает и остаётся. А куриную грудку отвариваю с лаврушкой и укропом и ем вместе с бульоном. В супе белое мясо не кажется таким сухим.
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

    Не знаю куда написать и спросить совета. Модераторы, если ошиблась веточкой, перенесите пожайлуста. Суть в следующем: что делать, если работодатель не делал отчислений в Пенсионный фонд в 2013 году? Можно как то на него повлиять? Чем нам, работникам, это грозит?
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Завтра пойду в бухгалтерию. Надеюсь деньги и трудовую всё-таки получу. Если надо буду сидеть там целый день. Хотя 7 декабря разговаривала с директором. Обещал 10 позвонить. Но он круженный у нас, может и забыть про меня. И всё-таки если 10 декабря деньги я не получу как быть? Трудовую забирать?
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Девочки, можно ещё спрошу. Мне сначала выдаются расчётные и трудовая, а потом я подписываю документы или наоборот. Сначала подписываю, а потом деньги и трудовая на руки? И как поступать, если денег мне директор не заплатит именно 10 декабря, а скажет подождать. Типа позже отдаст. Забирать ли трудовую в этом случае? Потому как день зарплаты был 2 дня назад. Никто ещё её, то есть зарплату, не получил из работников. Тяжёлое финансовое положение у шефа.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Спасибо всем вчера за помощь и разъяснения. Сходила сегодня к бухгалтеру: отдала заявление и взяла обходной лист. Все магазины обошла с ним, девчата понаписали что задолженности отсутствуют. Придя к бухгалтеру, узнала что шеф был и моё заявление подписал. Договорилась с бухгалтером о том, что 10 декабря приду за трудовой. Отпускные и зарплату получу в начале следующего месяца в день выдачи зарплаты за ноябрь. П. С. И сходила по поводу новой работы к конкурентам шефа. Заполнила анкету. Надеюсь позвонят. Уволилась и как камень с души упал.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Октябринка Наташ, в нашем бардаке отпускные выдаются после отпуска. И в отпуск как идёшь? Просто пишешь заявление с какого по какое, подписываешь у директора и свободен. Я вот 4 мая написала заявление на отпуск, а с 6 мая уже в деревне загорала. Тут тоже понимаешь засада. Ревизия у нас была в прошлом месяце с 22 по 25 октября. По ревизии всё тип-топ. НО со 2 ноября мы въезжаем в другой магазин (до сих пор не весь товар перевезён). И если в "старом" магазине было два зала: краски/обои (где я и работала) и линолеум/двери, то в "новом магазине" только линолеум/двери (продавцы которых после ревизии уволились). Сейчас всё принимаем по факту. То есть что привезли в магазин, на то мы и составляем накладную. Поэтому смысл ревизии сейчас?
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    А ключи от магазина мне сейчас отдать или 10 декабря при увольнении, как думаете?
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Айшвария Рай Спасибо огромное за быстрый ответ. Учла ваше замечание, исправила, завтра отнесу в бухгалтерию. Ещё спрошу, а какую резолюцию должен поставить директор? Он мне поэтому и не подписал сегодня заявление, что не знал что писать. Привык на заявлениях по собственному желанию писать "отработать две недели".
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Айшвария Рай Спасибо за ответ. Можно ещё кое-что уточню у вас. На работу я вышла 27 мая 2012 года. В мае этого года сходила в отпуск. Полгода прошло и я могу же взять две недели очередного отпуска или нет? В заявлении директору я написала: прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с 27.11.13 по 10.12.13 с последующим увольнением. Правильно ли я сделала? И расчётные и трудовую я забираю 10 декабря? З. Ы. Просто не хочу две недели отрабатывать, т. к. на работе дурдом что творится с этим переездом.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выплачиваются расчётные при увольнении? Я правильно понимаю, что отработав две недели - я получаю полностью расчётные и трудовую на руки?
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при увольнении в связи с закрытием ООО какие выплаты положены? И правда ли, что если встать на учёт в центр занятости три месяца будут зарплату платить? Скрытый текст Это я на всякий случай интересуюсь. Вдруг наш шеф обанкротится.
×