Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисок

Наши люди
  • Число публикаций

304
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О Лисок

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.07.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    29 RU
  1. Отдых в Краснодарском крае-2

Уважаемые форумчане! Возможно кто-то недавно ездил на машинах к морю по трассе "Дон" - подскажите обстановку рядом с Украиной. Пугают что перегоняют военную технику и большие пробки. Собираемся 9 августа выехать в Витязево.
  2. Сына убили...

Ленок ОК Как страшно... В голове только одно: за что? Лена, искренне соболезную. Знаю что никакие слова Вас не утешат, но всё же... Сил Вам.
  3. 9 лет, всем привет

С днем рождения, любимый форум!
  4. В нашей больнице персонал болен ВИЧ и гепатитом.

Valerika Полностью с Вами согласна. Я в медицине уже более 25 -ти лет, но и представить такого не могу: что же за больница такая? Если то и квалификация работников должна соответствовать. А в действительности персонал СЕБЯ даже не может обезапасить? Не верю!
  5. Общение с учителями в Интернете

Тришка В классе у сына создана группа вконтакте - там одноклассники, родители и родственники детей, классный руководитель. Очень интересная группа: собраны фотографии начиная с 1-го класса (сейчас уже седьмой), все видео с участием детей, проводятся конкурсы и опросы. В группе заблаговременно вывешивают какие-то объявления, например: идут в поход такого-то числа, явиться в парадной форме тогда-то и т.д. Но и связь с классным руководителем по телефону - без проблем. На родительских собраниях учитель настаивает: что-либо непонятно - звоните в любое время. Обещали в этом году ввести электронные дневники, в некоторых школах уже введены - очень удобно, родители в курсе всех школьных дел.
  6. Отдых в Краснодарском крае-2

27 августа вернулись из Витязево. Мы уже 7 лет там отдыхаем, так что чувствуем себя как дома. Добирались на машинах, в этом году ездили на трех. По сравнению с прошлыми годами - на дорогах пробки, но в целом - доехали хорошо. Фрукты и овощи закупали прямо с полей, без накруток, так что на фруктах не экономили, еще и домой привезли. На троих (я, муж и сын 13 лет) истратили 60 тысяч на 11 дней, вкючая дорогу, проживание, питание и развлечения. Жили мы в 100 метрах от моря в автокемпинге, в летних домиках. В комнате холодильник, телевизор и вентилятор, кухня общая, туалеты и душевые в достаточном количестве на территории. Нас устраивает такой бюджетный вариант, с человека платим 400 рублей в сутки. Главное - море рядом! Наши знакомые в это же самое время нашли в Витязево жилье за 250 рублей в сутки, мама дорогая, мы к ним шли почти 40 минут!
  7. Так и просилось в кадр

На прошлой неделе ездили на машине в деревню. Здоровенный заяц перебежал нам дорогу, остановился недалеко от обочины и с таким презрительным видом проводил нас взглядом, типа ездят тут всякие. У меня фотоаппарат был с собой, но пока включала - заяц ускакал.
  8. Когда вам в последний раз дарили цветы?

У меня сегодня день рождения, а вокруг розы разных оттенков. От мужа, сыновей, и от племянника. Люблю цветы.
  9. Человек и закон - 2.

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь! Коротко изложу суть вопроса: мы семьей жили в двухквартирном неблагоустроенном доме, затем мне, как бюджетнику, город выделил субсидию на строительство жилья (оплатил 50%). Построили однокомнатную квартиру, так как жилье выделялось только на меня, то других вариантов не было, я одна являюсь собственником жилья. Мои мужики - муж и 2 сына (23 года и 12 лет), остались прописаны в старой муниципальной квартире, но жили все в моей. 5 июня 2012г. со стороны соседей произошел пожар, дом деревянный, их половина выгорела полностью, в нашей квартире в одном месте прогорел потолок и пожарные вскрыли всю крышу, дом теперь без крыши - дождь залил всё! Жилье нам не ремонтируют и другое не предоставляют (власть в отпусках). А теперь главное: нам идут квитанции за содержание и текущий ремонт и вывоз твердых отходов несмотря на то, что в квартире жить невозможно. На обращение в управляющую компанию мне ответили : "Вы же там прописаны!" Что мне сделать чтобы прекратились начисления, возможно ли решить без обращения в суд. Еще про вывоз отходов: у нас в конце и в начале улицы стоят 2 контейнера, а наш дом в середине улицы, до контейнеров метров 150-200, мы ими не пользуемся, далеко, а зимой к ним просто не проползти. Можно ли оспорить эти начисления, жалко платить деньги за неоказанные услуги (266,25 рублей в месяц). Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться и на какие законы, СанПиНы ссылаться, не хочется опять услышать от властей: "Вы же там прописаны, вот и платите".
  10. Фотографии наших любимцев - 7

Моя Лапуня любит позировать.
  11. Фотографии наших любимцев - 7

К нам на дачу сегодня пришел соседский кот. У него глаза: один голубой, а второй светло-коричневый. Пол дня с телефоном за ним бегала чтоб сфотографировать. А это моя Лапа бесится.
  12. Дача, огород, палисадник-3

Фобос Меня научили, возможно еще кому пригодится: чтоб не путаться в посадках можно сорта растений подписывать перманентным маркером на одноразовых ложках. Очень удобно: подписал, ручкой в землю воткнул и всё - не выгорает на солнце, влаги не боится и видно что растет.
  13. Всегда ли вы запираете входную дверь?

У нас осталась привычка не запирать дверь с тех пор когда жила немецкая овчарка. Она была добрейшая, но внушительных размеров - незванные гости ретировались от одного взгляда нашей Зоры. На прошлой неделе мы легли спать, а старший сын ушел с друзьями развлекаться. Дверь конечно же не закрыли. Я сплю чутко - работа сменами сказывается, просыпаюсь на каждый шорох. В 1.30 сын пришел, я со спокойной душой уснула... В 3 часа у нас схлопала входная дверь, я решила что сыну позвонили друзья и вызвали его из дома, я решила перехватить его. Выхожу из комнаты, в темноте вижу силуэт подростка - ну, думаю, это младьшенький встал, жду когда зайдет в туалет, но ребенок повернул к входной двери. Я очень удивилась и испугалась что сын стал "лунатить", иду тихонько сзади до выключателя чтоб не испугать. И вдруг я вижу что у ребенка длинные волосы, решила что у меня "крыща поехала" - не зря же я клещевой энцефалит перенесла на ногах, ждала последствий и, думаю - дождалась... Дошли мы до дверей -ребенок собрался выйти, я включила свет и чуть не ошалела: передо мной стояла девочка лет 12, в шортиках, в майке и босиком! "Ты кто?" - это все что я смогла спросить, я потеряла дар речи. Оказалось что это соседка, они недавно переехали в наш дом. Самое неприятное что родители этой девочки крепко спят, она пришла с 3-го этажа к нам на 5-ый, у нас была минут 10, я проводила ее до квартиры - у них тишина, все спят - даже не заметили что дочка ушла.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 5

И я! У моей лучшей подруги сегодня день рождения! Страшно сказать, но подружились мы с ней 32 года назад, когда в школе сели за одну парту. Затем вместе учились в медицинском - жили в одной комнате в общаге, сейчас вместе работаем и рядом живем. Я благодарна судьбе что она свела меня с Танюшкой.
  15. "Солнышки-11". Фотографии наших детей.

Мой рыбак Сергуня, 11 лет.