Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танечка

Наши люди
  • Число публикаций

    461
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Танечка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.12.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    132631714

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Чебоксары
  • Интересы
    Теперь самое мое большое увлечение - это мой сыночек! А вообще, я рукодельничаю, иногда пишу стихи, часто участвую во всяких розыгрышах и конкурсах, немного рисую...

Недавние посетители профиля

752 просмотра профиля
  1. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Leila У меня у сына недавно Др было (правда, 2 года только, маленький). Но конкурсы я устраивала. Участвовали, конечно, в основном взрослые. Но и малышня не скучала! 1. Два добровольца-мужчины выбрали себе в помощники по одному добровольцу-ребенку. Задание - посадить детей себе на плечи и приседать. Кто больше - тот выиграл. (у нас победила дружба ) 2. Загадки (я постаралась выбрать посложнее). Кто больше угадал - тому приз. 3. Сказки-перевертыши (названия сказок переворачиваются наоборот. Например - Колобок - Квадратик, Спящая красавица - Бодрствующая уродина, снежная королева - Мокрая нищенка и т.д.). Вызываются два добровольца, по порядку из мешка вытаскивают бумажки с перевертышами. Выигрывает тот, кто угадает больше сказок. 4. Конкурс для бабушки и папы именинника. В яблоко воткнула спички. Надо по порядку вытаскивать спички из яблока, говоря при этом на каждую спичку "какой он" (про именинника) - например, маленький, любимый, хороший и т.п. Кто больше не может подобрать слов - проиграл. 5. На стенку прикрепила 2 листа бумаги. Вызвала двух добровольцев. С завязанными глазами надо нарисовать портрет именинника. Для пущей веселости, пару раз рисование прервать и обернуть участников вокруг себя несколько раз.... Победитель определяется по аплодисментам зрителей. 6. Инсценирование сказки. Мы играли "Репку". Конкурсов не очень много, они очень простые... Но гости были в восторге. Призами были конфеты, детские книжки, блокнотики....
  2. Ангелочки с рожками

    Караул!!! Мой ребенок занялся уборкой!!!! Недавно застала его с мусорным ведром - пакет с мусором вытащил и в сторонку отложил, пытался чистый пакет в ведро запихать... Отобрала... Сейчас захожу на кухню - картина маслом: с плиты убрал все кастрюльки, решетку, газовые горелки, налил туда ополаскиватель для белья и оставил так, видимо чтоб отмокло.... Теперь пошел горшок выливать и сейчас ползает, все лужицы за собой подтирает...
  3. Дисплазия у младенца

    Tonya4 Ой, простите, не сообразила.... Да, писала она 1 июня, что завтра уезжает (т.е. 2 июня). Написала, что если будет возможность, будет заглядывать. Я ей напишу, чтобы она заглянула в эту темку. Может, получится.... А почему бы не надеть? Хуже все равно не будет. Зато лечение начнется!
  4. Умер ребенок

    Галчонка Примите мои соболезнования... Очень жаль, что так и не смогли спасти маленького... В горле комок стоит. Сочувствую...
  5. Дисплазия у младенца

    Tonya4 Она в теме "Розыске" написала, что уезжает до осени. Вот тут. А в личку и на мыло вы пока не можете писать, т.к. новичок. Попозже с ней свяжитесь.
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера. Сына кормлю супчиком. Жевать лень, давится кусочками. Ругаюсь: - Жубами зуй!!!! Сейчас. Смотрю передачу "Коллекция идей". Там Таша Строгая объясняет, как сшить очередную маечку: - Нам потребуется квадрат ткани шириной 55 см, длиной 65 см. /а я-то всегда думала, что у квадрата стороны равны.... Новое слово в геметрии!!!!/
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    АйсЧерри Так вы и белье в барабан положите! Сквозь белье никуда не высыпется А как раз равномерно будет растворяться по мере наполнения воды. Да, именно барабан. Вроде еще пластиковые какие-то бывают. Не помню точно.... Угу. Только не самый долгий режим, а самая высокая температура. Если 60, то 60. А режима кипячения у вас разве нет? А уж лимонную кислоту, думаю, надо именно в отдел порошка засыпать, а то просочиться внутрь, куда не надо...
  8. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    В феврале мастера вызывали (в машинке застряла косточка от бюстгальтера, но это неважно). Он нам сказал, что всякие калгоны и т.п. - полная фигня, они еще больше загрязняют машинку. Посоветовал "чистить" машинку обычной лимонной кислотой и даже рецептик дал: 100 г лимонной кислоты (10 стандартных пакетиков) закинуть в машинку и провести полный цикл стирки на самой высокой температуре (у нас 95 градусов, режим беби-хлопок). Проводить процедуру раз в 3-4 месяца. Сказал, этого вполне достаточно. И порошок, сказал, лучше засыпать не в отдел для порошка, а непосредственно в бак машины, куда белье кладется - тогда "внутренние проводочки" будут чище. Нашей машинке пока 2 года. Работает исправно. Раньше покупали антинакипин, теперь вообще о нем не думаем. Но, на другом форуме я прочитала, что лимонную кислоту можно использовать только для тех машинок, у которых металлический бак. У нас такой. И мы тоже
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Ну не скажите.... Разные дети бывают.... По некоторым причинам мой ребенок был в памперсах практически все время - с 7.5 до 11 месяцев. Мы закупались ими - мама не горюй! Большими пачками затаривались! Снимала я памперс только на дневной сон и на купание. Какал он у меня несколько раз в день, так что в день уходило по 5-6 памперсов. Удобно - ничего не скажу против! Но летом, конечно, малышу было очень жарко.... В 11 месяцев решили мы экпериментировать с горшком - памперс сняла, каждые полчаса сажала на горшок, малыш делал свое дело. (С горшком познакомились, кстати, пораньше - месяцев в 5-6, ходили писать на горшок, в тазик или в ванную....) Где-то через месяц-полтора (т.е. ребенку было уже около 1 г 1 мес) он уже сам частенько просился на горшок - вытаскивал его из-под кроватки и подносил ко мне. Т.е. с горшком у нас проблем нет. Ну, бывает, конечно, что забудется и в штаны надует - ну что теперь, ругаться что ли? Подумаешь, переодену, пара секунд... Дома ходим без памперсов уже давно, стирка копится по 4-5 дней (как и в то время, когда он постоянно в памперсах ходил). Одеваем памперс только на прогулку и на ночной сон (т.к. часто просыпается и пьет много). Летом и на прогулку будем стараться ходить без памперсов. Но на ночь пока еще буду одевать. Лень мне вставать и тормошить ребенка, чтоб переодеть, если он мокрый...
  10. Галчонка Каждый раз смотрю, есть ли какие-то новости... Что писать - не знала. А теперь хочу написать немного позитива. В доме, где живет моя сестренка (и где каких-то несколько лет назад сама я жила) есть семья. Младший сын у них родился в 6 месяцев (сколько недель точно - не знаю, но знаю, что 6-месячный). Месяца два-три (точно не знаю, сколько) мама с сынишкой лежали в больнице, но недавно я видела их около дома с коляской на прогулке. Так что, выходили даже в нашей поселковской больнице (там же, где родился недоношенный Лёвка). Так что, верю, что все у вас будет хорошо. Здоровья Андрюшке! Догонит-догонит, куда ж он денется! Действительно, это самое главное!
  11. Дети в детстве

    listik Настроение стало просто супер!!!! Классные фотки! Особенно умилила фотка беременной с выраженной пяточкой малыша....
  12. Оч.умелые ручки

    Вспомнилось... Вот такое "деревце счастья" мы с сестренкой подарили старшей сестре и ее мужу на медную свадьбу (идея из какого-то старого журнала Бурда): Суть: Взяли ветку, сорвали с нее все листья, покрасили перламутровым лаком для ногтей. В маленькие целофановые пакетики набросали мелкие монетки (в офисе у всех попрошайничали , 1-, 2- 5- и 10-копеечными монетками набрали аж 10 рублей!), подвязали пакетики с денежками с помощью ленточек. Работы - на полчаса-40 минут. Сестре и ее мужу очень понравилось. Деревце стоит уже 3 года и "несет" в их дом счастье и деньги (по-крайней мере, я очень на это надеюсь)...
  13. Ошибки и смешные опечатки

    Рекламный ролик щас часто крутится: "Супрастин - от аллергии номер 1". Внизу экрана мелкими буквами, написано: "Проконсультироваться с врачЕм". Как-то так получается, что ошибки и опечатки мои глаза сами выхватывают....
  14. Небритые мужчины

    Проблема у меня.... Спросила как-то у своего МЧ, че хочет на ДР. Долго думал, потом заявил - электробритву! Думаю теперь, какую... Ему хочется ту, которая типа самоочищается (в рекламе как-то показывали - ставишь в специальный стаканчик, и она чистится...). Никто не помнит, как такая бритва называется (марка, фирма или как там еще)? И есть ли у кого-то какие отзывы о ней? Или может кто-то посоветует что-то получше? Все сообщения прочитала, бреется он редко - примерно раз в неделю, в основном ходит с щетинкой... Но вот хочется ему бритву и все тут! ДР в понедельник.... P.S. Снимаю свой вопрос.... Мы с ним решили - бритву он сам себе выберет, а от меня и сына ему в подарок будут джинсы, давно новые собирается купить.... Пойдем выбирать завтра-послезавтра...
  15. Детские страхи

    Я как-то в детстве ходили на фильм "Кинг-конг" (ох, когда ж это было-то.... я в 4-м классе училась). Есть там сцена одна - Кинг-конг заглядывает в окно, где парочка целуется, и они орать начинают от ужаса! (ну конечно - обезьянья морда размером с большое окно) после этого фильма я практически всю ночь не могла заснуть - все мне казалось, что Кинг-конг ко мне в окно заглянет (мы на 2-м этаже жили) и унесет меня с собой... Под утро пришла заплаканная к родителям в комнату, говорю - боюсь, что Кинг-конг придет! Мама отвела меня в мою комнату, уложила в кровать и сидела со мной рядом до тех пор, пока я не уснула....
×