Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

тигр-скорпион

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О тигр-скорпион

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    ---------

Недавние посетители профиля

689 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

    Жаклин Все у вас замечательно, пусть орхидея наращивает зеленую массу. Отдых от предыдущего цветения как правило занимает 3-4 месяца, иногда дольше. Простимулировать можно температурным режимом, чтобы разница температур днем и ночью составляла 6-8 градусов. Ночью- не ниже +16-18, днем соответственно +22-26. То есть выносить на холодный балкон, в ванную и т.д. И так неделю-две. Либо засухой. То есть сократить полив. После полного высыхания грунта ждать еще 4 дня(в жару около +30 - 2 дня, чтобы не допустить увядания лисьтев), и только тогда поливать. Таким образом до начала образования цветоноса. Потом вернуться к нормальному поливу. И все таки, не стимулируйте ее, сама она зацветет у вас к зиме
  2. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я была на выступлении Rammstein на фестивале, очучения непередаваемые, когда огромная толпа вокруг тебя кричит Ма-а-ате-еррр. Мурашки аж по коже.. На концерте Океан Эльзы была. Здорово, с мест сидячих они пригласили желающих в фан -зону, мы пошли, поплясали, зарядились. На концерте Горана Бреговича была- феерия просто эмоций, очень круто было. На Эмира Кустурицу ездила, тоже понравилось, но Брегович все-таки вне конкуренции. Как бы я ни любила Кустурицу как режиссера, как музыкант он проигрывает. Хотя он и сам про себя и свой оркестр говорит, что они не профессиональные музыканты. Считаю, что такой шанс нечасто бывает, так что не зря ездила.
  3. Почему женщин считают дурами

    А мне вообще пофиг: хоть горшком назовите, только в печь не отправляйте... И называли, и называют, и назовут наверное. И зло, и с юмором. И сама себя так называю, и про других могу сказать. Для меня вообще это слово, как впрочем и другие мало что в себе несет для моего внутреннего самоощущения. На скорость самооценку не влияет.
  4. Гости и гостеприимство-3

    Не думаю, что это приходит с возрастом- сама такая негостеприимная. Учитывая, что живу отдельно с 17 лет, и гостей не переношу, даже маму- значит склад характера такой, интроверт наверное. Хотя вне дома, на работе- вполне себе экстраверт, даже болтливой бываю. Но вот видимо весь лимит общения там и вырабатывается, и дома меня лучше не кантовать . Даже ребенка часто вечером прошу помолчать и меня не трогать, за зимние каникулы она мне просто вынесла мозг болтливостью своей- полная моя противоположность. Но я признаю право за ней, и другими людьми на "иность", и жду признания так же и моего права. Поэтому мне не очень понятны обвинения в негостеприимстве, когда мне пытаются это поставить в вину и будто уличить в чем-то неправильном. Все разные.
  5. Детский лепет- 14

    Ещё вспомнилось. Первое лето после выпуска из детского сада, утром расчесываю дочке волосы. У нас это всегда происходит со слезами и стонами- волосы длинные, путаются. После очередного всхлипа говорю: "Терпи казак, атаманом будешь!" Дочка зависла ненамного, и спрашивает: - Мам, а вот нас воспитательница тоже всегда "катаман" называла, а что это такое- катаман? Я даже не сразу догадалась, что за "катаман" Оказывается, бедный ребенок думал, что их постоянно обзывают- её вариант поговорки звучал: -Терпи, коза- катаманом будешь!
  6. Детский лепет- 14

    В первую очередь спасибо за статью о "Лицедеях" в газете. Много-много лет я надеялась где-нибудь увидеть, услышать ещё раз просмотренный в детстве номер "Блю канари", но так как запомнила слова неправильно, только мотив- интернет не помогал, люди тоже не помнили... Как только прочитала статью- бегом к компьютеру и смотреть, смотреть, наслаждаться Дочка рядом, посмотрели разные варианты клипов, наподпевались. Через пару дней едем домой: -Мам, а ты скачаешь просто музыку эту? Ну как там: "Полюблю-полюблю колибри"
  7. Все о донорстве крови

    Порта Аперта И уже почетный донор? Какая-то у вас не очень верная информация. Кровь для почетного донора нужно сдать 40 раз, а плазму- 60 раз. То есть при сдаче крови раз в три месяца звание получишь через 10 лет, плазмы раз в месяц - через пять лет в лучшем случае. Если ни одного отвода опять же не будет. Хотя вот сейчас увидела, что это вообще действует при бесплатной кровосдаче... Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 г. N 663 г. Москва О порядке награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" 1. Нагрудным знаком "Почетный донор России" награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.тут
  8. Все о донорстве крови

    А у нас никаких льгот . Только единовременные выплаты почетным донорам раз в год кажется около 6 тысяч, и всё, увы. В этом плане в Москве хорошо- там и льготы и надбавки... Но не забывайте, что до звания почетного донора- 40 кровосдач. 1 раз в квартал- это минимум 10 лет сдавать, если не пропускать ни одного визита.
  9. Все о донорстве крови

    Электрическая розетка С отчетом . В общем-то, ничего нового мне не сказали, хоть я и рост вам придумала- 152 см (не в обиду, если неправильно), и сказала что не выглядите вы худенькой при своих 45 кг- нет, и все! Почему?- Так положено! Думаю, что права Рыжик-пыжик - есть некий усредненный вариант донора, и отклонения по нему не допускаются. Система . На донорском сайте есть онлайн-анкета донора, так вот если там вводишь вес менее 50 кг, сразу все закрывается и пишут отказ. Так что либо попробуйте съездить таки на станцию и поговорить лично, либо пока оставьте эту затею. А мне всё таки дали направление на плазму, и даже не взвешивали в этот раз- я сказала, что прибавила два кило, и меня не стали разувать- раздевать, поверили . Так что через месяц пойду сдавать кучу анализов и пробовать этот вид донорства Ну очень кайфово я себя чувствую после кровосдач- и морально и физически, прям летаю) Жаль, что так долго к этому шла...
  10. Все о донорстве крови

    Электрическая розетка Да, многое зависит от персонала, но вероятнее всего не возьмут. По крайней мере, у меня плазму отказываются брать- говорят, худая слишком. Хотя положенные 50 кг я наедала-напивала перед сдачей. И даже браслетами увешивалась для большего весу . Мне обидно это, честно говоря, так как мнение всего лишь старшей медсестры, или врача- в общем, главного на станции. И не имеет значение вес, что 50 кг есть- просто она так решила, что я худовата. Думаю, что и вас оправят наедать недостающее PS: Вот сегодня опять позвонили, позвали завтра кровь сдавать, третий раз у меня будет. Уточню ещё раз по поводу плазмы и почему дискриминация такая по весу
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Корону несущая Крымчанка Я уже одного слова боюсь: Я стандартна вполне- боюсь тараканов) ТОже в общем больше противно, но прямо до истерики противно. До ужаса мерзкие твари. Но вот заслуживают они уважения- в дочкином (!) журнале прочитала несколько фактов об этих насекомых. Так вот, взрослая особь развивает скорость 50 длин тела в секунду, что у лошади соответствовало бы 400 км/ ч!! Вот ведь прыткость Таракан может прожить с оторванной головой две недели и умрёт, не поверите, от жажды!! Не от оторванной башки, а попить водички ему нечем! И пролезть нормальный таракан(там так и было- нормальный) может в щель шириной 2 мм!! Вот почему они неистребимы) Были до динозавров, есть при нас, и видимо никого не будет на земле, будет только тараканий рай когда -нибудь
  12. Все о донорстве крови

    Я два месяца назад впервые стала донором. Очень долго к этому шла, несколько лет: то боялась бюрократических проволочек, то не хватало массы, то думала, что никому от меня там кровь не нужна. Летом- решилась. Заехала, узнала что нужно- паспорт и полис, более ничего. Поехала сделала полис- он у меня 2007 г. был, давно недействительный. На следующий день напилась воды, чтоб весить побольше , и поехала. КАкая же благожелательная атмосфера в нашем пункте приемки! Девочки, мне кажется в таких местах и работают только неравнодушные люди. Со мной носились, как с писаной торбой- боялись, что я из-за своей тщедушности непременно в обморок грохнусь, напоили чаем сладким, печеньями из пайка накормили. Кровь качалась не быстро- мин 15-20 я положенные 450 грамм набирала. Потом наложили марлевую повязку, наказав не снимать часа 4, чтобы не осталось гематом. Их кстати и не осталось, огромное спасибо санитарочке. Хотя у меня даже когда у беременной брали анализ из вены, синяк сходил еще недели две. После - абсолютно никаких неприятных ощущений, только легкость во всем теле и гордость за себя. Да! Я собой гордилась, и горжусь, что я решилась стать донором, и на вопрос зачем у меня теперь есть ответ- Не почему "да", а почему "нет"? Ведь если я могу, как бы это высокопарно ни звучало, спасти кому-то жизнь, почему бы и не сделать этого? Кстати, после первой сдачи кровь никуда не идет- она замораживается и лежит в кровехранилище. Вот после второй сдачи её проверяют уже досконально, и отправляют туда, где она нужна(информация с донорского сайта). Через месяц опять пойду. ПыСы: анкету заполняла сама, вслух нелицеприятных вопросов никто не задавал; выдали 230 руб; паек состоял из пачки печенья маленькой, двух пакетиков сахара и пакетика чая.
  13. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Я сказала, что вы хорошая . Разве не так? Вы же можете отправить мне на почту личное сообщение? Если хотите, то я вам скину его координаты.
  14. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Минская Штучка Здравствуйте. Не могу писать в личку, поэтому придется тут. Если я правильно поняла, то одно из ваших желаний, чтобы вас не рассматривали как сексуальный объект с первого же сообщения, а общались на другие жизненные темы. Есть у меня парень из Бреста, с которым общаемся все лето, ни разу не перейдя на личности Если хотите, дам вам контакт его, он с вами с удовольствием бы познакомился- я ему писала, что есть прекрасная такая девушка
  15. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Коленки! Мои бедные коленки! Ничего другого мне так не жаль, как их. Потому как всего пару лет назад перестала стесняться шрамов- очень чувствительная кожа, даже от укусов комаров долго остается шрамик. А ведь последний раз я помню, ходила с обмотанными бинтами разбитыми коленками в 8 классе- уже лифчики носили, поверх бинтов колготки капроновые одевала- невеста ж , а все, дурынды, в догонялки играли Классе во втором- третьем, поехала за мальчиком на велосипеде, тольком кататься ещё не умея. Итог- проехала по асфальту бедром метра три, рана была огромная, незаживала пару месяцев, даже ходить больно было. А однажды наклонилась над табуреткой- угодила прямо уголком глаза, чудом не в глаз - теперь если сплю на левом боку, слезы непроизвольно текут. Ну и по мелочи- то кот повис на подбородке зацепившись когтями- шрам, то об санки алюминиевые , об полозья, тем же подбородком- шрам.
×