Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    1 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

  1. Муж осужден/ ранее судим.

    Он её запугивает. Доля его в комнате есть, говорит, я никуда отсюда не уйду, хрен ты меня выгонишь, право имею. Как Шариков. Ещё грозит, что подаст на неё на алименты ему. Есть такой закон, что, если во время брака один из супругов получил инвалидность, то после развода он имеет право подать на выплаты от другого супруга на своё содержание. А ей ещё года два как минимум выплачивать долги этим конторам. Всё до копейки отдаёт. А если ещё и на него выплаты назначат.... А то, что дура, согласна. Не девочка молоденькая, которой легко можно мозги запудрить, была, а уже опытная женщина. Но она такая гордая ходила, когда за него замуж вышла! Она вообще очень самоуверенная женщина. А у нас же полпосёлка в этой колонии работают. Так она с таким пренебрежением о наших мужьях отзывалась. Говорила: я теперь всё знаю про ваше офицерьё, как они там работают. Мне мой рассказывал про всех. То есть, не её мужик - зычьё, за убийство срок мотавший, а наши мужья не такие. Помню, прямо неприятно её было слушать. Ну, а теперь вот так вышло - кушайте, не обляпайтесь... Вроде бы, и жалко её как человека, но ведь сама же виновата в своих бедах.
  2. Детский лепет-19

    Сегодня на уроке обществознания в 8 классе изучали тему "Развитие общества". Обсуждали пути развития этого самого общества. С эволюционным разобрались, приступили к революционному. Я предложила вспомнить из истории случай, когда в обществе произошли резкие изменения, и жизнь людей полностью изменилась. Надеялась услышать про революцию 1917 года. Но мальчик Ваня, подпрыгнув от нетерпения, выкрикнул: - Коронавирус! И он прав...
  3. Муж осужден/ ранее судим.

    История моей знакомой. Сразу прошу - не для печати! Когда-то давно, в юности, моя знакомая встречалась с молодым человеком, когда приезжала в гости к своей бабушке в другой посёлок. Потом их пути-дорожки разошлись. Она выходила замуж, родила в том браке сына. Муж гулял, развелись. Потом была ещё одна попытка устроить личную жизнь - не сложилось. Однажды ей пришло письмо от того самого друга юности. Оказалось, что он сидит в колонии строгого режима, которая находится в нашем посёлке. Сидит за убийство, скоро освобождается. Сидя в колонии, бывший кавалер вспомнил, что в этом посёлке живёт его бывшая возлюбленная и вот написал. Она ответила на письмо, вспомнив, как они хорошо дружили когда-то, и каким он был красивым и влюблённым. Завязалась переписка. После освобождения кавалера они стали встречаться. Встречи закончились неожиданной беременностью. Неожиданной потому, что знакомая была уверена, что не забеременеет, так как у неё была внематочная и потом ещё проблемы по женской части. Узнав о беременности, она рыдала и металась: что делать? Но этот товарищ сказал: чего ты рыдаешь? Давай поженимся и всё. Поженились. Родилась девочка. Жили в её квартире с её матерью и двумя детьми. Сын тогда был подростком. Новоявленный муж, конечно же, демонстрировал свои привычки, приобретённые за решёткой: специфические словечки, пошлые, даже мерзкие шуточки и анекдоты, разговаривал практически только матом. Любил выходить из подъезда по пояс голым, и соседки-бабушки чуть в обморок не падали от его разрисованного куполами торса. Посёлочек у нас маленький, все на виду. Однажды вечером глава семейства пошёл в бар, напился там, начал приставать к молодым пацанам, влез в драку, и кто-то нанёс ему сильный удар по голове. Травма несколько дней не давала о себе знать, только голова болела. А потом резко - потеря сознания, инсульт. Делали трепанацию и две или три операции. Жена выхаживала его после операции, сидела около него в палате на стульчике, выкармливала с ложечки. Его родители отказались помогать, они там тоже непутёвые какие-то. После больницы - инвалидность, приступы агрессии неконтролируемые, а потом ещё и эпилепсия добавилась. Жена возила его по врачам, поила лекарствами и делала всё, что положено. Несколько лет длилась такая их жизнь после травмы, потихонечку, благодаря заботе и уходу жены, бывший заключённый стал поправляться, приступы эпилепсии прошли, и самочувствие улучшилось. Знакомая на средства материнского капитала купила комнату в общежитии в областном городе. Оформили на четверых в равных долях. Как только комната была куплена, мужик уехал туда жить. Один. Сказал, что не может больше жить с тёщей, посёлок наш ужасный, и жить здесь невозможно. В городе он даже устроился на какую-то работу. Сюда он приезжал раз или два в год, а жена к нему ездила почаще. А потом, года полтора назад, он влез в какую-то грязную историю. Знакомая молчит как партизан по этому поводу, хотя обычно она очень словоохотливая. Куда он там попал, неизвестно, но были нужны деньги, чтобы его "отмазать". И жена влезла в микрозаймы. Как она сама сказала: "Я брала много, очень много". Видимо, тогда она не оценила реально последствия этого шага, но эти последствия не заставили себя ждать. В общем, проценты стали капать очень быстро, и у неё стали исчезать с зарплатной карты деньги сразу после того, как на неё приходила зарплата или аванс. И всё равно, этого было мало. Стали названивать коллекторы, угрожать, давить. Знакомая призналась, что от петли её спасли только мысли о дочери. На неё было страшно смотреть в то время. Коллекторы даже звонили директору на её работу с требованием повлиять на ситуацию. Чтобы хоть как-то буквально не умереть с голоду и на что-то жить с дочерью, она по выходным стала ездить на работу в город уборщицей - тысяча рублей за смену. А мужик её, когда она пыталась привлечь его к выплатам, категорически отказался и сказал: "А кто тебя просил деньги эти брать? Я не просил". Разводиться отказывается, запугивает её. Мой муж, который много лет проработал в той самой колонии, когда я рассказала ему эту историю, ничуть не удивился: "Это зэк! Чего от него можно было ожидать? Они все как под копирку" Ещё раз прошу - НДП, знаю, что героиня читает газету.
  4. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Про мелочи... Недавно, как известно, были выборы. У нас они проходили в школе, в которой я работаю. Занятия в первый день голосования не отменяли, разграничили входы для детей и избирателей, огородили проходы, и всё. После уроков, проводив всех детей домой, педагоги тоже стали расходиться по домам. Кто-то выходил из школы через "детский" выход, кто-то через "избирательский". Мне удобнее было через второй. Я спустилась вниз и стала ждать коллегу, с которой мне по пути. На входе стоял стол, на котором лежала стопка одноразовых масок и пакет с перчатками. Там дежурила наша сотрудница, которая проводила пришедшим избирателям термометрию, брызгала на руки антисептиком и выдавала маски и перчатки. В это время пришли наши четыре технички мыть школу после уроков. Коллега на входе попросила их постоять на её месте, а сама побежала в туалет. Технички тут же бросились тырить (простите, другого слова не подберу) перчатки с масками. Масок каждая взяла штук по пять, перчаток не знаю, сколько. Сунули в карманы своих рабочих халатов. Заметив мой взгляд, они искренне и доброжелательно протянули маски и мне, мол, бери, не стесняйся. Я отказалась. Они не поняли: "Бесплатно же!" Ответила, что у меня дома много. Вот, вроде бы, тоже мелочь, но так неприятно наблюдать со стороны за этой неизбывной жаждой халявы у некоторых наших граждан.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Золотая молодежь, можно и мне фото моего творения? Не помню вообще такую историю, а газету купить не смогу. Спасибо!
  6. Детский лепет-19

    Сын-третьеклассник пересказывает сказку "Сивка-бурка": - Кликнул царь клич, чтобы все жители его царства прибыли на пир, чтобы найти жениха Елене Прекрасной.... Задумался немного и заметил: - А вот если бы в те времена был вотсап, он бы просто разослал всем сообщения, и всё!
  7. Русский язык и его состояние - XI

    Читала этот пост, тоже обратила внимание.
  8. Русский язык и его состояние - XI

    Моя коллега из года в год пишет в своих отчётах - "без пройшедствий".
  9. Русский язык и его состояние - XI

    У меня мнение об учителе изменилось бы в худшую сторону. Хотя, может, она милая и добрая женщина. Считаю, что учитель априори должен быть грамотным. Любой учитель, хоть трудовик, хоть физрук. Последнее время в школу всё чаще приходят неграмотные учителя. У нас в школе три молодых учителя, и все они пишут с ошибками. А вот "старая гвардия" - все как один молодцы. Новый социальный педагог написала в документе про ребёнка из семьи социального риска: "тежолая жизненная ситуация". Мне лично хотелось её стукнуть чем-нибудь. А, вообще, грустно, господа...
  10. Дурдом на работе-2

    Сегодня я была дежурной по школе в холле на первом этаже у входа. Одна мама привела дочку, которая находится на индивидуальном обучении. Обычно учитель сам приходит и забирает девочку. А тут прозвенел звонок, мне нужно идти к себе в кабинет, и я предложила девочке отвести её к учителю. Мы поднялись на второй этаж, я посмотрела расписание, увидела, какой у неё урок и решила отвести ученицу к учителю. Подходим к кабинету, а тут и коллега, нужная нам, выходит. Я шутливым тоном (у нас с ней хорошие отношения, даже приятельские, я бы сказала) говорю: - Марь Иванна, а я вам Катю привела! И тут совершенно неожиданно "Остапа понесло"... Я услышала от коллеги в ответ, что за ней все следят; ни к кому детей не водят, а только к ней; и не такая уж она и старая, чтобы забыть об уроке; она даже не успела дойти до расписания, а уже успели сделать вывод, что её нет или она опаздывает; сколько можно так издеваться.... Я опешила, конечно, хотя знаю её очень хорошо и знаю, что можно от неё ожидать. Сказала ей спокойно: - Я ПРОСТО привела вам ребёнка. Без всякой задней мысли. Нам было с ней по пути, и я её привела. Я не директор и не завуч, чтобы следить за вами. Но Марь Иванну было не остановить. Она продолжала свою пламенную речь. Я развернулась и ушла. Весь день коллега проходила мимо меня молча, с высоко поднятой головой, всем своим видом выражая своё отношение ко мне. Это случай из серии "Сама придумала, сама обиделась". А она меня за день до этого на свой День рождения пригласила. Не пойду! (голосом и интонацией Надюхи из "Любовь и голуби")
  11. Детский лепет-19

    Свеженькое... Каждое утро классные руководители в школе выясняют, кто отсутствует в школе. Коллега выяснила, что в её классе сегодня нет девочки Ани. У Ани есть брат-первоклассник, который объяснил отсутствие сестры так: - У неё всю ночь болел зуб, и утром мама повела её к ветеринару.
  12. Я идиот(ка) - 5

    Вспомнилось, как я сыдиотничала накануне 1 сентября. Разговаривали с коллегой, и та поведала, что ей нужно купить школьную форму с белым фартуком для дочери-одиннадцатиклассницы. Хотелось бы подешевле, потому что надеть эту форму придётся от силы три раза. Буквально на следующий день, проходя по вещевому рынку, я увидела такую форму, цена которой вместе в фартуком и пришитыми кружевными воротничком и манжетами - 2 тысячи. Мне показалось, что это недорого, и я решила позвонить коллеге и рассказать об увиденном. Я достала телефон и ... набрала номер другой своей коллеги, у которой тоже взрослая дочь, но она уже закончила школу и первый курс института. Начинаю ей рассказывать о форме, а она как-то стихла и молчит в непонятках. А потом так неуверенно спрашивает: может, ты не мне звонишь? Я ей: как не тебе? тебе! Потом у меня что-то щёлкает в голове, и я понимаю, что здесь что-то не то. Лихорадочно начинаю думать, кому же всё-таки нужна эта форма и вспоминаю, кому... Извинилась перед ещё не пришедшей в себя коллегой, которой я пыталась всучить ненужную вещь и позвонила уже той самой коллеге, которая мне и была нужна. Но... Самое интересное в этой истории то, что я пыталась нарядить в форму с фартуком девушку-студентку, с которой вот уже пятый год встречается мой сын! Что это было? Думаю, надо голову проверить...
  13. Солнышки - XIV

    Моё старшее солнышко Антон. Когда он был в детском возрасте, его детский лепет был частым гостем соответствующей рубрики на форуме. Юморил знатно. А сейчас ему 20. Юморит меньше, и вообще, он уже взрослый. Вот.
  14. Детский лепет-19

    У моего сына Артёма есть друг Миша, его ровесник. Им по 9 лет. Я уже писала про несколько эпизодов с участием Миши, который настолько оригинален, что и слов нет. Что ни фраза, то шедевр. Вчера мой старший сын Антон, который недавно вернулся из армии и уже полтора месяца как отдохнул от службы, уехал в областной город устраиваться на работу и вообще начинать взрослую жизнь. У нас в гостях был тот самый Миша. Старший сын собрал вещи и зашел в детскую комнату попрощаться с младшим братом. Они обнялись, пообещали друг другу звонить, и Антон вышел из комнаты. А Миша кричит ему вслед: - Я буду помнить тебя!
  15. Взрослый лепет-10

    Недавно отдыхали в Крыму и в один из дней ездили на гору Ай-Петри. Как только мы вышли из машины, к нам сразу начали подходить местные предприимчивые люди с предложением покушать, покататься на лошадях, квадрациклах и так далее. С одним взрослым джигитом был мальчик лет 10-11-ти, которого, по всей видимости, тоже приставили к семейному бизнесу. Он тоже подходил к туристам и жалобным и неуверенным голосом говорил: "Покушать в кафе не хотите?" Видно было, что он стесняется и он недавно в этом деле. В конце-концов взрослый родственник сказал ему: - Слушай, ты так говоришь, будто просишь, чтобы тебя покормили!
  16. Детский лепет-19

    Знакомая рассказала. Поссорились с мужем, она сидит грустная. Старший сын (8 лет), жалея маму, предлагает: - Мам, а давай тебе нового мужа найдём! Младший сын (7 лет), с сомнением: - А если он будет глупее папы? *******
  17. Солнышки - XIV

    Ещё как! В первый день сказал: "Так вот оно какое - море! Мам, давай каждый год ездить?"
  18. Солнышки - XIV

    На свой девятый день рождения Артём получил в подарок море, которого он никогда не видел. Мы приехали в Крым прямо в этот день. На фото - знакомство с морем.
  19. Взрослый лепет-10

    Позвонила знакомая, попросила протестировать на готовность к школе сына её родственницы. Мальчик идёт в 1 класс, начали проходить медкомиссию, а врачи сказали, что ему ещё рано, пусть посидит ещё годик. Мама волнуется - может, и правда, не готов, а они собираются. Я назначила время и место. Пришли мама с сыном. Мама такая вся взволнованная, на эмоциях. Я спросила, что именно им сказали в поликлинике и кто именно, какой врач. Ожидала услышать в ответ: невролог или психиатр. Но получила совсем другой ответ. Мама на полном серьёзе ответила: - Стоматолог!
  20. Соседи и проблемы с ними

    Доверенности нет, всё на доверии. Я не знаю, почему почтальон на это идёт. Если она много лет работает, значит, эксцессов не было.
  21. Соседи и проблемы с ними

    @Кокон шелкопряда, @Елена Зима , абсолютно с вами согласна, что деньги и квитанции не игрушка. Всё что касается денег, счетов и тыды, подлежит строгому соблюдению правил и инструкций. Чтобы потом не было мучительно больно... Но здесь - вот так. Повторюсь, что много лет не было ни одной нехорошей ситуации. Выручали всегда друг друга. Да и в этот раз, если разобраться, ничего страшного не произошло. Деньги вернулись к своим владельцам. Правда, с подробной описью. Соседка, когда несколько раз лежала в больнице, тоже доверяла получать свою пенсию моей маме.
  22. Соседи и проблемы с ними

    У нас проще всё, наверное, потому, что местность сельская. Немного другие взгляды на такие вещи. Почталтон давно работает, всех знает. Знает, что соседи иногда таким образом выручают друг друга.
  23. Соседи и проблемы с ними

    Можно-можно...Не знаю, как где, а у нас такое вполне практикуется. Соседи живут лет по 30-40 рядом, часто так выручают друг друга. Тем более, уже пожилые, дети далеко, не всегда могут помочь. Никогда проблем не было. Ну, а после этого случая, думаю, родители поостерегутся доверять свои деньги соседке.
  24. Соседи и проблемы с ними

    Мои родители ездили отдыхать в Крым. На время их отсутствия приходился день выдачи пенсий. Мамина пенсия перечисляется на счёт, а отцову почтальон приносит на дом. Когда родители отсутствуют, пенсию за них получает соседка. Так было уже несколько раз, проблем никогда не было. Надо сказать, что соседка всегда была дамой своеобразной, а сейчас, с возрастом (ей около 80-ти) стала ещё своеобразней. С начала пандемии она ни разу не выходила из своей квартиры, все полтора года. Боится коронавируса. Живёт одна, единственная дочь в областном городе с семьёй. Дочери строго-настрого запрещено приезжать. К соседке раз или два в неделю ходит соцработник, а мусор выносит парень-сосед, она расплачивается с ним сигаретами. Ну, да ладно, каждый живёт, как может. Родители вернулись из поездки, мама позвонила в квартиру соседки, чтобы забрать пенсию. Та из-за двери поинтересовалась, кто звонит, приоткрыла дверь и рукой в чёрной перчатке бросила конверт, сказав при этом, что на конверте есть надпись, пусть мама прочитает. Маман в некотором недоумении - что может быть написано на конверте с деньгами, если пенсия каждый месяц копеечка в копеечку? - подняла конверт и зашла к себе домой. Начала рассматривать конверт, а там написано: "1000-рублёвые купюры - 10 штук, 500-рублёвые - 8 штук, 100-рублёвые - ...." и так далее. Расписала всё до копеечки. Раньше соседка так не делала. Что её заставило так подробно расписать сумму пенсии - непонятно. Ну, мама пожала плечами - получила деньги, и на том спасибо. На следующий день мама прочитала на двери подъезда объявление, что в их микрорайоне планируется отключение воды, в связи с ремонтными работами. Она позвонила той соседке, чтобы предупредить об этом. Она ж из дома не выходит, такие новости ей обычно мама сообщает. Соседка выслушала сообщение, помолчала и сказала: - Странно... Как вас не было, так с водой всё нормально было. А, как вы приехали, так воду отключают... Мама не нашлась, что ответить, попрощалась и положила трубку. Дома рассказала отцу, то посмеялся: "Вот это мы с тобой помылись с дороги! Весь район без воды оставили!"
  25. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    @Сагиттариус Альфа, прочитала Вашу историю, и история моего брата прямо перед глазами. А Вы просили примеров.... Ему 40, ей 27. У него третий брак. В первом детей не было, развелись по причине "красивая и смелая дорогу перешла", как он сам говорит - "думал не тем местом". Со второй прожили 10 лет, сыну сейчас 5. Девица оказалась такой махровой эгоисткой, какой я за свои 47 лет жизни не встречала. Эгоистка настолько, что, когда брат сказал ей, что больше так жить он не хочет и не будет, с лёгкостью отдала ему ребёнка в обмен на дом, который они недавно купили. Зашел на сайт знакомств, и там ему понравилась эта девушка, ей тогда было 26 лет. Когда он написал ей, она сразу выложила фото с тремя девочками. Оказалось, её дочки. Им было на тот момент 7, 6 и 5 лет. Сбежала от мужа, когда он начал её бить, приговаривая "куда ты с тремя денешься". Не побоялась, взяла в охапку девчонок и в чужой город рванула, где живёт её сестра. Умная, хотела на инфак поступать, да замуж вышла рано и в 18 лет родила. Все дети от одного мужа. В итоге, образования никакого, но в наличии три прекрасно воспитанные и развитые дочки. Брата не испугала эта история. В общем, в январе была свадьба. Живут-не тужат. Четверо детей - мал-мала меньше. Решил все их проблемы: снял большую квартиру, купил мебель, девчонок записал в разные кружки (заметил, что одна девочка очень гибкая, мостики всякие делает, отвёл в гимнастическую секцию, вторую в художественную школу), третью к психологу несколько раз возил - заметил, что девочка тревожная, сына в бассейн и к логопеду возит. Купили дом. В покупку вложен материнский капитал, поэтому брату там не выделено ничего. Но дом - только стены. Всё остальное будет делать брат на свои деньги, жена не работает. Когда моя мама узнала про этот дом, она была в шоке, позвонила сыну, начала причитать: да что ж ты делаешь? ты в этот дом сколько вбухаешь! один дом отдал, второй тоже не твой, всю жизнь на чужое жильё работаешь! Он ей ответи: мама, не лезь! Мне в первый раз в жизни хорошо и спокойно, и я обеспечу им достойную жизнь. Ну, справедливости ради, надо сказать, что у брата есть квартира в центре города, но в ипотеке. Зарабатывает хорошо, свой небольшой бизнес. К нам приезжали всей семьёй (мы живём далеко друг от друга): как будто тут и были, как будто это наша родня давным-давно. Девчонки такие славные, моего племянника быстро обучили всему, что знают, он с ними такой общительный стал, весёлый. Сейчас в Крыму отдыхают, наших родителей с собой взяли. Шлют фото и видео: счастливая семья. Я за них очень рада. Надеюсь, что брату наконец-то, повезло. НДП, на всякий случай.
×