Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    1 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

  1. О свекровях и свекрах - 19

    Уважаемая Eva kondr! Вам столько людей дали столько дельных советов! А у Вас на все находится ответ - и то не так и это не эдак. По-моему, Вы всё для себя уже решили. Или Вы никуда не поедете или поедете отдыхать вместе со свекровью. Хотя Вам это и не нравится. Вспомните статьи Галины Белозуб, в которых красной нитью проходит тема - человек прежде всего должен любить себя и действовать, исходя из своих интересов. И тогда и окружающие тебя полюбят и будут считаться с твоими интересами и мнениями. Научитесь говорить НЕТ! Приятного отдыха Вам!
  2. О свекровях и свекрах - 19

    Eva kondor Йэх! Если б знать то слово, проблем бы не было! Но мой мнение такое - нельзя идти на поводу у свекрови. Она так всю жизнь будет за вас решать, куда ехать и с кем, и чем при этом заниматься. Твёрдо и внятно сказать, что у вас другие планы, вы договорились встериться с друзьями, те приехали издалека, неудобно не приехать... Ну и так далее. Только, конечно, без обид и грубостей. Конечно, свекровь, может, и обидится, но после нескольких таких разговоров она поймёт, что вас не переубедить и отстанет. Хотя, конечно, это под вопросом. Но позволять другому человеку распоряжаться своей жизнью непозволительно! У нас была однажды ситуация, когда мы жили ещё со свекрами. Мы собрались с друзьями на вылазку отметить день рождения мужа, с шашлычками и тому подобное. Возраст всех - 24-25 лет. Я наготовила всех салатов и закусок по 2 порции (одну на природу, другукю дома с родителями). после шашлыков приехали домой, привезли родителям шашлыков, я накрыла дома стол... А родители с нами не разговаривают! Обиделись, что мы день рождения поехали с друзьями отмечать! Хотя мы им, конечно, сообщили перед этим всем, что сначала мы отметим с друзьями, а потом с ними. Ну что, мы не имеем право отметить свой день варенья так, нам хочется? Так и прокисли мои салаты и протухли все закуски вместе с шашлыком. Мы их тоже есть не стали принципиально. Ну вот нормальные люди? С возрастом должна мудрость приходить, терпимость. А получается полнейший маразм. Как же трудно так жить! И обижать не хочется свекров, но иногда такие ситуации бывают, что еле сдерживаешься! Терпения Вам и удачи!
  3. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Почитала веточку и столько общего нашла с семьёй моих свекровей. Вообще, они не плохие люди, просто эта разница между семьями иногда бывает очень большой. В моей семье все очень весёлые. У нас постоянно шутки, смех, песни. Если приезжают гости, это вообще праздник! Нахохатываемся так, что скулы ломит. А у мужа наоборот - мрак! Я когда у них жить после свадьбы стала, думала, с ума сойду. Приедет старший сын с семьёй в гости, все рассядутся по комнате по разным углам, руки на коленях сложат и сидят в молчании. Потом свекровь говорит: - Алёш, как там на работе у тебя дела? Сын: - Нормально. Снова несколько минут молчанья. Свекровь у снохи спрашивает: -Оля, а у тебя на работе как? Сноха: - Да тоже нормально! А лица у всех при этом такие скорбные, как будто у гроба сидят. Минут через 15 сын поднимается: - Ну, мы поехали! А видели бы вы наше сватовство с мужем! С одной стороны стола - наша родня, с другой - его. Наши все веселятся, смеются, песни поют. Его родня - как мышки, головы поникшие, ручки на коленках. Полный аут. Конечно, я понимаю, что от других людей нельзя требовать того, чтобы они были как ты. Но так забавно всё это было видеть! Однажды приехали в гости сёстры свекрови с семьями издалека. А свёкры в это время возили тыквы с огорода во двор. Гости стоят во дворе, мнутся, а те как возили, так и довозили все тыквы до конца. Да что с ней случилось бы, с той тыквой, до другого дня. А когда мы крестили сынишку, приехали из церкви, накрыли стол, гости подошли. Так мы все опять ждали, когда свёкры доделают какие-то дела в огороде или во дворе. Помочь им не могли, так как все были нарядными, потом пришлось бы отмываться. Они ведь знали, что будут крестины, праздник. Ну, такие они люди.
  4. О свекровях и свекрах - 19

    А у нас другая проблема. хотя слово "проблема" здесь не очень уместно, но ситуация раздражает. Неделю назад у свёкров была "золотая свадьба". Мы все решили скинуться и подарить им машинку-автомат. Всё-таки свекрови уже 71 год, да и руки очень болят. Живут в деревне, но вода в доме есть, так что машинку можно подключить. Привезли, подарили. Видели бы вы её лицо! Свёкр так обрадовался, говорит: - Вот, бабка, какая тебе помощь! А свекровь ну хоть бы спасибо сказала, сидела как у гроба с покойником. Ну она вообще по натуре низкоэмоциональный человек. я её редко видела улыбающейся. Мотив такой - лишняя проблема появилась, теперь её ещё подключать надо, трубы каки-то присоединять... Хотя старший сын пообещал, что сам всё сделает. На её 70-летний юбилей мы ей подарили пылесос. Старый у них сломался, а дом большой и требует уборки. Ну, когда покупаешь подарок, ведь ожидаешь, что человеку будет приятно, и нам от этого тоже хорошо на душе. Говорим: - Мама, вот тебе пылесос! Она как жарила блинчики, так у плиты и осталась: - Да? Да, блин! Не нужны мне её объятья и заверения в вечной любви! Хотя мы с ней неплохо ладим. Но хоть Спасибо-то сказать можно? Или хотя бы сделать вид, что тебе приятно и подарок понравился? Или я чего-то не понимаю?
  5. Громкий секс

    А я б и рада покричать, да всегда боюсь, что ребёнок проснётся. Зато, когда сынулика нет дома, отрываюсь вовсю. Благо, что живём в частном доме. А когда-то мы снимали квартиру в общем доме и однажды у нас с мужем случился ну очень качественный секс среди бела дня. После этого я заметила, что соседка из квартиры над нами так заинтересованно стала на меня смотреть и улыбаться... Всем известно, какая слышимость в таких домах.
  6. Проблемы отключения горячей воды

    Мы живём в сельской местности, поэтому нам подаётся только холодная вода. Для горячей в прошлом году повесили водонагреватель на 80 литров. За год оба тена нагревательных сгорели, второй - несколько недель назад. Теперь никак не можем найти такой же. Других полно, а какой нам нужет - ни фига. Я вот думаю, если не найдём, то придётся новый водонагреватель покупать. А ведь недёшево...
  7. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    С моей близкой подругой случились две истории на эту тему. Когда они жили у родителей мужа, они жили в самом доме, а родители в маленьком домике во дворе. И вот как-то молодым среди дня вздумалось заняться сексом. Ну, они разошлись вовсю, с охама-ахами-вздохами. В общем, покувыркались наславу. После всего этого подруга выходит на кухню и видит на обеденном столе хлеб и батон. Свекровь принесла... А всё потому, что дверь не была закрыта входная. Подруга потом долго свекрови в глаза смотреть не могла. Смущалась... А вторая история произошла совсем недавно. Они живут уже в своей квартире в общем доме. Прихожу я к ней как-то в гости, она за мной сразу же закрывает на замок входную дверь. Я интересуюсь, с чего бы это, ведь у них дверь всегда днём не запирается. Она мне рассказала, что как-то выходит в прихожую и видит там свою соседку с верхнего этажа. На немой подругин вопрос она начала оправдываться тем, что зашла посчитать количество плиточек на потолке. А то она скоро собирается делать ремонт... Подруга в шоке. Муж на диване в трусах сидел. Хорошо, что не вышел. Да и мало ли, что они могли делать и о чём говорить? Сколько соседка простояла в их прихожей, доподлинно неизвестно. Так что, делайте вывод: запирайте двери, люди бывают разные.
  8. Мне через месяц стукнет 36. Очень хотим с мужем второго ребёнка, "работаем" над этим. Первенца родила в 27. Никто не называл старородящей, нормальное отношение было. Вот до 35-ти второго не очень хотелось. А вот сейчас как приспичило! Очень надеюсь, что всё у нас получится. А кто и что говорит, мне чисто фиолетово. Сколько людей, столько и мнений. Ребёнок - это счастье, радость и великий дар свыше. Ведь сколько женщин годами лечатся, идут на ЭКО! А тем, кто может и хочет - конечно, рожайте!
  9. Первая любовь

    А моя первая любовь была - увы!- безответная. К моей лучшей подруге на лето приехал двоюродный брат. Нам обоим было по 15 лет. Всё как обычно - весёлая компания, посиделки до утра. Гуляли под луной, смеялись, общались... Но он ко мне не испытывал особых чувств. А я умирала буквально от любви! Когда он уезжал, я рыдала как по покойнику. А тогда в моде был "Ласковый май" со своими "белыми розами". Вот ложусь на кровать, включаю магнитофон и рыдаю, рыдаю... Бедная моя мама не знала как меня успокоить. Говорила: - Ну хочешь, я скажу ему, чтобы он не приезжал больще? Я в ужасе: - Ты что? Не смей! Вот так я поплакала-поплакала и успокоилась. Другой мальчик появился.
  10. Измена при больной жене (муже)...

    Пофигистка Прочитала, и слёзы на глазах. Господи, ну встречаются же такие "недочеловеки"! Это самые страшные люди. И не дай Бог им встретиться на нашем пути! Но я всё чаще убеждаюсь, что "Бог не Тммошка, видит немножко". Чаще всего им всё "отрыгивается" потом. Не обязательно сразу. Может приключиться больная одинокая старость, когда некому подать тот самый пресловутый стакан воды. А может всё отыграться на детях и внуках. Хотя, конечно, они ни в чём не виноваты. Но закон бумеранга ещё никто не отменял. Вот если бы люди об этом задумывались, прежде, чем совершить подлость, может, и в мире нашем было бы не так страшно жить.
  11. Он опять говорил во сне!

    Ещё вспомнила... Сынулику было годика 4. Укладываю его спать днём, прилегла рядом. Вроде бы уснул. Я полежала ещё, чтобы удостовериться. Спит крепко. Вдруг поднимает голову, смотрит на меня и говорит: - Ты кто? я подрастерялась немного, вроде бы давно знакомы. Отвечаю: - Мама. - А почему такая лохматая? Брык - и спит, как и не просыпался. А я и не лохматая была вовсе!
  12. Розыгрыши друзей и близких

    Ещё вспомнилась история.Раздаётся как-то у меня на работе телефонный звонок. Я беру трубку: - Алло! Мужской голос интересуется: - Это такая-то? (называет моё имя и фамилию). - Да. - Вы недавно кровь в поликлинике сдавали? - Сдавала. - Вам необходжимо срочно периехать в поликлинику... И тут срывается звонок и в трубке - пи-пи-пи. Я в шоке. Кладу трубку. Тупо сижу и прикидываю, сколько мне осталось жить. И успею ли я попрощаться с родными. Тут снова звонок. В трубке голос мамы моей. Она успокаивает меня и говорит, что это её сослуживец решил приколоться. Спросил у мамы мой номер, а та ничего не подозревая, продиктовала. А когда она услышала, ЧТО он мне говорит, перкратила вызов. Полдня потом я не могла работать - ноги и руки тряслись. Так я испугалась. Разыграл, блин...
  13. Измена при больной жене (муже)...

    Я знаю женщину, которая заболела раком , когда ей было чуть больше 30-ти. На руках двое маленьких детей. Муж ушёл почти сразу. Ей помогла свекровь, у которой были связи в Москве в министерстве здравоохранения. Долго она боролась, но выздоровела. И как только всё стало нормально, вернулся блудный муж. И она его приняла. Ну вот что ей двигало? Ведь это самое страшное предательство. Ну для чего создают люди семью? Что бы и в радости вместе, и в горе. Ну тут же явно муж ушёл из-за болезни жены, то есть предал в такую страшную минуту! А если, не дай Бог, с ним что случится? Он не думал об этом? Я, когда узнала об этом, категорично заявила в беседе со своей мамой, что я никогда бы не приняла мужа обратно. А может, и правда - не суди, да не судим будешь?
  14. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Та же песня! Никогда с первого зова не идёт есть. Минимум позову раз 5, а то и больше. Я уже называю это "вечный зов". Боже, как меня это бесит! Ведь старалась, горяченькое всё. Ну неужели приятнее есть потом остывшее? Я считаю это элементарным неуважением. Сколько раз себя успокаивала. но всё равно срываюсь и уже начинаю орать. Хотя, может у мужиков мозг так устроен?
  15. Он опять говорил во сне!

    Мой бывший молодой человек был преподавателем физкультуры и в силу этого часто возил детей на разные соревнования. И вот однажды он приехал с соревнований по шахматам, поел и улёгся днём спать. Позже пришёл его друг. сказал, что Андрюха ему срочно нужен и пошёл его будить. Толкает его, а тот, не открывая глаз и всё ещё во сне: - Е-2, Е-4. Говорю тебе - Е-2, Е-4! Да посмотри, где у него ладья! Ну и что-то ещё из шахматной терминологии типа "лошадью ходи!" Мы так хохотали над ним! Проснулся - не верит!
  16. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А я опять про носки... Мой муж аккуратненько сворачивает их пополам и так же аккуратненько кладёт их на пол там, где их снял - около кровати, дивана или кресла. Если вовремя не уберу, иногда получается по нескольку пар в рядок лежат. Но главное - аккуратненько так! А ещё одна привычка мужа меня вчера довела прямо-таки до бешенства! После принятия душа мой драгоценный никогда не переключает режим душа на обычный. И когда я после него включаю кран в ванной и наклоняюсь над ней, мне на голову льётся вода из душа. Он, наверное, хочет, чтобы я проявила солидарность и тоже приняла душ. Вчера после очередного ливня на голову я взяла стакан, налила туда немного воды и вылила мужу на голову. Он ел в это время. Господи, какие у него глаза были! Но не обиделся! Сегодня посмотрю на кнопочку душа...
  17. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Когда я была маленькая(5-6 лет), меня мама часто брала с собой на работу. Я слонялась по всему зданию, заглядывала в разные кабинеты. Меня все любили и угощала чем-нибудь вкусненьким. Особенно часто я ходила в бухгалтерию, где было много разных тётенек. Они у меня спрашивали: - Лена! Папа-то пьёт у вас? Я отвечала: - Пьёт! - А мама? - И мама пьёт! - А чего же они пьют? - Да водку пьют, самогон. - А из чего они пьют? - Из стаканов, кружек, банок! А тётеньки так хохотали. А я ведь на полном серьёзе отвечала, хотя в моей семье никто из родителей спиртным не увлекался.
  18. Розыгрыши друзей и близких

    Звоню недавно своей подруге в другой город потрындеть за жизнь. А работает она в школе учителем химии. И вот, пока идёт вызов, мне в голову приходит дурацкая идея. На подругино "Алло!" я строгим голосом говорю: - Елена Викторовна! Почему у моего сына в четверти "двойка" по химии? Я завтра к директору пойду! Она говорит: - А как фамилия вашего сына? Я называю имя и фамилию своего сына, который учится во 2-м классе и с химией в принципе не знаком. Она говорит: - Подождите! Я сейчас посмотрю в своих записях. И положила трубку. Я её зову, но она уже не слышит. Через некоторое время подходит и говорит: - Назовите ещё раз фамилию сына. Я называю Слышу шелест листиков, и подруга говорит: - Может, Вы ошиблись? У меня нет такого ученика! Я ей отвечаю: - Я не ошибаюсь. А в такой-то школе он не учится (называю свой населённый пункт)? И тут она поняла, как захохочет! Говорит, что думала, во родители обнаглели уже, домой звонят с угрозами!
  19. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А мне однажды вечером захотелось чего-нибудь пожевать перед телевизором. Сходила на кухню, в холодильнике обнаружилась баночка с зелёным горошком, уже начатая. А баночка не стеклянная, а жестяная. И вот сижу я в темноте, смотрю фильм и жую горошек. На самом дне подбираю последние горошины, жую... Чувствую что-то твёрдое, жёсткое и явно больше горошинок по размеру. Включаю свет.. Мама дорогая! Огромная гусеница, да не простая, а в панцире каком-то. И половину от неё я уже схрумкала!
  20. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Летающая крепость Ну это уж Вы в дебри полезли! Никто ж не говорит, что надо торпеды пускать - это уже клиника. И не о специальных и гипертрофированных пуках и рыганьях. Речь о естественных потребностях организма, от которых, увы, никто не избавлен. Абсолютно уверена, что большинство семейных пар в компании друг с другом и пукают и порыгивают тихонечко.
  21. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Ой, какая тема интересная! У нас в семье, конечно, не специально и не в лицо. Но в коридор или в туалет мы не выбегаем, чтобы пукнуть. Делаем это, когда приспичит. Но я думаю, что семья - это всё-таки родные люди, с которыми живёшь много лет. И видим друг друга в разных состояниях и разной степени одетости и так далее. А пуканье - это тоже часть интимной жизни семьи. Мы всегда прикалываемся на эту тему, типа "Ух ты, шмель пролетел! Да какой здоровый!" Я думаю, что в большинстве семей над этим особо не парятся. В семье человек должен себя чувствовать легко и свободно!
  22. Конечно, историй из школьной и студенческой жизни - море. Но вспомнилась мне сейчас, почему-то, одна наша преподавательница по химии во время моей учёбы в педучилище. Боялись мы её так, что едва заслышав цоканье её "шпилек" ещё в начале коридора, мы стояли возле столов навытяжку, как новобранцы. Она входила в кабинет, брезгливо оглядывала помещение и не дай Бог замечала хотя бы микроскопическую соринку! Дежурному становилось просто плохо реально. Она говорила: - Скоро как свиньи хрюкать начнёте! Дежурный судорожно убирал эту соринкуи готов был её съесть, лишь бы не казнили. Когда кого-то из студенток вызывала к доске, та шла как на казнь. Начинала писать на доске химические формулы, а препод стояла, смотрела и часто выдавала фразу: - Ну и что ты там накузюкАла? А ещё у неё была коронная фраза, когда она была недовольна ответом студентки: - Ляпи лябАстру, Маня, ляпи и не боися! Если у кого-то были слишком ярко накрашены ногти, доставался пузырёк с ацетоном и кусочек ватки.... Дальше - понятно. А однажды она пошла по рядам проверять домашнее задание. У одной студентки его не оказалось, и последовал гневный вопрос: - Почему нет домашнего задания? Студентка отвечает: - У меня не получилось. - Покажи черновик, где ты пыталась решить. - Я на листочке... - Покажи листочек. - Я его выбросила. - Куда? - Около туалета (туалет был на улице). - Иди принеси! Делать нечего. Пошла. Через некоторое время возвращается и показывает в руке какие-то обрывки. Ну никто в них копаться не стал, понятно. Но потом преподавательница "отпустила вожжи" и оказалась совсем неплохой тёткой с чувством юмора. Оказывается, это у неё метод такой - стачала гайки закрутить, а потом потихонечку отпускать. Остаётся добавить, что было это в 1988 году. Сегодняшние студенты, конечно, совсем не так послушны, как были мы тогда.
  23. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А моя первая любовь женился на девушке, которая оказалась то ли наркоманкой, то ли алкоголичкой. Идёт в туалет - нормальная, из туалета выходит - не совсем адекватная. За двумя детками больше папа присматривает, чем мама. Ещё один мой "бывший" стал крупным бизнесменом, женился, имеет двух лапочек-дочек и всё у него хорошо, чему я очень рада! Мы переписываемся с ним в "одноклассниках". А ещё один бывший МЧ, который в самом начале наших отношений сразу предупредил меня, чтобы я ни на что не рассчитывала в смысле женитьбы и на которого почти при мне вешались другие девушки (очень симпатичный был), просто сошёлся с женщиной старше себя, у которой уже взрослые дети. Своих детей нет. Боялся, бедный, что такую красоту не всякая потянет. Самооценка - выше некуда! Ну а у меня всё очень хорошо - обожаю мужа и он меня! Жизнь есть жизнь, и у каждого своя судьба!
  24. О свекровях и свекрах - 19

    Да жили мы на съёмной квартире год. Свёкры нам всегда помогают, если попросим. Не материально (они живут на две пенсии), а в смысле помочь в ремонте или чего-нибудь другого. Но квартирный вопрос испортил не только москвичей. Когда муж становился на очередь, ему кто-то сказал, что муж и жена должны быть прописаны в одном месте, только в том случае поставят на очередь. А жили мы тогда у свекров. Но были прописаны каждый у своих родителей. Муж пришёл и рассказал эту потеху. Свекровь как вскинется: - Неправда! Не может такого быть! Узнай получше! Да с таким жаром, хотя по жизни она явная флегма. Я так удивилась! Да на фик мне нужен их дом. У меня и в мыслях такого не было, если честно. Вот так люди и раскрываются. А то ходила вся такая белая и пушистая! А мыслишки-то вон какие! А для очереди и не понадобилась одинаковая прописка.
  25. О свекровях и свекрах - 19

    А у нас дом записан на мою маму, хотя покупали мы его с мужем вместе, но так было надо, чтобы потом получить сертификат на жильё (муж военный). И вот если свёкр приходит чем-нибудь помочь в смысле ремонта, то всегда говорит: "Ещё неизвестно, кому я всё это делаю. Дом-то свахин!" Сам хохочет, типа, пошутил. Но, подозреваю, что у них со свекровью такие мыслишки бродят. Да ладно, пусть бродят, лишь бы нам не мешали жить!
×