Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    1 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

  1. Проблема туалета для детей на прогулке

    Позавчера были на речке. Народу, по случаю дикой жары и выходного дня, уйма. Машины стояли одна к одной. Рядом с нами располагалась большая компания из нескольких семей с детьми. Стою, загораю и вижу, как от речки с испуганными глазами бежит девочка лет 6-ти из этой компании и кричит "Мамааааа!!!" От палатки навстречу девочке бежит молодая женщина и встревоженно спрашивает: что случилось? Девочка что-то отвечает, и мама бросается обратно к палатке с возгласом: "Вот этого я боялась больше всего!" Я, сильно заинтригованная, уже специально стала наблюдать за развитием событий, тем более, что всё происходила в трёх метрах от нас. Слышу голос из палатки: "Бумага! Где бумага?" Девочка стоит, где стояла, переминается с ноги на ногу. Я уже поняла причину сыр-бора. Ну, захотел ребёнок в туалет, что такого?! Из палатки выбегает мама в большим рулоном туалетной бумаги, хватает девочку за руку и командует: "Бежим!" У обеих такие испуганные лица, как будто они убегали от смертельной опасности. Бежали они к ближайшему леску, не выбирая дороги. Когда они побежали прямо на меня, я даже отошла в сторону, потому что поняла, что меня они просто не видят. Когда они промчались прямо по нашим расстеленным на траве вещам. я услышала писк девочки: "Мама, я уже не могу. У меня... всё!" И мамины слова: "Держи, дочка, держи!" И умчались в даль светлую... Обратно вернулись уже чинно-благородно. Наблюдать эту картину было забавно.
  2. Детский лепет-19

    Я купила себе новый купальник, у которого на плавках на непришитой к ним ленте (блин, не знаю, как и объяснить-то!) висел бантик. Продавец пояснила, что этот бантик не пришит намертво, и его можно снять. Сразу после покупки мы поехали на речку. Я вышла из воды и заметила, что этот пёстренький бантик в мокром виде выглядит не очень презентабельно и болтается мокрой тряпочкой. Я отвязала его и положила в корзину с вещами. Когда вернулись домой, сын Артём (8 лет) стал разбирать вещи из корзины, обнаружил там эту деталь от купальника и принёс мне со словами: - Мам, это твоя штучка от этого твоего, как его.... плавника!
  3. Взрослый лепет-10

    С мамой сегодня вспоминали семейную историю, которую очень любим. Не помню, писала уже на форуме или нет, но, если и писала, то очень давно. Когда мама была ещё девочкой, появились в их селе первые телевизоры. Сначала у тех, что побогаче, а потом и остальные подтянулись. И вот мамины родители тоже купили телевизор. Радости не было предела! Приходит к ним как-то в гости бабушка моей мамы, мать моего деда. А по телевизору как раз шёл какой-то весёлый концерт. Бабушка с удовольствие стала смотреть его, смеялась, подпевала известные песни. Потом, когда концерт уже закончился, и бабушка засобиралась домой, она на прощанье сказала: - Молодцы! Хороший вы себе телевизор купили, весёлый. А у Ваньки-сына плохой телевизор. Как ни приду к ним, всё мужики какие-то разговаривают и разговаривают.
  4. Забавные ситуации

    В нашем посёлке есть семейная пара алкоголиков. Молодые достаточно люди, но оба из неблагополучных семей, и свою семью такую же создали по образу и подобию. Пьют они всегда вместе и потом ходят в алкогольном угаре строго под ручку по улицам и магазинам. Пьют давно, и поэтому по их внешнему виду явственно читается вся их прошлая и настоящая жизнь. Но, при этом, у женщины очень правильная и даже грамотная речь, и при общении с ней складывается впечатление, что беседуешь с весьма образованным человеком. Но, это если глаза закрыть... У пары есть единственный сын, который в этом году закончил школу, в которой я и работаю. Не знаю, как его не забрали из этой семьи, но опека их "опекала" долгие годы. На днях вызвали маму в школу расписаться в каком-то документе. И вот сегодня, стоя на школьных ступеньках, мы наблюдали картину, как эта "сладкая парочка", держа друг друга под локоток, приближалась к школе. Было видно, что вчерашний вечер у них удался, а, может, и ночь. Но приоделись, а на плече мамочки даже болталась дамская сумочка на цепочке. Папа остался на улице, а мама поднялась по ступенькам, поздоровалась с нами и зашла в школу. Дальше, со слов секретаря. Дамочка зашла в кабинет, секретарь предложила ей присесть, положила перед ней документ, в котором ей предстояло расписаться, и протянула ручку. Но мамаша выпускника гордо сказала: "Не надо! У меня своя", аристократичным движением раскрыла свою сумочку, достала оттуда золотой футляр, а из футляра - не менее золотую ручку. С видом министра размашисто расписалась в документе, положила ручку назад в футляр, захлопнула его и положила в сумочку. Важно попрощалась и выплыла из кабинета. На улице воссоединилась со своим благоверным, и они ушли. Секретарь потом сказала, что ещё никто и никогда на её памяти настолько важно не посещал её кабинет. ****
  5. Разные истории обо всем на свете -11

    Пишу по горячим следам. Минут двадцать назад пошла я закрывать входную дверь в доме на ночь. Слышу - калитка громыхает. У нас забор из металлопрофиля вокруг всего участка и калитка тоже. Когда её открывают-закрывают, она немного погромыхивает. Я выгладываю в окно - кто это к нам на ночь глядя? - и вижу такую картину (двор хорошо освещён двумя фонарями на столбах). В приоткрытую калитку просовываются руки, которые держат щенка, ставят его аккуратно на плитку и тихонько калитку закрывают. Я сразу сообразила, что кто-то решил подкинуть нам щеночка, открыла дверь, выбежала во двор, взяла щенка, вынесла его обратно за калитку и громко крикнула: "Заберите щенка!". Людей я не увидела, потому что наш дом стоит в таком месте, где много разных поворотов, заборов, деревьев. Не пойду же я искать этих нехороших товарищей. Да и в какую сторону идти? Закрыла калитку, хлопнула для вида входной дверью, а сама за калиткой встала и жду. Надежды, если честно, было мало, что вернутся. Но,через минуту послышались шаги, прямо за калиткой кто-то сказал: "Блин, не получилось!", возня какая-то и удаляющиеся шаги. Я осторожно выглянула за калитку - щенка не было. Надеюсь, хозяин одумался и вернулся с питомцем домой.
  6. Детский лепет-19

    У нас живёт кошка с котёнком, которые по причине лета и жары постоянно сейчас на улице (у нас частный дом). Сегодня сын Артём (скоро 9 лет стукнет пацану) вышел на порог, увидел котёнка, в порыве радости взял на руки, потискал, поцеловал и неожиданно сказал ему: - Всё, пошли в армию служить! (Тема армии в семье актуальна, так как старший сын служит) Я удивилась: - Сынок, это же девочка! Какая армия? Артём: - Да? Ну, тогда пошли рожать!
  7. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Заказала на Озоне органические удобрения, среди которых (прошу пардону!) - гранулированный конский навоз. Сегодня с мужем поехали забирать заказ. Милая девушка вынесла нам три пакета, от одного из которых исходил весьма неприятный запах. И это несмотря на двойную упаковку! Девушка спросила: - Проверять будете? Муж, потянув носом воздух, ответил: - А чего проверять-то? Я и так чувствую - наш заказ! **** ****
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Приехал в гости брат родной с семьёй. Его дети стали играть с моим сыном в его комнате, и я случайно услышала, что у них нет модных сейчас игрушек поп-ит. Ну, тех, которые из пупырышков состоят, которые лопать надо. Я решила восстановить справедливость - как это такое: у всех есть, а у моих племянников нет! - и повела их в магазин. Заходим в магазин, я спрашиваю у продавщицы: - У вас поп-ит есть? Она недоумённого подняла брови: - Что это? Я, не менее удивлённо: - Ну, в которые сейчас все дети играют! Она: - Пупырки, что ли? Я: - Ну, наверное. Вообще, правильно поп-ит, по-моему. Продавец, доверительно: - А мы их пупырками называем! Тоже хорошо!
  9. Детский лепет-19

    Есть за мной грешок - смотрю ненавистную многими передачу "Мужское - женское". Смотрю, можно сказать, с профессиональным интересом, так как по роду своей школьно-психологической деятельности, я частенько сталкиваюсь с людьми, которые запросто могли бы стать героями этого шоу. Всякие неблагополучные мамочки-папочки и иже с ними. Муж мой моего увлечения не разделяет, младший сын Артём (8 лет) с ним солидарен. Сегодня снова включила передачу, включила утюг заодно, белье под гордоновский бубнёж погладить. Подходит сын и спрашивает с искренним участием: - Мам, ну зачем ты эту передачу каждый день смотришь? Тебе не надоело? Я ему поясняю: - Понимаешь, сынок, мне это нужно для работы. У нас в школе тоже есть детки из таких семей. Вот я и смотрю, как правильно в таких ситуациях действовать: когда в опеку звонить, что школа может сделать в таких случаях... Артём быстренько переварил услышанное и выдал: - Мам, ну, получается, что это твоё ГДЗ! Ты не сама знаешь, что делать, а пользуешься готовыми подсказками! Нда, в таком ракурсе я эту передачу как-то не рассматривала. А сын уличил...
  10. Сад, дача, огород.

    Девочки-огородницы, нужен совет. У нас сломалась бензопила, причём сломалась совсем. Планируем купить новую. Муж перерыл кучу сайтов, читал отзывы. Никак не может определиться. Может, у кого-то есть опыт? Посоветуете какую-нибудь марку? Нам, конечно, не лес валить. А для своего участка - спилить старые деревья и в таком роде. Ценовая категория - средняя, тысяч 8-10.
  11. Взрослый лепет-10

    Вчера вечером я возилась на кухне, захотелось рулетов из лаваша (на ночь глядя, ага!). Позвонила мама, я на громкую связь телефон поставила, начала разговор. Мама, узнав, что я на кухне, начала свою любимую песню, на тему "что ж ты на этой кухне уже прописалась, когда ж ты отдыхать будешь". В который раз терпеливо объясняю, что у меня муж и два сына (а старший как раз в суточное увольнение из армии домой прибыл), как мне на кухне не быть? Маман в тысячный раз сетует, что муж мой мне никак не помогает, хоть бы раз что-нибудь помог приготовить. Мы с мужем живём 23 года, и мама моя, конечно, хорошо знает, что при всех многочисленных достоинствах моего благоверного, у него есть один недостаток - он не умеет готовить от слова СОВСЕМ. Нет, ну чай-то он вскипятит и яичницу поджарит. На этом всё. Я совершенно не парюсь по этому поводу, потому что сама готовить люблю и готовлю неплохо. Но родительница все эти 23 года нет-нет, да и заведёт песню о кулинарном невежестве моего супруга. Вчера снова говорит: захотел бы, научился! У нас вон Нинка, соседка, перед своей смертью Вовку своего всему выучила. Она умерла, а он всё умеет теперь: и борщ варит, и котлеты жарит, и окрошку наводит! (у соседки рак был). Я только и смогла вымолвить: "Спасибо, мама! Я ещё пожить планирую!"
  12. Мужская логика.(2)

    У отца моей подруги с возрастом появились проблемы со слухом. Он постоянно жаловался на это дочери, на что та советовала ему приобрести слуховой аппарат, но перед этим сходить, естественно, к врачу. Дядя Толя к врачам ходить не очень любит. Ему легче каждый раз в разговоре с дочерью жаловаться, что он стал плохо слышать. Длилась эта эпопея не знаю, сколько долго, но вот на днях подруга рассказала мне её окончание. Приехал к ней отец, вошёл в квартиру с сияющим видом и с коробочкой в руках. Торжественно объявил: купил! Оказалось, что он наконец-то приобрёл себе слуховой аппарат. К дочери приехал, чтобы она помогла разобраться с этим устройством, настроить аппарат. Надя потратила полдня на это дело. Не каждый день ведь приходится настраивать слуховые аппараты. Изучала инструкцию, искала и смотрела видео в интернете, затем, уже надев аппарат на ухо отца, добилась нужной настройки. В общем, выполнила дочерний долг. Отец, послушав звуки вокруг себя в новом качестве, удовлетворённо кивнул, сказал "ну вот, теперь порядок" и .... снял аппарат с уха и аккуратно положил его в коробочку. Дочь, в полном недоумении, спросила, зачем снял? На что отец совершенно искренне ответил: - Ты что, думаешь, я его носить, что ли, буду? На хрен он мне нужен! И уехал домой... ****
  13. Я идиот(ка) - 5

    Заказала я тут недавно композицию из фоторамок и всяких листочков-цветочков через интернет. Заказ пришёл, всё хорошего качества, сделано на совесть. К фоторамкам предполагалось оргстекло. Когда я стала его вставлять в рамки, обратила внимание на его отвратительное качество. Мутное, всё в царапинах. Муж говорит: убери это оргстекло на фиг, пусть лучше фотографии так висят. Всё повесили, хожу любуюсь. Решила отправить производителю фотоотчёт и заодно попенять на плохое качество оргстекла. Вот такая переписка у меня получилась.
  14. Детский лепет-19

    Сегодня с утра муж с сыном (8 лет) уехали в областной город - накануне купили билеты в цирк, да в гости к родственникам решили заглянуть. Я приболела немного и осталась дома. Минут десят назад слышу стук в дверь. Понимаю, что это кто-то из друзей Артёма. Выхожу в коридор, открываю дверь, на пороге стоит Миша, одноклассник и друг сына. Спрашивает, где Артём. Отвечаю, что Артём с папой уехали в цирк и вернутся нескоро. Миша ушёл. Через минуту снова стук в дверь. Снова Миша на пороге: - Извините, что я вас волную. Но, я могу Артёма у вас дома подождать? Отвечаю, что ждать придётся часа три-четыре. На что Миша мне говорит успокаивающе: - Да ничего, я подожду! Вы не волнуйтесь, я крепкий!
  15. Детский лепет-19

    Сегодня на школьной перемене. Стою в коридоре, дежурю. Последний день четверти, дети из начальных классов радостно расходятся по домам после уроков. По коридору понуро идёт второклассник Миша, останавливается около меня и серьёзно спрашивает: - А правду говорят, что школа - это наша работа? От неожиданности вопроса я на секунду замешкалась, но ответила утвердительно: правда. Тогда Миша с отважностью Павки Корчагина смело выпалил: - Тогда я увольняюсь! Горестно махнул рукой и поспешил к выходу из школы.
  16. Взрослый лепет-10

    Сегодня ездили к моим родителям, поздравляли маму с Днём рождения. Во время застолья маме позвонил старший внук, а по совместительству, наш старший сын, чтобы поздравить бабушку. Антон сейчас в армии. Мама включила громкую связь, и мы общались все вместе. Бабушка, желая подбодрить внука, сказала: - Антон, держись там! Всего 4 месяца осталось! Скоро будем тебя встречать. Когда ты выйдешь на свободу... Муж мой, который много лет проработал в колонии строгого режима, иронично продолжил: - По УДО....
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Белый орикс пожалуйста, и мне скажите - про что мой опус? С покупкой газеты сложности....
  18. Детский лепет-19

    На прошло неделе проводила классный час со своими четвероклашками. Говорили о школе: что нравится, не нравится, что хотелось бы. На следующий год дети идут в 5 класс, часто говорят об этом, интересуются. Поэтому, одним из вопросов для обсуждения было продолжить предложение: " В пятом классе я хотел бы..." Ответы были разнообразными: хорошо учиться, чтобы учителя были добрыми, чтобы в школе Макдональдс открыли, по математике подтянуться... Когда дошла очередь до девочки Иры, она ответила так: "В пятом классе я хотела бы остаться отличницей, и, чтобы, наконец, у меня появился парень!"
  19. Солнышки - XIV

    Этой фотографии года четыре. Я её очень люблю. Поймала обоих своих детёнышей за милой беседой после бани. Когда сыны увидели наведёную на них камеру, оба одновременно сделали такие смущённые физиономии. Разница между детьми 11,5 лет. Младшего родила в 39. Старший в армии сейчас, а младший во втором классе.
  20. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    И мой! И мой, пожалуйста! Нет возможности покупать газету в нашей глубине глобуса.
  21. Соседка встречается с мужчиной. Он тащит к ней своих внуков.

    В таком возрасте дети требуют практически ежеминутного внимания. Какой уж там интим? Посидеть, поговорить некогда. Даже один ребёнок двух-четырёх лет максимум внимания забирает, а уж двое-трое... Не знаю. Может, они все вместе в кубики играют, в куклы-машинки? Вспомнила историю. У меня есть коллега примерно такого возраста, как и героиня истории. Она давно вдова, и мужчины периодически появляются в её жизни. Конечно, всегда женатые, с детьми и внуками. Но коллега, конечно, не собирается разбивать семьи, соглашается на встречи нечасто. Как она сама говорит, для настроения или когда совсем уж скучно. Мы с ней и ещё одной коллегой ездим в бассейн. В один из дней должны были ехать на машине этой самой героини моего рассказа. Стоим, ждём в оговорённом месте. Вдруг подъезжает крутой джип, останавливается около нас. За рулём импозантный мужчина лет 60-ти, а рядом наша коллега. Вся светится от счастья. Говорит - девчонки, сегодня нас в бассейн отвезёт Игорь Петрович. Ну, нам-то что. Отвезёт, так отвезёт. Игорь Петрович всю дорогу развлекал нас смешными историями, угощал вкусняшками. Подвёз к спорткомплексу, обещал ждать нас после бассейна. Пока плавали, коллега рассказала, что познакомилась, наконец-то, с холостым мужчиной. Он работал на севере, с женой развёлся там же, дети-внуки тоже на севере, а сам он сейчас вернулся в родные края, восстанавливает родительский дом. И вообще, мужик классный, при деньгах, не пьющий. И, может быть, у нас что-то сложится, закончила она. После бассейна мы снова загрузились в джип Игоря Петровича. Уже было темно на улице. Он включил романтическую музыку, в салоне тепло, полумрак. Красота. И тут у мужчины зазвонил телефон. Он зачем-то включил громкую связь. То ли специально, то ли из-за боязни в темноте вести машину одной рукой, не знаю. А из телефона детский голосок: "Дедушка, привет! Ты где?" Дедушка отвечает: еду в машине. Малыш продолжает: а с кем? с бабушкой? Игорь Петрович: нет, один. Внучок: а бабушка купила мне машинку, которую обещала? Вы мне её привезёте? А у нас маленький котёнок! Я к вам приеду, покажу! Ну, и дальше в том же духе. В общем, всем стало понятно, что мужик далеко не одинок, и жена присутствует, и дети-внуки. И не на далёком севере, а у нас, в родном Черноземье. До дома доехали в полном молчании. Мы вышли из машины, коллега-не состоявшаяся невеста молча захлопнула дверь машины и побрела домой. Джип развернулся и умчался вдаль. К своей бабушке.
  22. Медицинская этика и деонтология

    Ну, так дата рождения же обязательно в самом начале опроса выясняется. ФИО, дата рождения, адрес. А потом уж про беременность.
  23. Детский лепет-19

    В школе решили обновить стенды и попросили отличников прийти нарядными для того, чтобы их сфотографировать. Мой сын - тот самый отличник, и поэтому утром я выдала ему парадную форму с бабочкой. Артём стал одеваться и ворчит: - Блин, не люблю я эту бабочку. Уж лучше галстук! Я возражаю, говорю. что с бабочкой наряднее и не так официально. И красиво. Сын отвечает: - Вот, Артём Хабаров всегда на праздники с галстуком ходит. И я хочу. Пытаюсь найти компромисс и говорю, что для фото сходи в бабочке, а на следующее мероприятие наденешь галстук. Артём замолчал, что-то обдумывая. и сделал вывод: - А, я понял! Галстук для тех, кто главный. А бабочка - для красоты! Спросила, что ему больше нравится: быть главным или красивым? Ответил - главным.
  24. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Записались мои родители на прививку от ковида. В пятницу им позвонили, пригласили в поликлинику на процедуру. Мама зашла в кабинет первая. Её 68 лет (это важно). Перед прививкой померили давление, температуру, сатурацию. Дальше врач берёт стандартный лист бумаги и начинает по нему читать вопросы. Мама отвечает. Один из вопросов звучал так: - Вы беременны в данный момент? Как потом рассказывала мне родительница, она сначала подумала. что доктор шутит. Но нет, та была совершенно серьёзна и выжидательно смотрела на пациентку. Мама честно ответила: нет. Следующий вопрос был ещё похлеще: - Кормите ли Вы грудью? И снова серьёзный взгляд и ожидание ответа. Тут уж маман не выдержала: - Ну, если только муж иногда припадёт. С юмором она у меня. Пысы. Понятно, что врач задавала стандартные для всех вопросы. Но, видела же, что перед ней женщина недетородного возраста. Могла бы эти вопросы и пропустить? Или, от наплыва пациентов, уже глаз замылился... *******
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Белый орикс Напомните, пожалуйста, что за история у меня. В газете не увижу, нет возможности покупать.
×