Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Донюшка

  1. Перевёртыши - 10

    Молодой крокодил пятидесяти лет желает завести себе друзей.
  2. Проблемы школьного обучения и образования

    Не совсем.
  3. Проблемы школьного обучения и образования

    Да. И это будет семейное обучение. За которое будут отвечать родители. Семейное - это вид дистанционного обучения.
  4. Проблемы школьного обучения и образования

    @сиреневое счастье, хоть целиком ваш пост цитируй! И не будут учителя ходить на дом, если нет медицинских показаний, с чего это? Оплачиваются нам часы за тех детей, которые на надомном обучении, то есть имеют соответствующее заключение от медиков. У нас, например, четыре человека, к которым мы ходим. Есть один мальчик на семейном обучении, я уже писала. Его обучают родители, а в конце каждой четверти он приходит сдавать зачёты по по всём предметам, т. е. учеником нашей школы он становится только на момент сдачи этих зачётов, потом он снова отчисляется, переводится на семейное обучение. Всё, это все варианты. А, могут перевести на дистант класс, школу в связи с эпидобстановкой, как это было во времена ковида. Но это не один человек.
  5. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Простите за вопрос. А вы сами как к наркотикам? @сиреневое счастье, простите, не ваша последняя цитата, прицепилось.
  6. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    У нас в Светофоре мягкий творожный сыр Лярис, белорусский, около 220 рублей упаковка 550 г. Очень вкусный, понравился больше, чем Рикота (150 рублей такая же пластиковая упаковка)
  7. Здравствуйте. Я - Наташа и я - шопоголик. И это моя любимая веточка. Ну, сегодня я в разнос пошла вообще. Чтобы экономить место, сделала пару коллажей. Ну, поехали. Сарафан на работу - мягкий такой, приятный. Платьице в стиле бохо (это на любителя, сразу говорю, сбоку драпировка необычная, но мне понравилось). Крышка на сковороду. Сыну - пауэр банк, часто свет начали выключать. Увидела здесь тени, заказала такие же и ещё понравилась палетка. Думала - откажусь от чего-то. Не смогла. Прицепом ещё потянула набор. Липа и флоксы про которые говорили в парфюмерной веточке. Тащусь, как кошка от валерьянки. Везде в комнатах побрызгала, наслаждаюсь сижу. Карты для работы. Очень хорошие! Массажёр для головы. Сетку для глажки, тоже по рекомендациям их этой ветки.
  8. Что за книга? - 11

    Руслан и Людмила.
  9. Умершие люди в наших снах - 4

    Нет, конечно! Сон был про работу, школу, там во сне её дети отвлекли от умершей. Особенно ей запали слова - я тебя жду-жду, а ты всё не идешь, вот сама решила за тобой прийти.
  10. Умершие люди в наших снах - 4

    Очень нужна помощь. Подруга сегодня позвонила перепуганная - наша общая приятельница, умершая несколько лет назад, приходила к ней во сне. Сказала - я за тобой пришла, жду-жду тебя, а ты всё не идешь. И прям за руку берёт и тянет за собой. Причём, как говорит подруга, не было ни страха, ни желания вырваться. Но не утащила. Отвлекли дети (мы в школе работаем) и умершая приятельница просто растворилась. Есть опасность? Что можно сделать? @Физендра, пожалуйста, и ваше мнение ценно.
  11. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Дура эта психолог. Никогда специалист не даст заключение только по проективным методикам. И не станет по одной картинке вызывать в школу родителей. Должны быть проведены дополнительные исследования, если что-то вызывает тревогу в рисунке. И что за вопрос такой это задача психолога - узнать у ребёнка. Я с детьми молча никогда не работаю. А кого ты нарисовал? А что он делает? А какой у него характер? А у него есть друзья? Ну, это я так, к примеру. А рисунков любой психолог видел-перевидел самых разных.
  12. Ранее выкладывала в покупках брюки-бананы, "гусиная лапка" рисунок. Долго думала про верх к этим брюкам и поняла, что я хочу. Чёрный жилет и белые блузки-рубашки! Сказано-сделано. Получилось просто замечательно! И ещё пришла моя любимая маска для волос, она просто супер для повреждённых волос.
  13. Герои - 3

    Не дай Бог попасть к этому "стоматологу".
  14. Перевёртыши - 10

    Февраль, февраль! Лед сверкает ка хрусталь По лесам метет метель, Вьюги по дороге, Долго спать еще медведю В тепленькой берлоге.
  15. Перевёртыши - 10

    @Пума Марковна, браво! Евгений Онегин. "Мой дядя..."
  16. Герои - 3

    Да!
  17. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    В первом классе не может быть домашнего задания. Все задания на дом носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
  18. Герои - 3

    Все хотят (в первую очередь ОН), чтобы она закрыла рот и молчала. А она не может! Ведь произошло убийство. И убийца даже в лифчик к ней полез - ну кто тут будет молчать?
  19. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Как учитель скажу - НЕ ИМЕЕТ! Ни при каких обстоятельствах. Хоть что он ( ученик) будет вытворять. И ответственность несёт исключительно учитель. Читаю и не пойму - моя школа на другой планете? Почему люди, получившие аналогичное образование, имеющие необходимые знания, опыт так ведут себя. То директор и завучи доказывают, что "Телега жизни" - идеальное произведение для школы (мой директор и учителя русского на меня посмотрели непонимающе и все в один голос сказали, что у Пушкина достаточное количество произведений, которые можно и нужно изучать с детьми). То выгоняют из класса. Идиоты непуганные? А если с ними что случится? Не приходит в голову? У нас строго под запретом.
  20. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    В том онкодиспансере, где папа лечился, все обследования делались очень быстро. Бронхоскопию сделали в тот же день, когда мы первый раз приехали на консультацию. Да, гистологию подождали дней десять, но потом и УЗИ, и КТ - всё делалось без проволочек, без очередей. Подошли к назначенному времени и зашли в кабинет. И, забыла сказать - за весь период лечения мы не заплатили ни копейки! Ни в КДЦ, ни в онкоцентре.
  21. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Вот правда. Сплошные плюсы: - мама почувствует себя благодетельницей; - Лехе повод не расслабляться (меньше по баням-селам будет отдыхать), а больше работать будет; - Дарье повод порыдать на форуме - ААААА КАПЕЦ!!!! За что она со мной так, я ж такая хорошая дочь.
  22. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Кто в декрете? Там няня чуть ли не с рождения (вы тему не читали?)
  23. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Даша сама зарабатывает! Вон, на шесть (или уже больше?) квартир сама заработала, здесь тоже все - сама! Вот да. Это ж какой мужик - золота кусок, что тещу сам по врачам, все оплачивает, терпит и Дарью, и маменьку ейную, и десяток разновозрастных детей в выходной его не напрягает, а только радуют.
  24. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Перед новым годом она дотелепала самостоятельно, чтоб по поводу пенсии разобраться. (пенсия? не путаю?) Правда, упала, но все же. Так что можно ожидать что угодно. Ключевое слово в Вашей фразе сами знаете какое.
  25. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Оля, ну ты думаешь, мама пойдет на это? Однозначно - нет. Даша для нее - зло (ой, Дарья, только не начинайте - ааааа, капец, почему со мной так, я же хорошая). Это факт. Маму никто не признал недееспособной. И она вправе распоряжаться своей картой. А пойдя на какие-то манипуляции-переводы, не попадет ли Дарья под уголовную ответственность?
×