Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Донюшка

  1. Поминки и помин

    Привозят у нас. И, по желанию, отпевают дома, а можно в любом храме, и на кладбище есть небольшая церковь. Да, Вы правы. Да у нас тоже не так, чтобы бардак был. Просто мы готовились забирать папу живым, мебель расставили для лежачего больного, чтоб ему было удобно. Вот потом всё на места возвращали. Да, у нас тоже. Вот, время пролетело, через два месяца годовщина уже... Тоже будем делать в кафе, деньги откладываю потихоньку.
  2. Поминки и помин

    Я не знаю ничего про кремацию, у нас нет крематория. Про верёвки. Я опоздала к папе в больницу на несколько минут, он умер у брата на руках. А я когда прибежала - папулечка уже лежал с подвязанным подбородком, руки ему сложили и связали уже, ноги тоже. Вот эти верёвочки (на подбородке уже не было, когда домой привезли папулю), как я знаю, очень ценная вещь для тех, кто занимается магией. Вот поэтому следят, чтобы они не попали в руки тем, кому не следует. У меня на работе к этому нормально относятся. Мне автоматически дали ещё один день после похорон, чтобы и завтрак отвезти, и доделать все дела (оформили съездили с мамой погребальное пособие, перевели папину пенсию на маму), убрали в доме, да полностью дел оказалось. К завтраку у нас относятся спокойно, я уже писала, что для нас в душе это была некая необходимость даже. Спокойно, без слез, без истерик всё было. Просто как будто с папулькой пообщались немного. Ну а для кого-то в этом нет необходимости. И это его право.
  3. Приметы и ритуалы на похоронах-2

    У нас когда свекровь хоронили, а потом папу, священники (разные были в разных городах) после отпевания мне отдали землю, рассказали что и как делать - после прощания на кладбище я накрыла покрывалом, землю крестообразно посыпала сверху. Веревки с рук и ног кто-то другой снял, помню, что мне показали и положили в ноги. А кто - не помню... Потом работники закрыли крышку гроба. В этот момент я точно помню, что у меня все поплыло перед глазами, спасибо, соседка вцепилась в меня и к себе прислонила, чтоб я не упала в могилу. Отпевали дома и мы с мамой просто в ужас пришли, что сейчас крышка закроется и мы больше родное лицо не увидим. А так мы еще с ним рядышком сидели, пока ехали на кладбище, мама по лицу гладила папульку, а я руки его хотела согреть...
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Я рада, правда, что Ваша мама не настолько плоха, раз способна на такие подвиги! Я думала, если честно, что у неё всё совсем печально, Вы же много раз писали, что асцит, жидкость, она еле-еле ходит, а то и вообще не ходит. Нина эта наговорила старому человеку, вздрючила её, но к ней претензий нет, только к маме? Нормально? Ну и хорошо. Успокойтесь. Мама у Вас пожилая, нездоровая. Смиритесь, никто этого не изменит, ни Вы, ни форумчане.
  5. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Вчера на кассе в Пятерочке. впереди меня мужчина на стоял, у него ярко-красная красивая упаковка яиц - 20 штук. Не удержалась, спросила цену. 220 рублей. Значит, десяток -110. В Народном 150 рублей десяток.
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Пробовала. Вроде такой же.
  7. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В Светофор привезли гель для стирки Сорти, 3,4 литра, 307 рублей. Раньше всегда брала, нравился. На мандарины не обратила внимания, но люди брали, а вот на что я больная - это хурма. Лежала по 98, но мне показалось, что твёрдая. Продавщица шепнула, что лучше не надо - сильно вяжет. Горбушу берут очень хорошо, людей много возле ящиков было. Я набрала уже, мама половину на пробу засолила, все с икрой были. 209 рублей килограмм.
  8. Перевёртыши - 10

    Кто же это выходит? Лежишь, лежишь в садике, вдруг- бум! Субботник!
  9. Что за книга? - 11

    Твой любимый Чехов? "Анна на шее"?
  10. Перевёртыши - 10

    Вот иду я такая красивая по улице... А все встречные ребята столбенеют. А те, кто послабее -падают, падают...
  11. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    А меня яйца заинтересовали. У нас в Магните упаковка 15 штук стоит 229 рублей, упаковка 30 штук - 459. В шоке. Яичница теперь - завтрак аристократа.
  12. Опять магазин Зенден со своими скидками. Про сапоги писать не буду, посчитают, что я сумасшедшая, но скажу виновато - да. Но я про другое. Сумочка там была, просто очаровательная. И размер средний, и цвет к моей верхней одежде подходит ( в реальности она больше серая с пудровым оттенком), ну и, конечно - скидка.
  13. Что? Где? Когда?

    Ай, молодчинка Дмитрий! Я уже и не надеялась, что выиграют, да ещё и минуту взял.
  14. Я сегодня транжира! Поехала забирать комплект постельного белья, а по пути обувной магазин! В общем, обувь - в веточке про обувь, а постельное покажу. В котиков влюбилась, думала себе подарок, а там простынь на резинке, мне на диван не подходит. Так что подарок сыну, он очень заценил.
  15. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Опять мне попался по пути магазин Зенден! А я искала светлые сапоги под шубку свою. Думаю - дай зайду. Зашла. Жаба со здравым замыслом слабо вякнули, получили пинка и исчезли. Утешив себя мыслью, что платьюшек, туфелек, а уж сапожек тем более, много не бывает, я кинулась в омут покупок с головой. Итог: 1. Сапоги под шубку светлые. 2. Сапоги замшевые коричневые. 3. И - моя любовь с первого взгляда! Рикеры! С небывалой до этого скидкой! И самое главное - на полную икру сели замечательно! Остались там ещё одни такие симпатичные... Чуть не вернулась. Ну скидка же! В общем, вот мои покупки:
  16. Герои - 3

    Да! Очень люблю этот фильм.
  17. Герои - 3

    Ее просили завивать волосы, а она - уши!
  18. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    А что значит - сказали, что только на сухую зиму и они предупредили, поэтому обувь не примут? Это вообще законно? Перерыла свои коробки с рикерами, правда, сапоги я не брала ещё, но нигде не указано - только по сухому ходить!!! Они потом отказыва будут писать - мы, мол, говорили, что не для слякоти, не послушала! Это будет являться законным основанием?
  19. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    И ещё вспомнила. Когда у нас был мастер, он сказал порошок или гель сразу в барабан, а не в отсеки. Не знаю, я так уже много лет делаю. И мама тоже.
  20. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Я когда жила в общежитии, видела, как женщины прямо из пятилитровой бутыли наливали воду. Я тоже теперь так всегда делаю.
  21. Всё из тыквы

    Так я что заметила - ее и делают по-разному. В моей семье сразу все в толстостенную кастрюлю - рис в кипящее молоко, тыкву мелкопорезанную и все это томится-томится на печке долго, пока чуть ли не кремообразным станет. Маслица от души добавляли. Вот так бабушка любила. А у свекрови способ другой, более диетический. Кашу на воде до полуготовности, потом тыкву порезанную кусочками. Протомилось, перемешать, тыква на волокна мягкие разойдется, смешается в однообразную массу с кашей. Потом - в тарелку и долить молока кто сколько любит. У свекрови даже было больше похоже на рисовый тыквенный молочный суп, она так любила себе делать, я - погуще делала.
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    Ну ты даешь! А я наоборот - генеральную репетицию сегодня сделала. Оливье, крабовый салат приготовила, картошку с мясом. И пельмени! Это уже не репетиция. Это мамины домашние, как тут удержишься?
  23. Всё из тыквы

    А я люблю! Бабушка приучила. И как я здорово на ней худела (если без сахара и масла и молоко нежирное).
  24. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Переведясь на семейное, они прикрепляются к школе только на момент сдачи зачётов в конце каждой четверти. Поэтому объем заданий будут регулировать самостоятельно, лишь бы к концу четверти был пройден программный материал конкретного временного периода.
  25. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    А нам с мамой вообще не понравился этот порошок, больше покупать не будем. Отстирывает плохо, разводы белые оставляет, хотя никогда не набиваем барабан до упора.
×