Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антиподы

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Антиподы

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.06.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    N
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Путешествия, рыбалка, автомобиль, стретчинг

Недавние посетители профиля

708 просмотров профиля
  1. Дурдом на работе-2

    Всем добрый день. Я наконец-то уволилась из «замечательной» компании, где отрабротала больше трех лет. Сначала было все неплохо: с начальником отдела и коллективом отдела повезло. Разумеется, сначала присматривалась ко всему, понимала – куда к кому и при каких обстоятельствах обращаться. Бралась за всю работу, помогала по мере сил (разумеется, не в ущерб собственным обязанностям). Стала даже (по собственной воле) ездить в командировки. Зарплаты практически не задерживали (разумеется, платили не столько, сколько указывалось в вакансии, процентов на 35 меньше, зато вовремя). На этом, позитив заканчивается. Теперь суровые реалии. Компанией управляет директор. Мужчина. Ну как управляет? Числится, я бы сказала. Нет, он подписывает договора, участвует абсолютно во всем (невозможно даже строчку написать без его проверки, подписать счет на покупку туалетной бумаги). Но на этом все его решения заканчиваются, а на остальное влияют дамы. Три «Грации», а если точнее три «Гарпии» компании: начальница коммерческого отдела, начальница отдела отгрузок и главбух. О каждой поподробнее. Г№1. Начальница коммерческого отдела. Внешне ничего отталкивающего – молодящаяся женщина сильнобальзаковского возраста. Но при этом, к величайшему сожалению, невоспитанная, матерящаяся как сапожник. Не дай Вам Бог а) попасть ей под горячую руку; б) родиться женщиной (особенно блондинкой). У этой дамы в подчинении только мужчины (хотя, таковыми их сложно назвать – абсолютно подавленные ею личности, не имеющие собственного мнения и жутко боящиеся ее гнева. Невероятно, но факт: даже в туалет мальчики (коим за 30) отпрашиваются!!). Почему она не любит женщин, особенно симпатичных молодых блондинок, и особенно работающих в отделе маркетинга – об этом Вам поведает любой сотрудник компании. Сплетни – это единственная отдушина, остающееся при работе там. Имеет влияние на директора. Затравила многих сотрудниц, получает от этого наслаждение. В простонародии такое поведение называется «энергетический вампиризм». Вот еще штришок к потрету. В компании есть комната принятия пищи (столовая, с микроволновками и холодильниками). Сотрудники приносят еду с собой, кладут ее в холодильник, чтобы в обед разогреть и поесть. Так вот, однажды у Госпожи (или, как она сама себя величает, Хозяйки этой империи) было плохое настроение. Она открыла холодильник, по ее словам, ей не понравился запах из него, и она выбросила всю еду сотрудников (вместе с контейнерами). В обеденный перерыв все были удивлены, что еды в холодильнике нет. Благо, кто-то видел, что еду выбрасывала она (ну и камеры есть), поэтому все поняли, кто оставил их без обеда. Кто-то подошел к ней и спросил – по какому праву она выбросила ее еду, на что та ей ответила: «Захотела и выбросила, тебе деньги вернуть? На тебе 100 рублей». Реакция директора на это происшествие была любопытна: каждому отделу, где пострадал сотрудник, он купил торт, перед каждым лично извинился. А дамочку он отправил в оплачиваемый отпуск на три месяца. Видимо, нервы ей подлечить. Только это не помогло. И копания в чужой еде продолжились. Интересно, а если ей в голову придет отравить кого-нибудь? Г№2. Руководительница отдела отгрузок. Подруга вышеописанной дамы. Примерно такого же возраста и поведения. Беспардонная, орущая, невоспитанная и также ненавидящая женский пол. Вам повезло, если при разговоре с ней по телефону, на вас не наорали, и не бросили трубку в конце разговора. Если честно, мы даже тянули жребий – кому выпадет идти к ней подписывать бумаги. На тебя смотрит, как на червяка. Однако, при общении с мужчинами мила и даже кокетлива. Любит унижать. Постоянно сплетничает со своей подругой, распуская грязные слухи про сотрудников компании. Является директором дочерней компании – но только номинально. Не принимает никаких решений, пешка. Нет ни одной сотрудницы, кого не довела бы до слез. Г№3. (Но по значимости, первая) главбух. Эффектная женщина, принимающая решение по всем финансовым вопросам. Ее отдел постоянно терпит от нее плохое настроение, срывы, крики. Однако выбивает для своих премии и даже дарит подарки. Мало соприкасалась с ней, умная женщина, однако, не сдержанная. Боялись ходить в бухгалтерию. Не так давно появился относительно новый персонаж, старший маркетолог (новый, по сравнению с вышеописанными дамами). Говорит много, стелется перед всеми. Делает мало. Хам. Считает, что женщина должна работать либо уборщицей, либо секретаршей. За глаза обсуждает начальницу коммерческого отдела, награждая грязнейшими эпитетами, при общении же с ней – поливает всех остальных. Скользкий тип. Благодаря ему ушла – устала бороться с ветряными мельницами, особенно когда появилось этот «дон Педро». Хотя он мало напоминает Шерхана из «Маугли», у него есть свой Табаки, которого он пытается запихнуть во все дыры. Табаки делает за него отчеты, учит умным словам: юноша, погруженный в интернет-пространство, постоянно выдающий общие умные фразы, даже не представляющий, что за ними стоит. Пытается учить уму-разуму всех: пиарщика, маркетолога, дизайнера – думаю, скоро наступит черед уборщицу учить, как правильно тряпку отжимать. И все под крылом великого и могучего старшего маркетолога. Дружбы между отделами нет (редко-редко встречаются отделы, дружащие между собой). В бухгалтерию и коммерцию никто не решается ходить – боятся реакции «сильных мира сего». Текучка кадров страшная – мы даже ставки делали, кто сколько продержится (спорили на черешню). Из всей компании самые теплые и не подлые люди – работники склада. Вежливые, добрые и всегда помогут. Если не считать вышеописанных личностей, то, в целом, коллектив, достаточно неплохой, разумеется, со своими тараканами, но и пообщаться можно, и пообедать вместе тоже. Отличная школа жизни, вернее выживания – прессинг дам, неуравновешенный директор, постоянно срывающийся на крик, сплетни, козни, жизнь по строгому распорядку (биперная система – рабочий день с 8.45 до 18.05, даже секунда опоздания – штраф – хотя в трудовом договоре об этом не говорится ни слова – в трудовом Ваш «рабочий день в 9.00 до 18.00»), ненормированный график (если надо – будешь работать ночами. Без премий, за оклад. Потому что надо. И плевать руководству, что девчонкам возвращаться домой с работы, а корпоративный транспорт уже не ходит, стоянка автомобилей после 20.00 за территорией превращается в точку «ночных бабочек», к газели приезжают машины, из нее выходят девочки – короче, красота, да и только). Теперь можно выдержать любую систему. Я устала бороться со сплетнями, ором, незаслуженными оскорблениями – реально не хотелось идти на работу, потому что за дверями компании начинался настоящий ад. Практически каждый сотрудник сидит на успокоительных. Эта компания – настоящая соковыжималка. Ты работаешь на пределе, на грани возможностей, падаешь, умираешь, но работаешь, а потом, когда силы иссякают, тебя сжирают вышеописанные шакалы. ********
  2. Дурдом на работе-2

    Сегодня я поняла, что на моей работе творится настоящий дурдом, и пора бы уходить отсюда. Маразм крепчает. Но обо всем по порядку. В нашей компании есть столовая комната - помещение с холодильником, столиками и микроволновой печкой. Мы, сотрудники компании, утром приносим с собой еду в контейнерах, ставим их в холодильник, чтобы в обед разогреть, и в приятном, душевном разговоре пообедать. Иногда мы заказываем еду в офис (не все, а те, кому лень готовить ). Сегодня я была в роли такого тунеядца. Сидим с коллегами уже в столовой, ждем машинку с обедом. Заходит сотрудница, подходит к холодильнику - долго копается в нем, ошарашенно поворачивается к нам и говорит: "Ребят, представляете, моей еды нет... Ни макарон, ни контейнера". Мы удивились - случаев воровства в компании еще не было, да и камеры повсюду. Приходит еще одна сотрудница, копается-копается в холодильнике - итог: шок. И ее еды нету (она берет обед и для себя, и для мужа, который там также трудится). Она в недоумении - нет ни еды, ни контейнеров. Заходит еще одна коллега, с не менее ошарашенным видом, и со слезами в глазах и говорит: "Девчонки, нашу еду выбросила Ирина Александровна (заместитель директора). Просто с утра подошла к холодильнику с уборщицей и выбросила еду с контейнерами, причем, сначала вскрыла все, понюхала и выбросила"... Еда у всех свежая была, заботливо приготовленная накануне вечером. К зам.директора направилась девочка, которая к еде относится очень трепетно (у нее диета какая-то), подошла к ней и просто спросила "Зачем Вы так?", на что дамочка ей ответила: "А я просто захотела и выбросила. Тебе что, 100 рублей дать?" Девчонка в слезы, заявление на увольнение написала. Пострадало 7 девчонок. Причем еду ребят она не трогала. Вот проснулся человек с утра, подошел к холодильнику и сделал такую гадость. А девчонки без обеда остались, да и осадок какой! Я бы не хотела, чтобы мою еду кто-то вскрывал, нюхал, пробовал (а может, и плюнет, кто ее знает). Женщине уже 55 лет. А ведет себя просто по-хамски. Ненавидит весь женский пол, изводит, доводит до слез. Директор все спускает ей с рук. А мы терпим, вернее, пытаемся. Недавно случай был, когда один из ее подчиненных посмел что-то сказать ей (она начала его унижать и оскорблять, на что он просто попросил ее общаться без оскорблений). Как итог - она сказала ему, что он ничто, что это ее империя, а она здесь хозяйка. Два дня парня не пускала в отдел - он работал дистанционно, чтобы продажи не упали (успел из кабинета хоть телефон взять). Потом ему пришлось извиниться перед ней, чтобы остаться здесь - иначе, увольнение. Самые мягкие слова, которые мы, девушки, от нее слышим в свой адрес - профурсетки безмозглые. Сплетни, склоки, постоянный ор - это ее все. Вот такая обстановка. Честное слово - кошмар, да и только. Теперь и в обед не отдохнуть. Как подумаю, что в мою еду лазила, нюхала ее...
  3. Взрослый лепет-7

    У нас на работе появилась новая секретарша. В ее обязанности входит заказ пропусков для въезда машин на территорию. И вот, недавно мне звонит коллега и просит меня сделать пропуск на въезд. Я, недоумевая, спрашиваю, почему через меня, а не через секретаря? На что он мне отвечает: - Я пытался заказать через нее. Диктую номер машины, потом буквы именами (ну чтобы путаницы не возникло): Иван-Серафим-Елена. Ее вопрос меня убил: "А они все в машине будут?" Занавес.
  4. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Не знаю, как объяснить то, что недавно произошло со мной. Случайность это или мистическое совпадение. Ну обо всем по порядку. 22 сентября родители улетели отдыхать в Турцию. Мы с сестрой вечером поехали по магазинам, и в 9 вечера возвращались на автомобиле домой - за рулем была я. Этим вечером, не доехав буквально несколько метров до дома, мы попадаем в ДТП. Водитель грубо нарушил ПДД и въехал в меня. Ничего серьезного. Но испугались мы жутко. Сегодня утром прилетели родители, и рассказали, что, оказывается, когда они в Турции ехали из аэропорта до отеля - попали в ДТП, но нам тогда ничего не рассказали, чтобы не волновать. Никто там не пострадал, но испугались они конкретно - большой икарус пропорол их автобус, разбитого стекла была масса, если бы осколок попал в кого-нибудь... Даже не хочется об этом думать. Когда я поняла, что в ДТП они попали тоже 22 сентября - у меня буквально волосы зашевелились. Вся наша семья (помимо родителей, в автобусе были еще наши дядя и тетя) попала в ДТП в один и тот же день. Что это? Почему это произошло? Что было бы, если бы мы вместе оказались в тот день? Что это был за знак? А может, ничего мистического нет, и это просто совпадение... Не знаю... Это было мое первое (и я надеюсь, что единственное) ДТП... Но осадок остался.
  5. Обновление портала "Моя Семья"

    Очень неожиданно: сидела на форуме, на работе был скачок напряжения, и комп вырубился. Включила - зашла снова на форум и не поверила своим глазам: такие яркие краски, новые картинки! Сначала подумала, что у меня галюцинации Потом поняла, что просто обновился портал. Большое спасибо - очень здорово!
  6. А вы на каком этаже живёте?

    А я живу на 12 этаже. Когда ломаются лифты - это просто жесть. Особенно, если идешь вечером, на каблуках, после работы... Зато салют можно смотреть с балкона - ничто не мешает. Вокруг одни пятиэтажки - так что, в окна никто не заглядывает. И вид красивый из окна. Очень нравится смотреть на ночной город. В общем, плюсов гораздо больше, чем минусов.
  7. Ужасно жарко... Я гораздо легче переношу холод - хоть закутаться можно в одежу, дома в плед. А сейчас... Все не снимешь - на работе строгий дресс-код. Ужасно просто. Никаких шлепок-шортов-коротких юбок-маек. В последнее время решили наплевать на штраф, и все девчонки ходим без колгот. Но тоже мало помогает. Караул один. Выручает кондиционер, который, опять же, временами приходится выключать, потому что он дует аккурат на одну из коллег. Ее тоже можно понять - болеет постоянно, а пересесть просто некуда. Но когда выключаешь конди - дышать нечем. Откроешь форточку (а у нас солнечная сторона) и оттуда горячий воздух. На улице - жара. Раньше - пообедаешь быстренько - и гулять, сейчас - бегом к кондиционеру, на улице не продохнуть, воздух просто обжигает. А потом после работы - в машину. Только открываешь дверь в авто, которое весь день на солнцепеке, и оттуда просто пышет жаром. Окна откроешь-чуть-чуть ждешь и врубаешь кондиционер на всю. Вот в машине жить можно... Дома - кошмар. Стены бетонные, а бетон нагревается, открываешь форточки - все бестолку. Котик изнемогает, живет в ванной. Вечером заснуть не можешь, потому что жарко очень.
  8. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Я очень стеснительная по отношению к деньгам. Помню, на заре своей карьеры (я работала в небольшой компании, мне платили гонорары) был такой случай. Чтобы узнать о зарплате, нужно было в двадцатых числах звонить секретарше, и узнавать - выдают гонорары или нет. И вот я раз позвонила, мне сказали, что нет, сегодня не дают. На следующий день позвонила - снова нет. И потом опять позвонила - на меня уже секретарша рявкнула. А что нужно было еще для девчушки 15 лет? В общем, испугалась я, и не стала больше звонить. Так работала и месяца три не звонила и не спрашивала насчет гонораров - стеснялась. Позже в разговоре с коллегой проронила несколько слов насчет этого, она отвела меня в бухгалтерию, и мне сразу выдали гонорары за три месяца! Но звонить и спрашивать насчет денег я с тех пор так и не научилась...
  9. Родившиеся на границе знаков

    Я родилась 22 июня. То есть на границе знака с Близнецами. Наверное, я все-таки больше рак, с рачьей меланхолией, эмоциональностью и другими не самыми плохими качествами. Однако, мне очень легко общаться с близнецами - понимаю их, как саму себя. Скорее всего, что-то досталось и от близнецов. Только вот интересно, рождаясь на стыке знаков, забираешь лучшие или все-таки худшие качества от каждого знака?
  10. Болит горло, пропал голос

    У меня последнее время стало горло достаточно часто болеть. Раньше - вообще не знала, что такое ангина, а вот сейчас... Если простуда - то горло точно заболит. Недавно болела ГРИППом, вызвала врача. Осмотрела она меня, назначила разные лекарства, а от горла назначила средство, аннотацию которого просила не читать. Купили мы лекарства. Разумеется, любопытство и здоровый интерес взяли верх, прочитала я и поняла, почему врач так сказала. Для полоскания горла она мне выписала Мирамистин, средство, в основном, применяющееся для профилактики венерических заболеваний. Деваться некуда, решила полоскать горло этим средством. И в итоге, горло перестало болеть уже черз день (полоскать там нужно было совсем по чуть-чуть, но не меньшн 6 раз в день). Мне помогло, и по вкусу не вызывало неприятных ощущений.
  11. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Каждое лето я ездила в деревню к бабушке. И в мои обязанности входила готовка (сестра полола грядки, а я кашеварила). Было мне лет 15, наверное. Решила приготовить суп с фрикадельками. Сходили в магазин, купила фрикадельки, правда, консервированные, и начала готовку. Вода закипела, запихнула туда картошку, лук, морковку, ну и консервы, разумеется. Посолила, поперчила, прокипятила и подала к столу. Кушаем мы, друг на друга смотрим, никто ничего не говорит, но как-то странно едим. Получилась жуткая гадость, просто кошмар! Дело в том, что фрикадельки были не мяные, а рбные в томате. Причем рыба какая-то была... Ну, скажем так, не очень вкусная. Даже деревенская кошка (которая ела все подряд) отказалась есть мою стряпню. Мы назвали тот суп Вкусняшка, и с тех пор, обходим стороной консервированные фрикадельки. А я стала более внимательно просматривать содержимое консервов. Суп пришлось вылить тогда.
  12. Я работаю PR-менеджером в крупной компании. Работа интересная, хотя пришлось научиться разбираться в технике (так как ее, родимую и нужно рекламировать). Постоянное общение с журналистами, обеспечение издательств информацией о новинках, акциях - это, на самом деле, интересно. А еще нравится то, что работаю почти по профилю (я журналист), сочетая рекламу и журналистику. Очень хороший колектив (если не считать пару сотрудников), так что, я довольна. Понимающий начальник отдела. Жаль только, что директор - человек настроения. Но все равно, я на работу - как на праздник, если бы не так рано вставать...
  13. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Лигия Мне кажется, что это скорее плохо, чем хорошо. Бывает, что человек, живущий по соседству, умирает в четырех стенах, и находят его уже только из-за распространившегося запаха. Я не говорю о нездоровом любопытстве со стороны соседей (это я тоже не преемлю), но знать соседей нужно. Мало ли, уезжаешь куда-то и не с кем оставить, допустим, кота, а если неплохие отношения с соседями - можно оставить его на них. Я об этом говорю.
  14. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Несмотря на то, что всю жизнь живу в Москве - не люблю этот город. Его темп жизни, все куда-то спешат, опаздывают, нарвничают, бррр... Людям совсем неинтересно, кто живет у них даже на лестничной клетке. Каждое лето я стараюсь выбраться куда-то подальше от цивилизации - на остров в Астраханской области, в дельту Волги, где ближайший населенный пунтк - небольшой поселок, или на базу отдыха в валдайскую деревню. Но там так спокойно! Там всем все равно, сколько сейчас времени, никто никуда не торопится, все стараются помочь друг другу. Я с первого дня втягиваюсь в такой темп жизни и нисколько не скучаю по бешеному ритму Москвы. Разумеется, мегаполис - это возможность найти хорошую работу с достойным заработком, но вот за душевным покоем - только в провинцию. Если бы я могла выбирать, наверное, я жила бы в провинции. Пусть, не так обеспеченно финансово, зато с гармонией в душе.
  15. Дурдом на работе-2

    У нас на работе просто ни дня без прикола! Привезли нам в компанию купоны. Нашему отделу вручили один в качестве примера. Начальник отдела вышел по делам. В это время прибегает генеральный директор (к нему приехали важные гости - были переговоры, и им необходимо было показать пример этого купона), спрашивает, есть ли у нас в отделе купон? Мы сказали, что видели на столе начальника отдела, директор забрал купон и снова понесся к себе в кабинет. Приходит начальник отдела, мы рассказали ему, что было в его отсутствии, на что он положил руки на стол, на них голову и сказал: "Что ж я наделал??" Оказывается, посмотрел он этот купон с утра, ну и решил немного его заполнить. В графе ФИО написал Мао Цзэдун, а в графе место проживания - Китайская народная республика. Мы все умирали со смеху! Немного отдышавшись, я смогла задать вопрос: "А почему остальное не заполнил?" "Не успел..." Думал он, что теперь выговор схлопочет, но все обошлось - видимо, гости были с чувством юмора.
×