Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Ржевская

Наши люди
  • Число публикаций

    294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Мадам Ржевская

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нина
  • Где живёт
    Иркутск
  • Интересы
    Читаю, вяжу, воспитываю котов, работаю на выборах (безззумно интересно!)

Недавние посетители профиля

726 просмотров профиля
  1. Дамы, а вот я Унылую понимаю... У нее просто животный парализующий страх, когда человек может только трястись от ужаса, и на конструктивные действия не способен. Она запугана донельзя. И боится даже попросить помощи. Если бы появился рядом кто-то, кто смог бы встряхнуть, поддержать, заставить что-либо сделать... Но, если судить по постам - такого человека рядом с ней нет. Увы. Сама она вряд ли справится. И дело не в отсутствии материнского инстинкта, силы воли или еще чего подобного. Ужас ее сковывает...
  2. О свекровях и свёкрах-12

    По поводу адекватности свекрови не могу не вспомнить... Может, уже рассказывала - простите за повтор, но кто-то ведь не слышал. Племяшке первого моего мужа праздновали первый годик. Собрались все, бабушка - моя первая свекровь - была на почетном месте, хотя весь этот год шипела: "А, окрутили сыночку, обженили, родили ему спиногрызку, бедный мой мальчик 40-летний, не пожил еще, а уже детей ростить должон...". Ну ладно, она же бабушка. И вот эта бабушка, улучив момент, дала внучке, сидевшей у нее на руках, глотнуть водки из своей рюмки - попросту сунула годовалой девочке рюмку, наклонила, та и хлебнула. Ребенок орет, мать в шоке: "Мама, что Вы делаете???", - а бабушка плечиками пожимает: "А че такого? Мне бабушка моя хлеба, размоченного в водке, с 8 месяцев давала, чтобы я спала хорошо...". Ага. "Плодово-ягодный компотик" (с) При этом все бабушкины советы - это не советы, а руководство к действию. Не исполнил - ор, потом полный игнор непокорных. Своим поведением довела до того, что внуки знать ее не хотели... Да и невестки не горели желанием общаться. А сейчас у меня - золотая свекровь! не устаю это повторять. Обожаю ее. Я все делаю хорошо и замечательно - по ее словам, контрольный созвон раз в месяц и семейные праздники с улыбками.
  3. Бывший муж угрожает

    У моего близкого друга ВИЧ в стадии СПИД. Долго не рассказывал мне, да и никому не рассказывал до тех пор, пока не запустил болезнь до этой стадии, что положили в хоспис умирать. Мы с подругой поехали к нему, он рассказал о диагнозе, о неутешительных прогнозах... А мы ему - о том, что жизнь продолжается, и он обязан вырастить, выучить и выдать замуж дочь, и дождаться от нее внуков. Забрали его из хосписа, привезли в центр СПИД, там назначили домашнее лечение, ситуация стала немного выправляться. Впереди у него долгий курс лечения, но анализы уже намного лучше. Его друзья, которые увидели перемену - вчера крепкий, здоровый мужчина резко похудел почти на 40 кг, постарел и разговаривал с трудом - разделились на две группы. Первая прервала все общение. Вторая сейчас идет по принципу: "Чем тебе помочь? Что надо сделать?". И ведь все делают... Это я к тому, что при известии о диагнозе рядом остаются только те, кто по-настоящему любит человека. А в Казахстане ВИЧ заболела группа детей. И их родители сделали все для того, чтобы малыши не оказались в изоляции. Совместно с врачами и психологами они проводили занятия в школах и садиках, общались с родителями и всем многократно повторяли, что ВИЧ бытовым путем не передается, с инфицированными людьми можно общаться, дружить, ходить в гости, сидеть за одной партой и даже пить из одной кружки (утрирую, но суть такова). Адекватных людей больше, чем неадекватных, Автор, не бойтесь разглашения. Лучше действительно займитесь мерами предупреждения: как Вам уже говорили девочки здесь - пишите заявления, собирайте доказательства и подумайте над тем, чтобы лишить этого офигевшего от безнаказанности папашу родительских прав. Алименты он платить будет, а вот общаться с ребенком больше не сможет - может, так он будет сговорчивее?
  4. Люблю я макароны!

    Недавно попробовала такой вот макаронный рецепт. Полкило макарончиков отварить до состояния " перед аль денте" - то есть где-то до полуготовности. В миске взбить 2 яйца и 3/4 стакана молока. Вылить эту смеь в кастрюльку с макаронами, размешать. Потереть на терке крупную морковь, порезать четвертькольцами большую луковку, обжарить на сковородке. Добавить порезанный соломкой перец болгарский (брала по одному небольшому желтому и зеленому перчику), немного пожарить, всыпать порезанную кубиками куриную грудку. Влить соевый соус вместо соли, чуток потушить, добавить порезанный кубиками помидор. Для меня - чем больше овощей, тем лучше, но это - на любителя. Тушить овощи с курицей до готовности. В кастрюльку с макаронами потереть 150 г сыра колбасного, перемешать, выложить куру с овощами, еще раз перемешать. Все переложить в форму, сверху уложить 100-150 г тертого колбасного сыра, смешанного с майонезом. Сунуть в духовку на 5-10 минут. После того, как достанете форму, дайте немного остыть - тогда будет как запеканка, кусочками. Если голодные домашние, уже нарезавшие не один круг возле кухонной двери, будут сопротивляться - можно есть с пылу, с жару.
  5. Делиться ли с подругой

    Девочки, я решила так: сумму, которую получу, никому вообще озвучивать не буду. Рассчитаюсь с кредитами полностью, посмотрю на остаток. Если его хватит (как я уже губу раскатала) хоть на небольшой домик, то кажу подруге, что отдала документы шефу, и он сам гасил все кредиты. А если денег будет немного, то сообщу о том, что осталось тысяч 10... И гляну на ее выраженье лица. Если будет настаивать на разделе - отдам половину и перестану с ней общаться. Шеф приезжает в начале следующей недели...
  6. Муж, его друг и моя усталость.

    Я эту мантру себе постоянно повторяю И, даже сейчас, с маленьким ребенком, не вылизываю квартиру ежедневно, а полы мою раз в 2-3 дня, и ничего. Никто не умер. Готовлю, правда, постоянно, поскольку сильно люблю это дело, и посуду мыть приходится - муж ни в какую, ни лаской, ни таской не соглашается на это домашнее дело. Гладить - не глажу, ни постельное, ни пеленки-ползунки, ни одежду. Надо одеть - поглажу, и то - если на выход, а дома ходим в неглаженом. Муж себе рубашки сам гладит, поскольку еще в самом начале совместной жизни я ему сказала, что НЕНАВИЖУ утюг... Смирился, а куда деваться? Убиваться на ниве домашнего хозяйства сама не буду, и всем повторяю: ежедневное бурное наведение идеального порядка дома - признак нечистой совести...
  7. Делиться ли с подругой

    Isamar Помимо кредита он ни мне, ни ей ничего не должен. За все отработанное мы получили свою зарплату.
  8. Делиться ли с подругой

    Отвечаю на вопросы. Кредитов два, они маленькие, но пени, проценты, штрафы увеличили их где-то в три раза. Проекты, по которым мы работали все вместе, зарплатой оплачены, то есть мы свое заработанное получили, а платежи по кредитам проводились за счет прибыли компании. После того, как заглохли запланированные проекты, шеф уехал в Москву и там лично, самостоятельно заработал денег на полное погашение всех кредитов (замечу сразу, чтобы не было вопросов: он политтехнолог, причем очень хорошо оплачиваемый во время предвыборных компаний). Сейчас ему удалось собрать все деньги с политиков и получить их на свои счета. Поэтому он клятвенно обещал в течение 10 дней прилететь и рассчитаться. При этом не только погасить кредиты, но и привезти мне деньги за ожидание и прессинг, которому я подвергалась со стороны банков. Подруга считает, что поделить деньги мы должны из-за того, что обе пострадали, вроде как числясь на работе, но фактически будучи безработными, без денег и с туманными перспективами, в то время как шеф нам обещал работу (и на выборах в том числе), но все сделал сам, а нас обманул. Бизнесменом она стала совсем недавно - только 4 месяца назад открыла кафе с одной из своих подруг. До того была просто наемной работницей. Поэтому и кредит на стиральную машину. Это сейчас она может себе позволить купить кое-что без кредита, но бизнес еще не раскручен. Эти деньги могли бы стать ей отличным подспорьем и помогли бы развиться...
  9. Делиться ли с подругой

    Девочки, спасибо большое за поддержку. Отвечаю на все вопросы. Денег за кредит со своих личных доходов она ни разу не дала. Те проплаты, которые были, делались с прибыли фирмы и потом - с моих личных денег. Кредит, который брала подруга - ее личный, на стиральную машину. Именно он помешал ей взять другой "на спасение шефа". Но в хоре убеждающих меня был и ее голос со словами:"Да мы щас это все быстро заработаем, шефа надо спасать!". А проекты, с которых мы планировали все закрыть, не "выстрелили". Два заказчика отказались от наших услуг, одна идея при детальном просчете оказалась сильно проигрышной, два проекта как-то тихо сошли на нет. И тогда, помаявшись немного, шеф рванул на заработки в Москву. Сейчас, как он говорит мне, наконец-то удалось получить деньги с заказчиков, и эти деньги, до того виртуальные, легли на счет шефа. Он уже купил билеты в наш город, чтобы отдать мне деньги и закрыть все свои прежние дела здесь. Осталось дождаться. А об остатке она, действительно, не узнает, если я сама ей не скажу: с шефом она не общается (точнее - он с ней, трубку не берет, на СМС не отвечает, в интернете игнорирует). Так что можно попробовать сказать: "А остатка-то и не осталось!"...
  10. Делиться ли с подругой

    Сталис Эверита О сумме сверху она не знает совершенно. Обсуждали, какую сумму запросить с него, и там (по последнему сообщению банков, которые регулярно присылают напоминания и указывают суммы), должно было бы остаться тысяч 200 "сверху". Сейчас мне "сверху" сегодня было рассчитано 400 тысяч. Суммы основного долга банкам мой друг-юрист обещал уменьшить по максимуму, так что может быть еще больше... Но или 200 тысяч мне "за моральный ущерб", или 400 - разница ощутимая...
  11. Делиться ли с подругой

    Рубас В том-то и дело... Она со своего бизнеса ни разу не предложила мне хоть понемногу платить банкам... Но в каждом нашем телефонном разговоре с ее стороны рефреном идет мысль: "МЫ с тобой натерпелись, МЫ получим, МЫ должны иметь компенсацию за ожидание". Я перевожу разговор, но она настаивает. А я - очень не люблю конфликты, мне проще уйти в сторону. Не так давно она начала настаивать на том, чтобы я подала на него заявление в прокуратуру о факте мошенничества. Мой знакомый - хороший юрист, он сказал ей и мне, что дело трудное, долгое, но выигрышное. Она тут же нашла еще пару свидетелей, которые готовы подтвердить, что полученные мною кредиты я передала с рук на руки шефу. Но и тут, обсуждая данную тему, она говорила: "И за моральный ущерб с него слупить, МЫ что, зря столько времени его прождали?".
  12. Делиться ли с подругой

    Алена kz Я его знаю около 10 лет, и он ни разу меня не обманул, сколько работали над одними проектами. Все это время я верила, что он отдаст деньги, а подруга утверждала, что меня банально кинут... Она чудесный человек, но... Свой дом, бизнес, машина... Ей деньги нужны на развитие и расширение бизнеса, а нам - на жилье, путь даже маленькое. Помощь была такой: в роддом купила вещи на выписку, привезла конверт, привозила немного поесть, пока наш папа был в коматозе от счастья. Потом, когда доче было недели три, папа поехал на полтора месяца в командировку, она раз в два-три дня приезжала, привозила продукты (было холодно и мы гуляли только на балконе), но я ей всегда отдавала деньги. Как мама со стажем, подсказывала мне, когда я терялась с малышкой...
  13. Делиться ли с подругой

    Я избегала прямого согласия, говоря, что надо кредиты гасить, главное, чтобы на это деньги поступили... Деньги "зажиливать" - вопрос широкий. Остатка мне может хватить на покупку маленькой дачи в пригороде, но пригодной для зимнего проживания и с пропиской... Для меня, бездомной, это - шанс начать обзаводиться собственным жильем.
  14. Делиться ли с подругой

    Уважаемые модераторы, может, это тема в ЖиК, но мне показалось, то здесь больше о дружбе, чем о деньгах. Преамбула такова: пару лет назад мы с подругой работали вместе в одной компании. Сначала я туда устроилась, потом ее за собой притащила. Работа была отличной, нам нравилось. И вот после окончания одного проекта нашему шефу понадобились большие деньги (чтобы откупиться). И они меня убедили взять кредит, поскольку из нас троих только я была некредитованная... А я, Дуня Марковна, согласилась. Тем более, шеф и подруга убедили, что с ближайшего проекта (в разработке их было пять) мы мои кредиты закроем. За кредиты мы заплатили только три раза... А потом - проекты не пошли, мы судорожно пытались заработать, но не получалось. Шеф пытался как-то решить проблему, подруга же кляла его всеми словами. А тут и я забеременела, много работать вообще не могла, кое-как на жизнь наскребала. Платежи по кредиту, разумеется, прекратились. Продать мне нечего, зарплаты не стало, банки долго звонили, потом прекратили. А шеф собрался и рванул в Москву с женой, мотивируя это тем, что там он заработает на выборах, как политтехнолог, и все мне отдаст. Весь год - от выборов в Думу и по сей день - шеф меня кормил "завтраками", регулярно звонил и клялся, что деньги отдаст. Подруга поддерживала, но в плане: "Где этот....? Что опять говорит? Надо его прижать к ногтю", - но сама ему с напоминанием о деньгах позвонила только пару раз. В наших же с ней разговорах рефреном шла мысль: "Бери с него больше, чем надо отдать, заплатим кредиты, а остальное поделим пополам". Сейчас, наконец, я дожала шефа... или совесть его загрызла, но он переводит мне деньги. С "довеском" за ожидание. Заплачу кредиты... Но вот делить остаток с подругой не хочу. Эти деньги мне и самой пригодятся. Я понимаю, она мне много помогала, поддерживала все это время, привозила вещи для малышки... Но у нее свой бизнес (кафе), а я безработная, в декрете, неизвестно, где и как буду работать дальше... Девочки, подскажите, как мне быть? Поделить этот остаток пополам, как ждет подруга, или "зажилить" в качестве лично моей компенсации? НДП.
  15. Не хочу дарить детские вещи родственникам.

    А мы меняемся на форуме мамочек Иркутска и области Недавно я там забрала пакет немного поношенной обуви для своей принцессы. Наши вещи, которые стали маленькими, лежат в диване: у мужа в ноябре родится племянник, у подруги, ели все нормально, тоже скоро родится малыш. Но мне со свекровью повезло: идет в гости, тащит мешками вещи от старшей внучки... Ой! Блин!!! Пойду-ка золовке позвоню... Вдруг у нее мама тайком все это стаскивает, чтобы нам, бедненьким, помочь?
×