Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водоплавающая

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Водоплавающая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Красноярский край
  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    А нас кот Бонифаций, Бонька. В честь героя из мультика. Ну помните, Каникулы Бонифация. Какой разговорчивый кот! Ни минутки не помолчит, муж с ним после работы разговоры говорит. А кошка Мадам. Ходит вся из себя такая важная, не подступись, а на самам деле ласковая. Мы долго не могли ей имя придумать. Но никакое не подходило, маленькая, трехцветная, но как освоилась в доме, как начала важничать, так и назвали Мадам. А сын ушёл в армию и оставил нам кота Гошку. Почему Гоша и сам не знает. Просто Гоша.
  2. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я называла папа-мама. Хотя далось трудновато. С возрастом даже стала ты говорить. А потом брат женился и его жена наших родителей звала только по имени отчеству. Как-то звучало очень официально. Так она до сих пор и называет. Может потому, что у них отношения натянутые вечно. А может потому и натянутые, что проще надо относиться.
  3. Какими мы будем свекровями и тещами

    Вот именно. Я тоже раньше так думала, что не во внешности дело. Думала совсем о другом. А когда столкнулась, себе очень удивилась. И вот эти мелочи вроде - внешность, красота, бытовые какие-то дела - оказалось много для меня лично значит. Я для себя решила, что буду терпеть, молчать, не лезть. Ну это очень тяжело, очень трудно.Думаешь, ведь есть же кто-то более достойный твоего ребёнка. Я прекрасно понимаю, что это всё ревность глупая. Это легко обсуждать, пока сам не соприкаснёшься. Мужу я давно говорю о том, что с нами жить никто из детей не будет. Буду помогать снимать жильё, но чтобы сами жили.
  4. Какими мы будем свекровями и тещами

    Два года назад сын привел девочку в дом. Я всегда думала, что если сыну нравиться, значит и я должна буду хорошо к ней относиться. Девочки, всё ерунда! Она меня раздражала, бесила и т.д. Наверное это ревность была. Мало того она была далеко не красавица и маленького роста. Сын у меня 2 метра и симпатичный. Я молчала, терпела. Я что было делать. Хорошо, что у них не сложилось, а то не знаю как бы я дальше себя вела. Поэтому не знаю как отнесусь к следующей его избранице. А у меня ещё есть дочь и сын. Так что мне предстоит узнать все прелести как быть и свекровкой и тёщей. Пожалейте меня.
  5. Замужняя или свободная?

    Я замужем 24 года. И мне за мужем очень даже хорошо. Всё вместе. Проблемы и радости. С подругами о многом не поговоришь, с родителями тоже не всё обсудишь. А с мужем да обо всём абсолютно. Мы и полочки вместе прибиваем и машины ремонтируем и по дому приборку. Только вот посуду мою сама. Я не представляю как это без мужчины жить. Даже мысли никогда не возникало. А вот сотрудница на работе не хочет замуж. Она прекрасно справляется сама. Если что отремонтировать или прибить нанимает и все дела. Её это устраивает. А я даже платье сама купить не могу, надо чтобы он посмотрел, кстати очень здорово советует, ни разу не ошибся. Может мне просто повезло, но мне бы очень хотелось, чтобы моя дочь тоже хотела жить с мужем, а не сама. Хотя это выбор каждой женщины. А для чего мне лично нужен муж - чтобы чувствовать себя счастливой. Дети, животные это совсем другое счастье.
  6. Тихие радости супружеской жизни

    Два дня назад дочь довела до слёз. Ребёнку 23 апреля исполняется 20 лет. А неё "депрессия" - во-первых разменяла третий десяток, а во-вторых хочет проснуться в день рождения дома и от прикосновения папиной бороды. Она мне по телефону это говорит, а у меня слёзы выступили - вот это счастье!
  7. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы познакомились на втором курсе, он после армии в нашу группу попал. Я сначала как водится внимания не обратила. Обращались к парням то прибить, то прикрутить, после армии все-таки. А он был такой невзрачный, хоть и высокий, пухленький такой, в очках. И одевался как-то не очень. Зато оказалось, что чертит здорово. А мне надо было что-то по начерталке, ну не понимаю. Я к нему один, второй раз обратилась, он видит, ну дура совсем, предложил сам начертить. Пришёл к нам в комнату, расположился, чертит чего-то. Девчонок нет, а мне что-то надо делать, я и давай ему газету читать вслух, чтобы не скучно было. До сих пор подруга смеётся над этой картиной. А потом мы на природу ездили, и после получилось, что вся компания разбрелась по городу. И мы остались вдвоём и пошли в общагу пешком. И пока шли, не могли наговориться. Оказалось, что с ним есть о чём поговорить. И я после этого стала скучать, ещё не понимая, что уже влюбилась. Так вот и люблю уже 21 год. А очки, одежду я быстренько исправила.
  8. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    У меня в прошлом году сын и дочь уехали из дома. Старший два курса учился в нашем городе, а продолжение учебы в другом. А дочь поступила в школу космонавтики (школа для одаренных детей) и 10-11 классы будет учиться тоже в другом городе. Остался дома младший, сейчас ему 11. Представляете как мне было трудно. Я месяца три названивала им каждый день по несколько раз. Особенно за дочь переживала - ей только 16 лет! А потом как-то привыкла, иногда думаю - а как же мы учились, сотовых не было. Раз в неделю родителям позвонишь с переговорного. И то у моей подруги телефона дома не было, она письма писала. Наши-то родители как-то это пережили. Но оказалось всё это не самое страшное. Самое трудное было для меня, когда я поняла, что я привыкла без старших детей, что мне без них проще, легче. Я корила себя что я плохая мать. Дети у меня самостоятельные, сын и приготовит и постирает. Дочь с детства самостоятельная такая. Приезжают на каникулы, на выходные, я привыкла. По первому звонку уже не мчимся в другие города. Муж очень долго мечтал о том, что построит большой дом. И дети будут жить с нами со своими семьями. Я сначала была за, а спустя какое-то время поняла что это неправильно. Дети должны жить сами. Тем более если у них появиться друг-подруга. Я лучше буду помогать, если потребуется - материально или ещё как. И старшему скоро 21 год. Так я ему класса с 11-го потихоньку на мозги капаю, что прежде чем жениться ты подумай - сможешь ли ты содержать семью сам, ведь пока мы тебя содержим. Правильно или нет, не знаю. Да и куда я денусь, если приведет девушку.
  9. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я долго не могла как-нибудь назвать родителей мужа. Но звала мама-папа. Когда появился сын стало легче, так как могла "прикрыться" сыном и называла бабушка-дедушка. А после 20 лет общения уже спокойно мамой зову, отца уже нет. Муж моих родителей тоже так нызывает, но чувствуется что в напряг. Но ему проще. Они у меня далеко.
  10. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    У нас в семье в начале этого года произошло нечто. Моя сестренка двоюродная, вся такая благополучная и в работе и в браке, две девчонки маленькие, встретила свою первую любовь. В своё времы родители были против их отношений, он уехал. Теперь разведён. И сетренка бросила всё: детей, которых о-о-очень любит, мужа, дом, оформленный на неё в ипотеку. И уехала за своей первой любовью. Прожила там несколько месяцев, но муж детей не отдает, ждет что вернется она. Она вернулась, так как без детей не может, живет сейчас в у родителей, не знает что делать. Знает только что не хочет ни к мужу, ни к тому. Наделала делов. Мне её жалко, наверное немного могу понять. Одно не доходит - она с детей пылинки сдувала, а тут раз и уехала от них.
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Красноярске рекламируют такси "Бурлаки", а еще одно время продавали туалетную бумагу "Попкина радость".
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мне очень трудно было назвать чужих людей мама, папа. Когда родился сын стало проще - говорила от имени сына:"Спросим у бабушки, позовем дедушку". Сейчас, даже после 20 лет замужества, называю свекровь мамой все равно очень редко.
  13. Необычные места для секса. Где вы этим занимались?

    У нас был раз случай. На поле, на сене. Вокруг ни души. Я снизу, гляжу в голубое небо и вижу самолет летит. Самолет не большой, летит низко и вдруг начинает над нами крыльями покачивать. Я в ответ рукой помахала. Благо все успели уже. А минет за рулем муж не выдерживает, съезжает с дороги.
  14. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас можно в среду купить вечером новый номер. А вот к вечеру в четверг уже нигде нет. Разбирают.
×