Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиранья

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пиранья

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 31.12.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    на берегу реки...

Недавние посетители профиля

449 просмотров профиля
  1. Развод грядет-3.

    Коринтия Тоже сейчас и со мной происходит. Надеюсь, что еще можно стать прежней собой. Главное, что сейчас вы поняли разницу между ЖИТЬ и СУЩЕСТВОВАТЬ. Не ваша Тётя Во-первых я никого не обманывала. Муж все прекрасно знает о моих настоениях. И видимо, вместо того чтобы попытаться изменить ситуацию, быть поближе к семье, проявить заботу и понимание, ему важнее сходить ночной клуб, или послать меня в ответ на какую-либо просьбу. А во-вторых, откуда вы знаете, что у нас происходит, когда мы с ним ложимся спать? А может мне самой нравится? А может мы вообще с ним не спим? И я считаю правильным, сначала отдать долг, а потом спокойно уходить. Или мне было лучше с трехлетним ребенком, на половину моей зарплаты снимать жилье, а вторую отдавать в качестве долга? Вообще то мы еще и кушать хотим. Была бы одна, ушла бы хлопнув дверью давно, нашла бы выход, но рисковать самочувствием сына не буду.
  2. Развод грядет-3.

    Не ваша Тётя Интересно, в чем же по-вашему проявляется моя алчность? Вы хоть знаете значение этого слова???
  3. Развод грядет-3.

    ere Держитесь! Это только наверное вам сейчас так тоскливо. Кругом предпраздничная суета, а вы одна.....Но это пройдет, главное не сидите дома, пойдите куда-нибудь: к родственникам, друзьям, не оставайтесь в праздник в одиночестве. Зато вы смогли переступить через себя, сделать главный шаг, подумайте: вы свободны! Если честно, я вообще завидую вам. Я уже год назад решила, что мы вместе с мужем не будем. Но все время находятся какие-то причины, для того, чтобы не уходить: сначала ждала, когда ребенок пойдет в садик, потом - я на новой работе адаптировалась, теперь осталось отдать долг, думаю за пару месяцев отдам. Я даже мужу уже сказала, что Все, развод неминуем. Но мне кажется, он до конца в это не поверил. Но я за время ожидания так извелась, измучалась, как все пройдет, как сказать родителям, как переживет все это ребенок, как разойтись по-хорошему, ведь в принципе он не плохой человек, просто лентяй, пофигист,жадина и эгоист. А у вас все позади, вы - сумели и это главное. А боль и одиночество пойдет.
  4. Наши отношения и проблемы с братьями

    Настроение Он там встречался с девушкой много лет, но где-то за год до отъезда они расстались, он очень тяжело переживал этот разрыв, и до сих пор не любит говорить на эту тему. Ягодка опять Может вы и правы и не такая это большая проблема. Просто хочется как то помочь ему. А вдруг он свою вторую половинку встетит только через 10 лет, и что ему теперь не встречаться с девушками и не морочить им голову.
  5. Наши отношения и проблемы с братьями

    Кадрия Я сама уехала из дома в 16 лет, но дело в том, что в основном дружеские отношения на всю жизнь завязываются в школе или в институте. Потом если приобретаются какие-то связи то их можно назвать просто приятельскими отношениями. Может и действительно вы все правы, он еще слишком мало там прожил. Но даже не это меня волнует, а его отношения с противоположным полом, как он серьезно к этому относится. По мне так встречался бы он с этой девушкой и дальше.
  6. Наши отношения и проблемы с братьями

    Тесла Поимаете, дело в том, что мне очень не нравится как серьезно он к этому относится. Он встречался с девушкой несколько месяцев. Когда у них разговор зашел, о чувствах, выяснилось, что она его очень сильно любит, а он ее нет. После этого он решил с ней расстаться, чтобы потом его эти отношения не затянули, и было еще тяжелее расставаться. Лучше расстаться сейчас решил он, пока девушка к нему не так сильно привыкла и не так сильно будет страдать. Гладис У него на работе совсем другой круг общения, как то не получается завязать приятельские отношения. Черный тюльпан Спасибо, мы и так болтаем по полчаса в день, он со старыми друзьями часто общается по скайпу, а вот живого общения, увы не хватает.
  7. Наши отношения и проблемы с братьями

    НДП Всем здравствуйте! Сомневаюсь, может и не стоило заводить эту тему, если модераторы найдут более подходящую веточку буду только ЗА. Дело в том что я очень переживаю за своего братишку, хотелось бы услышать ваше мнение, а потом может что и умное ему посоветовать, так как к моему мнению он прислушивается. Мы родились с братишкой в небольшом городке. В 16 лет я уехала в Россию учиться, жила у родственников. А через несколько лет уехал из родительского дома и брат в Магнитогорск, поступил в университет, жил в общежитии, потом снимал квартиру. Все это время мы по возможности виделись друг с другом, созванивались, встречались у родителей, в общем мы были и остаемся друг для друга близкими людьми. Мой младший брат интересная увлекающаяся личнось, он художник, любит путешевствовать автостопом, разные города, интересные места, историю, географию... Он младше меня на 1,5 года. Прожив около 4-5лет в Магнитогорске, он понял что не хочет здесь оставаться, и хотя у него здесь было много друзей и неплохая работа, все же он решил переехать отсюда в более интересный, колоритный город, пока здесь его все окончательно засосало Таким образом, он переехал в город, который находится в 3-4 часах езды от меня. Через несколько месяцев он начал встречаться с девушкой. В принципе, она мне очень понравилась,интересная, веселая, простая. А недавно, когда я к нему приезжала выяснилось, что он с ней расстался. Она ему очень нравилась, но вот любви нет, а вот так просто встечаться с девушкой "пудрить ей мозги" и обманывать себя он не хочет. Ему уже нужны серьезные отношения, так как ему уже 28 лет, и хочется нормальную семью и ребенка Но как ему искать в чужом незакомом городе "свою судьбу", ведь у него то там и друзей нет, ему банально не с кем пообщаться, в таком возрасте друзья приобретаются нелегко. Мы с ним почти каждый день созваниваемся, по возможности приезжаем друг к другу. И вот что теперь делать, где брату искать друзей? Как ему встречаться с девушками, если он нацелен на серьезные отношения и не хочет никого обманывать и размениваться просто на встречи? Не знаю, что мне делать как помочь братишке, вижу ему скучно и тоскливо. Что ему делать встечаться с другими девушками "без обещаний" или ждать свою единственную? И еще, где в незнакомом городе найти друзей?
  8. Как бороться с "добрыми людьми"

    Rусалка Вот-вот, а у меня тоже самое с мужем, вечно пытается напичкать ребенка всякой гадостью. Приходят с прогулки, у ребенка вся мордашка липкая, сладкая. Интересуюсь, чем угощалиь. На что малыш радостно сообщает, что папа ему чупа-чупс покупал, и жевательный мармелад. Ужас! А ведь малышу недавно только три года исполнилось, а пичкает его муж всякой химией уже больше года. Недавно, ребенок опять пользуясь папиной "добротой", налопался всего, мама дорогая! - что с ним было. На всем теле появились огромные белые отёки, сама кожа покраснела, весь исчесался. Испугались уже и не знали, что думать. Вызвали врача на дом. Когда она поставила диагноз - аллергия, мы даже не поверили, так все было ужасно, но к вечеру, приняв лекарства, всё прошло. А ведь ребенок у нас совсем неаллергичный. Вот до чего его папа довел! Прошло уже 2 недели, а вот этот случай папу кое-чему научил. Покупает ребенку соки, сушки, пряники, фрукты. Все довольны
  9. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Не знаю, может не в эту веточку, но ничего более подходящего не нашла. Пожайлуста, если что переместите мой пост. Хотелось бы рассказать историю и может быть услышать чье-то мнение. Есть у нас в родне две сестры, мои двоюродные тётки, сейчас обе уже дамы пенсионного возраста. У Нины - двое деток, а у Нади один ребенок, из всех троих самый младший. Хотя сейчас ему уже за тридцать. Несколько лет назад я узнала от мамы, что у тёти Нади ребенок не родной, а является родным тёте Нине. Много лет назад выяснилось, что Надя не может иметь детей, в то время как у Нины уже были двое, и когда она забеременнела третьим, это было для неё полной неожиданностью. Но аборт уже нельзя было делать по медицинским показаниям, и поэтому она ходила всю беременность с ненавистью и злобой на своего еще не рожденного ребенка. А надо еще заметить, что тётя Нина является натурой властной, и имеет сварливый и склочный характер. И у нас в родне ее как-то недолюбливают. И когда малыш родился она захотела отдать его в приют, но против нее ополчилась вся родня: "Как так, своего ребеночка в детдом", на неё было жестокое давление и тогда она прокляла своего родного малыша, за то, что он вообще появился на свет. Но все-таки, ребенка решила забрать бездетная Надя. Не знаю уж, как это они все оформили, но все жизнь он живет, искренне считая свою тётю - мамой. Да и в родне об этом знают не все. Сейчас это уже взрослый мужчина. Но вот не везет ему по жизни: за что бы он не взялся, все валится у него из рук. Устраивается на работу - только на неперспективную и малооплачиваемую, попробовал занятся бизнесом - только потратил крупную сумму денег, которые ему дали родители, и разорился. Женится, да и просто найти хорошую девушку - не может. Попадаются, либо алкашки, либо какие-то неадекватные. Или он сам их к себе притягиает. Да и много еще чего, всё не перечислишь. Парню уже за тридцать, а своего ничего нет: ни работы, ни дома, ни семьи. Слышала, что материнское проклятие самое страшное, и никак не снимается. Неужели это правда и ему так и не повезет в жизни? Кстати, тётя Нина, в содеянном совсем не раскаялась, и живет безо всяких угрызений совести, и "своего" младшего сына, можно сказать что не долюбливает.
  10. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Логотип Если честно, я не помню: пару месяцев назад было, да и в диагноз я не вникала. Я просто судила по внешнему виду и состоянию бабушки, хотя надо признать мы с тетей такие паникёрши, особенно в таких делах. Может вы и правы и такое решение исходит от больницы, хотя можно было бы и повежливей со старым больным человек. После визита Скорой, бабушка аж расплакалась от обиды и пренебрежения. Обидно очень,что в больницах так неохотно принимают старых людей. А если дома с ними не дай Бог, что случится. Кто будет отвечать? Сами связываться с пенсионерамми не хотят, мало ли что там может с ними случится... Логотип Повторюсь, что ничего против работников Скорой помощи не имею. Понимаю, профессия у них нелёгкая. Сколько раз видела, как им приходилось осматривать на улице пьяных, а также лиц бомжеватой наружности. Брррр.... Меня бы вывернуло, наверное. А за бабушку все равно обидно.
  11. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    У меня вот обычно претензий к работникам скорой помощи нет. Несколько раз приходилось вызывать "неотложку" больному сынишке: приезжали вовремя, хорошо осматривали, выписывали лечение, предлагали госпитализацию. Но вот недавно такой случай произошел. Моей бабушке (72 года) стало очень-очень плохо, вся побелела, затряслась, даже двинуться с места не могла. Измерили давление - зашкаливает. Да еще и с сердцем проблемы у нее. Сразу скажу, что моя бабулька не относится к той категории старушек, которые своими несуществующими болячками пытаются привлечь внимание к своей персоне.... Она большая трудяга, стойкая женщина, которая одна "подняла" троих детей, никогда не ныла и на судьбу не жаловалась. И от визита Скорой отнекивалась, но так как состояние ее ухудшалась мы все-таки вызвали. Приехали достаточно быстро, минут через 15-20. Осмотрели, назначили что-то сердечное (что она и так пьет) и от давления. Мы попросили положить бабушку в больницу, так как она и впрямь была очень плоха, такой мы ее не видели. Старый человек - мало ли что, а там все равно под наблюдением врачей. И врачи нам отказали!!! в не совсем вежливой форме, что-то вроде у нас и молодым места в больнице не хватает, а уж вам "старухам" драгоценное место занимать...Увольте. Думаю, подтекст вам понятен: все рано уже "песок сыпется" и подыхать скоро. То что мы были в шоке ничего не сказать! Зачем они так?
  12. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Инсинуация Получается, что муж у Нюрочка-девчурочка делает сейчас то что оптимально и приемлемо для него, не думая что его супруге это как раз НЕоптимально и НЕприемлемо. Вот этого я не понимаю. Сейчас, то что уже сделано, не вернуть, даже если Нюрочка-девчурочка поступилане совсем правильно. Причем, заметьте, совсем не ожидая такой реакции мужа. Мужу можно просто отпустить ее еще раз, заранее обговорив, чтобы такого больше не повторялось. И пусь себе муж опять настраивается и строит какие-то планы в отсутствие супуги. Ведь по сути, это такая мелочь, отпусть свою жену к родителям. Она же ничего сверъестественного не просит. Нюрочка-девчурочка Один раз в таком серъезном вопросе уступите, так и будет. Я бы настаивала, уговаривала, убеждала, скандалила, да уехала бы сама в конце концов. Хотя думаю, все же лучше без крайностей. Подумайте, когда будет такая возможность еще увидется с родителями. Это - важно.
  13. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Инсинуация А я не понимаю!!! Да, возможно Нюрочка-девчурочка действительно поступила опрометчиво не обсудив с мужем, приехала раньше указанного времени, но ведь она хотела как лучше. Но ведь и муж изначально не ставил такой ультиматут: съездить всего лишь раз за год, а потом к родителям ни ногой. К тому же, вам не кажется, очень уж жестокой плата за свой необдуманный поступок: разлука с родителями. Какие-такие планы могут быть у женатого мужчины, которые так нарушила супруга вернувшись раньше времени? Например, поездка с друзьями на выходные на рыбалку, может состоятся и при наличии жены дома. Упс ....пока писала, Нюрочка-девчурочка практически оформила мои мысли.
  14. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Нюрочка-девчурочка Мне кажется, что все эти разговоры, о том чтобы в случае неповиновения вы собирали вещи и уходили, просто способ манипуляции, и никуда он вас не отпустит. Другое дело, что нервы сильно помотает, это да.... Ну это если, конечно, у вас в семье нет так все плохо и нет других каких-то неразрешимых проблем и взаимоНЕпонимания. Не верю, я что нормальный здравомысялящий человек, может расстаться со своей семьей из-за своей дурацкой упрямости.
  15. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Нюрочка-девчурочка Неужели нормальные доводы не действуют на вашего мужа? Свежий воздух это понятно, но ничто не заменит вам общение с родителями, а вашей дочке - с бабушкой и дедушкой. Попробуйте донести до него, вам не хватает общения с родителями, и пока есть возможность видется с ними чаще, вы хотите обязательно её использовать. Что если вы ослушаетесь его и уедете самовольно, то прямо-таки ВСЁ? Сразу - развод? Вы же в семье находитесь не на правах крепостной. В семейной жизни обязательно надо находить копромисс. Мне вот просто интересно, а у вас с мужем других проблем нет? Просто непонятно его неприятие именно этого вопроса. У меня вот, например, родители тоже живут далеко, за 1200 км. Так вот с самого начала семейной жизни, поездка на Родину для меня - это святое, как минимум раз в год. А когда находилась в декрете, то ездила и того чаще. И поробовал бы не отпустить, мигом бы манатки собрала и ушла. Я девушка - гордая. Даже в начале семейной жизни, когда финансовой положение было хуже, и у нас был выбор поехать отдыхать на море или к родителям в Казахстан, непременно выбирали поездку на мою Родину. Хотя мужу очень хотелось именно на море, но это не обсуждалось, муж знал, что для меня значат мои родители.
×