Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивка

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Позитивка

  1. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Ни ума ни фантазии Моя подруга твердолобая очень. Себе на уме. Я давно замечала, вроде и слышит, а не слушает. Не знаю, на что она надеялась. И действительно, куда педиатр смотрел, сама поражаюсь! В нашем городе такого нет. Может потому что там деревня? В грязи он точно не растёт, бабушка там чистюля. По квартире. А вот что в штанах у дитя.... Уэльс Мамашка пока в глухой несознанке. Может позже отзовётся? А насчёт усыновить, бабушки там очень ребёнка любят! Но мне тоже кажется странною любовью. Если что, опекунство оформить готовы. Афоня Книжки читать они не любители. У меня есть куча книг по уходу и развитию ребёнка всех возрастов. Предлагала подруге. Но она отказалась.
  2. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    У моей подруги есть двоюродный внук ( не знаю, как правильно назвать - родной сестры внук). Ребёнок появился путём кесарева сечения, после родов мать 5 месяцев лежала в областной больнице, якобы с каким-то "пятном" на лёгких. Дитём вообще не занималась. И даже на выходные к нему не стремилась, хотя её отпускали. Папа ребёнка, хоть ему и слегка за тридцать, махровый инфантил. На ребёнка тоже мало внимания обращал, выпить любитель. Всё это время с дитём занимались 2 бабушки - родная и двоюродная. Когда мамашу выписали, она заявила, что она ничего не чувствует к ребёнку, так как сама не рожала и не кормила. Позже она себе родит нового ребёнка, к которому у неё будут чувства. Не бракованного стало быть. При мамаше малыш сидел в кроватке голодный и обкаканый до 11 дня - раньше мама никак выспаться не могла. Дитёнок сидеть не мог, да что сидеть! Его одними смесями до 7 месяцев кормили! Только после того, как мне подруга всё рассказала, по моему совету начала прикорм с соков и творожок постепенно добавлять. Дитёнок и стоять до сих пор не может, хотя ему сейчас 9 месяцев. Мама его даже и ползать ему не давала - запихнёт его в манеж, а сама спать. Так вот, звонит сейчас подруга, вся в слезах. Мамаша ребёнка сбежала, оставила записку, примерно : "Я не испытываю ничего к ребёнку, рожу себе нового, не ищите меня." Дозвониться до неё не возможно - трубку не берёт. Подруга рыдает, родная бабка чуть не повесилась. Я им сказала, что не плакать надо, а радоваться, что от такой мамаши избавились. И завтра бегом в соцслужбы! Подруга говорит, что ей стыдно перед соседями (село), и жалко мамашу и непутёвого папашу. Я ей посоветовала дитя пожалеть. Девочки, опишите своё отношение к проблеме и с чего начинать, чтоб лишить мамашу родительских прав, а может и папашу (так лучше, чтоб опеку оформить). И вообще, у кого какие мысли по ситуации.
  3. Опухоли у животных

    КрЫсавица Боюсь, что мы уже упустили время. Опухоль вскрылась, и всё там такой вид имеет. Не знаю, голова крУгом. Думаю и думаю.
  4. Опухоли у животных

    КрЫсавица Я не отказываюсь категорически. Я читаю, спрашиваю знающих людей. А у вашей кошечки на момент операции опухоль большая была, вскрытая? На одной сисечке или на нескольких?
  5. Опухоли у животных

    Ягодка опять Наверное вы правы, я и своих страданий боюсь. Самое страшное, что я ничем не могу ей помочь. И никто не может. Звонила сегодня в городскую ветклинику. Врач сначала даже и привезти кошку не разрешил. Нечего на нее смотреть, говорит, делайте операцию или усыпляйте, а то сами заразитесь. Я читала, что после операции кошки еще быстрее умирают. Только измучаем ее. А усыпить... Вот смотрю сейчас на свою кошечку и в голове не укладывается, как можно вот взять ее на руки и отнести на смерть. Но скорее всего рано или поздно мне придется это сделать. Ох, как же тяжело это все.
  6. Опухоли у животных

    Ильга Пишу с телефона, и цитаты не вставляются. Постановки вопроса про усыпление в моем посте не было. Вопрос в том, как мне себя психологически настроить на уход за больной кошкой. Девочки, если нет реальных советов по заданной проблеме, то лучше не пишите. Советов усыпить на данном этапе болезни я не приветствую.
  7. Опухоли у животных

    Лунный Ветер У меня еще котик есть, Алисин сыночек. Тоже старичок, 9 лет ему. После них никого не буду заводить, наверное. Хоть животные и доставляют нам уйму радости, но так больно их терять! Хотя это и эгоистично. Уважаемые модераторы спасибо вам, что нашли подходящую веточку, сама я не нашла. Тут в репе разное пишут. Усыпить советуют. Но кошка же пока выглядит здоровой! Скачет и играет, как котенок. Если бы не эта болячка...
  8. Опухоли у животных

    У моей девочки-кошечки рак молочных желез. Впервые диагноз случашйно поставили 5 лет назад. До ноября 10 года моя кошка ничем не отличалась от здоровых. А потом вдруг резко у нее стала опухоль расти на одной сисечке, хотя поражены все 2 гряды. За короткий срок у нее образовался какой-то мясной нарост, стал кровить. Теперь о проблеме моей. Девочки, я не ожидала от себя такого, но я боюсь Алису. Я боюсь брать ее на руки, боюсь видеть ее болячку. Я психологически не могу даже смотреть на нее. Я не могу ухаживать за ней, делать разные процедуры. Выбросить на улицу или усыпить кошечку я не смогу ни за что, она мой ребенок. Но и прикасаться к ее болячке я боюсь. Вот теперь сам вопрос. А чего я боюсь? Почему я не могу даже взглянтть на ее болячку? Я не могу в себе разобраться. Брезгливости здесь нет точно.Бояться заразиться тоже. Может я просто боюсь страданий своих любимых и этот страх вгоняет меня в ступор? Или я такая подлая, как оказалось? Девочки, помогите мне разобраться в себе. Если я пойму себя, то я смогу облегчись страдания своей девочки. Помогите мне избавиться от этого страха, от этой трусости. Ведь чтоб помочь Алисе, я должна настроить себя. А сама я пыталась, не получается. Что со мной? Извините, если что не понятно.
  9. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Канцелярская крыса Да если бы мне надо было столько внимания от наших форумчан, то у меня, за 2.5 года было бы гораздо больше постов. А так, я в основном читаю, пишу редко, на аншлаг не нарываюсь. А если и пишу с какой-либо своей проблемой, так мне достаточно тех скромных, но зато вполне квалифицированных ответов форумчан. А что вас так возмутило? Я не на кого пальцем не указывала, каждый имеет право на выражение своих мыслей на форуме. А читала я всю ветку. No Future Да можно же конечно! Всякое в жизни бывает, все мы не ангелы. Но в данном случае, я повторюсь, какой-то паранойей отдаёт. Страшно читать посты Дейзи. Болен человек. Тем более, видно же невооружённом глазом, не нужна она своему любимому. Совсем No Future Так кто же против?
  10. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Уже какой день читаю эту ветку. Ну, скажу я вам, дурдом полнейший! Замужняя женщина полюбила семейного с ребёнком! мужчину. Хочунимагуего - выньположь. Муж не мил, мама плоха стала, папа не волнует со своим здоровьем. Весь мир отвернулся от меня такой хорошей. Одно дело, когда влюблён, так уже радость просто от того, что этот человек хоть изредка рядом с тобой. Но нет же. Нашей героине подавай его в единоличное пользование, а нужен он ей, не нужен ли, потом разберусь: Это ваши цитаты, Дейзи, от Дата 3.10.2010 - 19:01 Дайте мне игрушку срочно, а то у меня ужО рвотный рефлекс без неё, помирать собралась, не сегодня-завтра. А что у вашей игрушки семья - любимая! жена, ребёнок, вам на это наплевать. Хочу и всё, мне плохо, дайте мне её! С дуру беситесь. Ваши посты отдают истерией и паранойей. Лечиться вам надо и срочно. И больше всего удивляет поддержка наших, вполне адекватных форумчан.
  11. Капремонт многоквартирного дома

    Оксана Зима Не, к нам с тазиками с цементом не лезут. Всё больше с краской. У нас вообще в квартирах ничего менять не будут, только места общего пользования.
  12. Капремонт многоквартирного дома

    Девочки, у нас идёт капитальный ремонт дома. Это какой-то кошмар, зла не хватет! Дом панельный, красят фасад - уляпали краской все окна. Ладно уж у меня, где всё по старинке, но у соседей белый пластик на балконе выкрасили (уляпали) в весёлый розовый цвет. Всю прошлую неделю у меня за окнами висели развесёлые мужички (промышленные альпинисты), нафик мне они нужны, любоваться на них. В воскресенье они были под шофе, я боялась, что навернутся. Не хотелось бы видеть у себя под окном человеческие лепёшки. В подъезде поменяли окна на пластиковые. Окна далеко не по размеру, огромные щели заделали пеной, которая топорщится в разные стороны, да так и оставили. Меняли электропроводку - в результате , в дождь нельзя прикаснуться к технической двери - бьёт током! Не сильно, но достаточно ощутимо. Жаловались - ЖЭК выставил нас дурами. А сегодня утром ко мне пришли женщины и стали проситься ко мне на балкон, чтобы его покрасить. Я им пока отказала до завтра. Но я, почему-то думала, что балконы должны красить с подъёмника, но ни как не проходить через квартиру. Ну не хочу я пускать в свой дом посторонних людей. Может я не права?
  13. Животные и жара

    Долго думала, стричь кота или нет. Посмотрела неутешительный прогноз погоды и на своего бедняжечку. Он сегодня вообще почти целый день с открытым ртом дышит, хотя и мочила его, и под вентилятором лежал. И всё-таки, девочки я решилась! Первый сеанс, бритьё спинки под "четвёрочку", прошёл успешно. Кот сначала балдел, мурчал. Потом ему, видно, надоело это всё, стал ругаться и брыкаться. Решили сделать перерыв. Сейчас сидит намывает свою, плюшевую теперь, спинку. А впереди ещё живот. Эх,быть мне сегодня расцарапанной!
  14. Животные и жара

    Археоптерикс Вы правы! У меня работа на улице, приходится по многим домам-дворам ходить. Так вот, у многих людей попугайчики на балконах весело чирикают, взахлёб, и хоть бы что им. А у котов сказывается Мои с утра поели и всё вырвали тут же.
  15. Животные и жара

    Девочки, я так переживаю за своих пушистиков! Вдруг не выдержат этой затяжной жары? Она у нас уже 6 неделю стоит, и похолодания в ближайшие 2 недели не ожидается. Кошка у меня короткошерстная, ещё более-менее полегче это пекло переносит. А котик пушистенький и полненький. Ему очень тяжело. В квартире у нас + 34. Коты валяются, бедные, где ни попадя. Дышат поверхностно и часто. Иногда кот язычок вываливает. Вот как им облегчить состояние? Они даже мокрой рукой не дают себя намочить, удирают. Не говоря уж про полноценное купание-обливание. Под вентилятором тоже не хотят лежать, отползают от потока воздуха. Постричь? Мне моя любимая подружка с нашего форума сказала, что стрижка - это большой стресс для кота. Хотя я не совсем поняла, в чём стресс-то? Я ж его не под наркозом стричь собираюсь. Сама, в домашних условиях. Тем более кот причёсываться любит, и когда в шерстке у него ковыряются, тоже обожает. Что же делать-то? Я в панике
  16. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Дык мой первый вопрос был, давать ли взятку. Вообще. Я так поняла, что лучше дать. А второй. Как давать? Ну не поверите, не умею я давать взятку! Неловко себя чувствую. Стало быть, выкладывайте предложения, как дать взятку, чтоб я себя не чувствовала униженной. А я это почувствую, я себя знаю И третий вопрос. А сколько? Ну поделитесь, пожалуйста, мнениями. Скрытый текст Уважаемые, модераторы! Спасибо вам, что нашли подходящую веточку. Извините, сама не нашла. yudgin70 Между прочем, мысль. У меня и прокурор знакомый есть Ну прям хочется и им жизнь безоблачную устроить. А то мой сын не заработал- по 5 раз в день уколы инсулина + 7 раз в день кровь на сахар мерить. Приступ вредности накрыл.
  17. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Алзара Ага. Логическим путём дошла. Насколько хватило моей логики. А как уточнить? Это же уголовное дело. Тем более из любой тумбочки сейчас гласят о борьбе с коррупцией. Ага! Там одни партизаны. Кто ж захочет себя компромитировать? yudgin70 Страшновато мне, обычной матери ребёнка-инвалида. Вы думаете, я не знаю, какие шишки за всем этим стоят?
  18. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Брокколи Основание замечательное, не подкопаешься. На дообследование. То есть почти каждый день ходить в поликлинику сдавать кровь на сахар. Типа. динамику смотрят. А что у нас куча обследований из диагностического центра ( выявлены осложнения). И при том, что есть анализ на гликированный гемоглобин, т.е. средний сахар за 3-4 меяца. Ну чем не глюкоза в динамике? Как они пожелали?
  19. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Канцелярская крыса Да она спросила, на какую профессию сын хочет пойти учиться. И закритиковала все его мечты. Так учиться же, не работать! Кому какое дело. Мож я всю жизнь буду сына обучать и кормить его. Мож он по выученной профессии работать и не будет? Учиться не работать. Согласитесь.
  20. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Саня Да вы 100 раз правы! Но, не смотря, на "огромную" пенсию, для меня 5 тыщ огромная сумма. Ведь не поверят рвачиВрачи, что я за 10 лет не обогатилась на сыновой пенсии! Для меня это серьёзная брешь в бюджете семьи. Дитё растёт, одежда, еда, да и класс выпускной. Надо готовиться в техникум. Кстати врач сказала, что и в техникум его не пустит после 9 класса.(фик знает почему). Видать от недостатка её, врача бюджета семейного.
  21. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Овсянка Дак и я ж про то! Ой, а натурой - конфеты, кофе-.я уж предлагала, когда сама больна была. Так врачи брезгливо морщились, типа, достали со своими конфетами. Кто их ест?Белинда Белинда Так вот о том и речь. Что БЛАГОДАРНА! Я ж тоже нормальных врачей благодарю, я ж не зверь.Ну эти... Девочки, ну ни чем не заслужили. Натуральные наглые хапуги.
  22. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Саня Пенсия у сына 6000 рублей. Врачей в кабинете было 5 человек. Я так думаю, они решили месячную пенсию дитя-инвалида поделить по-братски, на шестерых. Им, каждому по тысячи, и мне, как бедному родственнику столько же. Уже 10 лет сын болен, с 5 лет. Но я первый раз сталкиваюсь с такой наглостью врачей. Я бы была не против, если бы и главврач соцмедэкспертизы такие же деньги заработал. Полуночная тайна Пойдёт! Я видела их в реале. Для таких нет ничего святого. Так уже трепят. У сына инвалидность до 1 мая. Мы первый раз поехали 19 апреля, они отказали(отложили). Нам 7 мая идти на приём к эндокринологу за новой дозой инсулина, а инвалидности нет. Следовательно инсулин не дадут по льготному рецепту. А он, девочки стоит 10 тысяч на месяц. два вида инсулина.
  23. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Девочки, всем привет! Такая проблема. Может не вполне тактичная. А как научиться давать взятки? Все мы люди. И все мы периодически, возможно, даём взятки. Мне не сегодня-завтра надо будет ехать на медикосоциальную экспертизу ( повторно) с сыном-подростком. На прошлом приёме мне главврач соцмедэкспертизы намекнул, что мы получаем офигительные деньги, и их надо ещё заработать.. Девушки, я ж такая глупая, что намёков не понимаю. А вдруг я ему предложу взятку, а он справедливо возмутится? А если не предложу, вдруг он нас лишит инвалидности? Нам без инвалидности нельзя, так как у сына диабет, и инсулин без рецепта льготного не дадут Девочки, в общем срок экспертизы приближается, и без взятки не обойтись, я так думаю. А давать её я так и не научилась в свои 37 лет. Ну как же мне быть? Идти на конфликт с системой и не дать деньгу, или дать, но я не умею как? В раздумьях. Возможно сумбурно, спрашивайте, делитесь опытом и не судите строго.
  24. Тотальный контроль

    Да , уж, ситауция у вас! Это в миллион раз хуже, чем когда просто муж пьёт и даже гуляет. Пусть мой не важнец, но он никогда не ограничивал мне свободу. Ни в чём. Подружек - хоть полный дом, общение - хоть язык отсохни. Да вообще меня в моей жизни никто и никогда не контролировал. Скорее всего для меня и было бы началом конца полное ограничение моих человеческих свобод. Сочувствую вам. Надо что-то менять в вашей жизни.
  25. Грехи человеческие

    Овель исс Тамай Вы правы, именно так она проявляет свою религиозность. Я просто раньше где-то злилась на неё (интуитивно), а потом же сама себя одёргивала, типа это во мне демон сидит, нельзя так думать о верующем человеке. Вот, вот, комплексы уже у меня начали прорастать. Это точно. Я в то время ещё не работала с ней, но девчонки, которые её уже знают с десяток лет рассказывали о её вольготной жизни до воцерквления. Она раньше была женщиной очень доступной и тремя детьми своими вообще не занималась. Двое из них официально признаны инвалидами по психическим заболеваниям. Но это так, для полноты образа. Розмарина У меня такое же бывает в крещенскую ночь, когда я хожу в церковь за святой водой. Может вы и правы, я как-то не подумала об этом. Check-up Да, она нам что-то говорила про этот праздник, но
×