Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ням-нямка

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ням-нямка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.08.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Москва
  1. Если один из ваших родителей/свёкров изменил

    Странная такая Я на Вашем месте просто подольше побыла с мамой. Новость еще свежая и воспринялась она с Вашей с мамой стороны еще не совсем объективно в смысле размытости общей картины произошедшего. Ведь Ваша мама еще даже не разговаривала с отцом на эту тему. Только уточнив и сопоставив все факты можно будет поднимать вопрос и о финансировании Вашей семьи со стороны отца и о дальнейших каких-либо отношениях. А так - у папы есть любовница... А дальше? Может для отца это ничего не значащая интрижка, а кто-то поспешил проинформировать Вашу маму. Даже если он покупает любовнице квартиру... Ведь Вы сами пишете, что он раздает деньги направо и налево. Может он таким способом самоутверждается. Но это чисто мои предположения. А Вы пока помогите маме справиться с нахлынувшим потоком чувств, вероятно даже и негативных. Чтобы это пережить нужно время. Побудьте в это время с ней, потому что одна она может накрутить ситуацию до всемирного потопа. Нужно помочь ей справиться с первыми эмоциями до того момента, когда мама сможет уже рассуждать здраво и трезво взвесить ситуацию, чтобы под напором эмоций не разрушить до конца все то, что еще можно было бы спасти. Например их отношения как Ваших родителей. Хотя только ей решать какой выход из этой ситуации будет вернее для нее. Поддержите маму и ни в коем случае не подливайте масла в огонь. Удачи Вам и Вашей маме с наименьшими эмоциональными потерями выйти из этой ситуации.
  2. Знак Зодиака - Лев

    Присоединяюсь к поздравлениям! Кстати, сегодня 11-го, 21-ые лунные сутки и по гороскопу день, когда желания могут исполниться. Только надо проговорить их вслух, начиная со слова: "желаю...." Давайте сегодня нажелаем себе много-много хорошего, суперского, самого запредельно-мечтаемого!
  3. Знак Зодиака - Лев

    Я тоже Львица! ДР 11-го. Самый большой мой недостаток из перечисленных в разных гороскопах - не распыляюсь на мелочи. А ведь из мелочей вся жизнь состоит. Если делаем уборку и я , например, мою окна, то окна будут вымыты, да... А тряпки убрать и воду грязную вылить - не царское дело. Всегда сестренку подписываю на это. Вот так. Отчим был Львом, царствие ему небесное. Какие же подарки делал царские... И не только материальные. Его советы и по сей день помогают и мне, и сестренке моей по жизни. Самый же большой мой плюс - отходчивая. Рычу, рычу с часок максимум. Потом облизываю всех мною же обиженных. Васена Скиньте адрес или личку Вашего папы. Поздравление от меня будет гарантировано. Ведь мы, Львы, очень щедрые душой. И на теплые слова никогда не поскупимся. Кстати, и Вас поздравляю с ДР Вашего папы. Пусть он как можно дольше доставляет всей Вашей семье приятных моментов. А песни он не сочиняет сам? У Львов очень даже хорошо получается. Сама стихи писала....
  4. Умирать - это страшно?

    Когда мне было семнадцать, я наглоталась таблеток. Очень хотела умереть и не мучаться и родных не мучать. Такие были ужасные и неразрешимые по тем понятиям проблемы. Была клиническая смерть... Был пресловутый тоннель, голоса, яркий свет... Вернул с того света голос мамы. Она кричала, что ей незачем жить, если я умру. А ведь у меня еще младшая сестренка. Только эта мысль: как моя сетренка будет жить без нас и имею ли я право забирать таким образом у моей мамы жизнь вернули меня обратно. Как будто летя по черному тоннелю к яркому и ласковому ( так и было) свету, после этих маминых слов я свернула в боковой тоннель какого-то серого цвета. Теперь я знаю, что умирать не страшно. Нет. Совершенно. Страшно жить, не зная, сможешь ты или нет, окрасить в разные краски этот серый тоннель, в который я свернула тогда. Который для меня до сих пор символизирует жизнь. И согласна с теми, кто на этой ветке писал, что страшно умирать только тогда, когда знаешь, что потом ничем не сможешь помочь своим таким родным и любимым людям. Это самое страшное - бессилие! Да и при жизни так же....
  5. На чужом несчастье счастья не построишь

    Лично я считаю, что любовница, уводя чужого мужика, редко когда просчитывает риски. Изначально она злорадствует, что ей это удалось. Потом она начинает прикладывать усилия, чтоб мужик и дальше с крючка не сорвался... И только потом начинает нарисовываться неприглядная сторона такой вот жизни: непринятие со стороны его родителей и друзей, месть со стороны жены, сплетни и осуждение со стороны соседей или людей, близко знавших мужа и жену. Любовнице становится обидно: за что так меня? Я же тоже человек... И то, за что меня позором клеймят, я не одна совершала. У мужика вроде тоже и голова, и ноги есть. Просто на самом деле Поэтому с женщин в первую очередь спрос. Будь я моложе на несколько лет, то могла бы сказать, что любовницы - подстрекательницы. Типа:чего с такой плохой женой мучаться, у которой голова болит, которая вечно с тебя что-то требует... Вот я - воплощение товоей мечты, со мной тебе будет просто офигительно... Теперь же склоняюсь к мысли, что любовницы всегда забирают в свои сети того, кто позволяет им его забрать. Да, выбирают всегда женщины, но что-то мужчины редко когда сопротивляются. Видать в этот момент они думают совсем не головой... ИМХО.
  6. Каким должен быть завтрак?

    У меня после сна до принятия пищи должно хотя бы часа полтора пройти, пока организм не проснется. Насильно не могу себя заставить. Только чая кружку. А после душа организм, видать, взбодриться, и я сразу иду на "охоту" к холодильнику. Бутерброд или творожок - самое оно.
  7. На чужом несчастье счастья не построишь

    Данжи Согласна с Вами. Многие не хотят или не могут идти на компромисс в отношениях. Хотя чего уж проще, вроде бы... Выбранный тобой из многих и давно ставший родным и близким человек... Но... Многие в силу своего ханжества что-ли (не знаю какое слово-то лучше подобрать, если что замените) компромисс рассматривают как ущемление своих прав и достоинства. И начинается: " а я ему (ей) все лучшие годы...", "а он (она) так со мной..", " а я".. "а он(она)"... И, самое что непонятное, не друг другу эти обиды-прензии высказываются, а совершенно посторонним людям, пусть даже и родственникам. Семья-для двоих (троих, пятерых - с детьми). Ну не умеем мы разговаривать друг с другом. А еще важнее - слышать!!! Многие живут вообще непонятно для меня: вырвут из контекста зацепившую их фразу или слово и все... Непробиваемо. Накрутят себя и большее вообще ничего слушать не хотят. Может и кризисы отношений тоже свою лепту вносят - не знаю. Но в чем лично уверена, так в том, что даже если в отношениях не все ладно, то женщина до последнего ищет способы все исправить и вернуть, мужчина же к этому не склонен, предпочитает вообще самоустраниться. И при разрыве редко ставит точку. Для меня невозможна незаконченность. Мне тяжело и неприятно тащить за собой шлейф отживших отношений. Я, как женщина, сделала для них все, что могла. Мужчины же поступают иногда совсем наоборот. А насчет жен, которые так же уходят, сказать ничего не смогу. Мне это не близко. Так что не буду даже "лезть в волки, раз хвост собачий".
  8. На чужом несчастье счастья не построишь

    Наказание все то же... И для тех, кто друзей подставлял... И кто по головам других шел к достижению своих целей, не считаясь ни с чем. В общем и целом поговорка к одному сводится: надо платить за свои поступки. Всегда! И это как закон мироздания что-ли. Всегда воздастся нам по заслугам нашим (с). А насчет того, что только жен жалеем, а любовниц ругаем.... Воздается-то в основном мужу, который несет за собой шлейф слез и горечи бывшей жены. Ну а любовниц всегда заденет, т.к. они в этот момент рядом с ним "и в радости, и в горе". Это про тех любовниц, которые уже к "шапошному разбору" такому вот мужу повстречались. А уж про тех, кто фундамент еще целой семьи подрывал, так и говорить-то нечего... ИМХО
  9. На чужом несчастье счастья не построишь

    Львиса Я и не ждала Еще раз повторюсь, что эти вопросы я задавала для себя лично, чтобы понять опять же лично мне в чем же конкретнее причина ухода мужа была. В том смысле, что отношения двоих - труд двоих, просто кто-то из них вкладывается больше, а кто-то меньше. А из поста Барышни-крестьянки мне не очень это было понятно. А вот представьте, например, что договоренность на первых порах была: муж работает, жена дома работает. Ведь это тоже труд! В чем же причина тогда, что на каком-то этапе жена вдруг резко уменьшила свой вклад в развитие их семьи? Ведь не на пустом же месте.... Просто в жизни моей двоюродной сестры происходила подобная ситуация, когда муж увез ее из Средней Азии в Россию, где у него семья: родители и старшая сестра с мужем. На первых порах сестра тоже домашним хозяйством занималась, лепту свою вносила, пока муж, да и вся его семья сначала туманно, а потом все явственней стали ей говорить о том, что она клуша и нахлебница никому не нужная. Хотела на работу выйти, так без прописки никуда - семья против прописывать. У нее руки и опустились, пока нам, ее родственникам не стало об этом известно, она долго партизанила, почти год. Пришлось забирать к себе. Сейчас ее муж приехал в столицу, и теперь они вдвоем снимают квартиру и работают, благо насчет прописки мы ей помогли.
  10. На чужом несчастье счастья не построишь

    Барышня-крестьянка Позвольте задать Вам несколько интересующих меня лично вопросов: Была ли у них договоренность сразу после свадьбы о том, что жена на хозяйстве остается (на каком - вопрос другой, к этому отношения не имеющий)? Почему же он оставил ребенка-инвалида на такую безответственную неработающую жену? И почему после рождения ребенка только он ? Задаю вопросы не из желания "заклевать, как тутошние правдолюбцы"(с). Просто ответы на эти вопросы из вашего поста не ясны до конца для меня лично. Ведь сколько расстается семей - столько ситуаций (и их вариаций), этому поспособствовавших.
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Капитанша Это никого не оправдывает. Тогда получается, легко пойти на предательство или на убийство? Я считаю, что все зависит от внутренних установок самого человека. Для мужа уйти к любовнице только тогда легко, когда он в отношения двоих (если, конечно, детей нет) вкладывался по минимуму, а остальное было на жене. Тогда, конечно, он легко и роняя тапки побежит навстречу новому счастью в кавычках и без. Это жена будет горько вопрошать "за ЧТО, и ПОЧЕМУ", потому что именно она выкладывалась на все сто, если не триста! Это ее построенная по кирпичику "крепость" будет лежать в руинах. Это для жены еще ничего в отношениях не закончено, или вообще это для нее удар. Нет, я не говорю о тех ситуациях, когда дома создается невыносимая обстановка (и то насчет этого вопрос спорный), или муж иначально жену не любил... Я о нормальных стандарных семьях, где все сначала было по любви. Нет, мужикам, как ни крути, всегда по жизни легче. Сначала мама холит-лелеет, потом жена. Потом любовница. Не хотят они ни о чем заморачиваться. Какие дети? Я же их не бросил: алименты плачу, в выходные приезжаю, по телефону "как дела?" спрашиваю.... Да и вообще - они же с мамой, не одни. А то, что жена теперь на себя еще и функции папы, да и вообще мужика взяла, им по барабану. У них новая лубофф. Редко встречаются мужики, котрые вкладываются в семью наравне с женой. Это им есть, что ценить, и есть что терять. Это они, может и гуляя налево, берегут чувства своей жены, не допуская сплетен и серьезного развития "левых" отношений. Но их мало. В момент игрищ гормонов разум в вынужденном отдыхе. Поэтому у жен к любовницам такое предвзятое отношение: ведь это именно бывший муж растоптал и разрушил все то, к чему жена так стремилась и отдавалась целиком и полностью, ведь это только он, как самый родной и близкий на тот момент человек, нанес ей такой удар под дых, что в глазах темно и земля из-под ног ушла... Так должен же он хоть на капельку ощутить все то, что натворил?! А он в это время холится и лелеется уже другой, ему хорошо. Поэтому и другая так же виновата, ради нее бывший муж положил на алтарь все, чем дорожила жена. Почему муж решил за двоих? Можно говорить на эту тему бесконечно, сколько людей, столько и мнений. А в это время еще один такой же муж закрывает за собой дверь...
  12. Зять и тёща - вечная борьба?

    Между моими тремя любимыми людьми полнейшая идиллия. Мама обожает моего мужа, всегда звонит:"Я Леше его любимые беляши приготовила. Жду на ужин." Сестренка моя младшая (пока не замужем, живет в отдельной квартире) всегда звонит только ему с приглашениями на выходные посидеть с бутылочкой пивка или съездить на познавательно-развлекательные мероприятия (в эти выходные в Коломенском были). Лешка мой тещу называет по отчеству и на ты. Все общение у них построено в шутливом тоне, хотя у меня маман ментор, любит поучать иногда. Когда у мужа один раз спросила, не напрягает его это, он сказал, как отрезал: "Если есть чему поучиться, чего ж мне неучем ходить?!" Справедливости надо сказать, что в его семье нет особо теплых чувств, он сам только с младшим братом в основном общается, и то с моей подачи. Так что все праздники и более-менее значимые события отмечаются с моими родственниками. Причем с его желания. Он с тещей даже могут за моей спиной созвониться и шушукаться о чем-то, меня уже ставят перед фактом. Недавно ездили дачу выбирать, а мы с сестренкой даже не в курсе. Обиииидно!
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Своим мужем я горжусь, когда он трезвый. А пьяного иногода прибить готова. Хотя и пьяный он себя по разному ведет. Видать под воздействием вида отведанного алкоголя. Когда под пивом - устраивает "романтик". Лезет лобызаться, в любви признается, если в поле его зрения клумбы - обдерет все, вляпываясь при этом в кошачье-собачьи отходы жизнедеятельности. Блин, а я потом мою, когда он спит. Да еще спать любит под градусом в форме морской звезды, приходиться с краюшку моститься. Когда под водкой - то караул! Водку пьет в основном с друзьми под аккомпанемент сурьезных аж до вселенского масштаба разговоров. Поэтому или слушаешь потом про неверную политику нашего и не нашего правительства, про то, как машину ремонтировать, или, если в слабую фокусировку его зрения попадет гость столицы из жаркого зарубежья бывшего СССР, то учит его выживать в столице. Я то привычная уже к его монологам с перескакиваниями умозаключений с пятого на десятое, а вот гости, особенно плохо понимающие просто русский, от его пьяного русского не знают куда деваться. А до дома дойдем - картина маслом: морская звезда. Спи мой хороший. Придется идти в другую комнату на диван, или онять с бочка моститься.
  14. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Меня не бесит, не раздражает уже, а просто интересуют способы борьбы со следующими привычками : 1. Разбрасывание носков. 2. Вечная небритость. 3. Постоянный пульт от телевизора в руках. 4. Тапки посреди комнаты. 5. Постоянное переспрашивание о местонахождении его предметов одежды. 6. Долгие и нудные разговоры о машинах и иже с ними. 7. Вечная гора посуды. 8. Полная пепельница окурков. С носками еще как-то получается: пару раз на босу ногу на работу ходил, теперь ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ носки кладутся в корзину для белья . С небритостью сложнее: работает сутки через трое, бреется только уходя на работу. На возмущения типа: "твоим мужикам как раз все равно, бритый ты или нет, лучше для меня побрейся", неизменно отвечает, что на работе он начальник и выглядеть должен хорошо, а дома он любимый муж, а если люблю, то такого какой есть . Спорить бесполезно. С пультом легче: прячу. Почти всегда психи, ну психологически плохо ему без игрушки в руках. Отдаю с условием, что периодически будет проверять, не начался ли фильм после рекламы. Иногда забывает . Тапки тоже прячу одновременно рассыпаю как бы невзначай кошачий корм в гранулах. Дня три после этого тапки воцаряются в прихожую, где им и место, потом снова здорово . Переспрашивание... Это понемногу выводит меня из себя, потому что он знает мое пристрастие к тому, чтобы каждая вещь была на своем месте. Поэтому когда приходя ко мне на кухню (мой кабинет и место для медитаций) спрашивает, где его футболка, может услышать в ответ "висит на люстре". Что самое удивительное, в его глазах загорается огонек понимания, он уходит обратно в комнату и кричит оттуда, что на люстре нет . Нет, чтобы просто шкаф открыть . Разговоры о машинах не замечаю, когда беседы ведутся не со мной. Но, когда поблизости свободными оказываются только мои уши - тогда караул. Из этих монологов я узнала, например, что и у машин есть штаны и кастрюля.... Полная гора посуды... Все, как у всех. Множество отговорок, сразу становящимися супер-пупер срочными и важными дел. Кстати, на этом и ловлю иногда "хорошо, я вымою посуду за тобой, тогда ты повесь шкафчик в ванную, скачай новый фильм из "сетки" и т.д." Хоть от этого польза какая-то . Оооо! Эта вечно полная пепельница окурков. Ничего не помогает. Я даже раз в одноразовый мешочек высыпала эту гадость и ему в карман куртки подкинула. На что услышала "классная идея, делай так теперь всегда, очень удобно на остановке в урну выбрасывать".
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    Прочитала всю ветку и подспудно возникло ощущение, что в большинстве своем бегают от жен к любовницам (и обратно тоже) мужчины (если их можно так назвать), которые морально ипсихологически незрелы (или неустойчивы, кому как понравится). Почему именно такой вывод? Да по аналогии с детьми: так я уже с этой игрушкой наигрался, теперь другую возьму. И так же как и любой ребенок, он не будет даже задумываться о том, а не сделал ли он больно брошенной игрушке... А разница между таким мужчиной и ребенком только в возрасте и все. Мне кажется суть поговорки в том, что про несчастье женщины в основном говорится, от которой муж ушел как раз такой незрелый. Сами ведь знаем, сколько сил и времени, чувств и эмоций мы вкладываем в построение отношений внутри семьи или пары, еще не определившейся с социальным статусом. Особенно мы, женщины. И тем больнее и обиднее потом, что все оказалось не просто попусту, зазря, а, наоборот, оказывается твоя забота его тяготила, твоя ласка его по рукам и ногам связывала... Несмотря на то, что сами мужчины настолько по существу своему обленились в наше время (стали инфантильными), что большинство жен (да и вообще женщин) при них как бык с удалено (извините за выражение). И не важно для женщин в большинстве своем, к кому уходит муж (к любовнице, к маме, в никуда), а важно, что все, ради чего старалась, оказывается ему не нужным. Вот в этом вся трагедия! И поэтому потом ищутся причины, подводятся какие-нибудь факты того, что кто-то виноват во всем этом. И любовницы виноваты, и друзья его со всеми их гулянками, куда и мужа вовлекают, и свекрови со своими нравоучениями и настроем против невесток, и он сам тоже...Никто и не спорит с этим. Любовницы возмещают мужьям то, чего в семье не хватает, друзья - как отдушина, мамы по большинству их такими инфантильными и воспитали, а его самого такого, какой он есть, мы сами и выбрали. Теперь же сетуем на то, что не умеем выбирать. В большинстве же своем несчастливы только те, кто в своим предыдущих отношениях не поставил точку. В смысле не расставил все точки над "и".
×