Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Allisa

Наши люди
  • Число публикаций

    258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Allisa

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    МО
  1. Индивидуальный предприниматель

    При рассчете подоходного налога? Я для работников такие вычеты применяю 1000 рублей за ребенка. А Вы как ИП разве платите подоходный налог? Может все-таки подоходный? Ясно. Я живу и работаю в Московской области и мы (предприниматели), когда заключаем трудовые договора заверяем их только в ФСС и ПФР. И все. А трудовую инспекцию у нас упразднили с 2007 года. Может где-то по другому..
  2. Индивидуальный предприниматель

    А сколько у вас полставки в денежном выражении? тыщи 4,5? И почему нельзя сокращать?
  3. Индивидуальный предприниматель

    Согласна. У нас свое помещение в собственности, торговая площадь давно подсчитана и уменьшать торговый зал я считаю нецелесообразным. Решили так. Уволюсь я и еще один человек, а когда одна из оставшихся уйдет в декрет, можно будет оформить обратно. Декрет в августе. Как-то так...
  4. Индивидуальный предприниматель

    Просто не хотелось бы девченок увольнять. Но и платить такие взносы нам не под силу..
  5. Индивидуальный предприниматель

    То есть Вы в самом начале, когда на работу брали, указали зарплату меньше 5 тысяч? Правильно? У меня то у всех 6500 указано. И договора в прошлом году заключены. Мне тогда с 1 марта приказ наверное написать, что "..Иванова И.И. переведена на неполную рабочую неделю всвязи с ...??" и на основании него приложение у трудовым договорам. И в ПФР,ФСС и налоговую их отвезти и там, если у кого будут вопросы составить графики. Правильно я поняла?
  6. Индивидуальный предприниматель

    У меня за 8 лет никогда что-то никто не спрашивал графики. Вот в ФСС-это да, там интересуются. А приказ по сотруднику Вы делали? Что писали? По поводу доверенности, так и есть- там должность не указана. Да у меня практически нигде и не спрашивают её ( а если спрашивают, только чтоб к отчетам прикрепить) уже за столько лет все знаем друг-друга.
  7. Индивидуальный предприниматель

    У нас одна девушка собирается в декрет, поэтому меньше 6500 я сделать не могу ( чтоб на декрет не повлияло). Трем другим хотелось бы снизить зарплату до 3-4 тысяч, но для этого нужны основания. Либо одного уволить. Вот я ищу эти основания...Если к примеру так подогнать график, чтоб по сменам и получалось 3-4 тысячи, и при этом сделать приказ о переводе на "неполную рабочую неделю" или еще как-то? Собой, как всегда, придется пожертвовать. Спасибо за понимание.
  8. Индивидуальный предприниматель

    Да, мы на ЕНДВ. Официальная зарплата 6500. Да - хочу платить меньше.
  9. Индивидуальный предприниматель

    У нас 4 продавца и бухгалтер. Хочу уволиться сама ( я и есть бухгалтер и одновременно жена ИП) и "уволить" одного из продавцов. Я сама в магазине не нахожусь, а для того чтоб сдавать отчеты имею доверенность от мужа - как считаете такая схема пройдет? Продавца "уволить" или перевести на "неполный рабочий день" ( соответственно понизить официальную заработную плату) - еще не решили. Просто пока нет другого выхода. Иначе мы захлебнемся в этой "пенсионной реформе"..
  10. Индивидуальный предприниматель

    Здравствуйте. Скажите какой штраф придется платить за неоформленного сотрудника? В КоАП РФ написано от 1 до 5 тысяч для ИП...Так 1 или 5..?
  11. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Я бы пошла только за хорошую зарплату. А так, торговля она и в Африке торговля. Бракованных изделий наверняка почти нет, значит переть обратно через одного не будут. Это уже хорошо. Срока годности -тоже. (Правда, если кто съедобными трусами траванется или добавками - тут я даже незнаю). Единственное -сертификаты качества... Интересно, а в законе о зашите потребителей об этих штуках есть пункт?
  12. Не знаю..что то я со своим сыном летала 2 раза в Турцию и 2 в Египет и никто ни разу не спросил у меня согласие от бывшего мужа. И фамилии у нас разные. Звонила перед одной из поездок в миграционную службу Домодедово - подтвердили, что согласие не нужно.. Странно, что в Турцию и Египет проще выехать, чем в родную Украину ...
  13. Отдых на Азовском море

    Привет!! Расскажите про Бердянск. Вот вычитала. что там имеется санаторий, в котором иловыми грязями лечат. Очень охота попробовать. Никто не был? Хотим жить в частном секторе, а на процедуры в санаторий ходить. Такое, вообще, возможно? А как там с морем? Не сильно мелко? А цены на жильё какие? Дороже чем в Крыму? Хотим на машине ехать.
  14. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Какое правильное ощущение. Денег не давать. Если решите все-таки дать, то искренне советую либо оформить договор займа у нотариуса, либо просто забыть о этих деньгах.
  15. Наши хобби и увлечения

    Я выращиваю кактусы - это можно назвать хобби? Еще я люблю фоторгафировать людей ( разных, в том числе и незнакомых), особенно удачные храню. Еще много занималась видеомонтажом (не профессионально), всякими там эффектами, футажами и в Adobe, и в Pinnacle...на данный момент совершенно не хватает времени на это.. Кстати, синие бусы мне тоже понравились. Красиво.
×