Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vau

Наши люди
  • Число публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vau

  1. Декупаж-2.

    Что то тишина в веточке, тогда я ещё немного покажу, пока минутка свободная выдалась... Обложка на паспорт. Пара браслетиков. Шкатулочка "Анютины глазки" Использовала декупажную карту, салфетку, одно шаговый кракле, контуры, лак, внутри морилка водная, цвет дуб... Она же... Все работы сделаны в подарок. Браслетики и шкатулка уже у новой хозяйки, обложка пока нет, но, скоро отправится...
  2. Декупаж-2.

    Всем привет!!! Сколько красоты выставлено, и идеи кое какие наверное сопру, если позволите... Давно я в веточке не выставляла свои работы, покажу несколько, которые делала для Пасхального Сюрприза. Пасхальная тарелочка. Обратный декупаж, салфетка, одно шаговый кракелюр, контуры, лак. Баночка для чая. Обложка для электронной книги. Коробочка. Досочка для стикеров. Ещё одна тарелочка, но уже для себя любимой... Сын просил оставить сюрпризную, не отсылать, договорились о том, что сделаю другую. Есть ещё куча работ, но нет времени обработать фото и выставить.
  3. Декупаж-2.

    Всем, здравствуйте!!! Покажу немного из того, что уже готово и раздарено... Обложка на паспорт для дочки. Шампанское для любимой соседки ко дню рождения. Часики для замечательной девушки. Дощечка для стикеров. Ключница.
  4. Декупаж-2.

    Конди Всё, я поняла, это обычные декупажные карты... Да, их можно большим фрагментом, или цельным рисунком клеить, но тоже нужно замачивать минут на 5, а потом сначала клеем промазывать основу, за тем фрагмент приклеивать и хорошенько прогладить, что бы все пузырьки выгнать...
  5. Декупаж-2.

    Конди Светлана, та что тонюсенькая с прожилками как раз и нужна, с остальной думаю пока нет смысла связываться, она в декупаже не так часто применяется. Фрагмент лучше вырывать, а не вырезать, и перед наклеиванием, я замачиваю на пару минут в воде комнатной температуры.
  6. Декупаж-2.

    Нета Наташенька, вот такого плана подойдёт? Если да, то ещё пару тройку картинок могу загрузить...
  7. Декупаж-2.

    Здравствуйте девочки!!! Давно я тут не появлялась… Я сегодня довольная как слон, купила банку краски просто суперского качества, уже опробовала. Жаль только, что объём великоват 2,5 литра, и цена не по мелочи, но теперь я уже и не знаю, это плюс или минус её большой объём. Покажу немного из уже давно сделанного. Эту шкатулочку я делала для новогоднего сюрприза… Салфетки, двух шаговый кракелюр… Этот короб для специй я делала себе, салфетка, внутри и снизу морилка, битум, набрызги, впереди декор с двух шаговым кракелюром… Сделала ещё осенью себе баночку для сушеных грибочков… Салфетки, подрисовка фона, набрызги, декор… Часики тоже были сделаны для новогоднего сюрприза… Салфетка, подрисовка фона, битум, двух шаговый кракелюр. Обложка на паспорт, и тоже для новогоднего сюрприза… Распечатка, трансферный гель, битум, контур, стекловидный лак.
  8. Декупаж-2.

    Лелена Ну, это уже сами будите смотреть, добавляйте по немногу, и мешайте хорошо, если мало, то ещё добавьте, и так до тех пор пока не получите нужную консистенцию.
  9. Декупаж-2.

    Лелена Можно. Его разбавляют уайт-спиритом. А я вроде что то и делаю, но большая часть работ на стадии завершения, хотя и есть несколько готовых, только вот руки не доходят фото сделать...
  10. Декупаж-2.

    Свет в окне Свет, можно попробовать, но я бы смешала немного с густым ПВА, Тогда даже рисовать узоры можно. А ещё я где то читала, что крахмал добавляют к ПВА и краске, и получают объёмный практически 3D контур. Правда сама не пробовала...
  11. Декупаж-2.

    Свет в окне Свет, да они на основе водной акриловой дисперсии, плюс добавки для загустения... Ты хотела сама попробовать сделать?
  12. Рецепты для мультиварки

    Суп с грибами. Мясо (у меня свинина) порезала на небольшие кусочки, обжарила 20 минут в режиме «Выпечка». Затем добавила пережаренные лук и морковь, картошку, отваренные ранее грибы, соль, укроп, специи, и варилось 1 час в режиме «Тушение»
  13. Рецепты для мультиварки

    Мясо по французски Всё как обычно, только в мультиварке. Мясо была свинина, сверху лучок(лук репчатый) и сыр с небольшим количеством майонеза. Готовила 1 час на режиме «Выпечка» На гарнир картошку с приправой и майонезом положила в лоток для готовки на пару, и готовила одновременно с мясом.
  14. Рецепты для мультиварки

    Холодец из мультиварки Свиную ножку (гомулку) муж разрубил на 3 части, сложила в кастрюльку, были ещё косточки с мясом, и лапы куриные. Залила водой по уровень продуктов. Сначала включила на 3 часа «тушение», потом посолила, добавила немного сухой приправки и кинула маленькую луковицу не очищенную, и ещё на 7 часов "тушение". Лапы отдельно, (это для себя любимой, нравится мне лапки смаковать) мясо отдельно, шкурки и жир выкидываю. То есть чистый мясной холодец Вкуснотища и совсем без возни...
  15. Рецепты для мультиварки

    День добрый!!! Вот и я стала обладательницей шайтан машины, чему несказанно рада, можно сказать счастлива. Конечно, я ещё не всё пробовала в ней готовить, но то что готовила вся семья приняла на ура. Очень вкусно получилось овощное рагу с цветной капустой и рисом, даже сын не любитель овощей лопал за обе щёки… Готовила без рецепта, просто сначала пассировала лук и морковь на режиме «выпечка», затем ссыпала все овощи(цветную капусту, болгарский перчик, можно помидоры), добавила воды, выставила режим «тушения», через полчаса, посолила, добавила приправы, и горсть риса, и оставила тушится ещё на полчаса… Очень понравились фаршированные перцы. Бесподобно получается плов, и со свининой и с курятиной, сметают на ура. Вывод: и чего я «шляпа» раньше не приобрела сей агрегат…
  16. Декупаж-2.

    Девочки, добрый день!!! Пришла показать новую работу, часики на день рождения дочке своей подруги сделала. Вот что получилось… Часики "Розовое настроение" Использовала салфетку, битум, двух шаговый кракелюр, и «море» лака… Сколько тут слоёв я даже затрудняюсь ответить. И пару дощечек ещё покажу для стикеров.
  17. Декупаж-2.

    KuklaTanya А Вы смываете второй слой или нет? И каким лаком покрываете сверху? Меня интересует именно эта серия...
  18. Декупаж-2.

    Тань, я бы светлее сделала, это же тень, да и сюжет нежный... И ещё, у тебя салфетка осталась такая? Может попробовать скомпоновать букетик. Взять от других фрагментов только листики и бутончики и гармонично к этим подклеить... Не знаю, понятно ли написала? Смотря какой лак и сколько слоёв успела наложить, но попробовать можно.
  19. Декупаж-2.

    Дежа Танюш, можно акриловой, но разведённой или разбавителем специальным для акриловых красок, он в художественных магазинах продаётся (с ним краска становится более прозрачной что ли, и цвет получается пастельный), совсем не дорогой, а по виду белый клей напоминает, или на крайний случай водой…
  20. Декупаж-2.

    Дежа Таня, именно здесь показано на примере гуаши и акварели. А с твоими розами вариантов много, можно сухой кистью тени сделать, можно фон интересный придумать, а можно и акварелья попробовать...
  21. Декупаж-2.

    Добрый день девочки!!! Веточка наша смотрю, оживилась, это радует, а я со своими проблемами даже притом, что есть работы для показа, времени выбрать не могу, что бы написать пост… Несколько работ всё же сегодня покажу. Набор "Старая Прага" Обложка на паспорт. Распечатка, битум, кракле двух шаговый, сухое золото, лак. Ежедневник. Распечатка, битум, сухое золото, поталь, лак. Баночка для чая или кофе… Салфетка, битум, сухое золото, лак. Ещё одна обложка на паспорт. Распечатка, битум, лак. Делала на заказ. А это часики для любимой племяшки. Распечатка, битум, цифры трафарет, лак. Есть ещё куча баночек, попозже выложу…
  22. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Девочки, здравствуйте!!! Я за советом… Моя дочка закончила ВУЗ, и намерена ехать работать в Москву, в связи, с чем возник вопрос регистрации или прописки. Брат мужа дал согласие сделать дочке временную прописку, не регистрацию, а именно прописку. Теперь сам вопрос, нужно ли выписываться с предыдущего места проживания, или временная прописка это не предусматривает… И как выглядит эта самая прописка, как обычная (штамп в паспорте), или отдельный бланк?
  23. Декупаж-2.

    День добрый девочки!!! Я смотрю, веточка наша немного оживилась, что очень радует. Вот и у меня выдалась свободная минутка, решила показать немного из последних работ… Баночка кофе. Обычные салфетки и контур. Прямой декупаж. Подарочный набор «Прекрасные розы» Тоже салфетки, глитер (это он так с лаком кофликранул, что получилось шикарное кракле...), тени косметические, контуры и лак... Ключница, только пока без крючков… Тут уже рисовая декупажная карта (подарок Люды Сиреневый кис), кракелюр, контуры... По моему, сюжет просто сам просился именно а эту заготовку. Сегодня её уже изъявили желание купить... Обложка на паспорт. Здесь использовала распечатку, благо у меня теперь лазерный цветной принтер. Сегодня её должны забрать, покупают, и заказали ещё одну.... Дощечка для стикеров… Салфетки, подрисовка контурами. Заготовками для стикером по прежнему снабжает муж. ------------- P.S. Отредактировала пост, дополнив описание. Девочки, только не обижайтесь, у меня не всегда есть время подробно написать, но я учту пожелание и буду стараться.
  24. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Вот и не верь в приметы… После того что я писала, что стриж залетал на балкон, через несколько дней, был ещё один случай когда стриж влетел в квартиру. Маме всё хуже, но пока держимся. Я тут работала в ночную смену четыре дня назад, так птица всю ночь по цеху летала, да так стремительно, что я даже разобрать не успела какая это птичка. А вчера позвонил брат и сказал, что он в больнице лежит, а позавчера его гражданская жена умерла… Я чуть на пятую точку не грохнулась от таких известий…
  25. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Позавчера на лоджии сын обнаружил стрижа, при том, что все окна были закрыты… Сын приоткрыл балконную дверь, и птица попыталась проникнуть в комнату. Муж, конечно, его поймал и выпустил на волю, но осадок на душе остался. Дело в том, что у меня мама с ноября месяца лежачая, но до вчерашнего дня она сама поворачивалась с боку на бок, и могла сама попить и съесть банан, яблоко, ягодки. А вот вчера ей стало хуже, и теперь я не могу её нормально перевернуть, она жалуется на боли и есть стала совсем плохо… Связано это между собой или нет, не знаю, но уж больно совпадение странное…
×