Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Наши люди
  • Число публикаций

    7 622
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёрное небо

  1. Законы Мерфи

    В какую бы очередь кассы не стала - даже если там один человек с двумя товарами - обязательно что-то случится: или у стоящего передо мной покупателя вместо одного товара по ошибке другой будет взвешен, или он вдруг резко вспомнит, что ему нужно что-то еще докупить и помчится это делать. Или код на товаре читаться не будет и его будут вбивать - в лучшем случае, в худшем - покупатель побежит за товаром обратно к стеллажам. Или вдруг покупатель узнает, что скидка по товару и пойдет добирать необходимое количество для получении этой скидки. Или картой будут оплачивать и с картой какая-то заморочка случится. Ну а гвоздь программы -продавцу срочно нужно отправить деньги по "воздушной переправе", ну или как там эти трубы с контейнерами называются.
  2. Да.... представляю лет эдак через четырнадцать появится тут дочка ваша и будет рыдать о своем несчастном детстве, о том, что мама ее защитить не могла, что неизвестно из-за чего с таким жила. напишет, обязательно.... если в живых останется...
  3. Законы Мерфи

    шесть дней в неделю пашу как вол, мечтая только об одном - поспать в седьмой. Или отоспаться на праздничные дни. Щас! Вскочу в семь утра и больше не заснуть. Ну, про то, что если из дома выйдешь за час до автобуса - чтобы ТОЧНО успеть - он подъезжает немедленно. Тут же. Но если выйти к тому времени, когда он должен быть - т.е. с 5 минутами в запасе - не дождешься. Вообще никакого. Приходя домой из магазина, обнаруживаешь, что всякая ерунда куплена, а самая важная вещь - нет. Берешь кучу денег - ну реально нечего покупать или ничего не хочется покупать. Возьмешь стольник, чтобы буханку купить - блин, сразу выяснится, что нужно накупить минимум на 1 000. Покупаешь молоко - думаешь, что себе, аж 3 литра. Потому, что хочется. А потом все это выпивает другой, потому что тебе или некогда, или не хочется. Купишь в обрез - обязательно мало. Чего угодно - мало.
  4. Пенсия: вопросы и ответы.

    Ждать чего-то от нашего государства? О, детей рожать? Рожайте, рожайте! а "детские" мы вам копеечные выплатим. В садик хотите устроить - устраивайте! ну подумаешь, что бесплатно туда можно устроить, если еще ПРИ СВОЕМ рождении своего будущее чадо на учет поставишь. Ой, а ваш ребенок вырос? Мальчик, да? А давайте мы его в армию! На год-другой. Ну а условия - ну подумаешь, местами дедовщина, поборы всякие. Ах, уже и старость подоспела. Сколько вы там отпахали? пятьдесят лет? Ну молодцы, молодцы, получите ваши 3 000. Ну а то, что за квартиру и лекарства 2\3 уйдет - так это ничего.... Нет, на государство я не рассчитываю. Государство выжимает из человека все, что можно, а потом вышвыривает его, как использованную вещь. И даже на той пытается если не нажиться, то возвеличить себя, устраивая показательные "прибавки" и "надбавки". Если к выходу на пенсию есть неплохая квартира и участок с домом неподалеку от города, то можно прожить, если жить, допустим, в деревне, а квартиру сдавать. Или если правильно воспитать детей и те будут в старости помогать. Или если к старости здоровье будет позволять работать до самой смерти. Потому что в большинстве случаев на пенсию не прожить. А в пенсионные фонды, ровно как и сбербанки, не верю. В последнем случае государство может нас "кинуть", как кинуло некогда, а в первом случае существует куча лазеек для этого же государства: пользоваться можно не всей имеющейся суммой, а только определенной в месяц, при этом в случае смерти неизвестно кому переходит, да и опять-таки "кинуть" может государство и с этим...
  5. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Нет, можно, наверное, на 12000 и с моими запросами прожить, потому что у меня претензии только к мясу и кофе. А рыба, как вы верно заметили, сойдет практически любая. Суп я могу сготовить и из консервов за 20р., а что до жарки, то хек большой, мне все равно, как там у него с полезностью дела обстоят. Главное, что по цене подходит, вкусный, крупный, и костей в нем мало.
  6. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Alehandra Парное мясо: -Не нужно долго размораживать. -Не нужно думать, сколько тебе продали льда вместо мяса. -Не нужно думать, сколько веков мясу (парное можно на вид оценить, и вкуснее оно намного, чем замороженное). -Выбор парного больше.
  7. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Alehandra Тут дело даже не в качестве, наверное. Я покупаю кофе развесной "ирландские сливки" в О*Кей, стоит, кажется, 56р. за 50гр., но я-то пью его много, три чашки в день как минимум. А сгущенка необходима. Я могу не есть печенье, конфеты, много чего, но без сгущенки не проживу. В принципе, из еды необходимыми являются парное мясо, рыба (здесь подойдет и мороженый хек, и патассу, и скумбрия холодного копчения), картошка, кофе, сахар, сгущенка, булка и масло. Всему остальному могу найти более дешевые заменители или перебиться. P.S. Чай не пью никогда. Никакой. Не люблю.
  8. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Дайте подумать. 12 тысяч на человека? Наверное, мало будет. Потому что: квартира 3.500 свет рублей 300 Интернет 500 мобильный 500 мясо парное как минимум раз в 2 дня 150р. * 15 дн. = 2250 натуральный кофе 500 транспорт 800 фрукты 450 (летом чаще, 600 и выше) сахар, 2кг 30р. сгущенка 3 банки 80р булка 10 батонов по 20р. = 200 масло сливочное 2 пачки 160 рыба, как минимум раз в 2 дня, 150р * 15 дн. = 2250 картошка... кхм... ну рублей 500, наверное... книги, 600р как минимум надо иметь овощи 250 зубная паста 120 щетка 70 губка для посуды 20 мочалка 100 проч. хоз. утварь типа моющего средства, порошка и т.д. 450 А еще сушки 250 Прочее 700 В итоге- 13 330. Нет, надо все-таки зарплату от 15 00 как минимум иметь, а еще лучше, 20 000, тогда не нужно судорожно подсчитывать, а хватит ли на это, на это...
  9. Экранизации

    Мне фильм не понравился. Искренности в речах героев нет, зато пафоса много.Разочаровали сцены сражения - слишком много жестокости и крови, тогда как самих козаков раз-два и обчелся. Этот момент особенно зацепил - ну могли бы людей побольше набрать, а то не серьезно как-то это выглядело Да и сами актеры играли не очень - могли получше, голос за кадром тоже не понравился.
  10. Просьба поменять мне ник-2

    Поменяйте мне ник, пожалуйста, на Серебряный ветер.
  11. Жестокость у детей и подростков

    Зюзюка Звоночек - это когда группа школьников, идя со школы, видят, как старушка несет в прозрачном копеечном пакете буханку хлеба и со смехом пинает ее ногами, вышибает, а затем начинает гонять буханку вместо мяча. И глаза старушки, которая не может даже слов сказать. Потому что нет слов, когда видишь такое.
  12. Жестокость у детей и подростков

    Картинка Вот казалось бы, именно когда все хорошо, и есть время на философию употребить, о смысле жизни задуматься, ведь когда изо дня в день думаешь, как бы еды добыть, и приползаешь чуть живой от непосильной работы - здесь не до размышлений. Тут одна мысль - как бы поспать и поесть. А здесь - все хорошо, а они нет чтобы подумать, заняться благоустройством духовной жизни, книги разумные читать - вот таким вот занимаются. Однако отчасти в этом и родители виноваты, конечно - все-таки есть здесь и их вина: может, не направили детишек в свое время в нужное русло, внимание не уделили такого, не было той искренности между родителем и дитем...
  13. Детские страхи

    Krasnogorochka Во-первых, можно применить психологический пример - пусть ребенок на бумаге нарисует то, чего страшится, а потом перечеркнет и сожжет, но желательно, чтобы сделал он это в присутствии взрослых (чтобы пожар не устроить). Для успокоения можно и нужно, чтобы ребенок выучил телефоны тех, к кому он должен звонить в случае опасности - про 01, 02, 03 и 04 я не говорю, а вот телефоны соседей, бабушек/дедушек/мам/пап/других родственников желательно ему знать. Или хотя бы знать, где их найти (записная книжка, занесены в телефон). Ребенок так же будет чувствовать себя защищенным, если будет знать, как защищаться самому и что нужно делать, если в дом будут ломиться. Если ребенка сильно тревожит именно факт нападения маньяка, то пусть укажет причины, почему он считает, что маньяк на него нападет дома - может быть, ваш дом плохо защищен вам стоит прислушаться к малышу, установить дополнительные двери, глазок, цепочку, решетки на окнах, или что-то еще.
  14. Тихо шифером шурша

    Подходу к подоконнику, где в ряд цветы расставлены. Замечаю, что нужно два цветочка поменять местами - так красивее будет. Меняю. Не понравилось, хочу вернуть все обратно и пытаюсь найти синюю стрелочку, которая бы отменила действие - "вернуть на предыдущую страницу". Эх....
  15. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Расходы на питание уменьшаются, но в первую очередь это касается деликатесов, то есть продукты первой необходимости -хлеб, сахар, соль, масло, макароны, лекарства и т.п. - покупаются в том же количестве, не зависимо от цены, а вот с колбасой, сыром, икрой, мясом, фруктами - уже другой разговор. При уменьшении зарплаты или резко возросшей ценой (или того и другого вместе), смотрим, на что хватит денег - на 1кг. сосисок за 100р или 0,5кг за 200р. - ну это все к примеру, конечно, потому что на деле подумаешь, а нужно ли тебе травиться за 100р., или нет. Выбираешь, обычно, второе, и ползешь к мясному прилавку - лучше купить ребрышек за те же 100р., но хоть будешь знать, что ешь. А вообще расходы на питание больная мозоль. Кушать хочется вкусно, и чтобы это полезно было.
  16. Дети и деньги.

    igra В таком случае, не давайте денег. Не устраивает одеваться скромнее, но по карману - пусть работает, а то, что работы нет - не оправдание. Думаю, хоть какую-нибудь работу можно найти: грузчик, дворник, уборщик, но для него, наверное, это грязная работа? Не хочет такую? Или в городе у вас нет даже такой работы? Просто ситуации "нет работы" бывают разные, бывают-то когда работы действительно НЕТ, а бывает, когда работы нет той, какая хочется. Это первое. Второе - в принципе, мальца тоже понять можно. Хочется жить хорошо, выглядеть хорошо - особенно в глазах девушки, только в любом случае, оплачивать все его хотения - те, что вам не по карману - нельзя. Покупайте то, что необходимо и что вписывается в ваш бюджет, а остальное - сыночек должен понимать.
  17. Штампы-провокаторы

    Терция На минуточку представила себе, что вам удалось поймать ученого специалиста -врача, работающего психологом.... В нашей ст ране если взятку не даешь - никуда не устроишься (не устроишь родственников/детей, не будет оказан должный уход и т.п.). Или штамп, когда кто-то называет возраст героя своего поста, а в ответ сразу несется такое.... если речь про женатых, то критикуют разницу в возрасте (18 девушка с 35 летним долго жить не станет/будет не счастливой/нужное дописать; да что вы хотите от человека, которому за 70 или от подростка... в общем, здесь много вариантов, как используют возраст).
  18. Старики просят милостыню

    Алияша Тогда бабульке явно не общение требуется, ей нужен просто заряд эмоций, причем сдается мне, что она радуется именно факту получения денег, тому, что ей удается кого-то провести - мол, подали, подали! А вы не верили, а вы думали, а я вам еще покажу... Это же "я вам покажу" прослеживается и в ее политике с родственниками, в частности, с 40-летним парнем, который, как я поняла, во всем ей потакает. Бабке нравится, когда все исполняют ее прихоти, хочет вызывать к себе сострадание. Эдакий вампир, если хотите. Только ей помимо энергии-эмоций, еще нужны энергия-деньги. Развлекается она так. Только вот за счет других - ведь подающие ей, думают, что она действительно нуждается. В деньгах. А она нуждается, да не в них, в в развлечениях, причем специфических. Попробовать ее припугнуть можно, но не "бандитами", а милицией. Или старушка и с ними уже общий язык нашла?
  19. Старики просят милостыню

    Алияша Старушку не только жалко, но и боязно за нее, поскольку сейчас хорошо развита мафия нищих, так что если вашу бабушку просто выгонят с места - буде очень хорошо, а если ее завербуют? Против ее воли? Поэтому мой вам совет - как можно скорее решайте эту проблему. Если старушке хочется общения - отправьте в санаторий, а еще лучше - предложите ей сидеть с какими-нибудь соседскими маленькими детьми. За плату. Таким образом если старушке нужно общение - оно налицо, с дитем пообщается. Нужной будет - точно. А за сиденье с ним родители ребенка будут платить - чем не деньги, не личные, честно заработанные деньги?
  20. Штампы-провокаторы

    "В ресторанах только богачи едят" "Тот, кто утверждает, что лучше всего обедать дома, потому, что еду в кафе, баре, ресторане и чего-то там еще, обязательно готовят из отходов, плохих продуктов, и все это вредно, - такой человек говорит так только потому, что у него нет денег на эти самые кафе, бары и прочее" "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" - правильно, поедать мужиков нужно с желудка, непременно с желудка. А от руки и сердца открещиваться - это на закуску. Ну а скальп вообще на потом, в качестве трофея. "Если мужчина делает вам дорогой подарок - ему от вас что-то нужно" "Если мужчина не делает подарков - он жмот" "В том, что маленький ребенок плохо себя ведет, виноваты его родители - не смогли воспитать"
  21. Штампы-провокаторы

    "Каждый имеет право на самовыражение" "А у нас вообще свобода слова" "А чего это вас наследство так интересует? Уже делите имущество при жизни родственников? Сами, небось, меркантильны, а не тот, кого подозреваете в этом" - в ветках, которые описывают, как какой-то человек боится, что его родственник внезапно выходит заму/женится на старости лет или при еще при каких-нибудь обстоятельствах, которые настораживают. "ИМХО" - уж как потом оспаривают... .всю ветку оспаривают, и не одну, заметьте. "Государство во всем виновато"
  22. Дневник моей жизни

    Начала вести дневник в 10 лет и где-то до 14 лет все, что описывалось - описывалось подробно и искренне, то есть и негатив, и позитив - все было, это я как сейчас помню. Правду писала. А после 14 лет начались проблемы, поскольку в душе-то было одно, и выразить все, что творилось в ней и со мной, все эмоции и чувства словами было сложно, ну просто дико сложно, а выразить это еще и на бумаге - того сложнее. В итоге на бумагу попадало лишь 1\5 всех моих переживаний и размышлений, а остальное отсеивалось по дороге такими мощными фильтрами как: нехватка времени; бедность словарного запаса; собственная неразбериха в своих же чувствах и эмоциях. Несколько позднее к этим преградам прибавилась еще одна - опасение, что дневник кто-то прочтет. И тогда я выдумала собственный алфавит. Но писать-то им было неудобно, приходилось постоянно смотреть, проверять, какой значок какой букве соответствует - в общем, пока пишешь кодировкой, уже становится не до изложения собственных мыслей, все сосредоточено только на том, чтобы грамотно написать. К 17 годам стало еще забавнее - стала писать обычным русским алфавитом, но в столбик. Это значительно ускоряло и облегчало процесс, но все равно из опасения, что кто-то до дневника доберется, не излагала истинных чувств и эмоций, половину утаивала. А ближе к 18 стала вообще философствовать, размышлять что до почему и как, так что какое там изложение своих чувств и эмоций, а уж тем более, описание повседневной жизни. Что делала в 8.00 или в 15.30 - не, мне до этих низменных перечислений было, меня ВЕЛИКИЕ, ГЛУБОКИЕ ВОПРОСЫ интересовали. А потом... потом стало не хватать времени на ведение дневника, да и пришло осознание, что все-таки не все в этой жизни можно выразить словами - в общем, ударилась я в самокопание и философствование, и с дневником завязала. Но сохранила те, что успела понаписать. Писала, кстати, в тетрадках, а последний дневник - в здоровенной тетради формата А4, с твердой книжной обложке. Вот.
  23. Автобусы Москвы: турникетный кошмар

    Если не ошибаюсь, из-за турникетов создается еще одно неудобство, а именно - необходимость платить водителю за билет дороже, если не купишь его в специальной кассе, которую, к слову, сложно порой найти и до которой дойти тоже неудобно. И вообще, зачем турникеты, когда можно было пропускать людей только через передние двери т без них? Ясное дело - нажива государству.
  24. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Фобос Спокойнее, спокойнее... я, например, в детстве вообще не только мифы о Древней Греции и Египте читала, но залпом египетскую книгу Мертвых проглотила. Так что у вас есть повод порадоваться. Если мистикой увлекается, то можно найти "русскую народную проз"у, а так же "русские сказки т. 1, 2 и далее" - так вот, там есть как раз сказки, былины и прочее мистического характера, есть даже ужасы: например, раздел, где собраны сказки исключительно про чертей, покойников, есть раздел волшебные сказки, сказки с животными... Выходила эта прелесть серией "Библиотека русского фольклора", издательство "Советская Россия", город Москва, 1988г. или другие года, в зависимости о тома.
  25. Использование предметов не по назначению

    Из пупка обычно трудно грязь крупными пальцами вымывать, мочалкой тоже не вытирается, зато ватными палочками для ушей - очень хорошо. Они как раз маленькие, аккуратненькие, с ваткой - в общем, очень удобны в применении. И мучится не надо.
×