Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрау

Наши люди
  • Число публикаций

    3 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фрау

  1. Подскажите как ухаживать за драг.металлами ( любыми , включая золото белое , жёлтое , платина , серебро) и камнями (любые драгоценные камни). Раньше я их зубной пастой , которую на шётку выдавливала , чистила . А чичаз чегой то разочаровалась в сей простом методе. Может просто в мастерские сдать и не париться ?
  2. Девочки, девушки , женщины !!! Эта проблема нас всех , рано или поздно , коснётся. Давайте поговорим. Климакс ,- что это за зверь такой ? На идею создания подобной темы , меня натолкнула моя мама . Недавно yжиная , она выловив кусочек тофу (соевый белок), сказала , что где то читала , что у азиаток (у японок её точные слова), климакса нет. Потому что они с детства едят этот соевый белок. Получается климакс можно предотвратить ? Наташа-Фиолет, тебя , как доктора , хотелось бы послушать в первую очередь (хотя и моя маман твоя коллега ).
  3. Обслуживающий персонал

    Вот решили нанять домработницу с проживанием.Из-за маленького ребёнка не успеваю ничего.Кто нибудь из форумчан сталкивался с такой ситуацией,если да,то какие плюсы и минусы?
  4. Воспитание отца и матери

    Как бороться с тем, что ребёнок чаще выбирает папу, так как папа у нас очень хороший, никогда не наругает и будет потакать ДО ПОСЛЕДНЕГО, а мама кроме того, что ругается ещё и заставляет слушаться ??? Т.е у ребёнка такие стереотипы развиваются - раз я ругаюсь значит я плохая .. или в любом случае ХУЖЕ папы, который практически НИКОГДА не ругается. Может у кого нибудь похожая ситуация ?
  5. У меня уже был один раз опыт собачьей бабушки, но и то, мы всё сумневались с мужем, беременна-не беременна . Вроде щениться по срокам ей тогда уже нужно было, а она всё не щенилась. А потом как то тихо и незаметно родила. Вернулись с офиса часа в 3 ночи, а у нас пополнение уже ))) Но и то, тогда я была уверена, что у Машки ложная беременность .. А тут вот неуследила .. а сейчас даже срока не знаю , так как с момента, когда я её закрыла (на подозрение течки) и до сегодняшнего дня (уже с пузом приличным ходит) прошло месяца 1,5-2. Подскажите как узнать примерный срок . Хочется основательно подготовиться. Пусть опять стерва нагуляла, но мы их пристроим , и я с нетерпением уже жду маленьких собачат .
  6. Спасибо нашему руководству

    Хоспади !!! Что творится !!! Зашла на один сайт , там такое пишут...типа за клонирование темы - бан на 365 дней , за рекламу тайских таблеток - пожизненно , за мат - на 1000 дней , за хамство - на 5 лет , за флуд - на 3 года ...капец !!! Воопсчем я про чё.. Уважаемые админы и модера !!! Спасибки вам огромнейшиe за столь терпение к своим подопечным ! Спасибо вам за то , что не держите нас на чёрных сухарях да воде , а даёте и икрицы ложками на утро покушать. Спасибо вам за понимание , доброту и человечность !!!
  7. Создать эту тему меня сподвигнуло моё сегодняшнее творение: банановое мороженное. Смесь получилась такой неожиданно вкусной, что я чуть себе язык не откусила пока её распробовала. Поставила в морозилку, а потом опять вытащила и опять ложечку ухватила. Не могу дождаться, когда она полностью за-морозится ))) Ужасно вкусно и готовится за 20 минут ! Итак: Молоко - 450 грамм Яйца - 3 штуки Сахар - 175 грамм Сливки 25-30% жирности - 400 грамм Бананы - 6 штук Молоко выливаем в кастрюльку, добавляем яйца растёртые с сахаром и ставим вариться в другую кастрюлю больше диаметром и заполненной водой. Непрерывно помешиваем пока смесь не загустеет (на это уйдёт примерно 10-15 минут). Затем взбиваем сливки до загустения, выливаем в чуть охлаждённую приготовленную смесь, добавляем ванилин или ванилиновую эссенцию и размятые в пюре бананы (я разминала сначала ложкой, а потом плюнула и использовала толкушку для пюре). Всё тщательно перемешиваем и ставим в морозилку закрыв крышкой. П.С. В книге, по которой я делала этот рецепт у меня ещё много разных рецептов мороженного, буду с вами делиться по мере их приготовления. Попробуйте - не пожалеете !!! П.П.С. У меня не было необходимого количества сливок, поэтому все ингридиенты я просто поделила на 2.
  8. Нужен ли нам, россиянам (жителям холодной страны то бишь) кондиционер ?
  9. Достали вчера с мужем бутыль хабаровского разлива . Покупался в фирменном магазине, обещался пройти на ура . Не прошёл .. Ужасный специфический запах, ужасное состояние, когда отхлебнёшь этой водички. Скажу сразу: после первых стопок пузырь ушёл фтопку. Пить его никто не захотел . Так вот, товарищи уважаемые, обьясните мне пожалуйста, почему покупая пузырь "Столичной" заграницей, вы можете быть на 100% уверены в качестве и вкусе, почему же водка произведённая для россиян отличается от заграничной как палец от задницы ??? По вкусу хуже может быть только китайское пойло (тож водка) - пойдю.
  10. Даже не знаю с чего начать..есть у меня знакомая одна.Общаемся иногда,но не дружим.Обои родили почти одновременно,на 10 дней разницы.Муж её не совсем официальный,то есть они не зарегистрированы,они снимали комнату у его друга жены.Тут недавно звонит мне (назовем условно М.) знакомая и просит переночевать у меня дома,пока её муж перевезёт все вещи на новую квартиру,которую они только сняли.Я,честно говоря не пылала особенным желанием,так как она с месячным сыном,а у меня дочь такого же возраста,а за месяц после родов так намотаешься,что не только 2-го младенца с его мамашей у себя поселить,но даже пригласить кого либо из друзей желания особо не возникает.Только и мечтаешь отоспаться или просто в тишине отдохнуть.Но естественно отказать я( да как и многие конечно)я не смогла.Проночевала она у меня 2 ночи вместо одной,но ничего,как говорится,я не обеднела.Спала она в гостевой комнате,в которой были детские вещи(одежда от 0 и 18 мес.,шампуни,тальк,памперсы,соски и т.д.),кроме одежды и полотенец которыми мы пользовались всё остальное было новое,запакованое(с подарков на дочкин 1-й месяц.Когда она уехала,я полезла в шкаф,в гостевой,взять новый гель для душа для ребёнка,смотрю,а одна из двух там лежащих новых упаковок памперсов открыта.Я удивилась,конечно такой наглости,вытащила её и обнаружена,что она пуста на 1/3.Короче я разозлилась,только за 3 дня до этого я ей "подогнала" мокрых салфеток для ребёнка,упаковку памперсов,крема,шампуни всякие,всё для её сына,и тут такое.Ненавижу если кто то лазиет у меня в сумке или в шкафах и берёт что либо без моего спросу.Послала ей смс,типа на фига столько памперсов стырила,я тебе,что,и так мало дала.А она мне,у тебя с памятью не всё в порядке,мол она ничё не брала.Естественно я и не ожидала что она признается.Но вот меня чё то совесть мучить начала.Может она и не имела в виду конкретно своровать,а так,взяла попользоваться,например ночью не будет же она меня будить если пампетсы кончились,денег у неё особо нет,а тут ещё я с наездами.Может мне надо было промолчать?
  11. Конец света. Апокалипсис

    У моей сестры есть бойфрэнд(живут и встречаются около 6 лет),так он не только всякую чертовщину видел,есть одна история,когда он служил в армии,его и ещё 2 парней отправили охранять заброшенную часть,он её когда рассказывает плачет всегда..от страха.Но это я уклонилась немного.Так вот у него была бабка(покойная уже),которая видела будущее и вот значит он рассказывает,что когда был маленький ему бабка говорила,что в России в скором времени всё изменится,придёт к власти Мишка-меченый(а тогда ещё было СССР),будет разлад в стране,потом будет у всех много денег,а магазины будут пустые.Страной будет править женщина.А потом весь мир в огне сгорит.Я естественно не упомню всех подробностей,но смысл таков.Но вот о 3-й мировой очень часто задумываюсь.Сейчас действительно столько новых технологий,что каких нибудь пары-тройки бомб хватило бы чтоб расколоть земную кору и вызвать изменение температуры,или вирус рассеять какой нибудь.Что вы об этом думаете уважаемые форумчане?Мне почему то верится...
  12. У меня дома живёт оборзевшая шарпеиха Машка. Ну это она просто матёрей стала (уж как никак 3 года), а раньше была идеальнейшей маминой (т.е мама эт я ) дочкой. Слушалась не то что с полуслова - с полувзгляда. На команды отзывалась одинаково, что на русском, что на инглише. Я нарадоваться на такую славную дочку не могла, даже прощала ей все её незапланированные беремености и всех её детишек (моих внучков), взращивала и отдавала ТОЛЬКО в хорошие руки. И вот Машка моя начала борзеть. Выпущу её на улицу погулять (только вечером на пару часов), потом спустя время выгляну, а она возле дома пасётся. Ну я ей: Машк, домой ! А она если раньше слушалАСь, сейчас удирает как только увидит милую сердцу мамочку. Я всегда смеялась над её выходками. Ну удрала и хрен с ней, даже весело было, вот мол, какая стерва растёт . А тут вышла с Надюшкой погулять и Машку прихватила с собой. Так та паскуда (Машка которая ) прямиком к соседским воротам, кусаться с двумя мелкими шавками (прям через решётки одни морду высовывают, а она их за эту морду хватает, и шуму на всю улицу). Я Машке своей кричу: ну ка пошла вон отсюда ! Пытаюсь оттащить её от этих двух собак, а она не унимается. К слову , Машка добрейший души собака, по своей породе она обязана жестоко драться (на что и дана шарпеям эластичная шкура), но она у нас в общем положительная, как драку, так дерут её, а не она кого либо )) И вот, значит, я её оттаскиваю от ворот чужого дома, она резко разворачивается и по нечаянности (поздно было менять траекторию) сбила с ног Надюшку. Та упала, головой об асфальт, рёв в одной стороне, собачий ор с другой. Я злющая кидаюсь вслед за Машкой, кричу ей: Домой !!! А она как удёрла от меня - только пятки сверкали. И вот задумала я её наказать - не выпускать из дома неделю. К слову живёт она в таком нехилом загончике (размером с мою спальню в Хабаровске )) со своим персональном домиком внутри. Сегодня уже второй день как не выпускаю её резвится. Сердце уже начало пощипывать, но я ещё держусь. Из принципа будет сидеть дома минимум 3 дня ! А как вы наказываете своих любимцев ?
  13. А вот представьте ситуацию: женщина влюбляется в мужчину гораздо младше её ,- ей 40, ему 28... И любовь не только с её стороны , но и со стороны молодого чела. Любовь безумная.... Всё бы ничего , если бы этот молодой чел не был мужем её дочери . И ребёнка она уже носит его. А дочь не знает (раздельно живут)... Вот те и свекровь , вот и как выйти из этой ситуации ? Ведь оба не хотят сделать больно её дочери , но по другому НИКАК. И вся округа знает , что она беременная его ребёнком (тётка в средствах не стеснённая , выглядит лет на 30-32 максимум , никого не удивляет сам факт беременности , поражает ОТ КОГО !!!) , кроме дочери , которая безумно любит свою мать и мужа..
  14. Алкоголь и женщина несовместимы

    Сумеречная Вот ! Меня также плющило ! Я себя втихаря уже считала законченной алкоголичкой. И тут на тебе . Я уже подумываю, не заговорил ли кто ? Ну не может быть такого, чтобы ВООБЩЕ ни капли не хотелось, не верю я !
  15. Увлечение порнографией нормально ли?

    Иллюзия счастья Как обьяснял мне мой МЧ - всегда, когда он чувствует себя плохо (морально), когда ему нужно убежать от реальности, он идёт играть в стрелялки. Говорит, когда он в том виртуальном мире, это помогает ему полностью отключиться от всего на несколько часов. Когда он выходит из своего виртуального мира он начинает сам себя корить - мол дурак, сколько времени зря убил. У меня, к примеру такая же зависимость от интернета. Мне ничего не надо, дай в экран попялиться. И как итог, всё свободное время у меня также убивается в сети . Придумайте совместные занятия с мужем, с упором на то, чтобы это нравилось ему - например занятия тэйквондо вместе ? Моему точно такой вариант не прокатит (может вашего заинтересует), но я и не заморачиваюсь уже по поводу большинства наших прошлых проблем.
  16. Увлечение порнографией нормально ли?

    Иллюзия счастья Ну ответ ведь очевиден - потому что это доставляет ему удовольствие ! А собаками заниматься и гвОздики забивать судя по всему лень ! У меня проблема была почти такого же плана - мой МЧ сидит на компьютерных играх (стрелялки всякие). Что только не пробовала - и новейшую сони плэйстэйшен ему купила (чтоб только ДОМА играл), и обижалась, и ругалась. Сейчас просто поменяла на это свой взгляд - уехал играть, ну и пускай. А я займусь в это время тем, что доставляет удовольствие МНЕ. Соответственно - ссор по этому поводу больше нет, а он от меня свои увлечения не скрывает и даже жалуется - он осознаёт свою зависимость от игрушек и не знает как это прекратить. Проблему эту я конечно не решила, но хотя бы пересмотрела свой взгляд на неё, чтобы она меня, драгоценную, изнутри не ела.
  17. Увлечение порнографией нормально ли?

    Иллюзия счастья О ! Теперь всё стало более менее на свои места. Вы ревнуете попросту говоря к его увлечению к порно, которое сьедает всё его свободное время, которое он мог бы провести с вами. Ну что тут сказать .. бывают периоды и в моей жизни, когда я своего видеть не хочу и предпочту занятие чем нибудь другим встрече с ним. Вам либо перетерпеть надо, пока он "насытиться", либо провоцировать его на ревность, чтобы всё его свободное время уходило на слежку за вами (шутка с долей правды ) И выразить ему свои мысли понятно - вы не против порно, вы против того, что он перестал уделять вам должного внимания ! Поправьте, если я не так вас поняла.
  18. Увлечение порнографией нормально ли?

    Иллюзия счастья Вот до какой степени застращали мужика ! Конечно, о каком совместном просмотре может идти речь, если из-за этого вы уже ставили ему ультиматум - ? Совместный просмотр в данном случае вряд ли поможет (( А не хотите изменить себя, свой взгляд на просмотр порно ? Иллюзия счастья Что вы, что вы ! это не насмешки, это я делюсь своими личными эмоциями с вами . Не воспринимайте всё в штыки .
  19. Увлечение порнографией нормально ли?

    Очень злая тучка А представьте при всём при этом жена, которая ловит каждый ваш шаг, следит за вашими вылазками по интернету и предьявляющая "порно-компромат" ! Да если бы мне мой мужик предьявил вчерашнее порно, с тремя жирными лесбиянками, - честное слово - послала бы !
  20. Увлечение порнографией нормально ли?

    Иллюзия счастья Все мы на публику такие порядочные, а на едине с собой пукаем, отрыгиваем воздух, козюли из носа выковыриваем и даже мастурбируем ! Мастурбация это естественная потребность организма снять сексуальный стресс, порнография стимулирует этот процесс и делает его более красочным и быстрым. Если по-вашему мнению муж увлекается порнографией в переизбытке, значит простите - проблема в вас ! Ему не хватает чего-то в сексе с вами, и поэтому он бежит в интернет удовлетворять свои потребности (пусть визуально и вручную).
  21. Увлечение порнографией нормально ли?

    Честно - улыбнула ваша тема ! Я сама просматриваю порно, и не знаю ни одного мужчину, которого бы не интересовали картинки обнажённых женщин. Что в этом такого криминального-то ? Ну хочет мужик в тайне помечтать, помастурбировать в конце концов ! Вам сколько лет-то ? Взрослая наверное уже женщина, а скандал из-за такой ерунды устроили .
  22. Тупик в семейной жизни

    Ну и что такого ? Мой тоже если нажрётся про меня только вспоминает когда домой пора идти (хотя мы с ним редко вдвоём выпиваем). И тоже ругаемся, порой не поддерживаем друг друга в чём-то, недоверяем, ревнуем. Но факт остаётся фактом - мы друг друга любим и если что-то серьёзное случится, то всегда поможем и поддержим друг друга. Ну не замечает он вас за столом, значит сделайте так, чтобы заметил, даже если и закончится скандалом )) И вообще, ИМХО это всё мелочи Вам просто хочется внимания, чтобы было так, как в начале отношений - порхающий возле вас муж, всегда понятливый, поддерживающий, комплиментами одаривающий и т.д. и т.п.
  23. Я тоже неряха. Проблему решила просто - ко мне два раза в неделю приезжают убираться 2 девочки. Они мне и машину намоют, и посуду, и окна, и полы и всё-всё-всё. Сейчас подумываю в след. иx приход попросить, чтобы и бельё заодно прогладили .
  24. Алкоголь и женщина несовместимы

    По поводу центров и кодирования. Сама к себе всегда относилась очень критично, с алкоголем у меня были (есть ?) проблемы. Правда водку вообще не пью, но вот выпить и упиться пива пару раз в неделю это как "здрасьте" сказать. Хотела даже закодироваться почти год назад, но меня доктор-нарколог попросту послал из кабинета сказав при этом, что это нормально нажираться два раза в неделю, мол японцы и того хуже и ничего же . Сейчас какой-то интересный момент в жизни наступил, мне первый раз в жизни не хочется пить алкоголь. Совсем, абсолютно, в любых его количествах и видах. Ну я собственно говоря и не пью. Только из-за добровольного отказа от алкоголя похудела килограмма на 3 за полтора месяца, не говоря уже о том, что стала лучше выглядеть, свежей. Мне самой интересно - почему нет тяги выпить ??? Я раньше не могла 3-4 дня без пива прожить, на худой конец виски. Что происходит с моим организмом ? Я конечно рада до безумия, и даже как бы горда за себя, но всё таки ? Не бывает же так, что раз и обрубило. Или бывает ?
  25. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Дуняшкина мама У вас минуты годами нынче измеряются ?
×