Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зюзюка

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зюзюка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://my.mail.ru/mail/id70
  • ICQ
    551117156

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    регион 48

Недавние посетители профиля

520 просмотров профиля
  1. Детские зубки

    Трусливая Блондинка Спасибо за ваш ответ. Краткость сестра таланта, а столько вопросов разом отпало!
  2. Детские зубки

    Девочки, вы моя последняя надежда. Может быть кто-то сталкивался с таким? У моего младшего вылез лишний верхний резец. Всё шло прекрасно, зубы лезли без проблем, а тут, в очередной раз полезла проверить зубёшки и сюрприз! Верхний ряд сразу за вторым левым у нас вырос ещё один молочный! Вылез незаметно и без симптомно, при улыбке не видно совсем. Пошли на приём к стоматологу, на что мне было сказано, что зуб действительно лишний резец, молочный. И это генетическое. Причём на меня ТАК посмотрела, что я себя почувствовала по крайней мере наркоманкой , самое меньшее это моя вина (!). Ну да бог ей судья. Подошла к другому врачу, та сказала, что наверняка такое было и у дальних родственников, успокоила относительно моей вины и сказала, что с подобным сталкивалась уже раз пять. И не факт, что вылезут такой же набор постоянных. Совет был такой: сделать рентген, чтобы увидеть какой из них основной и удалить лишний. Либо не трогать до выпадения естественным путём. Но , девочки - рентген! Он же ещё маленький принимать излучение! Всего 2,3! И опять таки - смотрю, что идёт смещение зубов от центра вправо. Я никак не решусь принять решение. Может быть кто-то столкнулся с такой проблемой? Как вы из неё вышли, расскажите, пожалуйста. Парень у меня крепкий, 15 кило и рост 91. Мало болел, старшие и то больше жару давали и такая напасть! Вот и опять никак не усну. Проверила зубы, лезут сразу четыре. Никаких проблем, и опять на глаза попался лишний зуб. Всего у нас сейчас 21 зуб. При норме к его возрасту 20. Буду ждать совета. А вдруг ещё кому пригодится? Уважаемые модераторы, текст сумбурный. Но форум последняя инстанция, а я волнуюсь.И сделать текст более литературным и спокойным не получилось. Не судите строго, пожалуйста.
  3. Наше детство. Вспомним?

    Циветта Очень хотела, чтобы все котята и щенки, найденные на улице, жили с мной. И носила я всех несчастных домой с завидным упорством. Только мама их откормив и вылечив, неизменно отдавала в добрые руки . Подозреваю теперь, что у моих детей такая же мечта, а с мамой мы теперь солидарны, гены...
  4. Наше детство. Вспомним?

    Почитала и задумалась...........А ведь и правда, у всех были свои мечты! Вспомнила и я, у брата была шикарная ... рогатка! Полированая,с медицинской резинкой и классным кожаным держателем для " снарядов". Он так здоровски пулял из неё по банкам, а я втайне завидовала и хотелось её, ух, аж дух захватывало. Брат старше меня на восемь лет и вот пришла пора ему после десятого класса поступать в училище. Я устроила засаду в кустах и следила перед его отъездом целыми днями, куда он спрячет это соковище, выследила и целых два года была обладательницей вожделенного предмета. Как мне завидовали друзья и какие соревнования по меткости проводили но, это другая история. А рогатку реквизировал папа, со словами :"девочке десять лет, а она как пацан, с рогаткой ходит. Потом она была у моего старшего сына, с условием в живое не стрелять и до сей поры у родителей, правда резинка рассохлась.
  5. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Ирида Магнит Это было написано в книге, помните в девяностые было повальное увлечение гороскопами, восточной культурой. Книга старая, затрёпаная и без обложки. Я, тогда молодая мама начала с гороскопа сына и прочла эту статью. Жаль, что даже автора не знаю. Там ещё рассказывалось о принципе воспитания детей в Японии, начиная с зачатия.
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    Горюшко! Дочь приволокла вчера хомячиху(?), с бельмом на глазу, тощую и злую. Сказала, что кто-то выставил в банке на мусорке. Нашего полку прибыло!
  7. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Веточка впечатлила, оттого и напишу. В Китае есть ритуал, точно не знаю, но звучит примерно как "Приглашение". Суть в том, что мать, когда узнаёт о своей беременности, уходит от людей, в тихое место, где спокойно и нет никого. Там она беседует с своим будущим малышом, рассказывая какой мир его ждёт. Причем описывает не только радости этой жизни, но и горести и негатив. Затем она завершат беседу словами : " я тебе рассказала всё, я люблю тебя, но выбор ты должен сделать сам, хочешь ли ты жить в этом мире, сможешь ли ты жить в нём?" Самое удивительное, что произойдёт дальше, либо малыш рождается готовым ко всему (посмотрите на стойкость и жизнелюбие этой нации), либо происходит выкидыш - был сделан выбор. Вы можете мне не поверить, прочла эту статью в 90 - х годах, очень впечатлилась, но моя дочь захотела родиться после такого разговора и это после двух выкидышей. Даже не приходилось лечиться после них, так всё было чисто. Мистика? А может в этом есть здравый смысл?
  8. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Теперь у младшего новое прозвище, богатырёныш. У него всё в руках ломается, как в мультике про Алёшу Поповича. А ещё муж его зовёт Санька Елецкий, мне обидно, как автортета...
  9. Как в вашем доме появился любимец?

    У нас две кошки, найдёныши. Первая - Китя, если на человеческий манер - инвалид детства : неправильно развитый зрачок, полуслепая, на лапах нехватка подушечек. Сын приволок с помойки это чудо, муж(!) вскормил "грудью" . Наша Муряша №1 (жаль больше её нет с нами) была на тот момент престарелой дамой, материнские чувства проснулись и делала добросовестно массаж пузика, вылизывала после кормёжек. Была Китя в младенчестве нежного голубоватого цвета, благополучно заменившегося чёрным. Вторая, жутковато даже вспоминать.... Сын приволок "нечто". Окровавленный скелет, С пожжённой мордочкой и не закрывающимся ртом. Оказалось отобрал у мальчишек, которые издевались на школьном дворе над котёнком. Ветраврач сказал, что надо усыпить, мучается. Сын плакал навзрыд, не дали. Челюсть доктор поставил на место, ожоги зажили. Такая красавица выросла!!! Дочь родилась через пять месяцев после появления Мурёны - няньки лучше нет: к розетке не подпускала, научила ползать. Теперь наши кошки поочереди "воспитывают" младшего сына. Не выпуская когтей дают "плюхи" , если чадо лезет куда не надо. А ещё наши "мамзельки" специализируются на массаже и лечении. Китя по части простуд и мигреней, а Мурёна при болях в суставах и кашле. Наверное помнят как попали к нам и заботу.
  10. Использование предметов не по назначению

    Меня попросили про автокормушку рассказать, пожалуйста. Помните для птиц делали кормушки из бутылок вверх дном? Принцип такой же, только надо учитывать размер корма, чтоб порскакивал в горлышко, но у бутылок на два литра можно отрезать резьбу, будет достаточно. Бутылку прикрепляем на "__I__ " образную подставку, Типа когтеточки, только сделать не жёсткое крепление, вниз горлышком, предварительно "зарядив" кормом, а высота горлышка от тарелки регулирует подачу корма, больше - меньше. Жаль никак не научусь рисунки и фото на форум выставлять.
  11. Использование предметов не по назначению

    Я из старых колготок или полосок из остатков шитья, вещей делаю коврик под дверь - вяжу крючком. Только почему - то быстро исчезают. Не жалко, если кто на дачу взял, ещё свяжу - не трудно. Кусочки мыла зашиваю в мочалку, на живую нитку - намыливать не надо и без остатка используются. Банки жестяные, собираю к весне, потом персаживаю туда цветы (деток) и раздаю тем, кому не лень держать дома цветы, выбрасывать жаль. Старые, вышедшие из моды вещи перешиваю детям, вышиваю бисером, бусинками, которые в свою очередь собираем со старых резинок для волос, заколок. Бутылку пластиковую на два литра муж использовал в качестве автокормушки для кошки, теперь думает как автопоилку соорудить.
  12. Родительская гордость

    Тоже решила поделиться. Ночью проснулась от "лепета" младшего, не открывая глаза положила руку в кроватку... а его там нет Проснулась окончательно и увидела картину "маслом" : мой карапет, снял трусики - подгузник и сидя на горшке о чём - то рассуждает. Прогресс налицо, сегодня с утра сел на горшок, сделал дело и поволок горшок выливать во взрослый туалет! Урррра!!!!
  13. В интернете только реклама сплошная, а мне нужно мнение человека, который доволен или нет собственным опытом, либо знаком не по наслышке с таким видом домов. Речь идет о каркасных или канадских домах. Дело в том, что по рекламе они относительно недорогие, чем кирпичные, но в таком случае почему все строят именно из кирпича, а не переходят на каркасные? В планах нашей семьи собрать под одну крышу родителей, моего бездетного брата(так сложилась жизнь), да и наша "двушка" и для нас самих маловата, значит пора возвращаться к земле.
  14. Весёлые (и не только) случаи во время беременности

    История первая, "жуткая". Не поверите, но во время своих беременностей жутко хотелось мясо, свинина сырая, с кровью. Ходила на мясной рынок и чувствовала себя столетним вампиром, слюны полный рот, до потрясучки доходило. Муж косился, но молчал. Доктор сказала: " чего мучаешься - ешь, чтобы муж не видел" Брала кусок, только, чтоб не замороженый, резала толстыми ломтями и чуть перца с солью. А если муж был дома, то кидала на сухую сковородку, чтоб цвет меняло. Сьедала чуть ли не с плотоядным урчанием. Фарш не могла делать, сьедался на "выходе". Сейчас вспомнить страшно, ведь могла чем заразится, да и картинка не очень. История вторая - смешная. Когда ждала свою девочку. Дочь "мурлыкала" с семи месяцев, такое чувство, что внутри сидит котяра, нализавшийся сметаны. Мне снились сны, что рожаю жирного кота, размером с рысь, просыпалась с воплями, в слезах. Муж говорил, что во сне повтояла "кис, кис и чем тебя кормить буду". Спасибо доктору, спасла от сумасшествия - обьяснила, что так готовила моя девочка лёгкие к дыханию. Младший был "икотник", причём начиналось это в людных местах, икал долго, сильно, вдохнвенно. С младшим тоже была история, но уже не по теме, скорее мистическая.
  15. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Я вот с каким вопросом, младшему поставили диагноз: группа риска гиперактивность(?), то есть под вопросом.На основании наблюдения в первый год жизни, в месячном возрасте выписывали "глицин", рано пошёл( в 7 месяцев ) на месте сидеть не может, спит мало - днём минут сорок, так зато ночью не просыпается с 22.00 до 9.00, у меня детвора все рано пошли, днём почти не спали, добирая ночью, диагноза такого не было. Впервые с этим столкнулась. Можно ли избежать подтверждения диагноза, может быть поможет чередование активных физических нагрузок и, к примеру рисования? Посоветуйте, что подходит для карапуза в 15 месяцев от роду? Рисовать пробуем с 9 месяцев, пальчиковыми красками, до сей поры не больше пяти минут и внимание переключается на беготню. Лучше начать пораньше помогать малышу, через три месяца опять идти к невропатологу, заранее опасаюсь.
×