Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ida_Sonia

Наши люди
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ida_Sonia


  1. И еще простите, что забиваю вам голову всякой ерундой.

    Господи, да забивайте, пусть у других людей наконец совесть проснется! Вы не видели пуделя, который гуляет сам и дрожит от холода, когда дверь в подъезд закрыта, потому что "хозяева", трудно назвать их таковыми, буквально выкидывают на целый день собаку на улицу! Это пуделя-то, ПУДЕЛЯ, который почти человек, которому надо чтобы рядом был человек! Чтобы он радовался, глядя на него и чтобы человек радовался существу, которое понимает его с полуслова!!


  2. А последнее время постоянно напеваю песню Ларисы Долиной "Цветы под снегом". И в плохом, и в хорошем настроении. Может потому, что в душе "как весна любовь цветет"?

    А вообще как к Долиной относитесь? Я недавно "Жизнь прекрасна" с ней смотрела, номер и песня из Cats понравились очень! Правда, больше кошки, чем как выглядела Лариса biggrin.gif .


  3. и ещё, очень поднимает настроение песня про 9 Мая

    Этот День Победы порохом пропах..

    В жизни не поднимет настроение - в школе включали каждое 9 мая, слушать не могу biggrin.gif

    "Я, ты он, она... " лучше laugh.gif

    Постоянно напеваю(слабо сказано) "Богемскую рапсодию" группы "Queen",и многое из их репертуара,под настроение. Когда смотрю футбол,напеваю "We wiil rock you", после матча, если благоприятно сложились обстоятельства - "We are the champions". 

    Ой, Queen оо-очень давняя любовь, пою только в хорошем настроении.

    We are the Champions четко ассоциируется с выставкой "Сезон в Нижнем", заканчивают каждый раз ей, очень приятно tongue.gif


  4. вместо добера купили шар пея - Машку

    Ну и как замена? Знаете, ум - понятие относительное. Знала одного добермана, достаточно драчливого, хозяйка, кстати, играет на каком-то редком музыкальном инструменте, что по ней не скажешь абсолютно laugh.gif, так вот видела своими глазами. Собака явно хочет подраться с другим псом на площадке, а не дерется, на хозяйку косится. Отдрессирован классно пес, задержание, ОКД, аджилити... Посмтреть приятно на выступлении. И охраняет действительно, видела на выставке, кстати, с родословной собака.

    Бабушка моя по нему очень скучала, они с ним в основном вдвоем дома были, разговаривали. Бабушка на табуретке у окна чай пьет.Он рядышком сидит,в глаза ей заглядывает.

    Бабушка ему - ну что Бим! в магазин бы надо сходить.

    Бим - вау.

    Бабушка - Да,хлеба купить,колбаски.

    Бим - вау!

    Бабушка - Потом приду,постираю.

    Бим - вааау?

    Бабушка - ну погулять с тобой надо.

    Бим - вау!!!вау!!!!

    thumb_yello.gifbiggrin.gif

    Наш собак появился в квартире почти классическим способом - мама принесла от знакомых. Классическим было и развитие дальнейших событий. Папа из-за того, что в детстве жил рядом с котом со скверным характером, к домашним животным относился неодобрительно. Появился маленький пушистый комочек. Теперь папа ходит гулять (в основном), кормит и воспитывает, а не я, дрессировщик ткскзать laugh.gif


  5. А мы своей не разрешаем даже нос совать на кухонные столы, высший предел на кухне это табуретки и еще ругаем, если любопытный нос поднимается выше уровня стола. Так что, если она считает преступлением просто заглянуть что лежит на столе, то уж конечно ничего оттуда не стащит.

    У нас собака, так научили в раннем детстве - и не суется. То же самое в диванами и кроватями - спихивали, благо, маленький был)) Сейчас с трудом затащишь (на кровать). К дивану родичи на свою голову приучили заново biggrin.gif

    А зачем? Я же воспитанный кот! Я не воришка -таскать не буду... Буду клянчить. Долго буду клянчить, если понадобится. Я же знаю, что обидеть меня не хотят, поэтому, проше пана, ДАЙТЕ! Ну что вам стоит предложить мне кусочек ветчинки или рыбки... Ну ДАЙТЕ же, а я буду тереться об ваши ноги. Или руки. Песенки вам промурчу... только ДАЙТЕ!"

    Вот-вот-вот, точно как про мою псинку написано. В жизни со стола не возьмет, но клянчить будет до упора. А так как достигает своей цели... laugh.gif


  6. Мой ротвейлер отлично выдрессирован, понимает меня даже не с полуслова, а с полувзгляда. Но: через порог квартиры без намордника не выходим. И дело не в том, что я не уверена в послушании своей собаки, понятно, что без моей команды собака не швырнется. Просто вокруг другие люди, давайте относиться к ним с уважением. Что касается ситуации, если вдруг чужая собака спровоцирует драку. Наш намордник держится одним (!) ремнем, тем который проходит за ушами, поэтому, в случае необходимости, я могу его моментально сдернуть. Да, кстати, а вот поводка у нас нет. Совсем. Поводок нам заменяет команда "рядом". И нет никаких проблем.

    Никаких проблем в отсутствие злобных теток-придир, которые при виде большой собаки без поводка хлопаются в обморок.

    А в остальном - уважаю. Свою собаку - чтобы слушалась с полувзгляда научить не могу, хотя ОКД освоили smile.gif А поводок все равно каждый раз нацепляю, несмотря на то, что собачка маленькая. Хотя он слушается - не с полувзгляда, но меня, пожалуй, больше, чем всех остальных членов моей семьи. Дрессировкой сама занималась, поэтому tongue.gif


  7. Леокадии

    Переложить часть обязанностей на других не получится? Тогда ребенка придется привлекать... учить во всяком случае smile.gif Возникает законный вопрос тогда: зачем заводить собаку, пока еще ребенок маленький? Но уж раз завели - крутитесь. Ищите помощников и для ребенка и для собаки. Знаете, давать советы - дело неблагодарное. Надо рассматривать конкретный случай и решать проблему индивидуально.


  8. Я сначала тоже по чатам сидела, потом надоело. Согласитесь всегда одно и тоже:

    -Привет!

    -КАк дела?

    -как зовут?

    -Ты откуда?

    А я асю поставить не могу и жалею... Компьютер к Интернету подключается через другой ПК, вот на др. можно поставить, а на мой нет. Зато есть Mail Agent. Впрочем, редкая птица среди моих знакомых...

    Я вообще кратко общаюсь, когда мне некогда. В остальных случаях нахожу что сказать tongue.gif Сначала вот те вопросы, а потом становится все интресней и интересней, особенно если человек не дурак wink.gif


  9. Интернет-зависимость в разумных пределах не опасна. Когда дело доходит до развода, как у подруги хозяйки темы, тогда нужно бить тревогу! Обращаться к психотерапевту.

    Я - романтик по натуре. С детства у меня была своя виртуальная реальность - выдуманная сказочная страна, куда я часто "уходила". Даже став взрослой, не смогла избавиться от той страны. Потому что жизнь взамен предлагает мало хорошего. Больше проблем.

    Сейчас к сказочной стране прибавился Интернет. На форуме МС мне нравится, но сколь-либо пристрастных отношений пока ни с кем нет. А в другом месте в Интернете переписываюсь с друзьями. Часто иду по улице и думаю: что они там без меня понаписали?

    Не вижу ничего плохого в такого рода зависимости. Прекрасно, что в виртуальном пространстве есть отдушина, где тебя примут и поймут. А что реальная жизнь такого прекрасного может предложить? Принца на белом коне никогда не было и не будет, дворца с колоннами тоже. Ладно, я утрирую, не подумайте... Согласна на однокомнатную квартиру и вумного интеллигента. Ан нет, господа, тоже жирно!!! Как не крутись, лучше глобальной сети отдушины не придумаешь.

    Ой, подпишусь, ой, подпишусь всеми конечностями, как говорила одна моя знакомая!

    Если нет отдушины... вообще никакой совсем скушно huh.gif


  10. Тем более такса - собака маленькая, справиться с ней легко.

    Когда эта маленькая собака залает, вы удивитесь smile.gif А еще больше удивится сосед, если сначала услышит ее, а потом увидит biggrin.gif

    Перечитала кучу книг про собак - в основном то, что они пишут, разумно. Вопрос в том, насколько возможно все выполнить no_1.gif

    Соглашаюсь с Букой и tillya. tillya, мой РЕСПЕКТ за трудолюбие tongue.gif

    На первых порах не оставляйте собаку с ребенком наедине, объясняйте все и ребенку тоже smile.gif А вообще - уважаю и вас тоже, чтобы в придачу к 2-летнему ребенку щеночка завести - это надо иметь смелость.


  11. Прежде всего это очень умные собаки.И очень любят своих хозяев.У мужа моего питбуль(я его ему подарила два года назад).

    Умнейший пес.Понимает все мысли и желания хозяев.

    Главное,чтобы психика плохим разведением не была испорчена.

    А у меня сейчас дома щен-бандог.Мама-амбуль,а папа-наш питбуль.

    Совершенно чудный ребенок.Характером пошел явно в папу,что меня очень радует.А размерами-в бульдога... Чудовище тигровое....

    Не надо так про питбулей.Они-всего лишь отражение желаний хозяина.Серьезная и опасная она только в неумелых руках.

    Но поверьте,тот же ротвейлер или овчарка намного опасней для членов семьи,чем питбуль...

    100%!!


  12. Собаке нужно сразу показать ее место, чтобы в дальнейшем не было проблем.

    За малейший рык в сторону ребенка- жесточайшее наказание. И пусть обижается потом псинка...  Зато крепко запомнит, что ребенок-табу.

    Причем можно всю сознательную (свою и собачью) жизнь делать это, но главное - ДЕЛАТЬ!!

    Вопрос только, как псинка будет к ребенку относиться?

×