Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Калинка-ягодка

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Калинка-ягодка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Западная Сибирь
  • Интересы
    Любимая дочь, комнатные растения (умеренно), художественное творчество, профессия, компьютер и интернет.
  1. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Добрик А у нас в садике прачки называются так: Оператор машинной стирки!
  2. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Черное небо Первый ноутбук прослужил мне верой и правдой 11 (одиннадцать!) лет!!! Был он куплен в 1996 году (наверное, один из первых ноутов в нашей стране ), назывался, если не ошибаюсь, RoverBook. Экранчик, конечно, маленький, память всего 2 гигабайта, но как печатная машинка и игровая приставка для игр типа "Денди" или "Сега" - без претензий! В ремонте не был ни разу! Только аккумуляторы года через четыре после покупки полетели, но для меня они были не актуальны... И сейчас работает! Держу его на работе в детском саду, иногда нужно что-то срочно напечатать... Два года назад купила, наконец, новый. Samsung R60plus. Пока нареканий нет. Выбирала самый дешевый из имеющихся. Он стоит 14 990 рублей. 120 гб памяти, есть дополнительный слот для расширения памяти, оперативка 2 гб, 15.4" экран (достаточно большой), вебкамера, все прибамбасы... Таскаю его везде за собой, дома не выключаю - ночью он в спящем режиме... В общем, пока довольна!
  3. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Моя десятилетняя девица заказала деду Морозу музыкальную шкатулку. Уж как я ее отговаривала, мотивируя это тем, что ее в наушниках не послушаешь, а бабушка музыку не любит - это отдельная история. - Нет, - сказала моя упертая дочь. - Хочу, чтобы в доме было что-нибудь по-настоящему волшебное! Чтобы музыка колокольчиками звенела, и маленькая балерина кружилась на одной ножке! Хоть иногда... Написала письмо, сочинила стихотворение для дедушки, сама подписала конверт и бросила его в ящик. Теперь вопрос: где "дедушке" найти такую музыкальную шкатулку и сколько готовить денег?
  4. Несколько кошек в доме

    Про туалет... У меня две кошки. На двух кошек - три горшка. Для кота - один (все свои дела делает туда), для кошки - два (один - для "по-маленькому", второй - для "по-большому"). И только так! И это всем кошатникам известно: кошки не любят ходить на чужие горшки. Есть, конечно, исключения, которым по барабану, но большинству из них необходим свой. Иначе будут гадить там, где захотят. Так что выход один: каждой кошке - по индивидуальному лотку. А кормежка еще проще. Утром накладываю в обе чашки корм, достаточное количество, чтобы хватило, не жадничаю. Поели-не поели - их проблема. Следующая кормежка будет только вечером...
  5. Несколько кошек в доме

    Теоретически, если кошки исполняют свою единственную обязанность в городской квартире (ходят делать свои дела в лоток), если все они кастрированы и стерилизованы, то особых хлопот и неудобств хозяевам, наверное, не доставляют. Хотя, у меня вот две кошачьих морды в квартире. Один ест одно, другой к этому и не притронется, ему - другая кухня. Если на горшок сходили оба и сразу не убрать (ну, утром в выходные, например, когда все еще спят. Они у нас добрые - хозяев по пустякам не будят. А в будни дождались, что кто-то проснулся, и на горшок наперегонки) - то в квартире не продохнешь (несмотря на то, что кастрированы оба), все-таки все мы в туалет не розами ходим . Представляю, на что способны 24 кошака! Но о вкусах не спорят. Соседи не возмущаются? Лично мне хватит и двоих!
  6. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Я родилась в Псковской области. В городе Дно. Раньше это был крупный железнодорожный узел. Сейчас не знаю, не была там 30 лет. Помните у Маршака, "Багаж". "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж..." Там строчка есть: "Хватились на станции Дно - потеряно место одно..." И иногда в фильмах художественных вокзал этого городка показывают.
  7. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    Тоже вклинюсь в обсуждение. Хочу сразу сказать, что собак не люблю (ни больших, ни маленьких) и считаю, что в городских квартирах им не место. Это мое личное мнение, спорить не хочу и не буду. Просто три картинки из жизни. 1. Лето. Моей дочке полтора года. Вечером возвращаемся с прогулки домой, она у меня на руках. Обе довольные жизнью и друг другом. Дверь соседнего подъезда открывается и на нас несется бульдог, не крупный, кажется французский (не сильна в нюансах). Его хозяйка с выпученными глазами визжит из подъезда: "Ой-ой-ой! Только не шевелитесь, а то он вас порвет!" В экстремальных случаях мои эмоции уходят в пятки вместе с душой. Остается только трезвый разум. Я в тот момент застыла на месте, прижала к себе дочь и глядя на оскаленные собачьи клыки почти шепотом (чтоб малышку не напугать) прорычала: "Только подойди, с...! Лично глотку перегрызу!" Собака, наверное, почувствовала опасность или мою решимость, остановилась. Какое-то время мы так и смотрели друг на друга, оценивая. Во мне бешенство просто вскипало уже. Тут и хозяйка подскочила с извинениями и причитаниями (нужны они мне были в тот момент !). А вот испуг пришел позже... 2. Зима. Иду во вторую смену на работу. Иду по узкой тропинке, по сторонам сугробы почти в рост взрослого человека. Метрах в 50-ти впереди меня знакомая второклашка идет в школу. Опять из подъезда (уже другой совершенно адрес) вылетает собачонка, такая, знаете, маленькая, размером с кошку, гладкошерстная, на тонких лапах. С визгливым лаем нападает на девочку, начинает ее кусать. Хорошо, что зима, теплый пуховик до пят и штаны болоневые. А размер собаки не позволил достать до лица. Ребенок ломанулся с расчищенной тропинки в непролазный сугроб. А тут и хозяйка-пенсионерка выплывает, еще и девчонке досталось: "Ходють тут всякие!" Я, честно говоря, не помню, когда ТАК бегала, чтоб чужого ребенка от этой шмакодявки отбить. Обеих еще нужно было сначала из сугроба выковорить. Девочка была так напугана, губы аж посинели и глаза побелели. Проводила ее домой, родителям приблизительный адрес владелицы собаки показала... 3. Частенько, когда идем вместе с уже 9-летней дочкой, где-нибудь рядом гавкнет собака. От неожиданности всегда пугаюсь (очень неприятное оущение). Но вот мой ребенок вздрагивает от неожиданности ВСЕМ ТЕЛОМ. Я, держа ее за руку, это очень чувствую. В такие моменты собак вместе с хозяевами готова убить. Да, хозяева улыбаются и говорят: это она с вами поздоровалась! Я от такого приветствия последнего здоровья лишусь. Я не лезу к собакам. Я уважаю чужое желание их любить и иметь. Но считаю, что собаке в городе - не место. (Кроме тех собак, которые находятся на "работе" - в милиции, на охране объектов).
  8. Экзотические овощи и фрукты, для которых нет отдельных веток

    А я в детстве, когда жила в Псковской области, морошку ела... Вот где аромат! Вкус сначала не понравился, а потом распробовала. У нас такая ягода не растет, наверное, не видела на рынках. Здесь это - тоже экзотика! Мечтаю...
  9. Необычные художники

    Очень красивые фотографии дыма Наверняка фотошоп, но впечатляет...
  10. Родившиеся на границе знаков

    Я родилась 22 сентября - на границе Девы и Весов. Мне кажется, во мне больше от Девы. Но и от Весов немало. Гороскопы читаю на оба знака. Выбираю тот, что позитивнее
  11. Незваный гость

    Привет! Кстати, мама моя тоже не выгнала бы. Как она поступила бы будучи в моем возрасте, не знаю, скорее всего выставила бы за дверь, и пусть спасибо скажет, что жив остался! (Это рассматривается именно вариант не дебошира и бандита, а именно как у МИЛ@Ш@ , в дупель пьяного и беспомощного). А вот сейчас... Она, скорее всего, оставила бы его до утра, прямо там, в прихожей, укрыв каким-нибудь чистым покрывалом, оставив ему воды чистой для попить в банке! Утром наверняка они расстались бы как мама и любимый сынок. Прецедент уже был. Правда тогда в таком невменяемом состоянии к нам заявился бывший друг моей сестры (а она уже в тот момент с нами не проживала), но мама с ним знакома не была... Он просто сказал, что он - такой-то... нету? а где она?... а, ну я пошел... И УПАЛ у нас в прихожей! - Ну куда ж ты пойдешь! - сказала мама, и незнакомый пьяный парень остался спать у нас под дверью (а больше и негде было!). Зато не на улице! ... Наверное, с возрастом мы по другому смотрим на этот мир!
  12. Незваный гость

    МИЛ@Ш@ Вы мне напомнили... Три года назад мы с дочкой въехали в очередную съемную квартиру. Соседи попались хорошие, спокойные: мама, папа и взрослая дочь 30 лет. От лестничной площадки наши две квартиры отделялись общей железной дверью. В образовавшемся тамбуре всегда горел свет, на полу лежали половички. Разувались и оставляли обувь мы всегда именно там, что бы уличную грязь в квартиру не тащить. Замок на двери нашей квартиры не захлопывался, и однажды вечером мы просто забыли его закрыть вручную. Утром сквозь сон чувствую себя как-то странно, неуютно как-то, ну, вот как-будто меня чужой человек рассматривает. Открываю глаза: надо мной стоит незнакомый красавчик лет этак 28-32 и откровенно любуется моей неземной красотой. У меня в голове мелькают мысли: сплю без ночнушки..., из-под одеяла только голова видать, слава богу..., А ЧЕ ЕМУ ТУТ, БЛИН, НАДО!!!... Наверное, все это отразилось на моем лице, потому что парень довольно улыбнулся и говорит: "Привет!" - Привет, - говорю, - мне что, подвинуться? Он засмеялся, показал и объяснил, что после ночного свидания стал уходить от моей соседки, и моя незакрытая дверь распахнулась от сквозняка...
  13. Животные нашего детства.

    Счастливый советский 1979 год, когда на время отсутствия хозяев не закрывались форточки, двери квартир были почти картонными, ключи от них лежали под ковриком, обувь и детские коляски оставлялась в подъезде, чтобы грязь в дом не тащить, дети гуляли допоздна, потому что маньяков не было... Начало лета. Мне уже почти 9, и я - счастливая обладательница маленькой сестренки! Мама не ходит на работу (сидит с малышкой), я целыми днями во дворе "тусуюсь" с любимыми друзьями. У нас новая мода - мы рассказываем друг другу разные страшилки про черный-черный дом, про красные шторы, про живую отрезанную руку, которые только и ждут подходящего момента, чтобы... ЗАДУШИТЬ ТЕБЯ!!! (ну, или ЗАБРАТЬ ТВОЕ СЕРДЦЕ!!! - это уж как повезет...) Как-то вечером, уже начало темнеть, идем с ребятней домой, такие слегка напуганные собственными страшными рассказами. На тропинке лежит невесть откуда взявшаяся металлическая фляга, в таких раньше сметану привозили в магазины. Мальчишки пнули ее, чтобы убрать с дороги, она покатилась и из нее вдруг раздались такие чудовищные вопли, к тому же многократно усиленные металлическими стенками!!! Помню, тогда я поняла, что значит выражение "оцепенеть от страха". Когда мы, набравшись храбрости, открыли эту флягу, разочарованию нашему не было предела. Мы-то ожидали увидеть там по меньшей мере связанного черта, ну или на худой конец, какую-то часть его (обязательно отрезанную!). А там оказались два маленьких желтоклювых сорочонка, еще толком не оперившихся, с трубочками на крыльях вместо настоящих перьев. Как они попали в бочку, так и осталось загадкой. Вопрос "кто возьмет их себе" даже не стоял. Так у меня дома появились новые любимцы. Росли они очччень быстро. Моя мама кормила их сначала насильно, одной рукой разжимая им клюв, пальцем другой пропихивая в глотку то кусочек курицы, то комочек из каши. Через пару дней они сами стали открывать рты и самостоятельно глотать пищу. Орали при этом так, как-будто их ощипывают наживую. Помню, тогда я сказала маме: "Давай Оксаночкины соски им отдадим, у меня уже в ушах звенит!" Выросли они быстро, стали очень ручными и общительными с нами, начали перепархивать с места на место сначала по квартире, потом та, что посмелее, попробовала слететь с балкона на дерево. Целый день проорала на нем, то ли от страха, то ли от избытка эмоций. Та, которая осталась дома, такими же воплями ей сопереживала. Пришлось вечером спускать с балкона привязанную к веревке клетку; тогда уже осипшая путешественница с ветки дерева перебралась на ее крышу и, как на лифте, со всеми удобствами поднялась на ней к нам домой. Через неделю они обе стали на крыло, свободно летали по улице, знакомясь с окрестностями, а к вечеру прилетали домой ужинать. И вот тогда-то мы узнали всю прелесть сорочьего характера! Как я же написала выше, форточки в то время почти везде были открыты. И вот наши сороки стали прилетать к нам домой с добычей: ложечки, зеркальца, кольца-браслетики-часы, фантики от конфет, пуговицы - все блестящее, что наши соседи беззаботно оставляли неубранным - все это белобокие хулиганки честно тащили к нам домой прямо в руки нашей маме-кормилице. Они добросовестно шерстили все квартиры в нашем и соседнем домах, куда могли забраться. Приносили, конечно, в основном мелочь, но и золото иногда было! Мама сначала была в шоке, а потом придумала. К концу рабочего дня, когда народ возвращался с работы, она шла гулять с младшей дочкой во двор, прихватив с собой на полотенце все, что награбили "ее средненькие" (старшей была все-таки я). Там объясняла людям причину появления их вещей у нее и просила, если застанут пернатых на месте преступления, не пугаться и позволить им улететь. Вещи мы потом вернем! Помню, было так забавно видеть, как люди с автобусной остановки шли домой через нашу семью! А как же - надо же проверить "закрома Родины"! Наши сороки были очень коммуникабельны! Принимали активное участие во всех наших играх. Особенно любили догонялки и футбол! Уж тут нам их комментарии были обеспечены по полной программе! Только в прятки играть не умели - всегда выдавали МЕНЯ, спрятаться мне было невозможно... Их дружелюбие и любопытство их и подвело. Как-то раз они не прилетели вечером домой. Местные ребятишки рассказали, что какой-то незнакомый дядька подозвал наших сорочат. Они безбоязненно подлетели к нему, он их зажал в руках и унес в неизвестном направлении... Больше мы их не видели. Волшебное лето завершилось. И по традиции - ФОТО. Я и белобокие хулиганки
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Мы тоже несколько лет отправляли письма Дедушке Морозу. Ответные приходили всегда летом, иногда даже в начале осени. А все равно - приятно, радостно и волшебно! Письма всегда приношу в садик, читаю там ребятишкам. Они оформлены красочно, ярко, слова хорошие...
  15. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Я люблю зиму и холодную погоду. Дождь и снег - это МОЁ! Жару переношу плохо - слабость, головокружение, быстрая утомляемость, из дома стараюсь не выходить в "горячие" часы. Или в случае необходимости - перебежками от тени к тени. У нас в городе уже неделю похолодание, дожди, но ветра нет. Мы с дочкой целыми днями на улице - обе под зонтиками и счастливые. Хотя она в силу возраста, конечно, лето и солнце обожает. С пятницы обещают резкое потепление (до +35) - гулять буду только вечером. Вообще считаю, что холод перенести легче, чем жару, в том смысле, что если холодно, можно одеться потеплее. А в зной шкуру с себя не снимешь. Но эта особенность у нас семейная - у нас в роду все женщины солнце в больших количествах плохо переносят, хотя мы и не совсем белокожие. Скрытый текст А может быть, мы - ВАМПИРЫ?!
×