Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласточка водная

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ласточка водная

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.07.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Новосибирск
  1. Детский лепет - 13

    Сыну 7 лет. Папа спрашивает: -Заяц, тебе котлеты греть? - Пап, а как не греть? Ты хочешь, чтобы я простыл?
  2. Он опять говорил во сне!

    Было это давненько, мы с мужем только жить начали. Захотелось мне перечитать книгу Булгакова "Мастер и Маргарита". На утро муж рассказывает: -Бужу тебя, говорю, вставай, надо быстренько выдвигаться! Я ему: - Сейчас, подожди, с Бегемотом в шахматы доиграем и я пойду. Проснулась от его хохота. С мужем же, случай не описуемый. Когда у нас родился сын, мы снимали частный дом. А надо сказать, что муж по ночам лунатит, но всегда в сторону холодильника. То есть сам спит, а ноги ведут в кухню и руки берут из холодильника первое, что попалось. В тот вечер я покупала ребенка и оставила мыло детское в мыльнице на столе (ну забегалась). Там же стояла варенье. Утром картина маслом: встаю, а мыло смачно так откусано (пол куска нет), следы от зубов явно человеческого происхождения. Ну, думаю, муж сорвсем уже оголодал. Но интереснее всего, что варенье оказалось тоже несъедобным, потому как он, прежде чем мыло съесть, его в варенье окунул. Утром отрицал все, хотел на кота спереть. Но отпечатки зубов все решили.
  3. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Лунный Ветер , если действительно, только усечение грыжи или фимоз, то я тоже не совсем понимаю необходимость таких анализов. Там обычно хватает общих.
  4. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Лунный Ветер , так эти стандартное явление при госпитализации. Я в первый раз когда собиралась в больницу, думала поседею или мозг последний потеряю, пока соберу всё. Ничего, сейчас привыкла. а у нас частенько пишут прямо на бланке направления, что на госпитализацию. А если кровь на общий сдаешь, там обязательно добавляют пункт о свертываемости. Тетеньки на заборе анализов уже знают, что это на госпитализацию. Я, в принципе, никогда не была против повтора анализов, мало ли что, лучше подстраховаться. Только не могу спокойно переносить сам момент забора, особенно из вены. Мозг понимает, а душа в комочек сожмется и трепыхает, как птичка.
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Лунный Ветер Я не совсем поняла: Вас в космонатвы готовят? Это в смысле маме будут брать или ребенку? Если ребенку, то как мне в свое время объясняли: анализы в поликлинике ДО госпитализации сдаются, чтобы видеть, что ребенок здоров и не несет опасности для детей, уже находящихся в больнице. В самой больнице анализы повторяются по нескольким причинам: 1) чтобы "освежить" их, т.к. ребенок даже за сутки нахождения в отделении может "подцепить" инфекцию 2) частенько в поликлиниках анализы дописывают до средних значений, идя навстречу либо слёзно умоляющим родителям, либо врачу-педиатру, чтобы не задерживать госпитализацию, у них, видите ли, тоже статистика и отчетность 3) следовательно, врачам в больницах свойственно сомневаться в анализах, полученных при поступлении. 4) в карте больного есть отдельные графы: "данные анализов при поступлении и при выписке", дабы доказать посредством этих самых анализов, что лечение проводилось. 5) иногда в больнице делаются анализы, которые проблематично сделать в условиях поликлиники.
  6. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Лунный Ветер , я так понимаю, что Вас не на долго кладут. Вполне возможно, что могут положить на одной кровати с ребенком, в нашей больнице это нормальная практика: лежит ребенок прооперированный с трубками, и мама в ногах, спит на ходу. Анализы сдаются при госпитализации: кровь на RW, кал на дизгруппу (до 2, 3-х лет ребенка, где как), и флюорография, если мама не кормящая. Таковы правила госпитализации лица, осуществляющего уход за больным. Пропускной режим для посетителей определяет заведующий отделением. Решать Вам придется на месте - как договоритесь, и смотря что за человек заведующий. Иногда лечащий врач может пойти на встречу, но это редко. В основном мама договаривается с соседками по палате и бежит вниз за передачкой, пока за ребенком присматривают другие. В любом случае, наберитесь терпения, сильно не нервничайте. Заметила на своем опыте: чем быстрее надеешься выписаться из больницы, тем дольше там находишься. Если же внутренне принять ситуацию и относиться ко всему спокойно - заканчивается все намного быстрее. Удачи Вам, терпения, и скорейшего выздоровления сыночку!
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я со своим ребенком за 4,5 года полежала в больницах очень много. Было и инфекционное отделение и хирургическое (врожденный порок). Пережили операцию на одной почке, необходимость делать на другой - под вопросом. Хочу сказать, что во всех больницах мам кормили, если ребенку нет 3 лет. В прошлом году нам исполнилось 3 года. Положили меня в хирургию без вопросов, т.к. ухаживать за ребенком после операции должна мама и администрация больницы понимает, что медсестрам просто некогда охватить всех больных, иногда даже на мам подкидывают одиноких детей (горшки там вынести, бутылочки, или на процедуры сводить). Последний раз лежали в июне. Что всегда поражало - так это конфликт заведующего нашего отделения и непонимающих мам. Заведующий запрещал приносить из дома на питание мамам целый список продуктов (скоропортящиеся, молочные и т. д.). Мамы же возмущались запредельно. Мне единственное не понятно было всегда: хирургическое отделение, делают полостные операции каждый день по несколько штук, в реанимации ребенок в основном находится сутки, потом отправляется в отделение. Неужели не страшно??? Ведь ваша колбаса вчерашней свежести может привести к острой кишечной инфекции у только что прооперированного ребенка! Я, например, когда оперировали моего, отказалась от домашней пищи вообще. И больничным вполне наедалась. Ну не смогу я сидеть и трескать пельмени, пока мой ребенок лежит под капельницей и с трубками в почке, и есть ему можно только каши. Я не понимаю заведующих отделениями в больницах: зачем разводить антисанитарию в отделениях и разрешать мамам привозить домашнюю пищу, ведь дешевле в итоге выходит накормить мамочек с общего котла и не бояться проверок по поводу возникших кишечных инфекций.
  8. Здоровье мужа - забота жены?

    Не, ну я понимаю, когда ОРВИ, простуда, и т. п. А как вам лечение геморроя (простите за такие подробности). Лечение заключалось в : Осмотр каждое утро, день, вечер обязательно (не уменьшилось ли?). На предложение идти к врачу на прием - отказ однозначный, как же я там буду все это показывать! В итоге, я пошла в аптеку, посоветовали там свечи, были они приобретены, но на просьбе - А ты мне их поставишь? я сломалась. Ну куда уже дальше-то на шею садиться? Пришлось ему самому осваивать технику вставления свечей, причем к ритуалу готовились всей семьей. Самое обидное, что когда я болею, не обращается на меня внимания, пока совсем не упаду. А когда я уже в постели, и встать не могу, самое озабоченное выражение на лице: Милая, тебе плохо? Нет, млин, мне хорошо, уже совсем хорошо!
  9. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Навеяло тут... Я очень ревнива. Вспомнила, как раньше, когда только начинали совместную жизнь с мужем, ревновала, бесилась, и т. д. И случилось так, что после выписки из роддома с нашим сыном затеяла я уборку дома, и под ковриком обнаружила презерватив. Конечно, сразу было отрицание: это не мой, мы тут отмечали рождение сына, все были пьяны, ну и кто-то поигрался. Думаете поверила? Щас, ага. Только вот отрубило меня после этого. Не ревную, и все тут. Одно условие к мужу и его пассии: не надо делать из меня дуру и обслуживающий персонал в одном лице. Это значит, что пока у вас там любовь, асисяй, я должна стирать твои носки-трусы, готовить тебе вкусно покушать, решать проблемы со здоровьем, а другая мадам, не обремененная этим грузом, будет снимать сливки? Нет уж, если любовь, то по полной программе, с недовольным лицом по поводу не того блюда, с кучей грязных носков, с временами отсутствующей работой, и т. д. Почему я должна отказывать себе в личной свободе, отдавая свое время на бытовые проблемы, в то время, как мой муж развлекается? Опять же, денежки уходят на рестораны и прочее развлечение с любимой, а на семью денег нет. Я своему мужу так и сказала: найдешь кого, держать не буду, если правда любишь её, иди, живи. Только чего-то не уходит, дома почти все время сидит, если не работает, говорит, нет никого. Да ещё кризис 40 лет впереди, вот там и посмотрим.
  10. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    А у нас нет проблем с носками и трусами (видно, бывшая жена отучила), но зато меня бесит: 1. Когда у него что-то не получается с компом, то я должна СРОЧНО прибежать и решить все его проблемы. И пусть на плите все сгорит, и ребенок без присмотра, ведь у него же ПРОБЛЕМА; 2. Когда мы собираемся всей семьей куда-нибудь на выходных. Он жаворонок, может встать в 6 утра, принять ванну, и т. д. Я сова, будильник на 8 утра, встала, быстро всех покормила завтраком, предварительно его приготовив, собрала ребенка, приняла сама душ. ВСЁ это время он ходит по пятам и брюзжит, что это я так долго! А самому завтрак приготовить не судьба? 3. Ест по ночам. Причем, сам этого не помнит, повторяется КАЖДУЮ ночь. Благо, спим отдельно. Каждое утро находки в постели: сухарики, хлеб, морковь, огурец. Если колбаса была, то не находится, кот раньше успел. Короче, съедается все, что можно взять, не накладывая в тарелку. Однажды случился ночью шоколад (ещё вместе спали), утром картина маслом: в глазах слезы, немой вопрос - я что, под себя ходить начал? Цвет похож очень, шоколад ночью растаял, уделано было все. 4. Когда жили в однокомнатной квартире: я усыпляю ребенка, а ему надо срочно ГРОМКО посмотреть телевизор. Война была не на жизнь, а насмерть. 5. Не люблю вместе смотреть футбол, т. к.: да что вы, женщины, можете понимать в спорте. И понеслись комментарии профессионала в мире спорта. Пока все, что вспомнила, будет ещё, напишу.
  11. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Я родилась и выросла в частном доме, а на улице, выше наших домов, стояли бараки, ещё послевоенной постройки. В одной из квартир в этих бараках жила семья: мама, папа, 2 дочери и сын. Папа был родным только сыну, самому младшему. В лихие 90-е папа работал на шахте, деньги в доме водились, и в большом количестве, бед семья не знала, мама не работала. Но постепенно включился процесс деградации: мама стала выпивать, старшая дочь пошла по рукам, младшая дочь болела энурезом до 16 лет, ей уже постель даже не сушили, а зачем? Разнеслась как-то по улице весть, что старшая (назовем её Лена), беременна (ей лет 18 было). Родила она мальчика, выписали их из род. дома, приехала она домой, пошла получать родовые и пропала (загуляла она на эти денежки). В доме на этот момент находился только отец семейства, остальные где-то гостили. Леночка заявилась домой после 4-х дней загула, дает ребенку грудь, он соснул два раза, пошла пена изо рта, и он прям у нее на руках умирает. Как потом выяснилось, ребенок просто был сильно истощен, организм не принял материнского "молока" (спирт голимый, после запоя-то). Отец все эти дни поил ребенка водой с разведенным сахаром, денег нет на питание, а что еще дать, не знал. А мама моя коров держит, так ее все это в шок повергло, она его спросила, ты чего ко мне не пришел, что я тебе, молока бы не дала? Он: - У меня денег не было. Мама потом сидела и плакала, мне его деньги, говорит, и не нужны вовсе, знала бы, так сама бы отнесла ему, что мы, нелюди, что ли совсем? А отец просто постеснялся попросить помощь у соседей, ему стыдно стало за дочь, пусть и неродную. Хоронили ребенка, там такой гробик был, до сих пор перед глазами стоит... А отец семейства не выдержал позора, и летом повесился прямо на дереве возле дома, его младшая дочь снимала. Все говорили, что его Ленка в петлю загнала. Что имеем сейчас: отца нет, мама так и пьет, сын сидит за убийство с отягчающими, обе дочери занимаются проституцией, и говорят, что им нравится. Про ребенка уже забыли. Только вот когда ответ они держать будут за невинно загубленную жизнь?
  12. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    Барабашка , почему Вы В чем Ваша вина??? не стоит заниматься самоедством, еще хуже будет. ЗАПРЕТИТЕ себе искать виновных, это жизнь.... Просто сделайте то, что необходимо сейчас, по ситуации. И еще, если Вы верующий человек, попросите прощения, помолитесь, вдруг поможет? Я в свое время попала к психологу на прием, думала, что все это фигня. Однако понравилось и действительно помогло, попробуйте, может и Вам легче станет? Если случилась у Вас такая проблема, значит, действительно, Вам её нужно пережить. И ущу, поверьте,я видела детей с ТАКИМИ диагнозами, по сравнению с которыми наши с ребенком болячки просто насморк. Так вот, рядом с такими детьми и мамочками прямо висит дух обреченности, печать горя на лице, сам начинаешь плохо себя чувствовать. Хотите Вы проводить большую часть своего времени в такой обстановке? Думаю, что нет. Так что сделайте шаг (очень тяжелый, ну а если никак больше) к более светлому периоду Вашей жизни, полному любви и радости. А это всё будет, вот увидите!!! В мыслях держу за Вас кулаки и искренне желаю Вам счастья!
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    А я-то раньше, от дура-то!!!! Заранее всегда чуяла, что муж в запой уйдет. Вечером если не пришел во-время домой, все, точно запил. И чего я только не делала, и звонила, и ругалась с ним и его дружками, и домой не пускала. В общем караул! А потом забеременела, родила и как-то эти переживания с запоями отошли на задний план: ну пьешь, так и пей, моя печень этого не чует. Только условие одно: пьяным домой не приходить, пей где хочешь, твои проблемы. Ребенок твой бред пьяной кобылы видеть и слышать не должен. Причем, что интересно, в любом месте, в любом городе мы всегда можем найти себе "друзей" по интересам, которые и приютят, и накормят, напоят. А сейчас, видно, доходить стало, что я-то за него не держусь, а ему без меня совсем туго придется, начал он тормозить процесс. Да еще дело себе по интересу нашел. Посмотрим, но черная метка у мужа уже есть: еще раз, и шлите деньги!
  14. Возрастная разница 2

    А у нас с мужем 10 лет разницы. Но взглянешь, и не подумаешь. У него я вторая жена. Выгляжу старше своих лет, хотя вроде бы слежу за собой. Кстати, и первая тоже плоховастенько выглядит, а он как энергетический вампир, чем дальше, тем моложе, только седина появилась. А в плане умственном мы - на ровне: я дитя своего времени, поэтому нравы посвободней, знание новых технологий лучше, а у мужа - житейский опыт, практика жизни. Так и живем...
  15. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    Барабашка , очень радует Ваш настрой, а по поводу друзей, не расстраивайтесь так. У меня получилось, что моя проблема с ребенком стала для моих "друзей" лишь поводом перемыть косточки, а реально мало кто помог, так что, может, оно и к лучшему... А что ему говорить? мужчинам вообще тяжело свои чувства выказывать, а тут такое. Наверняка он и себя в мыслях винит, и за Вас еще переживает, как Вы с этим справитесь. В любом случае, если муж не убежал в кусты, не бросил все на самотек, это уже показатель его порядочности, любви и ответственности. Не часто встретишь таких в наше время. А с этим полностью согласна. Значит, нужно это вашей семье пережить, зато потом ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
×