Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Everything posted by Юга Пуга

1. Прививки - все о них

Девочки, подскажите пожалуйста, у маленького стоматит сейчас а нам во вторник на плановый прием ( 3 месяца), и педиатр сказала будем прививки ставить, АКДС первую. Вот я думаю, а можно ли? Стоматит он переносит легко, не капризничает, от еды не отказывается, температуры нет, но... не знаю... Ставить или отложить?
  2. Я сейчас прочитала: рубрика Муж и жена, первая тема: "Жизнь после разврата 9"
  3. Просьба поменять мне ник-2

Я тоже прошу поменять мне ник на Медовая, пожалуйста!
  4. Занимаемся с Соней по развивающей книжке, задаю вопрос: -Чем покрыто тело животных? ( в ответ жду слово "шерсть, мех") Соня: -Одеялом...
  5. Конец света - Апокалипсис-2

А не подскажете, в 10 часов по Москве начнется что? В виде чего конец света то будет?
  6. Вегетарианская кухня.

Девочки, всем кто мне ответил, большое спасибо! Решили так: сделаем запеченный картофель, из салатов греческий и еще какой-нибудь овощной несложный, плюс домашние соленья овощные. Ну и фрукты, и торт. Думаю нормально будет. Если будут демонстративно морщить носы на наши блюда (мясные), фукать и портить аппетит и настроение окружающим, муж сказал с братом серьезно поговорит
  7. Саша Шпиль Спасибо за ваш ответ. Сижу в размышлениях... В общем, брат мужа объявил себя веганом, и в нашей жизни добавилось проблем. Через неделю у нас праздник, день рождения ребенка, естественно пригласим брата мужа с его женой, только чем их кормить я не знаю!!! Мы с мужем составили меню праздничных блюд и закусок, там нет ничего что бы они ели, мне что для них отдельно готовить овощные изыски? Ну извините, я и так замотаюсь готовить. Не, можно конечно пюре из картохи им подать и домашних солений, но как то скудно это будет смотреться и может оскорбительно для них Не знаю я что делать, если честно. И еще такой момент, вегану наверно вообще противно сидеть за одним столом с обычными людьми, ну как же, сидят тут прям перед ним трупы поедают Недавно ездили в гости к родителям, встреча была на даче, банька, хорошо накрытый стол, все сидят общаются, закусывают, и тут свекр заносит блюдо с шашлычком свежезажаренным, ароматный дымящиййся аппетитный, и в этот момент лица этой парочки (новоявленных веганов) прям перекосились от отвращения, и жена выдала, что мол фуу как воняет мясом. Нормально себя так вести?
  8. Хочу спросить у вегетарианцев: как вы решаете вопросы праздничных застолий? Например, приглашая к себе в гости разных людей, готовите только вегетарианские блюда? А когда сами в гостях, допустим видите что все блюда с мясом, сидите голодные?
  9. Ляпы из фильмов и мультфильмов

Монте-Кристя Ага, а еще дачу когда показывали, я видела что домик или какое-то строение сайдингом обшит
  10. Лешак Да какое там празднование, абсолютно никакого настроения, внутри до сих пор страх сидит что снова это повториться. Еще в городе непонятки, вроде все норм, а садики, школы эвакуируют. На местных форумах постоянно сообщения что еще толчки ожидаются.
  11. Девочки, Красноярск жутко трясло вчера, очень много людей на улицу повыскакивало, детей спящих в одеялах держали Мы с дочей на диване сидели, я чувствую диван как бы катается, понять не могу ничего-думала дочь его как то шатает, потом смотрю мать моя женщина стены ходуном ходят Муж из ванны выскочил, быстро оделись, ребенка в куртку завернули, я еще одеяло с собой захватила и понеслись сломя голову вниз с 8 этажа. Так страшно мне было первый раз, долго еще меня трясло. Сидели в машине, поехали покатались, домой вернулись часа через 2, и потом остаток ночи я не спала, все прислушивалась ко всем звуками шорохам.
  12. Алсуша Дурная врачиха какая-то. А это именно детский гинеколог? Очень странно что она вас не приняла, надо было к заведующей подойти пожаловаться что врач на рабочем месте не исполняет свои обязанности.
  13. Катюшина мама Вот, два противоположных мнения высказанных врачами. Ваш говорит так, а мне врач сказала наоборот: смазывать маслом, только не готовым косметическим, там всякой хрени химической полно, а самодельным стерилизованным оливковым, от него аллергии не должно быть, и это будет профилактикой повторного сращения. Ну есть и негативные отзывы, и многие врачи отказываются от применения овестина при лечении синехий, либо рекомендуют применять в крайнем случае (это я в сети вычитала, если что). Уточню что я не против овестина как такового, я за назначения врача, если врач назначает- значит так надо, а если нам не назначили его- значит можно было и без него обойтись, я же не буду самолечением заниматься. Скажу что в нашем случае сращение было совсем небольшое, буквально несколько миллиметров, и я не считаю что врач прямо-таки разорвала ткани, а я в это время типо "щелкала клювом". И не было никакой крови и травмы тоже.
  14. Девочки, хочу спросить. С какого возраста ребенок может спать на подушке? Я иногда Соню беру к себе в кровать так она на подушку с удовольствием так откидывается, руки раскинет в разные стороны и лежит балдеет. Правда я не знаю как в своей кроватке будет спать с подушкой, ибо вертится-крутится по всякому во сне. Еще мы записались в развивашку, ура , во вторник первое пробное занятие, завтра пойду по магазинам, надо ей на сменку сандалики прикупить, и гардеробчик обновить, а то в общество же пойдем
  15. Zhyra Самое главное вы не волнуйтесь, ваше состояние может передаться малышке. Ничего страшного нет ни в посещении гинеколога, ни в самих синехиях. Мы с дочкой были осенью у гинеколога, с небольшим сращением, врач сразу же приступив к осмотру аккуратно развела его, дочь даже не пикнула. Потом я смазывала промежность маслом и иногда травкой подмывала. И все хорошо у дочи. А применять гормональную мазь, у которой в показаниях климакс, я как то не хочу, да и врач не предлагала.
  16. Мимикрия Вы не ко мне обратились, но я отвечу, так как разделяю точку зрения малинка_29. Да столько сколько нужно, хоть 5 раз, хоть 10 раз. Вы же для этого и сидите в декрете, чтобы ухаживать за ребенком, разве нет? Ой, ну я вас умоляю Я все успеваю дома делать, и ребенком заниматься и на форуме хватает времени каждый день посидеть.
  17. малинка_29 Я вас поддержу, я тоже считаю что днем не стоит пользоваться подгузниками. Я сейчас дочке надеваю подгуз только на ночь и на прогулку, днем она в ползунках или колготках. Действительно, не вижу ничего сложного переодеть обсиканные штаны. Летом ей будет 1,5 года, планирую полностью отказаться от подгузников.
  18. Дерзик Напомнили. Я как то давненько(2 года назад) решила после работы бутылочку пивка выпить, зашла в маленький магазинчик, прошу продавца подать пиво, она так строго спрашивает: " А тебе 18 то есть?" Я: "Есть, есть... Могу паспорт показатью". А было мне в тот момент 25 лет
  19. И у меня Вообще понять не могу зачем это все? И что, будут детей забирать прямо таки у всех? Или не у всех? И как будут определять кого забрать? А дальше что, дети в приюте что ли будут жить, а родители платить 26 т.р. ежемесячно? Ващеее, бред какой то
  20. Выкладываю немного фоток с годовасия Деньрожденьческий торт и Соня Еще
  21. А у нас сейчас по местному ТВ идет реклама сети магазинов "Альтернатива синицы" Альтернатива синицы - это что? По-моему просто набор слов, не связанных между собой ни по смыслу, ни как либо еще.
  22. Поговорим о гинекологах

А я не понимаю КАК и ЗАЧЕМ такое терпеть? Сидеть молчать, продолжать осмотр, слушать рекомендации и задавать вопросы как ни в чем не бывало, я бы не смогла, как минимум я бы просто ушла. А вообще, у меня не укладывается в голове что врач такое может сказать, это же как надо ненавидеть свою работу и пациентов
  23. Любимая звёздочка А почему к врачу не идете? Обследуетесь, врач назначит адекватное лечение. Я буквально неделю назад была у проктолога, так вот врач посетовал на медицинскую безграмотность и безответственность людей, по отношению к своему здоровью. Говорит приходят пациенты у которых геморрой (и не только) по 15-20 лет, ТАМ уже ужас что, а они "лечатся" народными методами, кто во что горазд, чего только не суют в попу, а к специалисту прийти, нет, зачем, мы сами умные. В некоторых запущенных случаях и онкология может образоваться. Я сама долго не могла решиться, но все-таки пересилила себя и сходила обследовалась. И очень этому рада, я узнала свой диагноз, как лечить, все рекомедации.
  24. Любимая звёздочка Могу посоветовать вам таблетки Детралекс, они от геморроя, наберите в поисковике и посмотрите подробно инструкцию. Я их сама сейчас пью, по назначению врача. И еще врач сказал, что, тем кто имеет геморрой, необходимо пропивать курс детралекса 2 раза в год. Еще рекомендации: если сильная боль- свечи с новокаином, а при появлении трещины-свечи натальсид. Ну и само собой: гигиена, физическая активность, правильное питание.
  25. Моя пока маленькая, особо набезобразничать не успела, у нас все впереди еще . но вот что имеется: - залезла в шкаф с крупами, рассыпала по всей кухне муку и кукурузу; -лазила без штанов, покакала, вся измазалась, немного поела ; - стянула со стола на себя открытую банку смеси, на голове потом был такой беленький сугробик из смеси; -добралась до мусорного ведра, половину достала, раскидала, нашла пакетик чая использованный и сидела его сосала; - ну и еще погрызла мыло хозяйственное. Девочки, почитала веточку, это что то, какие же все детки смешные