Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Everything posted by Юга Пуга

1. Да, это точно. Я тоже сплю отрывками, долго лежать не могу, видимо, на кровеносную систему нагрузка увеличилась. Несколько раз за ночь встаю просто чтобы постоять или походить. И переворачиться с боку на бок невероятно трудно стало.
  2. Девочки! Я по поводу отеков хотела бы услышать ваше мнение. Одни врачи говорят что при отеках надо ограничить количество потребляемой жидкости до 1-1,5л в сутки (сюда входят также супы и фрукты). А другие считают что отеки провоцирует наоборот недостаток жидкости в организме, и он начинает запасать воду. И рекомендуют выпивать 2-2,5 л минимум. Дело в том, что я стала отекать, из-за этого прибавка за 2 недели почти 3 кг. Понятно что надо ограничить соленое, копченое и сладкое. А вот сколько пить?
  3. Петька Я то как раз лежа и надеваю, все равно неудобно. Думаю мож туго затягиваю.
  4. Алекс У меня бандаж универсальный, сейчас как ремень под пузо, а после родов надо надевать другой стороной, широкой, она будет утягивать живот. Мне врач тоже говорит носить обязательно, а я не ношу почти, неудобно мне в нем- просто жуть. Может неправильно надеваю.
  5. М.Монро Опишу свои ощущения: живот на ощупь твердый, внутри тяжесть и распирание, как будто там камень тяжелый. Проявляется периодически, особенно при ходьбе, при выполнении домашних дел. И ребеныш при этом толкается активнее, не нравится это ему. Вам надо сказать об этом врачу, должны назначить лечение, и препарат для малыша. Это немного другое. У меня тоже по УЗИ матка в нормотонусе, а так он есть. Ну, теперь о приятном Сходила я на УЗИ сегодня: у меня в пузе живет маленькая девочка, доча! Я очень рада! Все показатели в норме, весит около 2 кг.
  6. Ветта Вам, врач, который делал УЗИ, сказал точный день зачатия ? Разве такое может быть? Вы наверное не так поняли. Насчет гриппа: я если из дома выхожу мажу нос (ноздри) оксолиновой мазью. А мужа заставила начать пить анаферон для профилактики, а то, не дай бог, с работы заразу какую притащит, сам заболеет, и меня заразит.
  7. Ветта Ну, вообще-то "по зачатию" такого понятия нет, никто не может знать когда произошло именно оплодотворение. Так что считаем по акушерскому: от первого дня последних месячных. А мы завтра на УЗИ! Ой, хоть бы все хорошо было с нашим зайкой. Так-то тревожно что тонус, который меня мучает, навредил малышку.
  8. Северная быль У меня во втором триместре стал живот побаливать, каменел и прям распирало его, выделений никаких не было и других жалоб в общем-то тоже, и врач назначила утрожестан (в 24 недели). Я пролечилась- практически не помогло. Так и ходила с тонусом. И сейчас тоже. На 30 неделе была на явке, смотрели на кресле, не понравилась шейка и ребенок головкой низко лежит, и опять назначает утрожестан. Зачем? Я не знаю, я не врач. Девочки, как все сложно-то Я думаю, может тонус это норма? Зарубежные врачи так считают, что опасны только выделения кровянистые, а тонус это нормально.
  9. Ну нет, полы я сама мою. Когда себя хорошо чувствую, либо шваброй, либо в коленно-локтевой позе ползаю, это даже полезно. Единичка Берегите себя, не утруждайтесь сильно, а наклоняться беременным вообще нельзя.
  10. Тася А там только с лобка удаляют, или там подальше тоже? А если не воском, чем еще можно чтоб не больно? И еще вопросик. А вы не стеснялись поначалу?
  11. Тася Отпишитесь потом как сходили, пожалуйста. Очень интересно как это происходит, потом тоже пойду. А на педикюр я хочу уже сейчас сходить, надо ноги в порядок привести, а самой никак. мойниксамыйлучшийвмире Спасибо за ответ по поводу утрожестана. Теперь даже не знаю что думать. Врач-то вроде адекватная, и усомниться в компетентности повода не было. На следующей явке, без стеснения, спрошу почему она мне назначает его. Посмотрим что ответит.
  12. Мы тоже еще не знаем, очень интересно! На УЗИ 28-го. Скрытый текст Кто мне в репке написал про девочку, спасибо, порадовали Девочки, я сегодня уборку делала, включила радио, там такая музыка играла заводная мне ТАААК плясать захотелось, хоть на дискотеку беги Ну, я немного, по мере возможности, поплясала. Наверное, смешно смотрелась
  13. Северная быль Ну незнаю, может вы и правы. Дело, конечно, ваше, принимать назначенные препараты или нет. А я все-таки доведу лечение до конца. Как то доверяю я своему врачу.
  14. Северная быль За неделю вы уже вторая кто тут так сильно возмущен тем что врач назначил утрожестан. Да блин, объясните мне пожалуйста что такого страшного в этом препарате? Я серьезно. Просто я уже его второй раз его использую: на 24 неделе стандарт проставила, и сейчас опять. После такой реакции как у вас как-то тревожно. Он вредит малышу или что, ответьте пожалуйста?
  15. Северная быль Разве утрожестан есть свечи? Я пользовалась капсулами, ставила по 2 капсулки в день: 1 утром и 1 вечером. Назначали при жалобах на тонус, живот каменел. Побочных эффектов никаких не было, только обязательно нужно с прокладкой ходить, а то вытекать немного будет.
  16. Ага, та же фигня Еще бедра и бока. Интересно, после родов живот на место встанет или обвиснет? А вообще, я уже мечтаю как я после родов буду фигуру в порядок приводить, куплю обруч утяжеленный, скакалку и гантели небольшие, буду дома упражнения делать, пресс качать. А муж будет массаж боков, спины делать с каким-нибудь кремом специальным. А кормление грудью поспособствует тому что я перестану есть выпечку, сладости и всякие вредности. Тем более я до беременности была худенькая, вес 49 кг рост около 160. Так что у меня прогноз оптимистичный
  17. У нас радость Купили малышу кроватку, и все для сна: матрасик ортопедический, кокосовый; одеялко синтепоновое и байковое. Бампера пока не решили брать- не брать, говорят от них пользы особо никакой, только пыль собирают. Еще прикупила по мелочи кое-что, и для аптечки. Подгузники взяла поштучно трех видов, сразу целую упаковку не стала брать, а то вдруг аллергия. Девушки, те кто зимой родит, вы в чем планируете выписываться? В смысле, ребенка во что кутать будете?
  18. Девочки, я решила показать свое пузико здесь
  19. Ночная фиалка Можно спросить почему вы так негодуете что вам назначили утрожестан? Кроме прогестерона там ничего нет, а это самый главный гормон беременности. Его назначают на ранних сроках, да и потом тоже для профилактики угрозы выкидыша. Его можно и пить, и ставить капсулы вагинально. Так что мне ваше возмущение непонятно. (Извините если я что-то не так поняла). Я просто своему врачу доверяю, она мне уже второй раз прописывает этот утрожестан. Значит так надо, ей видней.
  20. Варюша Я сейчас пью гинипрал 1/4 таблеточки 4 раза в день. Всего буду из пить 5 дней. Вот тоже думаю: не мало ли? Варюша А вы просто глотаете его? Мне врач сказала под язык класть, до растворения. Боязно как-то, вдруг горькие. Сейчас позавтракаю и попробую.
  21. Вот и у меня так же. И лежать то особо некогда, дела всякие: и на явки надо ходить, и в школу материнства. Для роддома и для малыша практически ничего не куплено, надо по магазинам ходить, выбирать. А домашние дела кто будет делать? Хочется чтоб дома чисто и уютно было (вот сейчас только что полы мыла, ползала в коленно-локтевой позе). А мы 28-го идем. Жду-не дождусь! До сих пор незнаем кто в пузе сидит
  22. Девочки, нас много таких. Я сейчас возвращалась из ЖК, зашла в кондитерскую, накупила свежей выпечки, пирожных, ром-бабу. Хорошо хоть муж не видит этого безобразия. И я умом-то понимаю что пользы нет от такой еды, но отказаться не могу, это выше моих сил. Вкуууусноо Еще затарилась медикаментами, что врач прописал(дорогущие зараза), приступаю к лечению.
  23. Всем пузикам привет! Я сегодня с явки. Анализы, вес, давление- все это в норме. Загнали на кресло шейку посмотреть, так больно было Такое ощущение было, что раздерет там все напрочь. Боже, как же я рожать буду Я уже начинаю бояться. По результату осмотра врач сказала что ребеночек лежит как положено, головкой вниз. Но: сильно низко, близко к шейке, а это не очень хорошо. По прежнему есть тонус. Опять назначили кучу лекарств: утрожестан, гинипрал, курантил. Рекомендовали носить бандаж обязательно и не жить половой жизнью.
  24. У меня муж тоже уедет в командировку в начале ноября на 2 недели. И я тоже очень боюсь преждевременных родов. Буду надеяться что все будет хорошо, а что еще остается делать Завтра иду на явочку, узнаю результаты анализов крови. Малышик бодренький, пинает мамино пузико вовсю
  25. Ночная фиалка лысенок Я принимала до зачатия месяца три, и потом до четвертого месяца. Она очень нужна и полезна для ребеночка именно на ранних сроках. Вреда от нее не будет, при соблюдении дозировки.