Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Everything posted by Юга Пуга

1. А нам на сроке 20-21 неделя не определили пол, сказали там сидит скромняшечка, ножки сдвинув, ничего не видно. И мы тоже!!!
  2. Я тоже считаю что покупать приданное для малыша можно ( и нужно!) заранее. Это же такое удовольствие Я готова целыми днями ходить по детским магазинам, сейчас присматриваюсь, потихоньку определяюсь что надо купить. Крупные вещи как кроватку, коляску, матрасик и ванночку купим с мужем, а мелочевку и одежки я буду уже сама покупать, т.к. тоже Еще я сегодня посетила Школу материнства в нашей ЖК. Очень интересно, познавательно, буду теперь регулярно ходить, 2 раза в неделю. Девочки, можно я тут саму себя похвалю Я перестала лениться, такая активность появилась: встаю раненько, мужа на работу провожаю, потом делами домашними занимаюсь, с удовольствием причем, готовлю что-нибудь вкусненькое, по магазинам хожу. Но и про отдых не забываю, периодически ложусь полежать, книжку почитать.
  3. Мыдволфп Мой пузожитель в 20-21 неделю весил 400гр. Мне кажется у вас все хорошо с весом. Ирония Ну как вам сказать... Может и опасно. У меня тоже тонус, и мне тревожно за малыша. Я стараюсь о плохом не думать, и под рукой всегда ношпа и папаверин если сильные спазмы. Но вы главное, не нервничайте, это тоже на тонус влияет. Нужно радоваться, больше отдыхать и все будет хорошо
  4. Я вчера весь день ленилась, лежала, кушала и за компом сидела. Себя в порядок не приводила, к вечеру смотрю на себя в зеркало и думаю: "Боже, ну и клуша!" Голова грязная, кожа тусклая (гулять то не ходила), под глазами легкая синева. Короче, я решила что так нельзя. Сегодня устрою день красоты! С утра буду перышки чистить, масочки всякие, на лицо, на волосы, руки-ноги в порядок приведу. А потом пойду по магазинам, обновлю косметику, куплю всякие приятные мелочи. Надо себя порадовать
  5. Окрошка Ну нет, я как положено: три раза. В 12 недель, в 20 недель и в третий раз направление на 28 октября, будет 30-32 недели.
  6. Анютины_Глазки Можно, можно. Я у врача спрашивала. Раньше я тоже в основном душ принимала, а как забеременела полюбила в ванне теплой полежать. Очень расслабляет, и пузожителю мне кажется приятно, тепло так А по времени минут 15-20 примерно.
  7. Алена кz Не надо так говорить, встретитесь когда время придет. Сегодня хотела купить подушку-подковку, ага фиг вам В магазинах для беременных продают только одежду, в детских спрашивала-нету. Спрашивала в магазинах торгующих текстилем и спальными принадлежностями - тоже нет. Пока не отчаиваюсь, еще поищу, город то не маленький, может где и найду. Сейчас сидела составила списки покупок для малыша. На следующих выходных поедем с мужем покупать кроватку и все в нее: матрасик, одеялки. Постельное я уже сшила, пока 2 комплекта. И потихоньку мелочевку буду покупать. Кажется, так много всего надо
  8. Маленькая Зайка Интересно Тут много девочек пьют ношпу при болях, и я тоже. Да и в аннотации в противопоказаниях беременности нет.
  9. Lerta Нет. Вначале пила актовегин и ставила капсулы утрожестана, плюс магний в6. Не помогло. Т.е. может и меньше тонус стал, но не исчез совсем. На следующей явке назначили индометацин и пустырник. Но я этим не лечусь. Пустырник очень горький, его пить невозможно. Сейчас от тонуса принимаю только магний в6, ношпа и папаверин всегда под рукой, и никакой физической нагрузки, стараюсь больше лежать. Девочки, подскажите а на каком сроке делают КТГ?
  10. lenokrra Извините, а можно поподробнее Меня этот вопрос очень беспокоит. Какие у вас признаки были, как диагностировали, как лечили? А после лечения все прошло? Просто, если я не лежу, у меня почти всегда твердый и очень напряженный живот. Врачу жаловалась, она то одни препараты назначит, то другие, но пока ничего не помогает. Даже ношпа и папаверин. Незнаю что делать, мне становиться страшно за малыша. Начиталась в интернете что тонус может отрицательно сказаться на развитии плода, и что он там может погибнуть, и что выкидыш может случиться
  11. Ага, тоже самое. Недавно хотела ножки в порядок привести, педикюр обновить- какое там Вся искорячилась, пыталась приспособиться и так и сяк, ноги по-разному выкручивала- удалось только старый лак стереть и кое-как подстричь ногти. А скоро даже и это будет невозможно сделать, и как в роддом ехать? Мужа просить, в салон идти или с неопрятными ступнями, прикрытыми носками? У кого как было, делитесь.
  12. Тут многие девочки писали о проблемах со сном, и я хочу пожаловаться: ложусь засыпаю нормально, а среди ночи просыпаюсь и все, не могу уснуть, до утра верчусь туда-сюда, все неудобно, мешает. Днем потом приходится спать. Да еще кошмары несколько раз снились: то смотрю на живот а он покрывается ОГРОМНЫМИ СИНИМИ СТРАШНЫМИ венами . А еще снилось что кровь пошла и я рожать начала, а сама во сне знаю что рано еще, только 6 месяцев.
  13. А у нас этот анализ на инфекции необязательный, по желанию беременной. Врач на приеме спрашивает будешь сдавать или нет, если отказываешься- нужно написать расписку, что в случае чего врач ответственности не несет. Алена кz Попросить у врача В ЖК направление, или можно самой просто прийти в лабораторию и сдать.
  14. У нас анализ на инфекции 1700 р стоит. Мазок, исследуется методом ПЦР. 5 видов инфекций: уреаплазма, хламидии, ВПЧ, трихомонады и микоплазма. Я пока не сдавала, но наверное пойду попозже. А если будет что-то положительно- лечение сразу или после родов, интересно?
  15. Привет! А я сегодня с явки. За три недели прибавка 1кг, анализы хорошие. Узнала про школу материнства, буду теперь ходить 2 раза в неделю слушать лекции, думаю будет полезно. В прошлое посещение жаловалась врачу на тонус, что животик твердый, болезненный, прописали лечение: утрожестан, актовегин и магний В6, все прописанное добросовестно принимала. Итог: все равно тонус есть, хотя и меньше и реже. Сегодня об этом рассказала врачу назначили новые препараты: индометацин свечи в попу и пустырник попить. Вот незнаю лечить или не лечить опять? К тому же в аннотации индометацина противопоказание- беременность, но врач сказала что это устаревшая информация. Может этот тонус является нормой? В остальном то у меня все хорошо. А врачу лишь бы лекарств побольше выписать.
  16. Потерялось животное, что делать?

Не знаю с чего начать... В общем, потерялась собака. Мама живет в деревне, в частном доме. Есть у нее собачка небольшая, метис таксы, зовут Оська. Это ее любимец и помощник, практически всегда с ней, и на хоз.двор и за коровами, и в магазин. И вот, в воскресенье потерялся, уже трое суток прошло. Мы надеемся что просто загулял, убежал с собачей свадебкой куда-нибудь, побегает и вернется. Хотя тревожно как-то, времени уже многовато прошло, мама плачет. Боится что или под машину попал, или большие собаки напали. Я ее успокаиваю как могу, а сама боюсь Может кто-то даст совет или подбодрит.
  17. Уезжаю на три недели в деревню, отдохнуть от душного пыльного города. Там природа, свежий воздух и парное молочко (для ляли полезно) Самочувствие прекрасное, но все-таки тревожусь: вдруг плохо станет, или не дай бог, мазать начнет, какие средства взять с собой? Там, в деревне, с мед. помощью трудно и аптеки нет. Подскажите, пожалуйста,
  18. Эрозия

MAY Altera Сделали мне сегодня кольпоскопию, эрозия есть, маленькая, незапущенная. Спрашиваю про лечение - врач отвечает: "После родов приходи, будем лечить." Все как вы и говорили. Сейчас хочу поизучать эту веточку, поискать в сети информацию, а то я с эрозией первый раз столкнулась, а врага надо знать в лицо. Зимой была у гинеколога - ничего не было. Откуда взялось - непонятно
  19. Спасибо всем кто ответил! Да, я уже смирилась с тем, что придется раскошелиться, и сдать платные анализы. Сегодня сходила, взяла направление. Назначили на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы,трихомонады и ВПЧ. Подозреваю сумма будет приличной поэтому завтра займусь сбором информации о ценах.
  20. Эрозия

А во время беременности лечат эрозию? Когда вставала на учет, на осмотре врач обнаружила эрозию, сегодня вот иду на кольпоскопию. Если подтвердится, то что - лечение пропишут? (Срок 4 месяца).
  21. Девочки, нужен совет. Я состою на учете в государственной женской консультации , и страховой полис есть, это значит что я имею право получать ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ медицинскую помощь (и сдавать все необходимые анализы) во время беременности БЕСПЛАТНО. Правильно ведь? Тогда почему моя врач направляет меня в какой-то мед. центр чтобы я там сдала ПЛАТНО кучу анализов на инфекции, передающиеся половым путем? Я ей ответила, что в данный момент нет денег, на что она сказала написать отказ, и что она не несет ответственности, в случае чего. В общем, я пока ничего писать не стала, ушла. Думаю с мужем посоветуюсь, пришла, рассказала все ему. Он говорит что надо идти к заведующей разбираться, что надо свои права отстаивать, что врач неправа, возможно это просто развод, т.к. эти анализы дорогие, а им за это процент. Как поступить? Может у кого-то были такие ситуации?
  22. ШОНЯ Да нет, все правильно, из-за эрозии. Я когда на учет становилась, на первом осмотре врач мимоходом сказала что у меня эрозия, и больше эта тема не поднималась. А сегодня я была на явке, и врач отправила делать кольпоскопию, объяснила только что нужно посмотреть шейку матки. Я и подумала, что это нужно по беременности.
  23. ШОНЯ Так кольпоскопию проводят именно чтобы эрозию посмотреть? Я то думала по беременности так надо.
  24. Девочки, кто знает что такое кольпоскопия? Больно ли это, как проводится? Меня направили, во вторник пойду, что-то боязно.
  25. Всем пузикам привет! А я сегодня на учет ставилась. Наконец-то! Сперва на приеме у гинеколога была, она меня на кресле смотрела, так неприятно было, даже больно, весь живот измяла и внутри как то растягивала. Не опасно ли это? Хотя врач ведь, знает что делает. А потом она меня отправила на УЗИ. Как же мне страшно было, девочки, прям потрясывало меня, думаю вдруг что то плохое будет. Но оказалось все хорошо! Я видела на экране нашего малышка, тельце, головку и сердечко бьется! Я лежала и улыбалась! Срок у меня 12 недель, ПДР ставят 20 декабря. Завтра опять к врачу, анализы сдавать наверное буду.