Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юга Пуга

  1. У нас тоже трип, уже месяц катаемся - не нарадуюсь!
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Мурчик За 2015 год точно нельзя вносить данные, год же только начался. Я надавно сама заполняла декларацию за 2014 год, и вносила данные о процентах уплаченных банку за 2013 и 2014 года. Потом, когда подавала документы в налоговой, спросила у девушки : всё ли правильно? Она подтвердила что да. Незнаю, помогла ли вам своим сообщением.
  3. Ветрянка

    Черника Сочувствую А вы зуд чем- нибудь облегчаете? У меня сынок тоже сейчас болеет ветрянкой, третий день, сегодня тоже ночь кошмарная была, полночи не спали, вроде уснет а через 40- 50 подскакивает и ноет, ноет, трет лицо и голову, у него там больше всего прыщиков. Утром начала давать фенистил в капельках, по 15 капель 3 раза в сутки. После первого приема заметно повеселел, перестал ныть и чесаться.
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Сталис Ну да, счет на который вы переводите деньги и с которого банк списывает ежемесячные платежи. Мемориальные ордера - первый раз такое слышу и чет я не поняла причем тут вообще продавец? Это в налоговую такие справки нужны? Интересуюсь, т.к. тоже платим ипотеку и в начале следующего года буде подавать на возврат процентов.
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Франки Штейн За два можно, сами ждем 2015 год, будем подавать за 2014 и 2013г.
  6. Давайте делиться опытом - 5

    Valerika Не знаю насчет Куомы, ни разу не покупали. А по поводу разбега температур мне кажется нормально. Все таки производитель солидный бренд, врать поди не будет В скрытом тексте описание, не запрещено надеюсь: Скрытый текст В обуви используется специальная мембрана «SkandiaTex». В дождь и снег эта мембрана обеспечивает абсолютную водонепроницаемость и одновременно выводит испарения от тела. Ноги в обуви всегда останутся сухими и теплыми, независимо от того, насколько холодно и влажно снаружи. Запатентованная мембрана «SkandiaTex» обеспечит абсолютный комфорт для Ваших ног. Обувь пригодна для носки при температуре от + 10 C до — 30 C. МАТЕРИАЛЫ Все используемые материалы – «дышащие», не пропускают воду внутрь, ветер не продувает их, а излишнее тепло и влага выводятся наружу. Верхние материалы работают вместе с водонепроницаемой мембраной SKANDIAtex, чтобы обеспечить наилучшую теплоизоляцию в экстремальных погодных условиях и выводить влагу, оставляя ногу сухой.
  7. Давайте делиться опытом - 5

    Valerika Напишу как я буду сына обувать: сейчас у нас вообще нет никакой обуви, гуляем в коляске в носочках. Как немного похолодает (+15+10 примерно) буду надевать комбезик с пристегнутыми пинетками. Как еще похолодает у меня уже куплены сапожки Скандия, они мембранные, комфортны при температуре от +10 до -30. Т.е одни сапожки на осень, зиму и может весну (как нога расти будет).
  8. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Королева света По-моему имущество полученное в дар является личным, а не совместно нажитым и не делится при разводе И насчет налога с продажи квартиры: на какой взаимозачет надеется сестра? Если имеется в виду вычет который полагается при покупке квартиры, то вычет может получить только тот кто работает официально и платит налог в бюджет, к вашей сестре это не относится, значит придется полностью платить налог при продаже. А если к тому времени там будет ваша 1\2 квартиры, то и вам наверно придется платить налог за вашу часть.
  9. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Шуша да, у него на нёбе 3 пятнышка ярко-красных с белой серединой. Решила все-таки что отложу акдс пока не пройдет стоматит, не хочу рисковать.
  10. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, подскажите пожалуйста, у маленького стоматит сейчас а нам во вторник на плановый прием ( 3 месяца), и педиатр сказала будем прививки ставить, АКДС первую. Вот я думаю, а можно ли? Стоматит он переносит легко, не капризничает, от еды не отказывается, температуры нет, но... не знаю... Ставить или отложить?
  11. Просьба поменять мне ник-2

    Я тоже прошу поменять мне ник на Медовая, пожалуйста!
  12. Детский лепет- 14

    Занимаемся с Соней по развивающей книжке, задаю вопрос: -Чем покрыто тело животных? ( в ответ жду слово "шерсть, мех") Соня: -Одеялом...
  13. Конец света - Апокалипсис-2

    А не подскажете, в 10 часов по Москве начнется что? В виде чего конец света то будет?
  14. Вегетарианская кухня.

    Девочки, всем кто мне ответил, большое спасибо! Решили так: сделаем запеченный картофель, из салатов греческий и еще какой-нибудь овощной несложный, плюс домашние соленья овощные. Ну и фрукты, и торт. Думаю нормально будет. Если будут демонстративно морщить носы на наши блюда (мясные), фукать и портить аппетит и настроение окружающим, муж сказал с братом серьезно поговорит
  15. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Монте-Кристя Ага, а еще дачу когда показывали, я видела что домик или какое-то строение сайдингом обшит
  16. Детки от годика и до... - 4

    Алсуша Дурная врачиха какая-то. А это именно детский гинеколог? Очень странно что она вас не приняла, надо было к заведующей подойти пожаловаться что врач на рабочем месте не исполняет свои обязанности.
  17. Катюшина мама Вот, два противоположных мнения высказанных врачами. Ваш говорит так, а мне врач сказала наоборот: смазывать маслом, только не готовым косметическим, там всякой хрени химической полно, а самодельным стерилизованным оливковым, от него аллергии не должно быть, и это будет профилактикой повторного сращения. Ну есть и негативные отзывы, и многие врачи отказываются от применения овестина при лечении синехий, либо рекомендуют применять в крайнем случае (это я в сети вычитала, если что). Уточню что я не против овестина как такового, я за назначения врача, если врач назначает- значит так надо, а если нам не назначили его- значит можно было и без него обойтись, я же не буду самолечением заниматься. Скажу что в нашем случае сращение было совсем небольшое, буквально несколько миллиметров, и я не считаю что врач прямо-таки разорвала ткани, а я в это время типо "щелкала клювом". И не было никакой крови и травмы тоже.
  18. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, хочу спросить. С какого возраста ребенок может спать на подушке? Я иногда Соню беру к себе в кровать так она на подушку с удовольствием так откидывается, руки раскинет в разные стороны и лежит балдеет. Правда я не знаю как в своей кроватке будет спать с подушкой, ибо вертится-крутится по всякому во сне. Еще мы записались в развивашку, ура , во вторник первое пробное занятие, завтра пойду по магазинам, надо ей на сменку сандалики прикупить, и гардеробчик обновить, а то в общество же пойдем
  19. Zhyra Самое главное вы не волнуйтесь, ваше состояние может передаться малышке. Ничего страшного нет ни в посещении гинеколога, ни в самих синехиях. Мы с дочкой были осенью у гинеколога, с небольшим сращением, врач сразу же приступив к осмотру аккуратно развела его, дочь даже не пикнула. Потом я смазывала промежность маслом и иногда травкой подмывала. И все хорошо у дочи. А применять гормональную мазь, у которой в показаниях климакс, я как то не хочу, да и врач не предлагала.
  20. Подгузники: использовать или нет?

    Мимикрия Вы не ко мне обратились, но я отвечу, так как разделяю точку зрения малинка_29. Да столько сколько нужно, хоть 5 раз, хоть 10 раз. Вы же для этого и сидите в декрете, чтобы ухаживать за ребенком, разве нет? Ой, ну я вас умоляю Я все успеваю дома делать, и ребенком заниматься и на форуме хватает времени каждый день посидеть.
  21. Подгузники: использовать или нет?

    малинка_29 Я вас поддержу, я тоже считаю что днем не стоит пользоваться подгузниками. Я сейчас дочке надеваю подгуз только на ночь и на прогулку, днем она в ползунках или колготках. Действительно, не вижу ничего сложного переодеть обсиканные штаны. Летом ей будет 1,5 года, планирую полностью отказаться от подгузников.
  22. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Дерзик Напомнили. Я как то давненько(2 года назад) решила после работы бутылочку пивка выпить, зашла в маленький магазинчик, прошу продавца подать пиво, она так строго спрашивает: " А тебе 18 то есть?" Я: "Есть, есть... Могу паспорт показатью". А было мне в тот момент 25 лет
  23. Ювенальная юстиция

    И у меня Вообще понять не могу зачем это все? И что, будут детей забирать прямо таки у всех? Или не у всех? И как будут определять кого забрать? А дальше что, дети в приюте что ли будут жить, а родители платить 26 т.р. ежемесячно? Ващеее, бред какой то
  24. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас сейчас по местному ТВ идет реклама сети магазинов "Альтернатива синицы" Альтернатива синицы - это что? По-моему просто набор слов, не связанных между собой ни по смыслу, ни как либо еще.
  25. Геморрой, кровотечения

    Любимая звёздочка А почему к врачу не идете? Обследуетесь, врач назначит адекватное лечение. Я буквально неделю назад была у проктолога, так вот врач посетовал на медицинскую безграмотность и безответственность людей, по отношению к своему здоровью. Говорит приходят пациенты у которых геморрой (и не только) по 15-20 лет, ТАМ уже ужас что, а они "лечатся" народными методами, кто во что горазд, чего только не суют в попу, а к специалисту прийти, нет, зачем, мы сами умные. В некоторых запущенных случаях и онкология может образоваться. Я сама долго не могла решиться, но все-таки пересилила себя и сходила обследовалась. И очень этому рада, я узнала свой диагноз, как лечить, все рекомедации.
×