Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Юга Пуга


  1. Мурчик

    За 2015 год точно нельзя вносить данные, год же только начался.

    Я надавно сама заполняла декларацию за 2014 год, и вносила данные о процентах уплаченных банку за 2013 и 2014 года. Потом, когда подавала документы в налоговой, спросила у девушки : всё ли правильно? Она подтвердила что да.

    Незнаю, помогла ли вам своим сообщением. unsure.gif


  2. Черника

    Сочувствую sad.gif А вы зуд чем- нибудь облегчаете?

    У меня сынок тоже сейчас болеет ветрянкой, третий день, сегодня тоже ночь кошмарная была, полночи не спали, вроде уснет а через 40- 50 подскакивает и ноет, ноет, трет лицо и голову, у него там больше всего прыщиков.

    Утром начала давать фенистил в капельках, по 15 капель 3 раза в сутки. После первого приема заметно повеселел, перестал ныть и чесаться.


  3. Сталис

    Сначала о справке - там, среди прочих данных требуется указать № лицевого счета. Как мне объяснила девушка-оператор это тот счет, который нам открыли при заключении договора. Его данные я вроде нашла, он прописан в договоре на ипотеку. Правильно?

    Ну да, счет на который вы переводите деньги и с которого банк списывает ежемесячные платежи.

    Мемориальные ордера - первый раз такое слышу и чет я не поняла причем тут вообще продавец?

    Это в налоговую такие справки нужны?

    Интересуюсь, т.к. тоже платим ипотеку и в начале следующего года буде подавать на возврат процентов.


  4. Valerika

    Не знаю насчет Куомы, ни разу не покупали. А по поводу разбега температур мне кажется нормально. Все таки производитель солидный бренд, врать поди не будет smile.gif

    В скрытом тексте описание, не запрещено надеюсь:

    Скрытый текст
    В обуви используется специальная мембрана «SkandiaTex». В дождь и снег эта мембрана обеспечивает абсолютную водонепроницаемость и одновременно выводит испарения от тела. Ноги в обуви всегда останутся сухими и теплыми, независимо от того, насколько холодно и влажно снаружи.

    Запатентованная мембрана «SkandiaTex» обеспечит абсолютный комфорт для Ваших ног. Обувь пригодна для носки при температуре от + 10 C до — 30 C.

    МАТЕРИАЛЫ

    Все используемые материалы – «дышащие», не пропускают воду внутрь, ветер не продувает их, а излишнее тепло и влага выводятся наружу. Верхние материалы работают вместе с водонепроницаемой мембраной SKANDIAtex, чтобы обеспечить наилучшую теплоизоляцию в экстремальных погодных условиях и выводить влагу, оставляя ногу сухой.


  5. Valerika

    Напишу как я буду сына обувать: сейчас у нас вообще нет никакой обуви, гуляем в коляске в носочках. Как немного похолодает (+15+10 примерно) буду надевать комбезик с пристегнутыми пинетками. Как еще похолодает у меня уже куплены сапожки Скандия, они мембранные, комфортны при температуре от +10 до -30. Т.е одни сапожки на осень, зиму и может весну (как нога расти будет).


  6. Королева света

    Квартиру ведь планируется продавать, она говорит, и если она продастся до моего развода, то деньги за мою долю, полученную от нее по дарственной, станут совместным имуществом. А ведь я на тот момент, скорее всего еще не буду разведена с мужем.

    По-моему имущество полученное в дар является личным, а не совместно нажитым и не делится при разводе g.gif

    И насчет налога с продажи квартиры: на какой взаимозачет надеется сестра? Если имеется в виду вычет который полагается при покупке квартиры, то вычет может получить только тот кто работает официально и платит налог в бюджет, к вашей сестре это не относится, значит придется полностью платить налог при продаже.

    А если к тому времени там будет ваша 1\2 квартиры, то и вам наверно придется платить налог за вашу часть.


  7. Девочки, подскажите пожалуйста, у маленького стоматит сейчас а нам во вторник на плановый прием ( 3 месяца), и педиатр сказала будем прививки ставить, АКДС первую. Вот я думаю, а можно ли?

    Стоматит он переносит легко, не капризничает, от еды не отказывается, температуры нет, но... не знаю... unsure.gif Ставить или отложить?


  8. Девочки, всем кто мне ответил, большое спасибо!

    Решили так: сделаем запеченный картофель, из салатов греческий и еще какой-нибудь овощной несложный, плюс домашние соленья овощные. Ну и фрукты, и торт. Думаю нормально будет.

    Если будут демонстративно морщить носы на наши блюда (мясные), фукать и портить аппетит и настроение окружающим, муж сказал с братом серьезно поговорит brows.gifmusic_whistling.gif


  9. Монте-Кристя

    В сериале "Цвет черёмухи" дело происходит в начале шестидесятых годов. Сидят две девушки в Ленинской библиотеке, переписывают что-то из книг, а на заднем плане... окна пластиковые! Хорошо так просматриваются!

    Ага, а еще дачу когда показывали, я видела что домик или какое-то строение сайдингом обшит laugh.gif


  10. Алсуша

    Дурная врачиха какая-то. А это именно детский гинеколог? Очень странно что она вас не приняла, надо было к заведующей подойти пожаловаться что врач на рабочем месте не исполняет свои обязанности.


  11. Катюшина мама

    При синехии нежелательно мазаться маслами и использовать травки для подмывания, так как может возникнуть аллергия на них.

    Вот, два противоположных мнения высказанных врачами. Ваш говорит так, а мне врач сказала наоборот: смазывать маслом, только не готовым косметическим, там всякой хрени химической полно, а самодельным стерилизованным оливковым, от него аллергии не должно быть, и это будет профилактикой повторного сращения.

    При правильном использовании Овестина никакого вреда он нанести не может

    Ну есть и негативные отзывы, и многие врачи отказываются от применения овестина при лечении синехий, либо рекомендуют применять в крайнем случае (это я в сети вычитала, если что).

    Уточню что я не против овестина как такового, я за назначения врача, если врач назначает- значит так надо, а если нам не назначили его- значит можно было и без него обойтись, я же не буду самолечением заниматься.

    Скажу что в нашем случае сращение было совсем небольшое, буквально несколько миллиметров, и я не считаю что врач прямо-таки разорвала ткани, а я в это время типо "щелкала клювом". И не было никакой крови и травмы тоже.


  12. Девочки, хочу спросить. С какого возраста ребенок может спать на подушке?

    Я иногда Соню беру к себе в кровать так она на подушку с удовольствием так откидывается, руки раскинет в разные стороны и лежит балдеет.

    Правда я не знаю как в своей кроватке будет спать с подушкой, ибо вертится-крутится по всякому во сне.

    Еще мы записались в развивашку, ура clap_1.gif , во вторник первое пробное занятие, завтра пойду по магазинам, надо ей на сменку сандалики прикупить, и гардеробчик обновить, а то в общество же пойдем laugh.gif


  13. Zhyra

    Нам только в понедельник идти к гинекологу, я очень волнуюсь. Не знаю чего ожидать от этого похода

    Самое главное вы не волнуйтесь, ваше состояние может передаться малышке.

    Ничего страшного нет ни в посещении гинеколога, ни в самих синехиях.

    Мы с дочкой были осенью у гинеколога, с небольшим сращением, врач сразу же приступив к осмотру аккуратно развела его, дочь даже не пикнула. Потом я смазывала промежность маслом и иногда травкой подмывала. И все хорошо у дочи.

    А применять гормональную мазь, у которой в показаниях климакс, я как то не хочу, да и врач не предлагала.


  14. Мимикрия

    Вы не ко мне обратились, но я отвечу, так как разделяю точку зрения

    малинка_29.

    И сколько раз в день такую процедуру нужно провести?

    Да столько сколько нужно, хоть 5 раз, хоть 10 раз. Вы же для этого и сидите в декрете, чтобы ухаживать за ребенком, разве нет?

    Это нужно ничего по дому не делать, а только следить за сухостью колготок.

    Ой, ну я вас умоляю smile.gif Я все успеваю дома делать, и ребенком заниматься и на форуме хватает времени каждый день посидеть.


  15. малинка_29

    Я вас поддержу, я тоже считаю что днем не стоит пользоваться подгузниками. Я сейчас дочке надеваю подгуз только на ночь и на прогулку, днем она в ползунках или колготках. Действительно, не вижу ничего сложного переодеть обсиканные штаны.

    Летом ей будет 1,5 года, планирую полностью отказаться от подгузников.


  16. Дерзик

    Напомнили. Я как то давненько(2 года назад) решила после работы бутылочку пивка выпить, зашла в маленький магазинчик, прошу продавца подать пиво, она так строго спрашивает: " А тебе 18 то есть?"

    Я: "Есть, есть... Могу паспорт показатью". А было мне в тот момент 25 лет wink.gif


  17. Прошлась по ссылкам, сказать, что зашевелились волосы на голове - не сказать ничего

    И у меня unsure.gif

    Вообще понять не могу зачем это все?

    И что, будут детей забирать прямо таки у всех? Или не у всех? И как будут определять кого забрать? А дальше что, дети в приюте что ли будут жить, а родители платить 26 т.р. ежемесячно? Ващеее, бред какой то wacko.gif


  18. Любимая звёздочка

    А почему к врачу не идете? Обследуетесь, врач назначит адекватное лечение.

    Я буквально неделю назад была у проктолога, так вот врач посетовал на медицинскую безграмотность и безответственность людей, по отношению к своему здоровью.

    Говорит приходят пациенты у которых геморрой (и не только) по 15-20 лет, ТАМ уже ужас что, а они "лечатся" народными методами, кто во что горазд, чего только не суют в попу, а к специалисту прийти, нет, зачем, мы сами умные.

    В некоторых запущенных случаях и онкология может образоваться. excl.gif

    Я сама долго не могла решиться, но все-таки пересилила себя и сходила обследовалась.

    И очень этому рада, я узнала свой диагноз, как лечить, все рекомедации.

×