Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Наши люди
  • Число публикаций

    363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Юга Пуга


  1. Подскажите, пожалуйста, собрались этим летом в Болгарию. В середине июня как море будет, не холодное? Море это главная цель поездки, чтоб дети вдоволь накупались.

    Курорт выбрали Золотые пески. Не знаю не промахнулась ли, с детьми там хорошо будет? (младшему 3 г).

     


  2. лунтик

    На 6 лет отличный подарок детский (но настоящий!) фотоаппарат. Мы своей дарили в том году, пошел на ура, уже год прошел интерес не пропал.

    Фирма Vtech. Вот такой

    user posted image

    Очень классная игрушка, можно фотать, снимать видео, записывать голос, есть игры, разные спецэффекты, и еще всякие штучки-мульки)

    Стоит недешево, но стоит того smile.gif

    Лего Френдс тоже нравится, у нас несколько наборов, моя с удовольствием копошится-строит, там детальки мелкие очень, но все равно интересно и мелкую моторику развивает.

    • Повышение репутации 2

  3. Мне противовирусное нравится эргоферон, в прошлом году перед сезоном простуд дочь пропивала курс иммунал+С и эргоферон, не болела всю осень и зиму. Но на момент эпидемии гриппа было очень страшно, в этом году ставлю детям прививки от гриппа.


  4. Мантика

    У бренда Лель есть несколько моделей осенних сапожек, я своей первоклашке взяла на осень в школу ходить.Я от них в восторге, натуральная кожа, удобные, на голени хорошо- не как карандаш в стакане, с телефона фото не могу вставить, если что погуглите ) Покупала за 2700 р.


  5. Возвраты получил кто-нибудь? У меня уже нервный почесун, каждый день проверяю карту сбера и личный кабинет на сайте налоговой. Документы подавали 20 апреля, во вкладке 3НДФЛ написано что камеральная проверка закончена 14 июля. Значит край 14 августа должны перечислить деньги?


  6. Фортуната

    Попробуйте все же разобраться с программой, поищите ссылки "Как правильно заполнить декларацию".

    Вот сейчас тоже скачала, заполняю, а там пишет, что сумма удержанная больше, чем сумма дохода. blink.gif Проверяю, все нормально, там просто сумма дохода с копейками указана, а постоянно выскакивает окошко.

    Вы все цифры должны заносить в программу точно так же как и в справке 2НДФЛ. В точь до копейки. Если окошко выскакивает где-то ошиблись, проверяйте.

    Потом пишет - вычет по предыдущим годам, сумма перешедшая с предыдущего года, вычет у налогового агента в отчетном году. Это что за строки? cry_1.gif

    1. вычет по предыдущим годам- то что вам вернула уже налоговая.

    2.сумма перешедшая с предыдущего года - тут я могу ошибаться, это вроде остаток от 2 млн на который будет вычет в этом году. Надеюсь понятно что я имею ввиду smile.gif

    Я еще боюсь напартачить и чтобы мне через 3 месяца не присылали переделывать.

    Если будут ошибки, программа не даст готовый документ, вы уже в этом сами убедились smile.gif К тому же расчеты то все равно одинаковые. То что вы вручную пишите цифры то и в программе должно быть.


  7. Фортуната

    Вручную заполняете? wacko.gif

    Я записала в блокноте алгоритм, как исчисляется остаток, как рассчитывается налоговая база и прочее. Для меня это темный лес, хотя не первый раз заполняю.

    У вас же интернет есть, скачайте программу "Декларация 2015" с сайта налоговой, в этой программе вводите все необходимые данные, расчеты делаются автоматически, потом распечатываете. Все. Плюс у вас в компьютере сохраняются данные за предыдущие налоговые периоды.

    И у нас в налоговой вообще не принимают вручную заполненные декларации.

    У нас тоже ипотека, вот буду третий год подавать на вычет. Пользуюсь этой программой, если где-то непонятно бывает- в интернете есть пошаговые инструкции по заполнению.

    Мы вычет за квартиру (260 т.р) уже выбрали. Теперь по уплаченным % надо подавать.

    Мне долго ждать эту чёртову справку об уплаченных процентах. Я и тут жадная, можно было платно заказать справку в банке, тыща рублей за срочность, тогда бы получила за 3 дня, а так мне ждать ее до марта месяца, зато бесплатно

    Ого. А какой у вас банк, если не секрет?

    У нас Сбер, справка о процентах делается бесплатно в течении 1 минуты.


  8. Лигия

    В принципе, я согласна, но именно покоробила категоричность. Если бы было сказано:

    "желательно или предпочтительно деньги", выглядело бы это по-другому.

    Да и маленькому ребенку дарить деньги, как-то ...(5 лет исполнятся Ане)

    У Сони тоже недавно был день рождения, мне много кто из гостей звонил и спрашивал что мы хотим в подарок, у меня бы язык не повернулся сказать деньги, почему-то вот какое-то чувство что деньги выпрашиваешь unsure.gif

    Говорила, нууу там для творчества что-нибудь можно, книги хорошие, лего френдс.


  9. Дочку пригласили на день рождения. Девочка подружка с нашего двора, подружились примерно год назад, в теплое время года вместе гуляют во дворе, в холодное- ходят друг к другу иногда в гости.

    И вот недавно Анина мама позвонила и пригласила Соню к ним поиграть, я повела и там нам вручили пригласительный в детский игровой центр на день рождения Ани, со словами:

    "Мы приглашаем Соню на праздник, он будет проходить там-то, во-столько-то, в качестве подарка деньги." unsure.gif

    Вот что-то не так, мне кажется, с такой подачей, мне тут видится наглость, что-ли g.gif Я бы так не смогла, это точно.

    Или это нормально?


  10. Как я удачно зашла, сама мучаюсь этой проблемой sad.gif

    Свет мой

    Подскажите, что лучше ботокс или диспорт? и сколько уколов надо сделать?

    Вот такие цены нашла у нас в одном салоне красоты:

    Ботокс 1 ед. 380 руб.

    Диспорт 1 ед. 170 руб.

    А вот в другом:

    Гипергидроз (подмышечные впадины) кол-во единиц 40 - 100 стоимость 12 800 - 32000р.

    Т.е 40-100 уколов за раз будут колоть? blink.gif


  11. Сутрапораньше

    Я даю. Доче Витрум бэби (3-5лет ). Сыну Мультитабс малыш с клубничным вкусом (1-4 года).

    Взяла специально упаковки по 60 таблеток, курс получается на 2 месяца, и выбирала чтоб принимать по 1 шт. в день.

    Я верю что польза есть smile.gif

    А какие могут быть минусы от приема витаминок?


  12. У меня обувь для дочки на зиму: Дандино (аналог Минименов), кожанные с мехом, для садика, брала летом в СП за 1000 р. Для прогулок купила Куома б/у за 900 руб, состояние илеальное. Ну и на самые морозы есть обычные валеночки.

    У сына ботинки мембранные Naturino, теплые, внутри меховушка, снаружи влагостоийкие. И тоже валенки.


  13. Каста Дива

    Вы в Саяногорске живете? В Красноярске есть сайт совместных закупок с центром раздач в вашем городе. Если интересно могу вам ссылку дать и объяснить основы закупок. Да и на этом сайте есть темки для новичков где все подробно расписывается.

    Я уже лет 5 там покупаю, в основном конечно детям, экономия хорошая, бывают иногда промахи конечно, но тут уж риски СП hmm.gif


  14. В Ларнаке не понравился пляж, песок какой то серый, и из-за этого и у воды цвет не очень.

    В Айя-напе самый обалденный пляж Нисси бич, песок белый, вода бирюзовая с переливами rolleyes.gif

    А вообще, мы 2 года подряд отдыхали в Протарасе, там не так шумно и тусовочно как в Айя напе, несколько небольших пляжей в округе, все песчанные и муниципальные. там есть еще один клевый пляж , называется Коннос бэй, мы туда на автобусе ездили.

    Насчет передвижения: мы и машину арендовали, и на автобусе без проблем ездили, автобусы довольно часто ходят, через каждые 15-20 минут, никогда подолгу не ждали.

    Когда машину брали ездили везде, по разным пляжам и городкам, даже в столицу наведались, в Никоссию, по магазинам походили.

    К левостороннему движению легко привыкнуть, тем более у туристов на арендованных авто номера красного цвета, т.е. местные наверное учитываю этот факт, типа, о, турист едет, надо быть начеку smile.gif

×