Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фелком

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фелком

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Поволжье
  1. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    В выборе сумок консервативна. Нравиться, когда сочетается сумочка с какими-то предметами гардероба. На лето обязательно эфектная, яркая, со множеством карманов/люблю все разложить "по полочкам", что бы в любой момент все было под рукой/.
  2. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Полностью согласна. Наличие машины не дает права забивать все свободное пространство у подъезда, куда потом не могут пробиться ни "Скорая помощь", ни пожарники. Проблема стоянки должна решаться при постройке дома. А то сдают дом , а стоянка расчитана машин на 15-20, при том что в доме около ста квартир и машина почти у каждого.
  3. Индивидуальный предприниматель

    Мы с мужем решили заняться предпринимательской деятельностью._Оформили кредит, купили машину и стали сотрудничать с диспетчером-посредником, поскольку напрямую в нашем городе работу найти трудно. Сразу оговорюсь, что диспетчер был не абы кто, а хорошая знакомая мужа. И вот итог: Два юридических лица /Диспетчер-ООО и Перевозчик- ИП/_заключили двусторонний договор на оказание услуг по доставке грузов. Работали по схеме: Заказчик_(Завод)_- Посредник_(Диспетчер)_- Перевозчик_(мы). На заводе оформлялись доверенности на получение грузов и ТТН на имя Перевозчика. После поездки ТТН и акты выполненных работ сдавались Диспетчеру на подпись и для последующей оплаты. С подписи ни один акт выполненных работ не вернулся, услуги оплачены частично. На выставленные претензии ответа не получено. Было письмо личного характера, в котором говорится, что пока Завод не заплатит Диспетчеру, денег Перевозчик не получит. И краткая информация о том, что был произведен один платеж, из которого деньги пошли на оплату услуг других перевозчиков за август 2008 года (мы работали с сентября 2008 года по февраль 2009 года, и по сей день живем обещаниями). Мораль :Хочешь, чтобы все было в ажуре- не связывайся со знакомыми.
  4. Моя полиция меня бережёт

    У моей истории оказывается есть продолжение. Вчера ходили на комиссию по делам несовершеннолетних, где нам зачитали протокол задержания. В нем нарисано,что подросток распивал спиртные напитки у дома №... по улице.....Ни слова о том, что было это в квартире, так же ни слова о том, был ли кто-то там еще. Зато во всех подробностях описана бутылка пива. На мои претензии, что мне не показали протокола задержания и возражения сына о том, что выпил он несколько глотков пива, а не 1,5 литра- нам ответили: "А почему вы не поехали в наркологию и не провели освидетельствования?" Нет, я не против наказания, если оно заслужено. Вины сына не преуменьшаю. Но почему сама милицию оформляет документы с нарушениями!!! Ведь получается, что подросток в половине двенадцатого ночи оказался совершенно один в чужом районе для того, чтобы распить 1,5 литровую бутылку пива!!!! Абсурд, причем полный!!!! Заседание судорожно свернули и перенесли на другой день с приглашением лиц, составивших протокол. Теперь моя очередь провести допрос с пристрастием.Оторвусь по полной!!!!
  5. Гардероб и частота его обновления

    Почитала ветку, слава богу не одна я такая. Я тоже вещи для себя, особенно обувь могу неделями выбирать. А что делать, если ширпотреб не хочется , а эксклюзив на дороге не валяется?!
  6. Моя полиция меня бережёт

    У меня тоже был случай. Сын, ему 17 лет, как-то решил прогуляться с друзьями. Поскольку был еще ранний вечер, ничего плохого я в этом не видела, тем более друзей немного знаю. В начале десятого я начала звонить сыну на сотовый, но телефон оказался отключен. Не придав этому большого значения (может быть не ловит, или села зарядка), я стала ждать когда появится мое сокровище. Сразу оговорюсь, что сын устроился на лето на подработку в Евросеть, соответственно вся компания - работники этой точки. Поскольку работает точка каждый день до 21 часа, то все "Дни Варенья" ребята отмечают на квартире одного из них после работы, а чтобы не попасть на глаза патрулю в комендантский час, остаются с ночевкой, предварительно поставив в известность родных. Хотя эти ночевки мной не одобрялись (это было раза три), но и особо препятствий я не чинила, все же сын в неблаговидных поступках замечен не был, да и ребята подобрались не злоупотребляющие спиртным, а бутылкой легкого вина на 6 человек сейчас никого не удивишь. Поэтому я была относительно спокойна. В полночь раздается звонок с сотового телефона сына: "Мама, я в РУВД". И телефон снова недоступен!!! Врываемся с мужем в РУВД. Нас заставляют ждать минут 30-40.Потом проводят в кабинет, где сын пишет объяснительную. Игнорируя все мои вопросы, небрежно роняют: "Распивал спиртные напитки. Находился на улице после наступления "Комендантского часа". В результате, после почти часового чтения морали и вызова повесткой на заседание инспекции по делам несовершеннолетних, едем домой. Поскольку едем на своей машине, внушение начинаем, как только трогаемся. И начинают выясняться очень любопытные факты: забрали их не на улице, а из квартиры. Соседи вызвали милицию (видимо так себя вели или музыка «тихо» играла). Как и зачем патрулирующие милиционеры вошли без каких либо санкций в квартиру, которая является частной собственностью отдельная история. Вины ребят и, особенно, своего сына ничуть не умаляю. Свое он получил и физически и морально. Вопрос - за что на учет в детскую комнату милиции?
  7. Кумиры нашей молодости

    А я безумно любила Ротару. Не пропускала ни одной ее новой песни, даже старалась копировать ее легкий акцент. Собирала все ее фотографии. Сейчас уже нет того слепого обожания, хотя по-прежнему люблю послушать ее записи.
  8. Первая брачная ночь

    А я свою и вспоминать не хочу, по крайней мере без дрожи не получается. Подъем был в 6-00, роспись в 11-00, потом долгая, утомительная поездка на автобусе (на поезде родителям скучно показалось) и, в результате, где-то часов 9 вечера застолье у мужа дома, а поскольку он родом из деревни представьте себе количество гостей, желающих поздравить молодоженов. Прибавьте сюда апрель месяц - весеннюю распутицу, а добираться на ночлег нужно было на соседнюю улицу. А учитывая то, что мужу я досталась "девочкой", вы поймете мои ощущения.
  9. Проделки животных

    А мой шкодник прячет заначки по всем углам, преимущественно кости и печенье сыну в кровать.
  10. Дворняжки - это стыдно или нет?

    А у меня живет вот уже 7 лет суперпес:мама его пудель, папа неизвестной породы, а бабушка согрешила, по-видимому с ризецшнауцером(сам весь черный,а мордочка седая). Для меня он третий ребенок, младшенький и самый любимый. Он нас тоже любит, в фаворитах я и муж, хотя "заботиться" о каждом- заначки разложит всем.
×