Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Katrin

Наши люди
  • Число публикаций

    531
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Продвинутый

О Katrin

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 17.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Регион 59

Недавние посетители профиля

732 просмотра профиля
  1. Солнышки-12

    Для опытов младшему гипс не помеха
  2. Детские зубки

    Всем приветик. Ну вот сходили мы к стоматологу с младшим. Вылечили ему зубки. 4 верхних зуба вырвали, 7 пломб поставили. Врач сказала, что в принципе зубки хорошие, ровненькие, только надо обязательно 2 раза в день чистить их (что мы благополучно и делаем).
  3. Детские зубки

    Ветка Мимозы Мы третьего мая идём младшему зубки лечить под наркозом. У нас бесплатно, только пломбы есть платные и бесплатные. Сверху три зуба удалять надо, т.к. там только корни одни торчат (или как правильно называется).
  4. Детские зубки

    Макуля У моего старшего тоже так всё начиналось, ходили к стоматологу, она сказала, что надо просто зубы хорошо чистить. В итоге в декабре прошлого года лечили зубы под наркозом. Хотя чистит зубы 2 раза в день!
  5. Попугаи всех пород

    Полночь А как её проростить? Обыкновенный? Или лучше обезжиренный?
  6. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Не знаю в ту веточку или нет, но попробую написать свою недавнюю историю! Пошли гулять с детьми и подругой (у неё тоже двое детей), старшие пешком, младшие на колясках. Уже возвращаемся домой, подходим к светофору и что видим? Прямо на тротуаре, напротив пешеходного перехода мило стоит машина, обойти её на колясках не представляется возможным. Сразу же поясню, что и обойти никак, кругом сугробы. Что делать? Рядом с этим перекрёстком суши бар, ну наверное, думаю там хозяин машины. Иду. Зашла в бар, попросила официантов помочь найти хозяина авто. Находим. Сидят за столом мужчина и девушка. Я подхожу и культурно прошу убрать машину с тротуара, дабы не можем пройти с колясками. На что получаю хамский отпор (короче послал в известное всем место), на это я ему сказала, что он нарушает ПДД. Ответ: "Вызывай ГАИ". Вышла в шоке. Подхожу к подруге и спрашиваю что же делать будем? Она сразу же сказала, что вызывать ГАИ. Вызвали. Приехали представители закона (причём удивительно, что минут через 15). Мы изложили свою проблему, на что они заявили, что не имеют права эвакуировать, потому что это авто не мешает другим транспортным средствам. Но простите, мы тоже участники движения! Опять задаю вопрос: "Что делать?" Ответ поверг меня в шок:"Шило есть у вас? Проколите колёса. Или разбейте стекло." Я им говорю:" это конечно можно, с превеликой радостью, но вы меня после этого на 15 суточек?!)) - Да нет, говорит, мы спокойно сядем в машину и уедем.)) Короче я настоятельно попросила решить вопрос. Хорошо. Идём вместе с гаишником в бар. Я подхожу к хозяину авто и говорю, что ГАИ на месте и прошу его подойти к своему авто. На что мужчина заявил, что подождёт инспектора тут. и завляет мне: - Что ты тут ходишь, орёшь ....... Подошёл инспектор и попросил выйти на улицу (оказалось, что машина девушкина). Ему в ответ: "Сейчас дама поест и выйдет" Инспектор спрашивает сколько это будет по времени? Ответ: А это спросите у повара. Я ушла на улицу и предоставила Блюстителю порядка самому разбираться с ними. Итог: Мужчина вышел к машине, инспектор выписал штраф, и настоятельно порекомендовал убрать машину с тротуара. На что мы с подругой в свой адрес услышали много матерных слов. Но машину всё-таки отогнал. Я до сих пор в шоке от такого нахальства.
  7. Попугаи всех пород

    Всем привет. Принимайте в свои ряды! Сегодня купили детям волнистого попугайчика. Девочка, назвали Лизой. У меня вот вопрос: а чем можно кормить попугая, кроме корма?
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Знаете, у моей знакомой была похожая ситуация, когда при второй беременности была угроза преждевременных родов (срок был приличный, но не помню какой), бабушка одна живёт за границей, вторая работает и её просто напросто не отпускают с работы, муж в командировке. Получалось так, что оставить дитятю старшего было не с кем, она нашла выход из ситуации: просто напросто поехала в больницу ложиться на сохранение вместе с ребёнком. А что делать? Врачи пошли на уступки, и сначала они лежали в палате с тремя беременяшками, а через два дня их переселили в одноместную.
  9. Помогают ли вам родители с детьми?

    Крикуша Нам родители помогают (с обеих сторон), но в меру своей возможности. У меня муж, Слава богу, самостоятельный и состоятельный мужчина, который может обеспечить свою семью (это по поводу материальной помощи). Сегодня поехали деткам покупать попугайчика, нет проблем, приехали свёкры мои и свозили нас везде (и в магазин за клеткой, и в зоопарк за попугаем). Сейчас свекровь моя имеет возможность забирать внуков к себе, НО! с начала мая у неё начнётся посадочный период на даче и она просто физически не сможет брать с собой детей. И я её понимаю, потому что за ними нужен глаз да глаз.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Всем привет! Сегодня деткам купили волнистого попугайчика. Радости было.... Девочка, старший назвал её Лизой. Теперь у нас в доме собака (йорк), 2 водяные черепахи, попугайчик. Младший заявил что нам надо маленького слоника, крокодильчика в ванную, и змею на нашу пальму.))) И будет у нас мини зоопарк
  11. Помогают ли вам родители с детьми?

    Сосиска в тесте Знаете, у моей подруги (у неё двое детей), когда она родила старшего, попросила не называть её бабушкой, а просто Таней. Она не представляет себя бабушкой! Тем не менее, дети (оба) называют её, не иначе, как бабулечка! И я вижу выражение её лица в этот момент..... Не передам словами, оно светится от счастья! Глупости, вы родите и она их будет обожать! Вот увидите!
  12. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery А ваш муж просил её о помощи? И если просил, она ему отказала? Поверьте мне, иногда бывает тяжелее. Нет, это правильное воспитание вашей мамы и элементарные правила уважения старших, в конце концов это мать вашего мужа. Меня очень долго не воспринимал дедушка моего мужа. Но! Когда я помогала своей свекрови ухаживать за ним ( был при смерти), он мне сказал что, благословляет нас с мужем (своим внуком). И свекровь до сих пор благодарна мне за эту помощь!
  13. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery Не забывайте, что это Ваша мама. А свекровь это мама вашего мужа.) Я вот тоже буду свекровью, не могу сказать хорошей или плохой, но буду стараться делать для своих детей и внуков всё, что в моих силах. А может быть вашей свекрови тяжело по состоянию здоровья сидеть с внуками?
  14. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery Мой старший тоже гиперактивный был в младенчестве. Днём более менее спал (точнее отсыпался), а после 22.00 всё, подъём мамуля. У меня тоже почти всю вторую беременность была угроза. Моему старшему на момент моей второй беременности даже года не было. Ему надо было прыгать, играть, на руках у меня висеть. Но я справлялась, занимала книгами, рисунками, пластилином (хватало его конечно ненадолго). Знаете, мне как то сказала мама моей подруги на это, что мы рожали для себя. Наши родители нас воспитали и сейчас хотят для себя пожить. В этом есть доля истины, но! Моя мама, моя свекровь никогда мне не отказывают в помощи. Опять же скажу из собственного опыта, я нормально справлялась, конечно моя мама помогала, но не жила у нас постоянно. Я и в поликлинику с двумя детьми одна, и на прогулку (хотя у моих разница 1,5 года).
  15. Подгузники: использовать или нет?

    Всем приветик! Младшенький уже третью ночь спит без памперсов. С субботы на воскресенье описался. А так спит спокойно, не пьёт (самое главное). Сегодня сам утром проснулся, вылез из кроватки и пописал в горшок.
×