Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцесса Турандот

Наши люди
  • Число публикаций

    3 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Принцесса Турандот

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    Убирайте три чая, лучше и кофе убрать. Это может поднимать давление. Залпом или медленно?
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    А вы как пьете? Опишите свой водный режим?
  3. Коррекция веса. Часть следующая

    Недавно вы сами советовали кето. Лениво искать цитату. И помнится я говорила, что фрукт надо съедать через 30 минут после еды, а вы сказали что это на голодный желудок нельзя. Переобуваетесь, однако. Это хорошо. Смотрю и про кето мнение изменили. Глюкоза нужна для ремонта клеток и она должна быть именно из углеводов. Даже рекомендуют оставлять из простых углеводов: не более 10% от рациона. То есть небольшой кусочек зефира ,или пастила, мармелад, небольшой кусочек халвы.
  4. Коррекция веса. Часть следующая

    Где углеводы?
  5. Коррекция веса. Часть следующая

    С телефона не очень удобно цитировать. Где я сказала про фрукты? Цитату, пожалуйста. И в мясе нет углеводов. И про ИР я уже говорила. Кето неоднозначная диета и не всем подходит. И я не думаю что те кто на кето хотя бы отслеживают кетоны.
  6. Коррекция веса. Часть следующая

    В мясе углеводы? Ну ладно. Никто кето не демонизирует. Если следите за кетонами в моче и сдаете анализ, то хорошо. Но кето не всем подходит и в долгосрочной перспективе для диабетиков и у кого ИР не подходит. И опять же о чем мы говорим? Если про фруктозу, то да, ее нужно ограничивать и заменять ягодами: клюква, вишня, чуть малины, калина, брусника, черника и т.д. Можно немного яблока, киви, незрелые бананы. Но не дыня, виноград , хурма, персики. Но если мало овощей и только мясо, то организм будет делать сам углеводы и брать их из аминокислот, то есть из белка. Это процесс называется глюконеогенез. Поэтому баланс между разумным кето и низкоуглеводной. По норме белка можно вытянуть, но нам же не только нужен белок: нам нужны сложные углеводы так как в них есть клетчатка, микроэлементы, витамины. А если клетчатки нет, то нарушается моторика кишечника, начинаются проблемы со стулом и прочая. Это не сбалансированное питание. И вам хотят помочь и сказать, что при вашем диагнозе такой эксперимент опасен. Вам нужно посчитать свой калории, высчитать тот калораж при котором вы будете не худеть и не набирать и высчитать дефицит калорий. И нагрузка, без нее никак.
  7. Коррекция веса. Часть следующая

    Зачем устраивать качели? то вы едите углеводы с большим содержанием сахара, то жир едите, не пьете таблетки. Вам нужен баланс, а не дерганье туда-сюда. И смотреть анализы ЛПНП, коэффициент анторогенности, гомоцестеин, общий белок, СОЭ, мочевая кислота, креатинин, калиций. Сделать комплексное обследование.
  8. Коррекция веса. Часть следующая

    И все фрукты перечислили, которые даже при инсулинорезистентности запрещают, не говоря про диабет. Можно ведь выбрать нечто среднее между кето и низкоуглеводной: чтобы и комфортно было и не голодно и не уходить в жиры. И сводите на минимум молчку, чтобы не дергать инсулин. Раз отеки есть и вы связывает их с углеводами, значит нужно пересматривать рацион и смотреть где перебираете. И уж точно 750 ккал для вас ничтожно мало: у вас не должно быть никакого голода.
  9. Коррекция веса. Часть следующая

    Кетодиета была создана для эпилепсиков и людей с психическими заболеваниями. Для сахарного диабета любого типа она подходит в начале, на месяца два-три, потом с нее нужно уходить. Так как при кето идет выработка кетоновых тел, если их станет много, то начнется кетоацидоз, а это уже опасно.
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    На таком калораже вы уйдете в дефициты и заработаете болячку. И как вы высчитали свою калорийность и свой дефицит?
  11. Коррекция веса. Часть следующая

    Здесь что-то не так: или вы перебираете в углеводах и мало белка или ваши порции маленькие. Если плотно поесть в завтрак и обед, то ужинать не хочется, но чтобы не было вечернего зажора ужинать легко. И главное что между промежутками пищи: всякие латте макиато и прочие напитки добавляют калорийность. Может пересмотреть свой рацион?
  12. Коррекция веса. Часть следующая

    А ужин?
  13. Коррекция веса. Часть следующая

    Так у вас просто целый боевой арсенал! Грех не пользоваться!
  14. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Чтобы не было растяжек нужно через день мазать себя кокосовым маслом для тела. И любое кардио, например упражнения с резинками. На Ютубе полно роликов. Резинки можно заказать на Озоне, цена вопроса около двухсот рублей. А результат у вас отличный. Все остальное можно подтянуть фитнесом.
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Если вы впихивали, а оно не впихивалось, то значит с вашем пищеварением что-то не так. С утра должно хотеться есть. И тогда с утра вам нужно научиться опорожнять желчный. Вы же худеете, правда совсем не полезно. Главное получается.
  16. Российские фильмы

    Как и новые мушкетеры, где в роли Миледи Вилкова: такая скукотища! А у Вилковой ни эмоций, ни страсти. Так же с Иронией судьбы 2: полное разочарование. Поэтому не люблю я эти перепевки.
  17. Коррекция веса. Часть следующая

    Я вы весите 59 кг при росте 170??
  18. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Не могу слушать Стюардессу Жанна: выворачивает. Для меня это визг.
  19. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Как вы наивны, юный друг. А что в вашем понимании следить за собой? Если бы вы сделали ща собой, то не было бы у вас времени на диване с пивом сидеть.
  20. Коррекция веса. Часть следующая

    А я прям говорила что надо перекусывать углеводами? Очень важно чем вы перекусываете. Есть определенные продукты, которые едим в первой половине дня.
  21. Коррекция веса. Часть следующая

    Понимаю. Было время, я тоже утром не ела. Приходилось впихивать, заставлять себя. Только так.
  22. Коррекция веса. Часть следующая

    Да, вы правы. Завтракать нужно через час после пробуждения. Пока готовите выпейте чашку теплой воды. Вода помогает желчь сделать более текучей. Ещё лишний раз говорит о том, что вы далеки от физиологии. По другому организм работает. Я спорить не буду, поскольку не умею и от ваших тапок отбиваться тоже. Вета! Не надо ни кета, ни низкоуглеводной. Тогда лучше трёхразовое. А это и вызывает тихое воспаление.
  23. Коррекция веса. Часть следующая

    Так про то и речь: белок насыщает и даёт надолго сытость. И от белкового завтрака выброса инсулина не будет. Если нет никаких проблем с ЖКТ и желчным, то трёхразовое. А если женщина весит 120 кг? Или человек работает по ночам? Тут трёхразовое не подходит. И те, кто склонны к зажорам три раза не подойдёт им голодно будет.
  24. Коррекция веса. Часть следующая

    Вы мне разложить все по полочкам: какие биохимические процессы происходят? Откройте таблицы с гликимическим индексом, рассчитайте нагрузку и поймёте какой будет выброс инсулина. При инсулинорезистентность ваш подход не будет иметь эффекта и будут срывы. И это у вас все под гребёнку: всем на право и налево рекомендуете трёхразовое питание. Тем более при инсулинорезистентности. Человек и так голодный, а ему только три раза есть дают. А в чем издевательство? А где я сказала что на голодный желудок? Когда не разбираешься и вас читаешь, то вы так красиво пишите , а когда копаешь глубоко до биохимиии, до понимания какие процессы происходят в организме, то честно, я не понимаю как вы удерживает вес. Вы где-то лукавите. Если только на дефиците калорий и уменьшение порций. То что должно быть у вас утром, у вас вечером и т.д. Совершенно не понимаете сочетаемость продуктов и по вашему опять же меню оно рассчитано на повышение веса. А вы вроде как худеете. Ну я так понимаю вам помогает и лады. Про белковый завтрак шедеврально... Если б я такое сказала своему преподавателю, точно без диплома осталась бы.
  25. Коррекция веса. Часть следующая

    Я более чем уверена, что застой желчи есть, поскольку не было утром завтрака. У на желчь вырабатывается без перебоя, даже если мы спим. Утром мы проснулись и выработался кортизол. Благодаря ему мы проснулись. Мы начинаем завтракать желчный опорожняется, пошел выброс инсулина и под воздействием глюкозы, кортизол снижается. Поэтому стресс всегда хочется зажевать сладким, чтобы снизить уровень глюкозы. То есть завтрак нам жизненно необходим. Если вы качественно, то есть белково позавтракали и не забыли про жиры и углеводы, то меньше будет зажоров и меньше тянет на сладкое. Поэтому я и предположила что если человек не завтракал, то изменения будут. Тем более это не один год. Взяла цитату: с телефона неудобно собачкой звать. Питаться три раза в день: брось это дело. И пусть меня закидают тапками. Для тебя 4-5 разовое питание: три основных приема пищи и два перекуса. Но это не значит что в перекус можно фрукты. Все равно перекус должен быть белковым и с овощами. А фрукты через 40 минут после завтрака, до 17, десерт до 13. Кое-кто сейчас скажет что это все фигня и всех организмы разные, но биохимические процессы никто не отменял. Даже если это чей-то уникальный организм.
×