Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоколад

Наши люди
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шоколад

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ANNA
  1. Excel, Word -консультации

    Может глупый вопрос, но подскажите. как сделать так,чтобы при наборе текста в строчке эта строчка автоматически становилась в ширину соответственно этому тексту. А то у меня текст перепрыгивает на другие строчки. Наверное. по дурацки объяснила.
  2. Первая медицинская помощь

    А я ни теоритически , ни практически. Но хочу похвастаться. Муж никогда не теряется в сложных ситуациях. На работе парень перерезал циркуляркой вены. Пока скорую ждали, муж наложил жгуты, повязку так, что даже врач со скорой сказал, что первый раз видит , чтобы так прфессионально все было сделано. Двухлетний сын засунул в нос таблетку. Пока я вызывла скорую, муж справился с этой проблемой. Недавно у соседей трехлетний малыш баловался спичками и начался пожар. Родители малыша были пьяные и спали. Соседи вызвали пожарку, а муж взял дома огнетушитель ( так, на всякий случай, он его купил ) и побежал к соседям. С другим мужчиной выбили дверь, пожар потушили. Дыма было уже столько, что мальчишку нашли на ощупь. Слава богу , что все вовремя. А все эти навыки муж приобрел на предыдущей работе, учеба по оказанию первой помощи там была обязательна.
  3. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Со старшим я намучилась. Но должна сказать, на мой взгляд, практически никакие методы положительных результатов не давали. Единственное чего старалась избегать,так это применение лекарственных препаратов. Мой мальчик изменился в 14 с половиной лет. Конечно, остаточные явления остались, но он стал намного спокойнее, сдержанее , внимательнее.
  4. Блендер

    Я тоже разочаровалась. Если без жидкости- то ни фрукты , ни овощи не измельчает. Пюрешки ,правда , хорошо получались, или ,положем супчики- пюрешки дитю. Через пол-года зато приказал жить долго. Не дешевый , однако, был .
  5. Интернационализм или национализм?

    Я не националистка, но мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок дружил с детьми явно другой национальности(в основном подразумеваются армяне, грузины, осетины и им похожие). Да, среди них очень много, практически все, приветливые, в лицо тебе будут улыбаться, но в душе ... Сталкивалась. Даже знакомая , не один год бок о бок с ней проработали, в подпитии выдала любимое многих " да все вы русские свиньи и муж мой в том же числе ( он у нее украинец) ". Больше не общаемся. А исподволь сколько слышишь -" а вот у нас..." и начинается расхваливание , а вот у вас ... В классе у старшего ребенка замечаю , что ребята особо то и сами не общаются с другими национальностями, и говорить не надо.
  6. Подарки для детей всех возрастов

    Машинки с пультами дарятся очень часто. А я бы подарила или хорошую книгу ( если ребенок любит читать) , либо пазл, либо набор пластилина, Сейчас есть классные наборы, каждый пластилин в баночке, не липнет, ничего не пачкает - на растительной основе. И по сюжету прилагаются разные заготовки- для животных , для машин и т.д. А вообще спросите у мамы , что ребенок хочет.
  7. Покупательная болезнь

    Не, вот этого не понимаю. Сначала оплата коммунальных платежей и разных услуг. Потом питание и не просто чтоб было ,что сьесть, а обязательно фрукты каждый день, что-нибудь вкусненькое и сладенькое. Я лучше себе лишнюю шмотку не куплю . А к безделушкам и вовсе равнодушна.
  8. Покупательная болезнь

    От скольких ненужных покупок спасает меня этот метод. Я по натуре не транжир. Но вот удержаться и не купить ребенку новую игрушку или книгу очень сложно.
  9. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Да, есть несдержаанные люди. У знакомого жена бывало как выпьет,скандал устраивает. Я один раз присутствовала. Она кидала все на кухне: тарелку с супом, сковородку, вазу и т.д. Разбила стеклянную дверь, покалечила холодильник. Благо мы успели увернуться и выбежать в коридор. Я ,говорю ее боюсь, а муж ее говорит мне , а я как ее боюсь! Он иногда пытался ее удержать силой, руку ,конечно, не поднимал. Так она после этого на всю ивановскую рассказывала,что ее муж побил. Кому верили ? Разошелся он с этим чудищем.
  10. Ни в коем случае ни рукой. Во первых, в раздражении можно случайно попасть по пояснице, что категорически нельзя. Во вторых мамину руку дети не воспринимают как наказание. Тонкий ремень или прутик помогает. Только вовремя этими вещами надо наказывать. Тогда ,когда у некоторых детей начинаются падания на пол и закатывание истерик. У подруги ребенок за два месяца так довел, что она плакала от бессилия ,никакие наказания не помогали. Я посоветовала взять в руки ремешок. Но папа был категорически против. Но когда он побыл дома несколько дней, и прочувствовав на себе часовые истерики , достал ремень. Конечно ,он ребенка не лупил, но несколько раз показал ,что ремешок из себя представляет. Знаете за сколько ребенок излечился? За два дня! Утром для профилактики , ремешок только показывается, для закрепления. Ни одной истерики .Ребенку два года года. А доводил он родителей год. Сначала потихонечку, а потом на все сто. У меня так этот вопрос давно был решен.
  11. Не могу написать точно, но в недавнем номере номере " Аргументы и факты" была статья по этому вопросу. Правда я ее пробежала глазами. Врача который предположил ,что шизофрения передается даже при близком контакте с больным человеков, закидали помидорами. А сейчас вернулись к этому вопросу и уже нет категоричных высказываний ,что это не верно.
  12. Подарок для педагога, что дарить?

    Я ни в коем разе не хочу принизить пофессию учитель. Меня раздражает, когда учителя возносят выше всех остальных профессий и жалеют: да как же они живут на такую зарплату. А от очень большого внимания, как раз таки и появляются те, которые о себе слишком высокого мнения, все им должны. Они выбрали это сознательно, ясно представляя, что значит работать с детьми. Так давайте все специальности обсуждать, кто сколько зарабатывает и как им тяжело. Знаю, знаю, я думаю ,это все знают.И правильное у Вас создается впечатление. Только не " взяла бы" , а беру, когда благодарят. И говорю всегда : не надо было , но спасибо. Хотя должна сказать, подарок не играет роли в моем отношении к людям. Я на уши всех поставлю, чтобы найти документ, который необходим человеку. А если увижу человека ,который не берет подарков- то очень удивлюсь этому. А учителям подарки я сама дарю . Но не для того, чтобы они к моему ребенку лучше относились- а из уважения. Это в яслях воспитателю и нянечке что-то даришь ,рассчитывая, что лишний раз сопли вытрут. А в моей работе это не надо, до этого никогда не надо было и никогда не пригодится. Я не запомнила, как и Холмс,что вокруг чего вертится, Луна вокруг Земли или что-там еще. Мне это не надо и некогда. Я в своей работой занимаюсь, в которой -знаток. Моя напарница говорит ( без лести) , что три человека сделают- так ты одна успеешь. Каждый должен заниматься своим делом. А когда продавец на калькуляторе от 10 отнимает восемь пятьдесят, то , наверное, это не учитель виноват, что не научил его головой думать.
  13. Подарок для педагога, что дарить?

    Читайте внимательнее, я писала про школу, а не про специальное образование. Школа предполагает общее образование и я думаю, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы преподавать школьные предметы. А уже конкретно по специальности, так у каждого человека должен быть Божий дар ( как вы это назвали) к тому ,чем он занимается. И если кто- то не захочет учиться, ни один преподаватель его не заставит. МЫДВОЛФП Я как -то и не расчитывала на ваше общение. А детей моих жалеть не надо. Не ваше это дело.
  14. Подарок для педагога, что дарить?

    Еще раз возвращаюсь. Какая ответственность ? Какой Божий дар? Правильно преподать предмет? Школа это не воспитательный дом , а образовательное учереждение.Не надо детей воспитывать. Для этого родители имееются . А относится к детям хорошо положено всем людям, а не только учителям.
  15. Подарок для педагога, что дарить?

    Расскажите мне, непонятливой , чем это они самые важные в жизни ? И расскажите мне, чем учитель важнее пилота пассажирского самолета, шахтера, повара и т.д.Заходя в автобус, мы почему-то не тащим подарки водителю. Не надо к детям плохо или хорошо относится, преподавайте ваш предмет - это ваша работа, вы ее выбрали.Кто на что прописался, говорят. Это я не конкретно к кому-то обращаюсь.Это мое мнение. А проффессионализм предполагается в любой специальности.
×