Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тыква

Наши люди
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Тыква

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тыква
  • Где живёт
    Огород

Недавние посетители профиля

467 просмотров профиля
  1. В ожидании чуда!!!!

    ТайнаЮ У меня такая - ну очень удобная, если бы не она, я бы уже окочурилась, со своим симфизитом, не могу ни ноги свести вместе, ни подвинуться. Когда сижу в кресле компьютерном, ее подкладываю за спину. И с ребенком потом будет удобно - как бортик будет работать. Рекомендую в общем. Кстати никак не отражается она на муже)) Удобно облегает мой живот и спину. Только вот кошка повадилась у меня за спиной спать на подушке С живота то я ее прогоняю, а на подушке сзади разрешаю, обнимет меня лапами и спит там. В "Кораблике" распродажа была, мы как раз с подругой заглянули, и она мне купила ее в подарок. Где то 1300 что ли она обошлась.
  2. В ожидании чуда!!!!

    Эверита Здоровья тебе и малышам, каждый день заглядывала в поисках новостей от тебя. Девочки, мне в понедельник на явку. Скорее всего меня отправят в роддом уже до конца((( В смысле беременной я оттуда не выйду Я прикинула - что мне особо ничего не надо, так как только трусы одноразовые, прокладки, чулки - все это принесут родные. У меня кесарево плановое - поэтому я буду знать заранее. И ребенку соберут домашние, все по списку. Ну а так грустно, не хочу там быть, в роддоме то есть, попытаюсь еще отбрыкаться в понедельник, но сама вижу что отеки стали все хуже, давление скачет. Гестоз опять пришел в свою силу. В общем если что, в понедельник отпишусь, но не теряйте меня. Рожать мне планово, примерно 12 февраля. 19 срок, и неделю они назад отсчитывают. И у меня там будет, пусть плохонький, но интернет. Всем девочкам здоровья, не болейте и рожайте хороших и здоровых малышей))) А мы с Ксюшкой уже готовы, у нас только коляски нет и ванночки со всякими кремами и маслами.
  3. В ожидании чуда!!!!

    Я тоже выпила шампанского сладенького половину бокала на Новый год, Ксюшка не особо отреагировала бурно)) Спала. А вообще на УЗИ были 30 декабря, поставили нам 34 недели. Вес - 2228 г, все отлично, она уже приготовилась к родам правильно, головкой вниз. Доплер отличный. Приехала ко мне моя лучшая подруга в гости, и мы сегодня пошли для малышки приданное покупали, много всяких ползунков, бодиков и кофточек, конверт меховой, для выписки нарядный конверт, а еще она вдобавок ко всему - подарила мне шикарный комплект постельного белья, в котором есть все и одеялко, и бортики и балдахин - все-все-все есть. Ну и мне подарок - подушку специальную для беременных и кормящих))) Теперь мне так удобно сидеть и спать будет!!! В общем у меня просто новогодняя фея побывала. Пошла 35-я неделя - и час встречи с малышкой все ближе))
  4. В ожидании чуда!!!!

    Я твое Счастье Насколько я знаю, причин может быть несколько. Я бы посоветовала обратиться к врачу, все таки может быть и передавливание нерва, и варикоз и другие неприятные штуки. Как говорила моя врач, запихивая меня для профилактики в больницу - лучше перестраховаться. Оказалась она права, у меня оказался гестоз, который вовремя смогли купировать и приостановить. Слишком маленький срок у тебя, чтобы промежность болела в виду подготовки к родам, сходи к врачу. Нюра Вадимовна У меня случилось такое на 4 месяце. Нерв передавился седалищный, сначала спина начала побаливать, как раз в том районе где ты описала, поясница, потом я уже не могла ни сидеть, ни лежать. Спасалась только легким массажем, мазью - только не согревающей, обезболивающей мне мазал муж. Прошло все недели через 3. Я читала, что такое бывает, матка растет и передавливает нерв.
  5. В ожидании чуда!!!!

    Я твое Счастье А промежность в смысле сама промежность? Или кости лобка? Если последнее - то это симфизит.
  6. В ожидании чуда!!!!

    Девочки, простите, я в конце прошлой ветки чет разнылась совсем. Сегодня проснулась, боли меньше, терпимо - и сразу радостно на душе)) Собираюсь на УЗИ и надеюсь, что там мне не скажут ничего плохого! Я хочу пожелать всем нам в Новом году - долгожданной встречи с нашими малышами! Пусть этот год станет одним из самых счастливых. Я недавно начала осознавать, как я долго ее ждала, свою Ксюшку, и осталось дождаться всего месяцок-полтора и я ее возьму в руки, смогу поцеловать и сказать ей все-все слова, что накопились у меня за этим годы. Пусть Новый год побалует нас, не будет проблем ни со здоровьем, ни материальных, ни семейных! Будьте счастливы, девочки! А детки нам наши в этом помогут. Я стану мамой!- вновь невольно Я фразу пробую на вкус. Я так довольна этой ролью, Что потерять её боюсь. Хожу по улицам с опаской. Кормлю вкуснятиной себя. Уже тайком ищу коляску И вижу в ней свое дитя. Все неожиданно, случайно... Но я от радости лучусь. Своею маленькою тайной Пока ни с кем не поделюсь. Но беспокоит, впрочем, малость. Как быть? Вы дайте мне совет: Мне пару месяцев осталось, А ждать-уже терпенья нет!
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Всем привет. Скоро Новый год, а я что-то приуныла... Отеки опять вернулись, сустав тазобедренный просто выкрутился, даже в ванную не могу залезть, без посторонней помощи трусы трудно надеть Как же мне плохо. На правой ноге мышцу скрутило судорогой и уже день не отпускает, она как камень и нога у меня согнута. Так плакать хочется. Ничего не могу сделать, никакой подготовки к Новому году. Лежать неподвижно - не больно, только перевернуться - каждый раз, через боль. Сидеть долго не могу - спина раскалывается, ходить не могу, ноги и кости лобка болят. Завтра доковыляю до УЗИ - мониторинг доплера, плюс узи по сроку. Похоже гестоз опять начал прогрессировать. А я то еще не верила врачу. когда она мне посоветовала не слишком обнадеживаться. Я так радовалась улучшению. Эх, доходить бы еще до рождества. Не хочу опять в больницу. Как подумаю об этом, сразу начинается депрессия и плакать хочется. И как же все таки все тело болит. Жалко так себя. Извините, не хотела никому портить предновогоднее настроение.
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Очепятка Я делала. У нас оно вышло в 4000 рублей. Доплер стоит еще 1000 рублей. Фотки клевые получились, малышка там пальчики повыставляла по-деловому, сморщилась)). А еще диск нам записали. Чушь какая. Я делала в 27 и в 29 - мне сказали, что уже позже 30 нет смысла делать. Во-первых, ребенок на весь экран, а так мы видели все движения ее, все кульбиты)) Ну а по сути, я довольна. Все хорошо видно было и не только врачу, но и мне, мужу и маме (мы втроем ходили), так же там аппаратура очень хорошая. просматривается все органы хорошо, все что нужно. По поводу доплера - его должны вообще назначать в консультации в 28 недель. Но если там еще и доплер сделают - это великолепно! Сразу посмотрите кровотоки нужные, все ли доходит ребеночку. У меня следующий доплер и узи 30 декабря. Не 4 дэ)) Но там же, и врач мне все равно включает картинку 3Д чтобы я еще раз взглянула на мордашку своей малышки)) Она уже открывает глаза и зевает. Это просто незабываемое чудо! А еще мне выплатили сегодня декретные . Сразу потянуло выбирать коляску, постельку, и все такое))) Прямо уж утерпеть не могу. Но боюсь выходить в мороз и лед из дома, придется на новогодних каникулах идти тратить деньги)))
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка Я сама удивилась. Просто за то время пока я лежала - делали всем общий - ну во всяком случае 10 девочек прошли через него, с теми с кем я подружилась. Говорят, что хороший наркоз, утром родили, вечером уже встали. Я после эпидуралки помню ползала только на вторые или третьи сутки. Вот что то насчет вредности говорила врач, мол эту вредность включают в наркоз тогда, когда ребенка убирают уже. А до этого другой или наркоз или доза, я точно не разбираюсь. Я и эпидуралку боюсь и общего. Я вообще РОЖАТЬ БОЮСЬ уже! Психи у меня после этой больницы. А еще к нам в палату девочка пришла с родильного - которая лежала с нами, принесла малыша показать. У меня сразу начался ужас какой страх, я не могла даже глянуть на младенца, прямо тряска началась. Мне показалось, что он такой маленький и хрупкий и что я не смогу взять на руки своего ребенка. К психологу что ли походить? Интересно есть в консультации у нас такие
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Всем привет! Я с хорошими новостями)) Меня выписали, на дневной стационар - чтобы анализы контролировать и наблюдать, и если что сразу перевести в роддом. Рада до невозможности, своя родная кроватка, своя еда, дочка соскучилась. Я уже не могла в больнице - реально депрессия начиналась. Хотя понимала, что нужно лежать. Результаты последнего доплера просто ошеломляющие, даже знаю - что это чудо просто. Ведь до этого каждый был с ухудшением, сначала кровоток маточной артерии, через неделю уже маточно-плацентарной... А последний доплер - просто суперский. НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕТ Моя врач - которая контролирует доплерометрию, порадовалась, но предупредила, что у меня верхние границы нормы и все равно, если и продержусь какое то время, в январе придется вернуться в больницу на капельницы. Но, девочки, если у вас подозревают гестоз, ни в коем случае не отказывайтесь от лечения. Оно есть, хотя все кивали головой, и настраивали меня на кесарево раннее, оно все равно помогает. Месяц капельниц, горы таблеток, плюс настрой и поддержка близких - все что нужно, чтобы приостановить эту гадость. Ксюшка сразу успокоилась, все ей доходит, питание, гипоксии нет. КТГ - просто отличный против двухнедельных. Нам пошла 32 неделя, размером и весом дочка опережает на 1-2 недели. Врач сказала, что в этом ничего плохого нет, наоборот, хорошо. Так что мы дома и счастливы. Пью таблетки, каждую неделю доплер и узи, контроль крови и мочи. А ведь как все начиналось - врач просто уговорила меня полежать на дневном, каГбы перестраховаться в связи с прибавкой в весе и давлением. А кровь оказывается, показывает все... И более всего опаснее снижение тромбоцитов, и повышение свертываемости. Реально испугалась я тогда, когда у меня взяли кровь на коагулограмму очередную, и она тут же свернулась, не успела ее медсестра в пробирку перенести. Теперь только вот симфизит остался Мучаюсь так с ним, кости просто жесть как болят, когда скатываюсь с кровати (а ночью это часто в связи с нарушением работы почек), кажется что меня разрывают тысячи мелких кусочков в районе лобка. И еще я стала бояться наркоза. В больнице насмотрелась. Всем делают общий наркоз, а мне в первое кесарево делали эпидуральный. Но в этот раз советуют общий. А я боюсь... Боюсь уснуть и не проснуться. Вот такой у меня страх, не знаю, что с этим делать. В общем будем бороться со своими страхами и недугами. Главное - это здоровая малышка! Всем болеющим - скорейшего выздоровления.
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Всем привет, я еще тут)) Пошла 31 неделя - вздохнула поспокойнее. В общем смогли давление более-менее стабилизировать, чуток повышенное - но хотя бы не скачет, отеки сошли. Вот почки пока барахлят - но с этим ничего поделать пока нельзя, в левой почке снижен из-за гестоза кровоток. Доплер не важный - но не критичный, пока ребенку все доходит, надеюсь на сегодняшний анализ последний - который покажет отсутствие инфекции, тогда есть надежда, что меня переведут еще на пару недель на дневной, чтобы контролировать анализы и делать капельницы. А там уже и Новый год не за горами, выпустят - куда денутся. Настроение у меня уже получше, кризис миновал, я расслабилась, да и детка выросла уже, во всяком случае - выхаживают таких. Но у меня настроение доходить до февраля. Вот поставила себе такую установку. Я знаю, что гестоз развиваться будет и дальше и никуда не денется, но благодаря тому, что меня начали лечить с 27 недели - все таки есть огромные шансы доходить хотя бы до 35-36 недель. Всем родившим - мои поздравления! Всем болеющим - скорейшего выздоровления! Ну а мне с Ксюшкой (мы с мужем наконец таки определились с именем) - хорошо перенести ближайшие 2 месяца и дождаться срока! Ну и поскорее выписаться из больницы!
  12. Волшебная веточка будущих мам

    В общем девочки, доплер показал, что гестоз есть. Правда плацента в порядке, и никаких отеков не наблюдается внутренних пока. Можно вздохнуть спокойно. Девочка моя за неделю подросла и уже 1330 грамм. Суточное давление показало - что у меня давление постоянно повышенное, и даже ночью. А сегодняшний анализ мочи показал последний симптом гестоза - белок в моче, правда не знаю количество, но завтра сдаю еще один, одна надежда, вдруг съела что то не то. На следующей неделе меня переводят в патологию, будем сохраняться. Надеюсь только на хорошие перспективы и мечтаю встретить Новый год еще с девочкой в животике)) Рано нам еще рождаться, ведь у меня так хорошо ей, она растет и радует узистов)) Своими хорошими показателями. Спасибо, девочки за добрые пожелания. Все у нас будет хорошо! Я в это верю, мы столько уже пережили, столько прошли, что практически на финише сдаваться - грех. Если вдруг пропаду на какое то время, телефон у Кати Каисы есть. Но я буду там с инетом, модем пополню побольше только, и буду ждать выписки. Всем только хороших результатов, и берегите себя и малышей.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Всем привет. Все еще лежу в больнице - мне в выходные легче стало я уж подумала что выпишут. Размечталась. А потом опять((( Если раньше на меня практически врачи не обращали внимания - только капельницы назначали и все (у меня ни тонуса нет, ни мазни) - и давление просто проверяла акушерка - то теперь они забегали почему то. Узи почек - не очень. Но моча хорошая - сдала наверное 100 разных анализов, кровь - сое и лейкоцитоз - но сказали что это может быть у беременных. В общем на данный момент я имею симфизит и ранний гестоз. Если симфизит мало волнует кого - это неприятно просто но терпимо - то гестоз их взволновал из-за того что за 2 недели ухудшилось состояние. А у меня всего 28 недель Девочки пожалуйста подержите за меня кулачки - чтобы завтрашний доплер и суточный замер давления оказались не хуже чем обычно и чтобы мои вены принимали и дальше капельницы. Иначе меня переводят в другое отделение и будут там держать до максимального возможного срока((( А мне рано рожать - еще хотя бы 5 неделек проходить! Я смогу вынести любое давление и буду лежать и не вставать и все терпеть - только бы гестоз ушел!
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Дюша У меня 27 недель, вот в пятницу было 27 недель и 3 дня. Ребенка было видно полностью, на некоторых частях тела увеличение делали (когда лицо разглядывали или пол). Дочка у меня лежит на голове и ноги за голову закинула, и руки и ноги - все шевелилось постоянно, только успевали ее ловить в какой то позиции. Ну а так это узи не только развлечение, просмотрели каждый орган, позвоночник. Все все! Померяли все, воды посмотрели, плаценту и рубец от прошлого кесарево. Этим аппаратом намного лучше видно, чем в консультации. Ребенку по всем параметрам 28-29 недель, сказали предрасположенность к крупному плоду. Но у меня кесарево, поэтому не стоит беспокоиться. Советую пойти, и не бояться УЗИ.
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Огневушка А вот представь себе)) Но здесь уж не попрешь, это было не простое узи. Это безумно интересно и радостно. Эх, было бы побольше денег оно то четыре тысячи стоит((( Я бы еще сделала попозже. А папа наш потихрньку смирился. С юмором меня спрашивает - а может переваришь? (из Масяни). Потом вздыхает, целует живот и говорит - Эх ты, девочка оказалась
×