Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 703
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грильяж

  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я посмотрела Обоюдное согласие. Мне понравилось, хотя тема изнасилования меня обычно просто выворачивает до тошноты. Понравилось справедливостью что ли. И очень - актёрами. Самое интересное, что я почти всех актёров не видела, а тех, которых видела, терпеть не могла. Выбор Германики удивил. Андрей Козлов разве актёр? Органичен. Алла Михеева тоже, ей веришь, классно сыграла. Голубкину ненавижу, но тут она так естесственно светанула целлюлитом, что ей тоже веришь. Шамиля Хаматова я ещё с Бихэппи заприметила, пусть всегда мерзавцев играет, отменно получается. Я почему-то всегда творения Валерии Гай Германики воспривоспринимала, как нечто непрофессиональное, что-то у неё всегда шаблонное, операторская работа некачественная, темно, картинка дрожит, трясётся. Но Обоюдное согласие смотрибельно, хорошо получилось.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я домучила Куплю актрису. Задел хороший, середина долгая и довольно унылая. Концовка хорошая, хэппи-энд, плохие наказаны, хорошие вознаграждены. Я так люблю. В середине очень злилась на вполне реальную ситуацию - обычный мужчина, да с правильным прошлым, но скучным настоящим - ну чем тебе хозяйственная соседка нехороша? Подавай им всем звёзд. Посыл, короче, такой, что хозяйственные рукодельницы мало кому нужны. Не знаю, кого как, а меня Котова-Дерябина с пяльцами с руках очень смешила. Сериал на один раз и за неимением лучшего.
  3. Солнышки XV

    Дочь работает рефери на областном турнире
  4. Учиться или работать/служить?

    Старшая дочь подрабатывает два раза в неделю по шесть часов, оформлена как самозанятая. Если бы собралась работать в доставке, общепите или пункте выдачи, я бы запретила. Приходит домой в десять. Сейчас собирается покупать самокат, чтобы транспорт не ждать. Но дочь реально с какой-то особенной работоспособностью и целеустремленностью. Не каждому взрослому дано.
  5. Не стало Евгения Кунгурова

    Я читаю и не могу понять, от чего сломался? От славы? Да вроде ровно было всё, жил не бедствовал. Об алкоголизме не пишут. Действительно не ясно, какие причины. Ох, как всё же жаль. Романтику романса время от времени смотрела и всегда отмечала - вот же природа награждает внешностью, тут прямо щедро отсыпала. Сейчас Синюю вечность послушала, какая мощь...
  6. Не стало Евгения Кунгурова

    Увидела в новостях. Что могло случиться с молодым, красивым, успешным мужчиной, чтобы он на такой шаг пошёл? Ведь всё есть, всё будет. Была же причина депрессии и лечения у психотерапевта. Жаль безмерно. Евгений очень нравился мне в Голосе, такая стать, талант. Какая-то вселенская несправедливость.
  7. Я отдала мужа любовнице

    Уровень морализаторства засчитан. Это уже случилось. Причины случившегося понятны. Автор в стрессе. Тут за собой не всегда уследишь, а нужно ещё многократно включиться в состояние детей. А это не взрослые, они вообще ни чёрта не понимают, что происходит, поэтому ведут себя соответственно. Автор взяла передышку, заберёт ребёнка, всё нормально будет. Глубокий стресс заставляет нас совершать странные поступки. Хорошо, если человек собой владеет, а если нет. Ты сам себя в кучу не можешь собрать, а тут ещё как минимум двоих надо на плаву держать. Не знаю ни одной ситуации и не видела ни одного фильма, когда мама в тяжёлой ситуации идёт в парк, гулять с детьми. Идут к подружке с вином, в бар, в клуб, на дискотеку. И никто не идёт на прогулку с детьми, потому что это усугубляет уровень душевного раздрая. На то, чтобы успокоиться нужно время.
  8. Я отдала мужа любовнице

    @Катерина, прекрасно понимаю ваше неадекватное состояние. Столько стресса сразу, семья рушится, при этом всё так демонстративно. Я вам очень сочувствую. Плохо, что дети в этом участвуют. Но это уже случилось, по-другому не развернëшь. Заберёте сына, берите обоих детей и доступным им языком спокойно обьясняйте. Мама с папой больше вместе не живут, истерить бесполезно. Пусть с папой на своём уровне общаются, благо сейчас телефоны есть у всех, не надо блудного папку у окна поджидать. Дети жуткие манипуляторы, мои могут из меня верёвки вить и я ведусь. Повторюсь, ситуация отвратительная, но её уже не изменишь и от того, что мальчик переночует единожды в чужом доме потолок на землю не рухнет. Попейте медикаменты, легче станет.
  9. Российские фильмы

    Летучий корабль настолько понравился младшей дочери, что на мультик и моего распрекрасного Боярского она сказала "отстой". Мне фильм понравился яркостью, Ярмольником и кораблём. Ну такой корабль красивый, так бы и смотрела! Ещё битва в конце зашла, отлично дрались. Песни дурацкие. Новшества дурацкие. С ужасом прочитала, что Соловей-разбойник это Анна Уколова. Бурковского и так не люблю, а тут вообще отвратный, и герой его мучитель Гагариной отвратный. Ровно на один раз, пересматривать не буду.
  10. Солнышки XV

    На соревнованиях
  11. Родительская гордость

    Дочь стала абсолютной чемпионкой турнира Новокуйбышевская весна и победила свою принципиальную соперницу в категории лайт-контакт. Какой бой был, загляденье! Открытие, гимн, потом объявили бой дочери с соперницей, всё до единого кто был в комплексе наблюдали за ним. В первом раунде вела конкурентка, во втором и третьем дочь. Я как могла кричала, поддерживала. По окончанию были поздравления от организаторов, спонсоров, тренеров, президента Федерации. Мне тоже досталось. Как же это приятно.
  12. Родительская гордость

     Ещё одна победа и шаг к мастеру спорта РФ. Сейчас победы даются очень тяжело, достойные соперники и много труда вложено.
  13. Разные истории обо всем на свете – 12

    Сегодня у младшей дочери олимпиада по математике в школе другого района. Нужно отлучиться с работы днём. Предупреждаю генерального директора, он говорит, что жаль, к нему в это время какие-то новые строители должны прийти. Это преамбула. Дочь приходит ко мне на работу, мы выходим из здания и видим двух мужчин. Они нерешительно переглядываются и смотрят на нашу вывеску-рекламу. Я обращаюсь к ним: "Господа, вам на второй этаж, направо по коридору, в пятьсот пятый кабинет". Вы же к Валерию Павловичу? Строители? Мужчины радостно кивают, от всей души благодарят и уходят. Дочь удивленно спрашивает, что это было. Почему я строителей по лицу узнаю? А это П-профессионализм. Сопоставила одно с другим и вуаля, я почти провидец.
  14. Умер Александр Ширвиндт

    Только вчера видела с ним короткое видео. Уже было грустно. Жаль безмерно. Я много читала небольших театральных зарисовок про закулисье. У Ширвиндта было именно такое чувство юмора, как я люблю. Абсолютное. Ни грамма пошлости, сарказм и ирония в высшей степени. Он пережил почти всех своих друзей.
  15. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Там столько сись на один квадратный сантиметр плёнки. Начала смотреть и бросила, тем более Прилучного не люблю. Но я уже неоднократно убеждалась, что у нас с вами вкусы на сериалы совпадают, наверно, еще раз попробую.
  16. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Начала смотреть неоднократно отложенный "Шторм". Мне его очень рекомендовала сестра. Мне обычно тандем Робак и Лагашкин, и Робак и Михалкова очень нравится. А здесь неожиданно нет. Почему-то мне всё время понятно, что это актёры и они играют. Уж не знаю, осилю ли до конца. Пока уже пять дней смотрю вторую серию.
  17. Я отдала мужа любовнице

    Меня не спрашивали, но я скажу. В хороший исход вашей истории я не верю. С возрастом и опытом к таким ситуациям я стала относиться категоричнее, чем раньше. Много наблюдаю за другими семьями и имею собственное проживание ситуации. В семье мужчина либо любит и дорожит отношениями с женой - и тогда никто никогда не узнает о его измене. Либо он специально или случайно позволяет жене узнать об отношениях на стороне. Часто начинается движуха со стороны жены: худеет, бельё, тряпьё... Это и правда помогает, но ненадолго. Потом всё сходит на нет, потому что все так привыкли. И всё равно приходит конец. Потому что невозможно всю жизнь жить на вулкане. Вулканы разрушают семью. В семье должно быть всем хорошо, спокойно, жить всю жизнь с рукой на пульсе невозможно.
  18. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    И не открывайте. Дороже спорта для детей я не встречала. Плюс каторжные условия, как дадут лёд, так и беги на тренировку. Знаю про тренировки в пять утра. А вообще тренировка два раза в день. Там такая вовлеченность родителей должна быть, для другого времени не останется. Я даже не представляла, что родила девочку, а из неё вырос настоящий мужик. Действительно, спорт тут стал обязательной опцией, отрастил у дочери железный характер. Но там какие-то особенные данные нужны, если честно, просто родительского желания мало будет. Ребёнок должен родиться спортсменом. У нас всё по-старому. Старшая через неделю едет на ПФО, в этом году нужно получить мастера, в следующем для этого не будет времени, ЕГЭ. Младшая четвёртый год занимается баскетболом. Ей нравится, самое главное. Но результатов нет пока. До сих пор не одну игру не выиграли))). Связываю это с тренером. Уж больно молодой и неопытный он у нас.
  19. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Там Маша вообще самая востребованная женщина оказалась. Ничего не имею против Котовой-Дерябиной, но тут очень проста и черти как одета. Оля это снова Иванько, хотя умеет по-другому, даже в интервью и то - другая. И надо сказать, что не прогадала. Мужик с руками и большим сердцем.
  20. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Посмотрела Сестры. Там где автосалон. Неплохой сериал на раз, и почти всё актёры мне нравятся, особенно мужская часть, такое редко бывает. Шрайбер, Ткаченко, Обласов, Филипенко. Заявлена как драма, но я бы не сказала. Один вопрос к сценаристам - зачем из такого осознанного, понимающего, отличного мужика Ильи Григорьевича сделали обычного говнюка во втором сезоне? Ну никак не монтируется любящий Чиж с подлым изменником, тем более в связи с бывшей женой. Зачем? Ну оставили бы хоть одну сестру счастливой, тем более Ирина действительно самая из них адекватная. Короче, я против, верните хорошего Чижа.
  21. Грамотный тендерный специалист - очень ценный сотрудник. И подождать не жалко. Эх, если бы там только работа была... Я вообще не представляю, как можно тендерную работу совмещать с внуками и обедом. Тут и в офис за 2000 км захочешь. Это очень сложно, даже не совмещая, постоянное внимание к деталям. @Эстива, проявите стойкость, вы женщина огромных ресурсных возможностей, хочется, чтобы у вас всё хорошо было.
  22. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    Каждый вторник бужу, дочь мне говорит, что на физкультуре делать нечего. Но! Посещаемость этого урока минимальная, три-четыре человека из класса. Учитель на урок опаздывает регулярно. Сегодня разбудила ребёнка как положено. Ушла в школу. Пишет смс - мам, я в спортзале одна. Вообще никого нет, даже учителя. Пишу ей - а ты всех сдай, на следующий урок придут все, даже директор. Отвечает мне - не буду никого сдавать, но лучше бы я поспала еще час, чем тут сидеть. И ведь правильно, лучше бы час поспала. Я сдать учителя не могу, к нему младшая в секцию ходит. Классному руководителю написать можно, но зачем? И дочь жалко, уж кому-кому, а ей эта физкультура точно не нужна, всё-таки кандидат в мастера спорта. Точно знаю, что однажды будет буча и все получат, и учитель, и ученики. Не хочется, чтобы дочь под раздачу попала.
  23. @Эстива, главное, за что зацепились мои глаза, это высокая зарплата. А минусы терпимы. Вам совершенно точно не понравится ездить на работу и обратно. От этого реально отвыкаешь и общественный транспорт просто бесит, толкаются, хамят, ждёшь на остановках... Я этой зимой на себе почувствовала. Сейчас в офис вернулась, пока довольна. А прошлой осенью тоже сидела, и хэдхантер посматривала и колючки выпускала, перезагрузка нужна была. Могу посоветовать взять ещё нагрузку. Я тоже с тендерами работаю, но у нас никогда не скучно, что-то пересогласовываем, спорим, разговариваем. Денег у вас ещё больше станет, а скучать перестанете. Я вчера на тренинге была и прямо кожей ощутила, сколько всего я знаю, какой опыт. Хороший специалист на весь золота, мне прямо на тренинге предложили к конкурентам перейти. Но у меня тоже - офис через дорогу и обед дома по расписанию.
  24. Да молчу я. Учительница принципиально вечерами не отвечает (я её прекрасно в этом понимаю). Поэтому и замолчала. Там пока только крики "мой не курил", а кто зачинщица, всё сказали. На ночь перерыв был. Сейчас опять вон забурлили.
  25. А вот и в четвёртом. Если б в седьмом, они бы за гаражи сбежали. А тут прямо демонстрация идиотизма, ещё б у кабинета директора встали. Поэтому и думаю, что найденный, кто ей продаст такое в десять лет? Взять вроде нигде не могла, в окружении нет, но там ещё поразбираюсь. Дело еще, конечно, в том, что до вчера мои дети гордость школы. Отличницы, спортсменки, любая собака знает, на доске почёта висят. Понятно, что репутация младшей в клочья. Но родители прям от души топчутся. "А мой не курил, только рядом стоял". Моя-то тоже на другого сваливала. Потом призналась. Говорю, дочь чего ты сразу не сказала, я б риторику убавила или пока бы вообще не вмешивалась. Учительница еще сказала, что детей старшеклассники сдали, а сдал их свой же ученик. Старшая моя бурчит, что стукач, я говорю, чего ты хочешь, ему десять лет. А она говорит, что в их классе такое не сдавали. И вообще из той компании, что дымила, двое совершенно точно уже давно с вейпами. Она сама видела. И ещё один с сигаретами в туалете. Но родители почти всё единогласно, ату её. Да вот и дело, что я ни с какой администрацией разбираться не хочу. А что я им скажу?
×