Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грильяж

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Давайте на форуме объявим, что слово "нелицеприятный" можно использовать только в правильном значении. Значение слово "нелицеприятный" - беспристрастный, справедливый. Использовать его в значении, которое кажется подходящим - менять предложение по смыслу порой на 180 градусов. Думаю, со словом "нелицеприятный" произойдёт то же самое, что произошло со словами "жердяй-жирдяй". Слово "нелицеприятный" действительно очень похоже на что-то порочащее, неприятное. А язык система живая и подстраивающаяся под носителей.
  2. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Я не очень понимаю, о чём идёт речь в ветке. Сообщения о вечеринке я увидела на Рамблере. Необязательно было уточнять, что это за вечеринка и кто участники. Было и так понятно, что это шабаш в неглиже. Этих "звёзд" сам народ и вырастил. Настолько активно растил, что их поступки грязные, а гонорары гигантские, переоцененные. И этот вонючий обдолбанный рэпер с носком на причинном месте зарабатывает в сотни раз больше, нежели я, всю жизнь пашущая. И меня, как гражданина моей страны, это изумляет и унижает. Лично для меня весь вопрос - в деньгах. Я годами читаю интервью, что быть артистом это нелёгкий труд, прям титанический. Нет, титанический - это у обычных людей, могущих себе позволить очень мало. Всех участников вечеринки оштрафовать на сумму, в сто раз превышающий стоимость билета. Или общественные работы на год. Всё остальное - сотрясание воздуха. И дальше двигаться в том же направлении - уменьшать заработки публичных людей до заработков обычных людей.
  3. А мне все время слышится совсем не то -2

    Стоим с дочерью на кассе в магазине. У Василисы в руках укулеле - маленькая гитара, подарок на Новый год. Кассир Аня приветливо говорит: - Какая у тебя интересная гитара! Дочь поправляет: -Укулеле. У кассира глаза расширяются, она переспрашивает: -Что простите?! Тут уже я вступаю. -Укулеле. Маленькая гавайская гитара. Аня облегченно вздыхает: - Господи, мне совсем другое послышалось. Выяснили, что глагол, еще и матерный. Посмеялись от души.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я про старенькое и неоднозначненькое. Посмотрела я тут Иванько. Пока не до конца, полтора сезона. Было у меня предубеждение какое-то. Не люблю Мазунину, поэтому мне казалось, что этот сериал какая-то ерунда. Так вот мне неожиданно понравилось. Тем, что эмоции актёры выдают вполне жизненные в разных ситуациях. Ситуации часто утрированные, а всё равно веришь, что так может быть. Например, очень понятны переживания Насти и Лёхи. Еще меня очень подкупил Шведов. Я к нему равнодушна, ну есть и есть. Но в Иванько он талантливо сыграл любящего мужчину. Герой даже еще не признался, а уже видно, что он Валю любит, как смотрит, что говорит, что делает. Хотя было две ситуации, когда он её обижал. Тоже прям как в жизни, мне поверилось. Еще понравился Семён, герой Дмитрия Журавлёва. Шутки у него дурацкие, а в остальном - ну чем плох, всё в дом, надёжный. Неее, такое нам не надо, надо, как моя бабушка говорила "чтоб на боку дырку крутил". Впервые увидела актрису Викторию Заболотную. Красавица, конечно, волосы просто шикарные. Героиня у неё страненнькая, но и такие бывают. Реакции на ситуацию у нее интересные показаны. Короче, неожиданно мне интересно. Даже смотреть до конца не хочу, вдруг плохо кончится.
  5. В каком возрасте нормально рожать?

    У меня есть пример пока счастливой матери в 40 лет. Моя одноклассница так и не вышла замуж. Молодость провела в путешествиях, объехала половину Европы и столько же Азии. Работала бухгалтером на аутсорсе за очень приличную зарплату. В прошлом году встретились у общей подруги. Сидит, мы по винишку, Ира не пьёт. Понятно, что не просто так. Беременная, три месяца. Про отца ребёнка подробностей не было. Рассказала, что пришла к родителям, сказала, что беременна, но замуж не выходит. Папа помолчал, мама ободряюще покивала. Они у неё молодые, рано стали родителям, еще 60-ти на момент рождения внучки не было. Самое интересное началось после рождения дочки-внучки. Ира переехала обратно к родителям. Они внучку буквально на разрыв, наперегонки за ней. Уже второй год у родителей живут. Ира говорит "чего не пожить, раз так хорошо принимают". Она в декрете, но по факту свободна. Даже какой-то ухажёр есть, не отец дочери. Родители её так и говорят, что раньше бы не смогли нянчиться, работали. Зато сейчас все в тетешкание нырнули с головой, счастливые. На предстоящие праздники уезжают в семейный загородный клуб. У Ирки очень достойный декрет, а у родителей пенсии тоже неплохие. Все довольны сложившейся ситуацией. *******
  6. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Мы регулярно яйца едим. Покупаю десяток через день. И это очень ощутимо, когда я покупала их по 69 рублей, а теперь по 139. А необязательных трат у меня давно нет, только обязательные. Пришло время, когда зарплата тратится только на продукты и ЖКХ. Основные продукты тоже существенно подорожали - куриное мясо, да вообще любое мясо, майонез, масло, молочные продукты.
  7. Сад, дача, огород

    У нас на даче абрикос молодой, не плодил еще. А у всех соседей есть. Только плодоносят раз в пять-семь лет. Но их будет столько, что еще десять ведер обязательно закопают. То есть плодоношение оооочень циклично. Вызревают прекрасно и плоды хорошего веса, бывают побольше, чем волгоградские. Черная смородина у нас на старой даче вообще не переводилась, полно ее было каждый год. На этой даче не растёт вообще.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Согласна, выйдет из тюрьмы готовый бандит, дорога в ОПГ. Я всё равно не могу понять - зачем? Зачем люди собственными руками ломают себе жизнь? Время сложное, да оно всегда сложное, когда легко-то было?! Никого не жалко, все по заслугам получили.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    У меня есть седьмая серия, но я никак не соберусь ее посмотреть. Значит, не так уж и интересно мне, хотя ветку читаю регулярно. Как будто на смерти Айгуль для меня всё и закончилось. По поводу Джона хочу написать - как из вполне подающего надежды подростка актёр превратился в такое убожество. Или так сыграл гениально, что хочется плюнуть пожиже в него... В "Бой с тенью" же хорошо всё было, какой там был прекрасный мальчик! Мне про Андрея всё как-то в голове выстроилось, когда его мама в кадетское или суворовское повела. Ну а что? Реальный выход. Но нет, улица и моталово лучше.
  10. И у меня такая же. Просто невменяемой становлюсь в стоматологии. Конечно, я уже выросла давно, но почему-то именно детские впечатления о стоматологической поликлинике нанесли моей психике непоправимый урон. Мне больно всегда и вообще ненавижу любое стоматологическое вмешательство.
  11. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Да, не сорочка, мозг подвёл и другой визуальный ряд предложил. Но лямки и плечи вполне удобоваримые, я бы в динамике еще посмотрела.
  12. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Снизу у неё очень хороший размер. Мне образ нравится.
  13. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Да не говорите, и тема сорочковости снова не раскрыта. У меня довольно габаритные плечи и я тоже хочу что-то на лямках. А вот накидку совсем не хочу, вот сорочку и не покупаю поэтому. Есть у меня шапочная знакомая, она такой плюс сайз, думаю, что 60+, так вот она в фотосессии участвовала именно в белой сорочке на лямках и прекрасно выглядела. Хотя это всё-таки фотосессия... А я танцевать вовсю собираюсь, мне на юбилей идти.
  14. Салаты с курицей

    @Капризулька, @Шоаррская лиса в ваших салатах опята с ананасами, наистраннейшее сочетание. Люблю и то, и то, но по отдельности . Опята скользкие еще такие... Точно съедобно?
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Очень хорошо показан такой тип личности. Склонность к разбазариванию денег и неспособность смотреть дальше собственного носа. Сейчас такие даже чаще встречаются. Может быть, эта шапка ей подвернулась как-то? Читала и слышала, что за всем дефицитным в очередях стояли - предметы интерьера в этом списке тоже были. Кто-то шкаф купил, кто-то шапку. Когда там еще очередь до другого дойдёт. А женщине хотелось быть хорошо одетой. Может, при муже еще купили. Действительно, приоритеты.
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну в этом же не мама Андрея виновата. Еще пара лет и мода станет еще беспощаднее - женщины всей страны наденут кислотные лосины, а дети жеваные костюмы. Думаю, и к актуальному сейчас оверсайзу лет через двадцать вопросы появятся. Я больше над поменявшейся моралью офигеваю - нету меня другого слова. Дедушка мой партийный и бабушка заслуженная медсестра всё детство мне в голову вдалбливали три заповеди - никогда не ври, будь скромнее и ищи проблему в себе, а не в окружающих. Вот я когда выросла обалдела (это оооочень мягко сказано) что все вокруг врут, скромность никому не нужна совершенно, а проблема как раз почти всегда в окружающих, а не в тебе. Так и мама Андрея, видимо, на каких-то в то время актуальных идеалах выросла, что совсем не могла с собой справляться. Жить тяжело, двоих детей на себе тащит, так еще и за сына постоянно душа болит, где и что он. Тётка моя родная такой нагрузки не выдержала тоже. Только не с ума сошла, а спилась и умерла. Так что мать Андрея самый что ни на есть правдивый персонаж.
  17. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот согласна с вами. Даже современные яжемамки кажутся не таким уж злом, как родители из современных сериалов про прошлое. Хотя наивных людей, и правда, было больше. То поколение и сейчас бесконечно страдает от телефонных мошенников и обходчиков по домам. Вообще, читаю обсуждение и глаза у меня на лбу. Прошло всего лишь 35 лет, а как всё изменилось! И движется дальше неумолимо, к цивилизации. Читаю будто о пещерных людях, которыми движет только жажда насилия над ближним, похоть и желание доказать силу кулаками. Женщина никто, дурь и сила наше всё. Вспоминая добрые фильмы семидесятых, кажется, что это две параллельные вселенные. Всё-таки правда, наверно, где-то посередине.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Такого Нового года, как ожидается, у меня еще не планировалось. Все каникулы, до праздника и после, предполагается работать. Дети поэтому отправляются к бабушке. Но совсем терять новогоднее настроение не хочется. Поэтому планирую всё-таки что-то приготовить в мизерных порциях. Обжорку, креветки с чесноком, сыров с плесенью куплю, красной рыбы, маринованных шампиньонов сделаю. Холодец куплю готовый в пекарне, там он вполне приличный. Икры, наверно, не будет. Ценник на неё конский, не на столько мы её любим. Надо придумать какое-то горячее на первое число, потому что ночью я его точно не буду. Сладкое я не ем, мужа спрошу, может чего-то пожелает. Алкоголь пить не будем, мне одной скучно, а у мужа масштабная имплантация, ему нельзя. Если уж приспичит выпить, то дома накопилось столько бутылок и настоек, что до весны хватит.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    С дочерью поспорили, прыгнет Айгуль или нет. Мала она у меня еще, в доброе верит. Я ей какую-то сладость замороженную и дорогую покупаю, а она две недели в магазин ходит. Она у меня еще ни разу не выигрывала. Спрыгнет, конечно, героиня... Сериал не оставляет абсолютно никаких надежд на хороший финал. Всё кончится очень плохо.
  20. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    А зачем вам эта статистика? Старшая дочь сейчас в десятом. Должен быть сильный класс, потому что из четырёх сделали два, да и второй кадетский, там с успеваемостью хуже. Иногда в чате озвучивают оценки, троек всё равно много и двойки тоже есть. Я не привыкла следить за успеваемостью других, за своими бы уследить.
  21. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Черновики только портят всё. Столько времени уходит сначала на черновик, потом еще набело надо переписывать. Лучше уж грязно, чем задолбаться. У меня обе только сочинения на черновике пишут. И то, потому что я участие принимаю.
  22. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Восхищались многие, но таких повальных закатываний глаз не было. Думаю, потому что осознавали, что явная сказка, не задействованы дети, массированной атаки на соцсети не было.
  23. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я посмотрела все пять сериал. Обсуждаю со знанием дела, если что. Да вот не поразил меня сей захватывающий сюжет, он для меня совсем обычный, повторюсь - не удивил, поворотов неожиданных не было, всё очень предсказуемо. И чего обсуждать? Ах, как сыграли актёры! Марата играет профессиональный актёр, он играть в кино учился. С чего бы ему играть плохо? Леон Кемстач - молодой парень, сказать, что вот прям виртуоз от бога - потом будет видно, что из него получится, пока актёрский опыт небольшой. Взрослые роли все у известных актёров, все и раньше справлялись и сейчас справились. Что еще взахлёб хвалят? Да и ничего больше. Обилие крови и жестокости поражает, это да. Ладно бы оправдано было, про войну, или фэнтези, или ужастик. Так ведь нет, просто про жизнь, но с какой жестокостью подано. Это вот и вызывает негативную реакцию. Именно после этой сцены тот сериал и бросила смотреть, гадость.
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Потому что чернухой любви не научишь. И да, согласна с @Засада, папка-то девчонки заслуженный режиссер Учитель знает в каком сериале дочка снялась? Или там только мать-космонавт разрешение давала? Сарказм, если что. Очень большое несовершеннолетних меня коробит, да. Вся массовка из них. Еще раз - подростки сериалом интересуются, в моем окружении они реальные и они интересуются. А то прям уж ага, все современное телевизионное искусство отвергают. Кто-то отвергает, а кто-то и нет.
  25. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я тоже хотела бы обсуждать этот сериал, но в ключе без восторгов от себя. И никого на быдло и не быдло не делила. Просто считаю, что с сериалом нужно быть поосторожнее и восхищаться им посдержаннее. За мнение от Крыжовникова спасибо.
×