Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 702
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грильяж

  1. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вы так активно этот сериал защищаете. Бывает, зацепил, понравился. Сюжет отличный - где именно? Он затертый до дыр, без единого неожиданного поворота. Что там можно притянуть к "интересному" сюжету? Хороший мальчик становится плохим, плохой мальчик и хорошая девочка, хорошая девочка попадает в страшную ситуацию, родители бьются против идущих под откос детей. Снято хорошо, но за счёт чего? Избыточной жестокости, на мой взгляд. И жестокости бытовой, потому что обычно как-то абстрагируешься от происходящего на экране, а тут не очень. Плюс ли это? Сомневаюсь. Почему сериал так завирусился? Не знаю. Может быть, какая-то рекламная технология применена. Иначе почему моя шестнадцатилетняя дочь ничего не знает о Юззе, но очень хорошо осведомлена о Слове пацана. Вижу, что сравнивают с Бригадой. По-моему, сравнивать нечего, разные весовые категории. Там ОПГ, тут хулиганство в высшей своей степени. И время показало своё, Майков жалеет о съёмках в сериале, Безруков вовсе не комментирует. Ужасно, что "пацаны не извиняются" кто-нибудь может сделать своим девизом. Еще я не встречала комментариев от создателей. Хотелось бы знать мнение Крыжовникова-Першина о своём продукте. Если кто-нибудь видел а сети, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  2. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Слово пацана заразно, как любая неприятная болезнь. Пять вышедших серий мне скинула дочь со словами "у нас весь класс уже посмотрел". Не приемлю насилие, мне оно отвратительно. Сила и дурь, вот и весь сценарий. Плюс сериала только в том, что время достоверно показано. Костюмеры постарались. Юлия Александрова женщина редкой красоты и талантом перевоплощения владеет несомненно. Хорошо играет. Сейчас я на третьей серии, массовую драку только что посмотрела. Фильмы должны учить хорошему, надеюсь в конце их всех посадят.
  3. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Думаю, там осинки с апельсинками. Кому нужны чужие рты? Либо покрывала её - вроде у маньяков матери им помогают.
  4. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    Я ссылки искать не буду. Много разных ситуаций обсуждалось, и плач, и странности мамаш, и запуганность детей.
  5. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    В обществе, а на форуме в частности, бытует мнение, что соседям на соседей должно быть всё равно и не упаси бог кого-то потревожить и проявить инициативу. А история не просто чудовищная, она пример того, как люди, вроде бы в цивилизованном обществе, приравниваются к монстрам без инстинктов, хотя потребность жрать и совокупляться у них сохраняется. То есть у этого мерзкого туловища, которое кто-то ошибочно называет женщиной, нет даже зачатка мозга, тормоза и всего человеческого. И да, она жила в обществе, и в магазин ходила и по улице. Годами никто не заметил этого ужаса. Представляю, что возможно и со мной рядом может находится эта гадость и меня от этого тошнит.
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Достойнее "Отчего берега", хотя даже ляпы похожие. В "Отчем береге" линия Степана и Варвары тупиковая изначально и до момента самоубийства матери. В жизни, конечно, всякое бывает, но что мешало матери сказать о приёмыше? Ну сразу не сказала, муж расчувствовался, но эмоции схлынули и вот он разговор. Напряжения и так достаточно, а этот инцест тупой меня, как зрителя, почти отпугнул. Уголь без таких вот тупиковых линий. Молодую Полину очень жалко. Или Юлия Хлынина наконец-то хорошо сыграла. Я прямо чувствовала её отторжение, когда она в дом Макарова переехала. Через экран её напряжение видно, стоит перед будущим мужем как струна.
  7. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Не знаю, как где, в нашем городе не цены, а рысаки орловские. В моём антирейтинге яйца - за 3 дня на 14 рублей. С 89 до 104 за десяток. Остальное не отстаёт.
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Здесь соглашусь. Характеры абсолютно разные у этой героини в молодости и зрелости. В молодости умная и чувствующая, в зрелости какая-то заполошная тётка. Бегает туда-сюда, неужели с Макаровым просто так рядом эти годы провела, не научилась? Я рассчитывала, что нам такую бизнесвумен покажут, всех мужиков за пояс заткнёт, но нет. Хлынина Толстоганову переиграла. Добрый слишком был. Чрезмерно. Честное слово, знала таких людей, именно то поколение. Там хуже. В сериале "Уголь" рабочая жизнь на грани нищеты очень чётко показана. Быт правдивый. Тяжёлый сериал, но повороты сюжета очень предсказуемы. И замужество Полины, и боксерские бои, и смерть Гены, и многое другое. Чего бы еще такое посмотреть?
  9. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я только сегодня досмотрела. Больше не понравилось, чем понравилось. Да, Борисова пора отмыть, ну что ж такое, такое фактурное туловище, ничем не хуже Курцына, но опять немытый и нечесаный. Вот во взрослом возрасте Гену крутой мужик играет. Где-то я его уже видела, да не помню. А в любовь молодых Гены и Полины верится. Была бы у них хорошая семья. Бедная, но хорошая. Оболдину люблю. Героиня её дура классическая. Сама Оболдина еще пока не поправившаяся здесь, а вот в более свежих фильмах прямо гранд-мадам. И мне очень-очень понравился актёр, сыгравший отца семейства. Персонажа его жалко до слёз. Когда отдавал деньги, предназначавшиеся на операцию, этого Ваню тупого хотелось придушить прямо через экран. Лично мне понятно, почему фильм пролежал на полке. Его бы и сейчас не надо показывать. И помойте уже Борисова.
  10. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Посмотрела Желтый глаз тигра. От первых серий впечатление странное. Где костюмеры нарыли такое количество идиотских париков? Кудели Андоленко не так страшны, как свалявшийся колтун Прилучного. Зачем ему вообще парик нужен был? С творчеством Прилучного я не была близко знакома, больше знала о его личной жизни, изо всех утюгов она трубит. Но как актёр пока не впечатлил, ну или сыграл гениально чекиста, не знаю. Герой какой-то плоский получился, бесцветный и скучный. Метко с первого раза обрюхатил девок, себя никак почти до конца сериала не проявил. Маша Королёва с дешёвым сериальным именем и, очевидно, воровской судьбой к концу действия становится порядочной и честной, что-то новое и мне не понравилось. Еще отвратительна сцена, когда вместо долгоиграющего папы ребёнку подсовывают настоящего отца, прямо вот так, с бухты-барахты. Курцын это нечто. Он мне всегда нравился, как обычно нравятся ярмарочные дурачки. И здесь тоже - император янтаря, король простолюдинов, очень смешно было смотреть. Прекрасный Пускепалис и непрекрасная Добровольская вместе вообще не смотрятся. Понравился Костромыкин. Я видела его в сериалах, где он был добрый и справедливый герой, но отморозок у него получился даже лучше. И сам герой чрезмерно отталкивающий, гад и душегуб. Кищенко тоже понравился, раньше нигде не встречала. Сыграл классического преступника, а в конце стало жалко его. Самая последняя серия, до конца двадцать минут, все герои живы. Думаю, неужели так и закончится сопливо? А где треш, стрельба, предательство соратников и лучших друзей? Прошло еще пять минут, за это время плохие плохих перестреляли, хорошие пасторально резвятся на прибрежном песочке. Даже получокнутая Маргарита. Пересматривать не буду, но до конца дотянула, значит, пойдёт.
  11. Родительская гордость

    Всё в порядке. Даже паузу не брали. Просто в расписание встроилась и дальше работает. Вот тут она с тренерами после награждения.
  12. Эмиль Офин, "Фронт"

    Мне понравилось, что повесть без морализаторства. Нет нотаций и вот этого раскладывания по полкам, что такое хорошо и что такое плохо. Горшков почти идеальный получился. Но так даже лучше мне. Сейчас мода на неоднозначных героев, а мне хотелось вот такого абсолюта. Надежда в плане осторожности оказалась внимательнее, чем Горшков, когда посадил преступника в кабину. И мне очень, как ни странно, "зашли" технические описания процессов. Интересно и понятно, хотя я как никто далека от всяких механизмов.
  13. Эмиль Офин, "Фронт"

    Прочитала. Несмотря на то, что речь идёт о тыле и именно военных действий не описывается, книга всё равно очень трогательная. Я в последнее время вообще такие произведения без слёз читать не могу, вот и тут тоже самое.
  14. Российские фильмы

    А я очень даже поклонница. И мне несомненно жаль, что Дружинина, которую я искренне люблю и уважаю как профессионала и просто шикарную женщину преклонных лет, сотворила такую откровенную дрянь и потратила на это деньги. Больше всего мне жаль Брильи, но наоборот - какого чёрта он воскрес, если на самом деле совершенно точно умер на мельнице на руках любимой женщины? Хочу, чтобы умер, я во второй части переживала! Смотреть всю эту вакханалию не буду. Следила несколько лет в сети за съёмками, радовалась, что работа идёт. Кстати, там героя Боярского позиционировали как призрака или тень, что-то такое. Вроде как являлся героям в кошмарах. А оказался вполне полноценным и осязаемым, что за . В общем разочарование, ушла плакать.
  15. Съедобные... питомцы

    Ужас. Уж лучше людям. Но это уже в заблуждения и открытия.
  16. Детский лепет-19

    Моё любимое время вечера - когда мы с младшей дочкой смотрим короткие видео про животных. Одни из наших фаворитов - про морских свинок. Снято, как целое стадо свиночек бегут по загону друг за другом. - Зачем хозяева заводят целые фермы? - удивляюсь я. - Как зачем?! Чтобы раздавать людям! - отвечает десятилетняя Василиса. Действительно, больше не за чем. Всем по свинке !
  17. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Вчера оказалось, что у привычного поставщика бумаги её нет в наличии. Нужна была срочно, поэтому обратилась к другому продавцу. Надо сказать, что город немаленький, а выбрать особо не из кого. Либо пересорт пришлют, либо половины позиций нет. Звоню менеджеру. У них на складе не 40 коробок, а 33. Говорю, что беру, присылайте счёт, оплатим прямо сегодня и доставка, пожалуйста, непременно на завтра. Договорились. Через некоторое время приходит счёт еще на 10 коробок. Звонит менеджер Валентина и говорит, что ей удалось найти еще бумагу и она нам решила выписать еще и её. Говорю, что нам нужно только семь коробок. А Валентина начинает говорить, что ну что вам стоит, это ж немного, и документы она уже выписала. Жалостливо так звучит. Ладно, думаю, наверно, недавно работает. В прошлый раз другой менеджер был. Пришлось еще финансовому директору объяснять, почему такое странное количество, два счета, с бумагой в стране, возможно, напряжёнка. Ровно в восемь утра звонок. Бумагу привезли! Компания работает с 09.00 до 18.00, вчера это согласовывали. Но бумагу загрузили в машину, которая едет в область в том числе. И обратно к 18.00 не вернётся. Об этом мне достаточно невежливо сообщил водитель. Собираюсь, бегу в офис, благо живу недалеко. Но киплю, конечно. И менеджер от меня тоже услышала комментарии неприятные. Если это не непрофессионализм, то что тогда? *** ***
  18. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я с некоторых пор пользуюсь средством для стирки Rinox. Очень экономный гель. Вот он во взаимодействии с Елизаром даёт отличный эффект. Но белые носки я перед стиркой замачиваю как раз в Елизаре. Поняла, что долговечных белых носков не существует, хоть обстирайся и обзамачивайся. Но при моём способе хотя бы продлеваю срок службы.
  19. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела Наше счастливое завтра. Такое долгое и невнятное начало, что хотела бросить. Но к середине разошёлся, даже понравился. Ляпов, наверное, миллион. Но мне показалось, что сериал хорошо передаёт дух времени на протяжении всего действия. Понравились костюмы, особенно мужские. Ну женских персонажей там очень мало, даже толком посмотреть не на кого. Обе главные героини невзрачные и некрасивые. Только милиционерша более-менее. Почему развитие Филармонии показали таким однобоким? Ну даже у самого главного злодея обычно есть какая-то личная история, женщина, семья... Тут же бармалей какой-то, злой и прямой, как палка. Не понравилось. Та же ситуация и с Кленовской, но её сделали хотя бы с немного выпуклой жизнью, папа-генерал, мама такая душевная Ауг. Не очень люблю Носкова, всегда казался поверхностным, но здесь играет хорошо.
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Во второй (вроде) части еще и "Слоник" появляется. То есть обязательно мужику надо на сторону баки слить. Меня почему-то очень раздражает Соломин в этой роли. Уж лучше оперетты.
  21. На этой неделе у нас умер родственник. Мужчина-глыба, не то, что каменная стена, а каменный кремль. Ушёл совсем молодым, 51 год. Инсульт. Ехал в машине на работу, пожаловался, что сдавило грудь и умер. Жена невменяема сейчас, поддерживают медикаментозно. Плачет и бредит, третий день не могут вывести из этого состояния. Она моложе мужа на 9 лет. У них взрослый женатый сын и маленькая дочка с ДЦП. Как он любил дочку, возился с ней, занимался, они с ней "стояли", ласково и требовательно заставлял её ставить ноги ровно. В прошлом году на свадьбе общих родственников танцевал с ней. Есть надежда, что девочка будет ходить, ее серьёзно лечат и реабилитируют. Но руки работать, скорее всего, не будут, такие прогнозы. У мужчины еще мать живая, но какая-то непутёвая, точно не знаю, что у нее случилось с жильём, вроде она его потеряла. Ей снимали квартиру. Больше детей у неё нет. Тяжёлая ситуация, очень тяжёлая.
  22. Коррекция веса. Часть следующая

    Полтора месяца не ем сладкое. Именно такой и была задача. Похудеть цели не было. Но за счёт всякой кондитерской ерунды, которую я добавляла в конце каждого приёма пищи, вес начал расти - медленно, но неприятно. И понимаю, что сладкого хочется всё больше и больше. Пробовала сухофруктами заменить, никакой разницы. Поэтому резко отказалась. Иногда, раза два в неделю покупаю виноград, немного, примерно 200 граммов. Еще два раза в неделю ем яблоки. Ушло 4,5 килограмма. На моей фигуре вообще не заметно. Даже джинсы стали только немного свободнее.
  23. В том саду, где я работала, такое образование не котировалось. Только академические очные часы. Мне даже переучиваться пришлось, два года училась, даже с учётом того, что изначально образование у меня высшее педагогическое. И многие воспитатели учились в колледже заочно. Я хотела пройти дистанционные курсы логопеда, но мне сразу сказали, что это только для себя, в работе в саду я квалифицированным дефектологом считаться не буду. Да и правильно, в общем-то. Но, возможно, где-то и берут таких, не знаю. У меня есть знакомая психологиня, тоже где-то онлайн училась, теперь, типа, психолог практикующий. Не знаю, не знаю... Но - я бы при приёме на работу именно в ясли опиралась на любовь к детям, такую всеобъемлющую. Потому что малышам больше нужна мама, ласка и мягкость, чем умение научить лепить из пластилина. И отсутствие брезгливости, конечно.
  24. Детский сад и всё о нём - 12

    А мои обожают. В любой момент, и зимой, и летом отправь - дайте два. Вот наблюдения мои, не более. Я помню в саду неприятные моменты. Отвратительный рассольник, неудобную раскладушку, ненавистные оригами на занятиях (я рыдала, но складывать так и не научилась), сменную недобрую воспитательницу, язык на железной лестнице - мне без всякой тёплой воды отдирали. Ну было и было, прошло, никакого негатива у меня не осталось. Когда старшая дочь пошла в сад, у меня было тоже много надежд и несбывшихся ожиданий. Да, болела в первый год часто, да, с прогулок приходила не просто грязная, а там было непонятно, ребёнок или свинёнок. Да, не спала в тихий час в старших группах, а это мучение для ребёнка. Я не считаю, что мы там выжили, это жизнь и опыт. И да, система. И в этой системе живут и существуют миллионы детей. Сад в том виде, в котором он есть - экосистема устаревшая. Она внедрялась как мера социальной поддержки для работающих матерей в середине прошлого века. Много сейчас сохранилось с этого времени?! Да ничего почти, а сад до сих пор малоподвижен и ригиден, и с места не двигается. Хотя родители изменились кардинально, на 180%. Подчеркну, именно родители. Дети дошкольного возраста тоже изменились, но если это не ментальные проблемы, то любой взрослый при минимальной фантазии способен увлечь малолетнего ребёнка и занять его время. Я первое время удивлялась занятиям и фыркала, в 21 веке живём, а до сих в методике "рассматриваем листочки и ищем различия", "проводим экскурсию по детскому саду", "играем в "раздувайся пузырь". Оно всё до сих пор работает! Только группы из 15 человек постепенно стали 35-40. Няни есть далеко не везде. Воспитатель обслуга принцев и принцесс, это цитата моей заведующей. Отчетность бумажная дикая. И требования, требования... За минимальную плату детей кормят, развлекают и выгуливают. Я против садов, потому что их необходимо реформировать. Если доживу до этого времени, пойду снова туда работать.
  25. Детский сад и всё о нём - 12

    Впервые слышу. Если такая нагрузка ляжет на плечи воспитателей, в саду будет только эхо. 36 детей по списку и по совместительству еще столько же.
×