Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

    6 691
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Грильяж


  1. Сегодня у младшей дочери олимпиада по математике в школе другого района. Нужно отлучиться с работы днём. Предупреждаю генерального директора, он говорит, что жаль, к нему в это время какие-то новые строители должны прийти. Это преамбула.

    Дочь приходит ко мне на работу, мы выходим из здания и видим двух мужчин. Они нерешительно переглядываются и смотрят на нашу вывеску-рекламу. 

    Я обращаюсь к ним: "Господа, вам на второй этаж, направо по коридору, в пятьсот пятый кабинет". Вы же к Валерию Павловичу? Строители? 

    Мужчины радостно кивают, от всей души благодарят и уходят. Дочь удивленно спрашивает, что это было. Почему я строителей по лицу узнаю?

    А это П-профессионализм. Сопоставила одно с другим и вуаля, я почти провидец. 

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 4

  2. Только вчера видела с ним короткое видео. Уже было грустно. Жаль безмерно. Я много читала небольших театральных зарисовок про закулисье. У Ширвиндта было именно такое чувство юмора, как я люблю. Абсолютное. Ни грамма пошлости, сарказм и ирония в высшей степени. 

    Он пережил почти всех своих друзей. 

    • Повышение репутации 15

  3. Только что, Ветта сказал:

    Жизнь по вызову

    Там столько сись на один квадратный сантиметр плёнки. Начала смотреть и бросила, тем более Прилучного не люблю. Но я уже неоднократно убеждалась, что у нас с вами вкусы на сериалы совпадают, наверно, еще раз попробую.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  4. Начала смотреть неоднократно отложенный "Шторм". Мне его очень рекомендовала сестра. Мне обычно тандем Робак и Лагашкин, и Робак и Михалкова очень нравится. А здесь неожиданно нет. Почему-то мне всё время понятно, что это актёры и они играют. Уж не знаю, осилю ли до конца. Пока уже пять дней смотрю вторую серию. 


  5. 2 часа назад, Катерина сказал:

    Тяжело, не спорю, очень дергаюсь, ревную. У меня коктейль Молотова внутри. Знаю, что она пишет, жалуется какая несчастная.

    На данный момент времени мне и морально, и материально лучше с ним. Расстаться никогда не поздно. Сейчас я занялась спортом, на диету села( все равно аппетита совсем нет). Перебрала все белье, купила симпатичные пижамки, вместо растянутых маек.

    Меня не спрашивали, но я скажу. В хороший исход вашей истории я не верю. С возрастом и опытом к таким ситуациям я стала относиться категоричнее, чем раньше. Много наблюдаю за другими семьями и имею собственное проживание ситуации. В семье мужчина либо любит и дорожит отношениями с женой - и тогда никто никогда не узнает о его измене. Либо он специально или случайно позволяет жене узнать об отношениях на стороне. Часто начинается движуха со стороны жены: худеет, бельё, тряпьё... Это и правда помогает, но ненадолго. Потом всё сходит на нет, потому что все так привыкли. И всё равно приходит конец. Потому что невозможно всю жизнь жить на вулкане. Вулканы разрушают семью. В семье должно быть всем хорошо, спокойно, жить всю жизнь с рукой на пульсе невозможно.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 21

  6. В 12.03.2024 в 11:21, Минская Штучка сказал:

    Папа у нас за хоккей. Сходили на каток, Даник упал, ударился, получили получасовую истерику. Тема хоккея пока закрыта. 

    И не открывайте. Дороже спорта для детей я не встречала. Плюс каторжные условия, как дадут лёд, так и беги на тренировку. Знаю про тренировки в пять утра. А вообще тренировка два раза в день. Там такая вовлеченность родителей должна быть, для другого времени не останется. 

    В 12.03.2024 в 11:11, Минская Штучка сказал:

    Папа, как любой отец, мечтает вырастить из сына настоящего мужика.

    Я даже не представляла, что родила девочку, а из неё вырос настоящий мужик. Действительно, спорт тут стал обязательной опцией, отрастил у дочери железный характер. Но там какие-то особенные данные нужны, если честно, просто родительского желания мало будет. Ребёнок должен родиться спортсменом.

    У нас всё по-старому. Старшая через неделю едет на ПФО, в этом году нужно получить мастера, в следующем для этого не будет времени, ЕГЭ. 

    Младшая четвёртый год занимается баскетболом. Ей нравится, самое главное. Но результатов нет пока. До сих пор не одну игру не выиграли))). Связываю это с тренером. Уж больно молодой и неопытный он у нас. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  7. 1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

    Как и ту логику, по которой священника к недалекой Маше стало тянуть.

    Там Маша вообще самая востребованная женщина оказалась. Ничего не имею против Котовой-Дерябиной, но тут очень проста и черти как одета. Оля это снова Иванько, хотя умеет по-другому, даже в интервью и то - другая. 

     

    1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

    Самая адекватная там бухгалтер, вышла замуж и счастлива

    И надо сказать, что не прогадала. Мужик с руками и большим сердцем. :D

    • Нравится 2

  8. Посмотрела Сестры. Там где автосалон. Неплохой сериал на раз, и почти всё актёры мне нравятся, особенно мужская часть, такое редко бывает. Шрайбер, Ткаченко, Обласов, Филипенко. Заявлена как драма, но я бы не сказала. 

    Один вопрос к сценаристам - зачем из такого осознанного, понимающего, отличного мужика Ильи Григорьевича сделали обычного говнюка во втором сезоне? Ну никак не монтируется любящий Чиж с подлым изменником, тем более в связи с бывшей женой. Зачем? Ну оставили бы хоть одну сестру счастливой, тем более Ирина действительно самая из них адекватная. Короче, я против, верните хорошего Чижа. 

    • Нравится 2

  9. 1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

    предприятие будет держать место, пока работник где-то там определяется.

     

    Грамотный тендерный специалист - очень ценный сотрудник. И подождать не жалко. 

    Эх, если бы там только работа была... Я вообще не представляю, как можно тендерную работу совмещать с внуками и обедом. Тут и в офис за 2000 км захочешь. Это очень сложно, даже не совмещая, постоянное внимание к деталям.

    @Эстива, проявите стойкость, вы женщина огромных ресурсных возможностей, хочется, чтобы у вас всё хорошо было. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1

  10. Каждый вторник бужу, дочь мне говорит, что на физкультуре делать нечего. Но! Посещаемость этого урока минимальная, три-четыре человека из класса. Учитель на урок опаздывает регулярно. 

    Сегодня разбудила ребёнка как положено. Ушла в школу. Пишет смс - мам, я в спортзале одна. Вообще никого нет, даже учителя. Пишу ей - а ты всех сдай, на следующий урок придут все, даже директор. Отвечает мне - не буду никого сдавать, но лучше бы я поспала еще час, чем тут сидеть. 

    И ведь правильно, лучше бы час поспала. Я сдать учителя не могу, к нему младшая в секцию ходит. Классному руководителю написать можно, но зачем? И дочь жалко, уж кому-кому, а ей эта физкультура точно не нужна, всё-таки кандидат в мастера спорта. 

    Точно знаю, что однажды будет буча и все получат, и учитель, и ученики. Не хочется, чтобы дочь под раздачу попала. 

    • Повышение репутации 2

  11. @Эстива, главное, за что зацепились мои глаза, это высокая зарплата. А минусы терпимы. Вам совершенно точно не понравится ездить на работу и обратно. От этого реально отвыкаешь и общественный транспорт просто бесит, толкаются, хамят, ждёшь на остановках... Я этой зимой на себе почувствовала. Сейчас в офис вернулась, пока довольна. А прошлой осенью тоже сидела, и хэдхантер посматривала и колючки выпускала, перезагрузка нужна была. 

    Могу посоветовать взять ещё нагрузку. Я тоже с тендерами работаю, но у нас никогда не скучно, что-то пересогласовываем, спорим, разговариваем. Денег у вас ещё больше станет, а скучать перестанете. 

    Я вчера на тренинге была и прямо кожей ощутила, сколько всего я знаю, какой опыт. Хороший специалист на весь золота, мне прямо на тренинге предложили к конкурентам перейти. Но у меня тоже - офис через дорогу и обед дома по расписанию. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 12

  12. 27 минут назад, Крикуша сказал:

    про то что в чат написать. Или просто замолчать.

    Да молчу я. Учительница принципиально вечерами не отвечает (я её прекрасно в этом понимаю). Поэтому и замолчала. Там пока только крики "мой не курил", а кто зачинщица, всё сказали. На ночь перерыв был. Сейчас опять вон забурлили. 


  13. 1 час назад, На бис сказал:

    ваша-то в седьмом (или каком?) классе вейп принесла и всем предлагала

    А вот и в четвёртом. Если б в седьмом, они бы за гаражи сбежали. А тут прямо демонстрация идиотизма, ещё б у кабинета директора встали. Поэтому и думаю, что найденный, кто ей продаст такое в десять лет? Взять вроде нигде не могла, в окружении нет, но там ещё поразбираюсь. 

    Дело еще, конечно, в том, что до вчера мои дети гордость школы. Отличницы, спортсменки, любая собака знает, на доске почёта висят. Понятно, что репутация младшей в клочья.

    Но родители прям от души топчутся. "А мой не курил, только рядом стоял". Моя-то тоже на другого сваливала. Потом призналась. Говорю, дочь чего ты сразу не сказала, я б риторику убавила или пока бы вообще не вмешивалась. 

    Учительница еще сказала, что детей старшеклассники сдали, а сдал их свой же ученик. Старшая моя бурчит, что стукач, я говорю, чего ты хочешь, ему десять лет. А она говорит, что в их классе такое не сдавали. И вообще из той компании, что дымила, двое совершенно точно уже давно с вейпами. Она сама видела. И ещё один с сигаретами в туалете. 

    Но родители почти всё единогласно, ату её. 

    8 часов назад, Крикуша сказал:

    инцидент исчерпан и будет решаться с классным руководителем и администрацией школы.

    Да вот и дело, что я ни с какой администрацией разбираться не хочу. А что я им скажу? 


  14. Не уверена, что точная тема. Но и не совсем для ЧП подходит, там больше про безопасность. 

    Постараюсь коротко. Моё младшее неразумное дитя принесло в школу найденный вейп. Пока утверждаю, что найденный, потому что мы такое не курим, и я не совсем представляю, как он выглядит. Сигареты знаю, айкос знаю, вейп не очень. 

    Принесла и всём дала попробовать прямо на крыльце школы. Компанию быстро спалили и учитель написала в группу обличительный пост. 

    Всё валят на моего ребёнка. Я с ней, конечно же, поговорила. Она вину признаёт, в глупости раскаивается. Но карательную машину в чате не остановить. Все только "рядом стояли". А моя сплошь виноватая. Как противостоять махине? 

    • Сожалею 1

  15. 12 часов назад, Джорджия сказал:

    именно изменения в поведении и все такое, после 43-45 лет,

    У меня началось через три года после рождения младшей дочери, то есть в 34 года. Сначала я просто всё время уставала. Но дальше хуже и через пять лет я на время ПМС превращалась в развалину-фурию. Боже, как вспомню как я орала! Ору и умереть хочется, потому что ору не я. 

     

    12 часов назад, Джорджия сказал:

    гинекологи обычно отмахиваются

    Нет, точно не отмахиваются. Единственное, что хотела бы посоветовать - не ходите в этом случае к мужчинам. Мне узист мужчина сказал "что мне нужно просто меньше об этом думать". Так что с проблемой ПМС к гинекологам-женщинам. 

    • Нравится 1

  16. 27 минут назад, Мастихин сказал:

    Не знаю, что это.

    У меня был поставлен диагноз дисфорический ПМС. Примерно то же самое творилось, что и у вас. Неадекват полный, плюс рвало меня и мигрени мучали. Всё это длилось несколько лет. 

    Помогли обычные гормоны. Сдала несколько анализов, прошла УЗИ. Не могу сказать, что ПМС совсем утух, но словами не передать насколько лучше я себя чувствую. До гормонов мне хотелось убивать и умирать. 

    Эндокринолог-гинеколог помог из самой обычной поликлиники, бесплатно. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  17. О таком развитии событий, которое сейчас происходит у сына @Овсянка, я писала сразу после ДТП. В любой ситуации нужно охладить голову, а не раздавать деньги. Жалко, что не послушали. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 15

  18. 20 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Меня тоже очень этот вопрос интересует - есть ли такие люди, которым реально помог психолог? Меня вся эта говорильня только раздражает. Переливание из пустого в порожнее, толку ноль.

    Мой мужчина обращался, я присутствовала по его просьбе несколько раз. На работе у нас целый штат психологов - одна бестолковее другой. В чем заключается «помощь» я так и не поняла. Кроме возможности выговориться, пожалуй, ни в чем.

    Поговорить я и с друзьями могу. А вопрос "что вы при этом чувствуете" и сама себе задать. Действительно, бестолковая говорильня за бешеные деньги. Поэтому стал сильно раздражать совет обратиться к психологу. 

    Для того чтобы решить психологические проблемы нужны инструменты, упражнения, то есть какие-то действия, а не болтовня. Инновационные психологи вроде как такое предлагают, но послушав одну, поняла, что лыко мочало. "Надо поднимать свой уровень осознанности" - ну так поднимай его мне, я к специалисту за этим и пришла, за 45 минут отдав от 2500 до 4000 тысяч рублей.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 6

  19. 1 минуту назад, Санитар леса сказал:

    О да, скучно не будет. Особенно, когда тебя бандиты будут постоянно в заложницы брать. Не заскучаешь тут. Только вот как детей при таких вводных заводить, непонятно. Чтобы и их тоже

    Это время такое было, сложное. До этого он на заводе работал, патенты защищал и после по этому времени скучал. 

    2 минуты назад, Санитар леса сказал:

    Кто ещё из киномужчин? Товарищ Сухов. Мужик высочайшей пробы. И симпатичный притом.

    Тоже хорошо. Верный, самое главное. И всё время на разборках в путешествии. А ты одна с коровами, утками, тут и коллективизация не за горами. Хотя, конечно, тоже время подвело. В мирное бы всё было бы хорошо. От Гоши вон и в мирное отказываются. 


  20. 16 минут назад, Речная сказал:

    Кирилл Круглов в "Однажды 20 лет спустя"

    Да не дай боже. В чём надёжность-то? Что от такого количества детей не сбежал? Не увидел что жена "немного забыла про себя", а жила для всех? 

    17 минут назад, Речная сказал:

    Ещё меня всегда бесил герой Фрунзика Мкртчяна в "Суета сует". Тоже весь такой тонкой душевной организации товарищ. Мямля. Ну ушёл - уходи, болтался как кое-что в проруби, страдалец недоделанный. 

    А вот Борюсик как раз обыкновенный кобель. Что надо? Непонятно. Дома жена-красавица и котлет сколько хочешь, а ему всё надо чего-то. Но он меня не бесит совсем. Также как герой Фрунзика из женского общежития, которого не покормили. :D

    7 минут назад, Сладкий перец сказал:

    не Абдулов

    В Гении герой хорош. Умный, сообразительный, справедливый, красивый. С ним никогда не будет скучно.


  21. В 24.02.2024 в 10:51, Веснушка сказал:

    Инспектор Гаврилов - прекрасный,  легкий,  забавный сериал

    Я тоже смотрю. Только почему он инспектор, если он совсем не инспектор ^_^

    Скучновато, на мой взгляд, но на один раз пойдёт. Стулова одинаковая везде, только в Жуках отличается. Понравилась девочка Юля, помощница кадровички - такой пирожок. 

    • Повышение репутации 1

  22. 1 час назад, Игра слов сказал:

    Все! Абсолютно все и попугаи, и другие птицы обожают распылитель и сами подставляют крылышки-пёрышки для брызг

    Проэксперементировала. Нашу вообще не впечатлило. Убегала по всей клетке. Потом обиженно пищала и вон дуется сидит. 

    Она иногда в корытце купается. Начинается всё с поилки. Сидит около неё и засовывает воду себе в подмышки. Значит, пора нести корытце. 

     


  23. Досмотрела Открытый брак. Действительно похоже на жизнь, этим и понравилось. К концу появилось ощущение затяности и недоумения - если женщина ищет себя, то почему таким странным способом и на старый лад. 

    Очень много секса в кадре. Никогда не коробило, но тут перебор. 

    Васильев играет такую невыносимую тварь мужского рода, что я даже понадеялась, что с ним всё закончится, когда его приступ сразил. Сидела и ждала, когда же будет сцена похорон, ей-богу. 

    Красивая Александрова, чудесные дети и очень здорово сыгравшая Полина Максимова. 

    Ещё раз - понравился близостью к реальности, несмотря на шикарную картинку быта. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  24. 2 часа назад, Таманна сказал:

    ARTIK & ASTI - Та, что делает больно",

    У этого коллектива не первая такая песня. Я тоже жаловалась, что не понимаю, какие слова в СО2. Солистка тянет гласные, какие-то завывания... Хотя мелодия неплохая, да и текст тоже. 

    Надеюсь, эта мода пройдёт и эстрадным песням снова можно будет подпевать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×