Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сёмочка

Наши люди
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сёмочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сёмочка
  • Где живёт
    Россия
  1. Вещие сны - верить ли им?

    А я во сне видела, как мой муж женится. Там же во сне я так плакала, что когда проснулась, не могла поверить, что я на самом деле так бы плакала. Как говорится: оказалось, что казалось. Где-то через год после этого сна мой муж ушёл, а потом и женился. Сам пришёл, сам сказал, что женился. Плакать не плакала, утром только встать не смогла. Но думаю, что это, скорее всего подсознание моё говорило: в Багдаде не всё спокойно.
  2. Непрофессионализм на рабочем месте

    Этим летом кажется, прошла всех возможных непрофессионалов. Началось с того, что решила установить счетчики на воду. Коммунальщики работают с 8 до 17, я с половины девятого до половины шестого. Отпросилась с работы, чтобы дать заявку на установку счетчиков. Сказали, ждите, позвонят, когда у слесаря будет время. Решила поговорить с этим слесарем сама. Договорилась, что поставит мне счетчики вечером после работы. Поставил, но самое интересное началось потом. Нужно подать заявку на опломбировку этих счетчиков. Так как контора находится по пути на работу, решила, что утром успею оставить заявку. Пришла, жду. Персонал бродит по коридорам, работать с восьми не собираются. Дождалась, дали квитанцию, для оплаты в банке, сказали прийти с оплаченной, поставят на очередь, контроллёров не хватает. Заплатила, пришла, сдала квитанцию 24 июля. Говорят в конце месяца придут, предварительно позвонят. С 30 июля взяла отпуск, далеко от дома не ухожу, вдруг контроллёр позвонит. Ага, щаззз. Начинаю звонить сама, говорят, ждите. Не дождалась, пошла разбираться. Долго искали мою заявку, потом удивлялись, что до сих пор не опломбировали. На календаре 03 августа. Правда через 2 часа пришли и опломбировали. Но дальше интереснее. Квитанцию за август оплачиваю по норме, она у меня двойная по количеству зарегистрированных. Наивно полагаю, что они просто не успели сделать перерасчет. Потом приходит квитанция за сентябрь, где у меня оплата опять по нормам, беру квитанцию иду в расчетный центр. Говорят, что от контроллёров не приходили данные на счетчики. А пока платите, не платить не имеете права. Снова иду к контроллерам, долго ищут мои бумаги, находят, удивляются. Действительно не передали данные, но они исправят, главное мне не беспокоиться. Снова иду в расчетный центр и прошу записать данные моих счетчиков по воде, ведь уже 2 месяца по счетчикам вода крутит. Записали, даже извинились. Но не тут было, приходит квитанция за октябрь. Стоят данные по счетчикам и суммы для оплаты, а перерасчета за два месяца оплаченных по двойной норме нет. Звоню в расчетный центр, где мне заявляют, что нет повода для перерасчета. И, вообще, кто тогда за меня ОДН платить будет? Говорю, что зайду сейчас с заявлением, и пусть их начальство разбирается, кто виноват. Тут-же просят не раздувать шум, и пересмотрят мои платежи и пересчитают в ноябре. На что говорю, что ноябрь меня не устраивает, так-что ждите, посоветуюсь с юристом как правильно написать вам претензию и буду у вас вечером. Всё-таки чудо произошло, когда пришла домой меня ждала новая квитанция за октябрь с перерасчётом почти на 1400 рублей. Теперь жду квитанции за ноябрь))) Ещё поставила счётчик на газ. Вроде Межрегиогаз хорошо сработал, в квитанции сразу указали, что у меня счётчик, вот только номер счётчика не мой))) Звонила, сказали, что перепроверят. Вот так, Или это, только, на мне они ошибаются?
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Поменяйте мне, пожалуйста, ник на любой другой. Не хочу быть узнанной. Спасибо.
  4. Спасибо нашему руководству

    Спасибо, что услышали и отнеслись с пониманием к моей проблеме.
  5. Отдых в Петербурге

    Мы были прошлым летом. Сказать, что красиво, ничего не сказать. Нам ВСЁ очень понравилось. А больше всего нам понравились жители города. Как только приехали, купили карту. Стоим, рассматриваем как нам лучше попасть в пункт назначения. Подошла женщина и САМА предложила нам помощь. Когда вышли из метро, спросили у проходящего мужчины в какую сторону нам идти. Так он нас довёл до дома. Так как ездили мы поступать в ВУЗ, то о месте проживания договаривались заранее. Хозяйка нам очень понравилась. Вежливая культурная женщина. Помогала нам по любой просьбе. Город - сказка. За неполный месяц постарались побывать везде. Но это, конечно, невозможно. Эх, я ещё бы съездила. А когда уезжали, пожилая женщина в метро поинтересовалась, увидев наши огромные сумки: -Неужели ещё где-то есть места, где всё дефицит? А у меня дочь накупила спец. литературы в Доме книги. Сумки со справочниками и словарями были просто не подъёмными, о чём я женщине и сказала. Так они с внуком, юношей лет 15, чуть ли не силой выхватили часть сумок из рук, и проводили нас до самого поезда.Если кто-то рассказал бы, я не поверила бы. Очень, очень понравился Ваш город, и жители, уважаемые Санкт-Петербуржцы.
  6. Кого или чего боятся наши питомцы

    А я недавно узнала, что наша собака боится темноты. Вечером гуляли, а он свои «большие» дела не сделал . Естественно, ночью «приспичило». И вот спускаемся мы с ним, а на первом этаже лампочка перегорела. А подъезд у нас такой с поворотом к тамбуру. И вот за этим поворотом темно, что только «на ощупь». И мой "грозный" пёс, кидающийся на всё, что ему не понравилось, отказывается идти дальше. Уселся в свете лампочки, и ни в какую дальше . Пришлось выносить и заносить на руках. А вот пылесос у нас лучший друг. Любит его как родного.
  7. Года три назад (домофона ещё не было) в квартиру позвонили. Обычно дверь не открываю, а тут открыла, не поглядев в «глазок». Стоял мальчик «бомжик». Попросил денег на еду. Отказала. Тогда попросил еду. Вынесла пирогов и жареной рыбки. Мальчик поблагодарил и ушёл. Потом ещё несколько раз приходил с друзьями. Брали еду, благодарили и уходили. Муж как то даже ворчал, что привечаю всяких. А потом поставили железную дверь с домофоном и мальчишки пропали. А в прошлом году мы собирались выехать в другой город по делам пораньше. Поэтому с собакой пошли гулять в пять утра. Что я увидела в сквере… Малолетние хулиганы переворачивали скамейки, били пустые бутылки об асфальт, запрыгивали на припаркованные машины, приставали к ранним прохожим. Мы с собакой не успели уйти, когда они окружили меня, сказать что я испугалась ничего не сказать. И тут один из них узнал меня, и со словами она нас всегда кормила, велел уходить быстрее. С тех если гуляем рано утром, то только в своём дворе. А деньгами никогда не подавала.
  8. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    У нас выпускной был в прошлом году. Ух и набегались мы с дочей. Росточка она невысокого и сама такая худенькая. Все эти платья с пышными юбками никак не хотели садиться по фигуре. В длинном при маленьком росте тоже смотрелись смешно. Выбрали платье для коктейля чуть ниже колена, на бретелях. В город такие только три завезли, но все разного цвета. Так что мы не были похожи ни накого. Причёску дочери сделали в стиле 50-х. Очень красиво получилось. Выпускной проводили в три этапа. Сначала торжественная часть в школе. Дальше выезд в загородный санаторий на всю ночь. И встреча восхода солнца, там же за городом, в горах. Поэтому дочка взяла с собой джинсы и кроссовки. Считаю, что если дело не в финансовых трудностях, то стоит купить наряд. Пусть на один раз, зато какой.
  9. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Вот я тоже несколько вещиц купила . Вот лежат теперь, и выкинуть жалко, совсем новые, и носить уже не буду. А ведь когда покупала, знала, что малО, но, как говорится, надежда умирает последней. Думала, похудею, а потом такой красивой вещицы не найду . Вот чего во мне больше наивности или глупости . Наверно и того и другого лишку .
  10. Пигментные пятна и веснушки

    Я свои веснушки ощутила лет в десять . Тётка как-то пошутила, что, наверно, плохо умылась. С тех пор воевала с ними. И перекисью их выводила, и отбеливающими кремами мазала . А потом повзрослела и приняла себя такой. Думаю, что они мне даже идут. Даже дочка как-то позавидовала. Говорит, что вот ты брюнетка, кожа смуглая, а глаза светлые и ещё веснушки. Знала бы она, как я сама себе не нравилась. Сама она светловолосая как муж, а вот веснушек у них нет .
  11. Телефоны: сотовые и городские

    Давно это было. Очередь на установку стационарных телефонов была на год. И вот заехали мы в квартиру, о телефоне как-то даже не мечтали. А тут сосед сказал, что директор РУСа его хороший знакомый, и есть возможность установить телефон. Мы (почти из 10 квартир) скинулись и стали ждать. Через неделю пришли мастера, протянули провода, подключили телефон. Как же мне понравился номер . Абсолютно «зеркальный», легко запоминающийся. Но как говорится «слишком хорошо – это плохо». Наш номер отличался от номера регистратуры городской поликлиники одной циферкой. Каждое утро начиналось со звонков. Кому к хирургу, кому к терапевту. Сначала радовались телефону, веселились посторонним звонкам, вежливо просили правильно набирать номер. Потом, каюсь, молодая была, сидела дома с маленьким ребёнком, стала я «записывать на приём», «консультировать». Короче стала «телефонной хулиганкой», развлекалась, как могла . Потом муж пошёл в отпуск, потерпел недели две ежедневных звонков и бегом в РУС, писать заявление о смене номера. А не так давно мужчина повадился звонить. Потом выяснилось, что он работал на частника и тот ему не заплатил, обещал через неделю, а дал наш номер телефона . Долго же я ему объясняла, что это не мы (или мы не они?). Но тут выяснилось, что он якобы знает, где мы (или он) живём. Сказала, чтобы приезжал, раз знает. Больше не звонил, наверно, нашел, кого искал . А на сотовый тоже частенько ошибаются. Недавно в половине третьего ночи позвонил на мой номер «приятный мужской голос» и сообщил, что он уже приехал, через минут двадцать будет у меня . В общем, до утра не спали. Сначала ждали (муж ждал , а я пыталась заснуть), потом выясняли с мужем отношения, потом мирились . А что, тоже развлечение .
  12. Кого или чего боятся наши питомцы

    Антошкин Слово в слово - наша псинка. А так бесстрашный зверь.
  13. Выбросили в мусор нужную вещь. Уничтожили сами.

    Вещи ошибочно никогда не выкидывала, а вот сумку нечаянно выкинула. Пошла на работу, прихватила пакет с мусором. Вот его в руках оставила, а сумку в мусоропровод отправила . Пришлось дожидаться у подъезда уборщиков.
  14. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Вот и я сегодня выслушала. Рулетка-поводок очередная сломалась. А я только неделю назад штуки четыре сломанных выкинула. Вот сегодня и услышала, что я транжира. А так он разобрал бы старые и собрал новую. Только что-то прежние не ремонтировал . Новые покупал.
  15. Как в вашем доме появился любимец?

    У нас кошка окотилась на работе. Принесла троих котят. Но что-то с ней случилось, и кошка мама двух котяток съела. Пришлось срочно пристраивать третьего. Вот и появился у нас кот. Маленький, беззубый. Выкармливали из пипетки детской смесью. Прожил он у нас 14 лет. Потом решили завести собаку. Взяли маленькую трёхмесячную дворняжку. Но она вскоре заболела. Умерла она в конце апреля, а в мае у меня день рождения. Так что нынешнюю собаку банально купили и подарили мне на ДР.
×