Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоропаника

Наши люди
  • Число публикаций

    4 368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скоропаника

  1. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы с дочкой меню согласовали. Традиционно будут бутерброды с икрой (икру купили и заморозили), посолю форель, куплю еще копчёного палтуса или масляной, будет рыбная тарелка. Из закусок еще сырная тарелка обязательно, запеку буженину (и хрен к ней свойский с огорода, натрём, красота), чуток холодца сварим. Из салатов, шуба, курица с черносливом, и дочь грозилась сделать запечённые суши торт, рецепт нашла в интернете, опробуем. Сестра придет с мужем и сыном, принесет ещё что то к столу, но пока мы еще этот вопрос не обсуждали. Пить будем, водку, красное вино и мартини, еще игристое возьму бутылочку на утро Конфеты, мандарины, виноград. Торт у нас как то не прижился, Мы больше по конфетам. Про горячее даже не знаю, надо или не надо, и что готовить? Думаю может просто лапши заварить на курином бульоне, первого кому захочется горячего поедят, посоветуюсь. В крайнем случае, пельмени домашние в морозилке будут точно.
  2. Дурдом на работе-3

    Предыстория. Начальник у нас сломал ногу, два месяца его в цехе видно не было, сидел у себя в кабинете, изредка выходил на костылях, сделать обход, чтоб особо без него не расслаблялись Собственно, сама история. Начальнику гипс сняли, бегает теперь, не найдут. Пришла ко мне бухгалтер Оля, в руках накладные, на подпись начальнику. -Не видела? - спрашивает -Видела-говорю, час назад проходил мимо. - Ну вот, как хорошо эти два месяца было, он всегда у себя в кабинете.- сетует Оля. -А теперь он ходит. С такой досадой в голосе, это было сказано, что я начала хохотать и Оля на меня глядя. Вечно это начальство, нам угодить не могут.
  3. Умершие люди в наших снах - 4

    Сон приснился, в ночь с субботы на воскресенье. Разговариваю с умершей подругой по телефону, связь плохая, шум и помехи, толком не могу разобрать что она мне говорит, расслышала лишь слово мама. Дальше, что снилось не помню, только вот этот момент запомнила. Днем поехали с сестрой и с нашими детьми в Москву, просто погулять, папа уехал в баню, они по воскресеньям традиционно собираются с друзьями, мама дома одна. Когда гуляли, пришло сообщение из домового чата, что в первом подъезде у кого то пожар, и фото окон моей соседки. Машины пожарной и газовой службы. Соседка-алкоголичка уснула, и что то варила на плите. Спасибо соседям, что заметили дым и вызвали пожарных. До соседки еле достучались, хотели уже дверь ломать, но разбудили, открыла. Обошлось сожжённой кастрюлей, дыма правда много было, но хоть до огня не дошло. Потом и полиция подъехала. Все это мне уже мама по телефону рассказала, когда я ей позвонила. Успокоила, что с ней все хорошо. А у меня сердце екнуло, про сон вспомнила, предупреждали же. * ****
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Кошка в нашем доме появилась девять лет назад. Принесла ее дочь, маленьким двухмесячным котенком. И так повелось, что дочь для кошки, главный человек, ответственный за досуг, питание и благополучие, ее хвостатого- усатого высочества. Вчера дочь уехала с ночёвкой к друзьям, кошка в знак протеста залезла на шкаф, и спала ночью там. В мягкой кровати, одной не уютно, а другая челядь в моем лице для кошки не компания. Дочь вернулась днем, кошка намяукала на нее, и демонстративно ушла спать ко мне на кровать, что делает крайне редко, и спала до вечера. Обиделась. Дочь не выдержала первая, зашла, наклонилась к кошке и говорит: -Да люблю я тебя, люблю. Даже ревную уже... Секунда, и кошка уже бежит за хозяйкой в спальню. Поела, и спит уже на подушке, рядом с любимым человеком. С характером, но отходчивая. *** ***
  5. Взрослый лепет-10

    Собираюсь на работу, во вторую смену. За окном, пасмурно, идет дождь, желания выходить из дома нет вообще, когда дома тепло, уютно и хорошо. Но идти надо. Добрая дочь напутствует: -Мам, ты только от радости, по лужам не прыгай.
  6. Дурдом на работе-3

    Три недели назад, на работе проводили медкомиссию все сотрудники предприятия. Полученные результаты некоторых работниц очень «порадовали» -Я жирный карлик- вздыхает одна сотрудница, в нашей женской раздевалки. Мне написали, что рост мой 75 сантиметров и я страдаю ожирением. Подумаешь, что единицу забыли напечатать, лечитесь дамочка от ожирения, которого нет, стройная высокая женщина, но врачам виднее. -Это, что - говорит другая. -Мне написали, что мой вес 95 килограмм. Тут мы дружно всей раздевалкой засмеялись, сорок кг от силы и рост метр пятьдесят, дюймовочка. С кем ее перепутали? Другой даме, пышных форм, написали рост 196, приписали лишние тридцать сантиметров. -Зато при таком росте, любой вес нормальный будет- веселимся мы. Вроде неплохой медицинский центр, давно работают, не первый год к ним на осмотр ходим, но такие ляпы в первый раз. ****
  7. Взрослый лепет-10

    Сестра поделилась. Мужа, у неё дома месяц не было, уезжал на малую родину, по делам. Вернулся, сестра ему обед подала, сама стоит посуду моет. -Знаешь, больше всего я соскучился по посудомойке- задумчиво изрек супруг. Сестра, сначала зависла, про какую посудомойку он говорит, если такой бытовой техники у них на кухне нет. А потом как поняла.. Я смеюсь, говорю не обижайся, каждый по разному в любви признается
  8. Эх молодость, молодость!

    Моя взрослая дочка, только кажется взрослой Заглянула к ней в комнату, дочь смотрит сериал, на экране знакомые лица. Улыбаюсь. -Да, мама, я опять смотрю Зачарованных- смеётся ребенок. Ну, этот сериал про сестёр -ведьм просмотрен уже по двадцатому кругу. Помню на ее десятый день рождения, подарила ей первый мобильный телефон, а ее крестный принес настольную игру "Зачарованные". Угадайте, чей подарок понравился больше? На втором месте у нее сериал Сабрина-маленькая ведьма. Может придти спросить, угадай какой я сейчас смотрю сериал? Дитё
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Котобалдеж
  10. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Пока работаю каждый день по 12 часов, и семью вижу мало. Смски из дома от дочки, поднимают настроение.
  11. Нелепые объявления везде

    В телеграм-канале нашей управляющей компании, вот такое сообщение появилось. Подписчиков много, может кто и откликнется
  12. 19

    Поздравляю, любимый форум с днём рождения! Четырнадцать лет уже очарованная тобой Всем желаю мира, любви, здоровья.
  13. Дурдом на работе-3

    Дочь работает на удалёнке, в управляющей компании. Работает в том числе и с обращениями жильцов. Приходит ко мне с вопросом. Знаю ли я выражение «захудалая мурлычка». И поясняет, что пришло обращение с просьбой помыть в подъезде, так как он похож на захудалую мурлычку. -Наверное, это синоним к слову грязно-отвечаю. Посмеялись. А обращение передано *** ***
  14. А мне все время слышится совсем не то -2

    Выбираю в интернет-магазине в спальню прикроватные коврики. Говорю маме, что не могу никак выбрать, не нравиТСя, надо на Озоне посмотреть. Где?- переспрашивает мама, и смотри на меня ошарашенно. -На зоне? Нее, мам, там до такого еще не додумались
  15. Я идиот(ка) - 6

    У меня плохая память на имена. Но не думала что на столько. У нас на работе, наладчик на пенсию пошёл, я с ним двадцать лет отработала. Подошла пожелать хорошо на пенсии отдохнуть и напрочь забыла как его зовут. Почему-то имя Толя в голове, но чую что не оно. Выкрутилась как-то. Хожу вспоминаю и никак. Пришлось спрашивать у сестры (мы на одном предприятии работаем). Александр он А я идиотка
  16. Взрослый лепет-10

    На даче, занимаемся с мамой консервацией, фоном радио слушаем. Работаем, певец поет о любви. Текст такой слащавый, мол все для тебя дорогая и любимая сделаю и дышать без тебя не могу и цветами одарю. Песня закончилась и мама выдала: -Врёт же все! И еще пару неприличных эпитетов Песня, маме не зашла
  17. Забавные ситуации

    На днях, шла с работа и попала под дождь, да еще и гроза была. По пути, зашла в пункт выдачи, забрала свой заказ. Рассчиталась, и вежливая молодая девушка мне говорит, что сейчас очень часто можно услышать: -Всего доброго и хорошего вам.. И замолчала, мне показалось что даже смутилась, за окном лил дождь и гремел гром. Я засмеялась: -И вам, хорошего дня. Правда, забавная ситуация произошла
  18. Дурдом на работе-3

    У нас на территории завода живут белки. Увидеть их на ветках елки возле нашего цеха можно часто. Вчера белка подняла всем настроение. Утро понедельника, смена приехала на работу, охрана открывает нам дверь, люди проходят через турникет и останавливаются. В коридоре сидит белка. Как она попала не совсем понятно, если она через ворота в цех зашла и там бегала, то понятно, ворота у нас сейчас открыты, жарко. Но, в коридор, куда ведут одна дверь из цеха, другая с улицы и обе закрыты, и открыть их можно только спец пропуском? Белка впрочем тоже обалдела увидев столько людей сразу и метнулась вверх по лестнице на второй этаж, где у нас раздевалки. Мужчины ринулись спасать белку, но она как то умудрилась забежать в туалет, где было открыто окно, только ее и видели. Может она так и забралась к нам, через окно в туалете? Всю смену потом слышались шутки, про то, к кому приходила белочка? *** ***
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Набегалась и притомилась
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Передайте, Её Величеству, что она чудо как хороша
  21. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Вспомнилось. Подруга у меня была в деревне, на четыре года старше. На новый год приехала к бабушке, и она мне говорит, Вика замуж вышла. Мужа ее тоже хорошо знала. Вечером в клубе, прибегает Вика и ко мне, пойдем поможешь вещи забрать, сама в слезах. Приходим, муж ее у дома стоял, пьяный. Накинулся на подругу, Господи, я никогда не видела, чтоб так били женщину. Мне 16лет, я и сделать то ничего не могу, прибежали соседи, оттащили. Я ее к матери проводила. Год они пожили, вот так, развелись, она уехала. Муж ее женился через какое-то то время. И вторую жену тоже поколачивал. Но та, что сделала, связала его пьяного и ремнем лупила, приговаривая: -Больно? Вот и мне больно. После этого приутих, живут нормально, он не пьет, сын взрослый. Я когда приезжаю, если вижу этого (пусть будет Петя) так перед глазами та сцена с подругой. Меня не били, и то забыть не могу это.
  22. Истории и рассказы о животных-4

    У нас кошка-сладкоежка. Чай пьём, на шоколад или конфеты не реагирует, любит сырки глазированные и бисквит, начинает сразу выпрашивать. Даем, буквально крохи. На днях насмешила нас. Купила я кексы, кошка прибежала, выпросила у мамы. Та ей отщипнула, кошка умяла и вдруг как заорет, и давай лапой маме по руке лупить. Мы аж кружки с чаем опустили от неожиданности. Наверное в переводе на человеческий, это было : -Дайте еще, жадины! Пришлось поделиться кексом.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Злая киса. Дочь от нее под одеялом спряталась, было покушение на руки и ноги, кусается больно Что-то не в настроении.
  24. Взрослый лепет-10

    Разговариваю с дочкой по телефону. Мы на даче, она в гости умотала. Жалуюсь (в шутку конечно), что меня здесь мучают, помидоры заставляют поливать. -Бедняжка, ты поливаешь их своими слезами? Ага, заливаю просто **** ****
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Пока я на работу собиралась утром, кошка заняла нагретое место. Иди хозяйка, я за тебя полежу.
×