Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоропаника

Наши люди
  • Число публикаций

    4 367
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скоропаника

  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я когда замуж в 18 лет выходила родителей мужа мамой и папой сразу стала называть. И сейчас, когда с мужем давно развелись и давно не общаемся, свекровь всё равно называю МА! Наверное просто привыкла. да свекровь со свёкром ко мне всегда хорошо оносились, мы и сейчас созваниваемся очень часто, дочь к ним на лето отправляю. А вот со второй свекровью как то не получается, то по имени-отчеству. иногда просто никак не обращаюсь. Уже барьер. мамой не могу назвать.
  2. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Не знаю интуиция это или нет. Муж у меня сейчас работает с бригадой на дачах, работа сезонная, живут они там же и домой приезжает редко, но обычно звонит и говорит о своём приезде. Готовлю вчера ужин, и ещё думаю хоть бы приехал( готовила то,что он любит). Через три часа явился без звонка. Почувствовал наверное.
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Mariotta Как бы вам сейчас не было плохо, просто помните что вашей бабуле сейчас нужна огромная моральная поддержка. Просто будте рядом, разговаривайте. Когда моя бабушка начинала разговоры о своей скорой смерти мы с сестрой говорили так - Только умри, убъём сразу! Каламбур конечно. но она всегда смеялась. Обидно было то, что умерла она одна в своём доме, и нас рядом не было. Главное сейчас что бы бабушка чувствовала вашу любовь и поддержку.
  4. Что такое быть матерью-одиночкой?

    Дело в том, что вы сами боитесь как будут относится к вашему ребёнку. Ваш страх понятен, но раньше времени бояться не стоит.
  5. Что такое быть матерью-одиночкой?

    Это не проблема, а скорее комплекс. Лет двадцать назад это может и было стыдно, а сейчас никого не удивишь. Так что не комплексуйте. Будучи в разводе с мужем - алкоголиком, я для себя поняла, что помощи, как бы мне этого не хотелось, я не дождусь. И начинать нервы себе трепать не стоит. То что вы сейчас одна не значит , что это навсегда. Любовь она всегда приходит неожиданно, но и самой надо быть поактивней.
  6. Длинная-предлинная дядисашина пися

    Бабуля рассказывала.Давно дело было. Сельский автобус ехал в близ лежащий город, был выходной день и многие бабули ехали на рынок торговать, кто молоко вёз, кто творог и яйца. В этом автобусе ехал военный, ну и решил купить у одной женщины яиц, деньги отдал, а бабуля то поворачивается к другой и на весь автобус - Нюшка! Дай ка мне тряпку я военному яйца протру! Смеялись до самого города.
  7. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

    Для этого просто нужно ВРЕМЯ Гонимая ветром Хуже уже не будет Я к сожалению тоже знаю о чём говорю.
  8. Дети и деньги.

    Моей дочки 13 лет и последние года четыре на её ДР дарят деньги, которые она тратит сама. Единственное наверное мы с ней обговариваем что полезное ей купить. В основном это одежда, выбирает она, я в это не вмешиваюсь.
  9. Любимые присказки

    Моя бабушка тоже так говорила. Ещё самое частое выражение какое я от неё слышала была- " Утроба ваша разорвись, ни как не нажрутся!"- так она ругалась на всю домашнию птицу, которая по её мнению слишком много ела. А дедушка нас своих маленьких внуков называл " Голюба моя"
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть магазин сантехники " КАП- КАП" называется
  11. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    А вы то сами как думе те, что надо сделать чтобы чувство вины перед ним не ощущать? Подарки отдать? Если легче станет отдайте и забудте. Не накручивайте вы так себя.
  12. Наше детство. Вспомним?

    Мне было 4 года сестре 7 лет, мы с мамой и папой поехали в выходной на ВДНХ отдохнуть. Родители отошли куда-то а меня с сестрой оставили возле лавочки, строго приказав сестре не куда не уходить и смотреть за мной. Родители отошли а я убежала от сестры. Когда родители вернулись сестра стояла в слезах меня нет не где, отец уже хотел в милицию идти, а тут я из кустов выплываю. Родители в шоке- Ты где была?- спрашивают, а я так важно им отвечаю - А что вы меня ищете, откуда ушла туда и плиду!!! Родители очень часто эту историю вспоминают, а я не помню куда я ходила. Скорее всего к какому нибудь киоску с едой.
  13. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Мои родители вместе уже 40 лет, два года из которых они встречались. Но встречаться начали когда отец из армии вернулся. Получилось так, что мама ему в армию письма писала. Девушка которая отца ждала из армии с мамой моей были подругами, вот мама за неё и старалась, сочиняла а подруга переписывала. А папа рассказывал, что в армии ему мама часто снилась. Почему? Он и сам понять не мог. Через несколько лет, когда они были уже женаты. Отец был в рейсе (он дальнобойщик), мама попала в больницу и ей делают срочно операцию, операция была днём и папа об этом не знал но почувствовал что то не то. - Еду, а руки не слушаются, не пойму в чем причина. Остановился и стоял два часа, потом лучше стало. Когда приехал и узнал про операцию, спросил только во сколько это было... Время операции и время его внезапной остановки в дороге совпало
  14. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Произошла со мной история после которой я поверила в бога, или по крайней мере есть какие то силы которые не только нас оберегают но и наказывают тоже. Мне было 16 лет, я,моя сестра и двоюродная сестра поехали на Новый год в деревню к бабушке,Из Москвы на Икарусе мы доехали до дяди и переночевали у него. На утро наш двоюродный брат с другом повёз нас к бабушке ( она жила в 10 километрах от него). Девчонки молодые, едем смеёмся, проезжаем мимо одной деревни, вот уже наш поворот метров двадцать осталось, я и говорю- Что-то мне в туалет захотелось а сама на разрушенную церковь киваю, мол давай туда. Не успела сказать как на повороте нас заносит и мы прямо в кювет в метре буквально от столба... Водитель не поймет, вроде трезвый, скорость маленькая. А мне честно так жутко стало и стыдно.
  15. Дети от прежних браков.

    Да а его родственники доведут вас до нервного срыва, поэтому я думаю, что ему тоже нужно не в сторонке стоять и смотреть на ваши бабские разборки, а объяснить так чтоб поняли. А то получается, что вы одна против всех. Надолго Вас Хватит?
  16. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Вчера задала поиск в интернете " Немецкие лагеря в Норвегии" на одном из сайтов нашла базу данных со списками тех кто был В этих лагерях. Нашла своего деда Степанова Сергея Андреевича 1915- 02-09 и его порядковый номер. Деда больше 20 лет нет в живых, а списки есть и есть память. об этом ужасе. Дед не любил говорить о войне, о плене. фильмы тоже не смотрел о войне. На это сайте были фотографии пленных,смотреть без слёз не могла. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!
  17. Распределение обязанностей в семье

    У нас в семье так, если готовлю я он не лезет и не учит, если он то я на кухню не захожу. Только готовит редко. Особенно люблю его жаренную картошку и борщик.
  18. Ревность, эта ревность...

    Никогда не подумала бы, что могу испытывать такую ревность но... Своего, теперь уже бывшего мужа я не ревновала, даже когда после нескольких лет семейной жизни он начал пить и пропадать из дома по неделям. Не было у меня мысли что он с какой то там... были слёзы, страх одной остаться, но жгучей ревности не было, обидно было. Хотя он меня ревновал, даже к своему родному брату. Я его любила но не ревновала Мы развелись. Через год я встретила мужчину с которым живу уже четвёртый год, и ревную его как ненормальная. Сама всё прекрасно понимаю, что ничего хорошего из этого не получится, вроде и на себе испытала, что такое ревность. Понимаю, надо с собой справляться, а иначе могу потерять. Дала себе слово что буду спокойнее, научилась свою ревность переводить в шутку. А иначе нельзя, вот так и живу, а ведь когда то не понимала, что так ревновать можно.
  19. Что нас раздражает в наших родителях

    Мамулечку свою очень очень люблю, она у меня замечательная. И вообще с родителями повезло. Не люблю только, когда мама начинает что-то рассказывать, пока до самой сути доберётся таакую предысторию завернёт, проще же сказать обо всем двумя- тремя предложениями, и ещё не люблю, когда начинает про свои болезни рассказывать, особенно, если кого-то из своих знакомых на улице встретит.
  20. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Мой бывший сошёлся с 17 летней ( ему 33г), недавно совсем.Вот как теперь интересно будет или Я не завидую сама второй раз замужем, просто интересно изменился он в лучшею сторону или как.
  21. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Я со своей мамой на такие темы разговоры не заводила, она конечно догадывалась потому как находила противозачаточные таблетки у меня. И то призналась мне в этом когда я уже замужем была. И вообще про интимную жизнь у нас с ней откровенные разговоры пошли когда я сама мамой стала. Дочке сейчас 13лет, про " критические дни " я с ней год назад говорила, объясняла что и как. И про интим обязательно с ней говорить буду. Вот только бы не проглядеть
  22. Найденные вещи и деньги

    Когда училась, в столовой нашла золотую цепочку, проносила несколько лет, работала уже. И потеряла на работе. Как говорится как пришло так и ушло. Пока носила ничего такого плохого со мной не произошло.
  23. Обручальное кольцо

    Говорят нельзя обручальное кольцо чужое одевать, вроде как повязаны будете с этим человеком. Правда это или нет а может быть и совпадение но у меня в семье в эту примету верят. Когда мамин брат женился у него не было обр. кольца ( не знаю почему) и отцов брат дядя Паша дал ему своё на роспись. Прошло 13 лет умирает дядя Паша (сердечная недостаточность) это было в октябре а через 5 месяцев трагически погибает дядя Володя. Может конечно это и совпадение. Но я думаю приметы они тоже на пустом месте не рождаются, есть что-то такое
  24. Гости и знаки с того света

    Моя бабушка прожила последние 9 лет у нас в городе, и в деревню в свой дом отец с мамой возили её раз в год летом на несколько дней. Последний раз мы поехали все (родители, мы с сестрой и бабуля). Бабуля почему то очень нервничала всё торопилась, хотя была всегда сдержанной и спокойной, а тут как назло машина сломалась пока сделали выехали позже. Так получилась что за два дня бабушка повидалась и с сыновьями и с двоюродными сестрами которые жили в райцентре и к подругам сходила. А вечером маме говорит- Всех повидала, только на кладбище не сходила-. Бабушка умерла в эту же ночь в своём доме, на своём диване... самой наверное "легкой" смертью во сне.
  25. С какого возраста мы себя помним.

    Мои воспоминания о детстве начинаются лет с двух, когда я пошла в ясли. Но самое первое воспоминание было когда отец привёз нас с мамой в деревню. Отец держит меня на руках, мы стоим на дороге недалеко от бабушкиного дома, а мимо гонят стадо коров. Запомнила чёрные волосы папы и много- много коров ( мне было 7 месяцев).
×